ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 3 из 14
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 75 из 343

Тема: Заказ Passat Alltrack

  1. #51
    Гость Аватар для Ujinbu
    Регистрация
    14.06.2011
    Адрес
    Moskow
    Сообщений
    22
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Принцип - разный. Если утрировать - фрикционные диски в 4motion - это многодисковое сцепление, как в DSG, управляемое гидравликой.
    Вискомуфта - гидротрансформатор, как в коробке-автомате. Только зазор между лопастями гидротрансформатора заполнен не маслом, а силиконовой жидкостью, меняющей свою вязкость от рабочей температуры - т.е. чем выше разница скоростей вращения лопастей, тем выше нагрев жидкости. Чем выше т-ра жидкости, тем выше ее вязкость - выше вязкость, выше сцепление между лопастями. Как только скорости выравниваются, температура падает, и все возвращается в исходное состояние. Поэтому время срабатывания на вискомуфтах достаточно высокое, в отличие от 4motion, где подведением "сцепления" управляет электроника через гидравлические исполнительные механизмы.

  3. #52
    Завсегдатай Аватар для Семеныч
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    3,915
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Ujinbu Посмотреть сообщение
    Принцип - разный. Если утрировать - фрикционные диски в 4motion - это многодисковое сцепление, как в DSG, управляемое гидравликой.
    Вискомуфта - гидротрансформатор, как в коробке-автомате. Только зазор между лопастями гидротрансформатора заполнен не маслом, а силиконовой жидкостью, меняющей свою вязкость от рабочей температуры - т.е. чем выше разница скоростей вращения лопастей, тем выше нагрев жидкости. Чем выше т-ра жидкости, тем выше ее вязкость - выше вязкость, выше сцепление между лопастями. Как только скорости выравниваются, температура падает, и все возвращается в исходное состояние. Поэтому время срабатывания на вискомуфтах достаточно высокое, в отличие от 4motion, где подведением "сцепления" управляет электроника через гидравлические исполнительные механизмы.
    Все, согласен убедили.
    TOUAREG NF V6 TDI
    Спасибо!
    Ujinbu Поблагодарил(и) за этот пост

  5. #53
    Гость Аватар для Ujinbu
    Регистрация
    14.06.2011
    Адрес
    Moskow
    Сообщений
    22
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Семеныч, ну вот, писал-писал, а Вы пост изменили и ответил непонятно кому .
    Ладно, пусть будет продолжением моего предидущего сообщения.

    Пакет сцеплений сдвигается благодаря давлению гидравлики с коробке. Давление обеспечивает электронасос и аккумулятор давления. Управление давлением осуществляется клапаном управления замыканием муфты (управляемый перепускной клапан).
    Таким образом принцип работы у этих устройств, в т.ч. Торсена - разный.
    А вот принцип действия - один - уравнивание угловых скоростей на входящем и исходящем валах.

    Вискомуфта и нынешний халдекс даже работают по-разному. Чтобы на ВМ заработал второй мост, ведущим колесам надо было побуксовать, причем как-бы не пару секунд )(как сейчас на CR-V там, кстати, механический насос, работающий на разнице скоростей, и поджимающий фрикционы, когда один из мостов уже вовсю буксует)). Современный же Халдекс работает как-бы на опережение с связке с системами стабилизации, АБС и т.п., он перед стартом замыкает диски, дабы заранее обеспечить уверенный разгон на любой дороге.
    Программа самообучения ВАГ по 4motion с Haldex IV

    А по ликвидности на вторичном рынке - будем посмотреть (я бы, честно говоря, Alltrack за такие деньги не стал бы покупать - моя следующая "цель" - наверное BMW X3 2.8). XC-70 и A4 Allroad - достаточно востребованны, но они "премиальнее" что-ли и подороже. А Skoda Scout очень тяжело продать - народ на "внедорожные побрякушки" не ведется.
    Последний раз редактировалось Ujinbu; 27.03.2012 в 17:03. Причина: Семеныч просил обьяснить принцип работы Халдекс 4
    Спасибо!
    baru900ph, Leopold24, amigo_vmf Поблагодарил(и) за этот пост

  7. #54
    Почетный Мембер Аватар для amigo_vmf
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    964
    Альбомы
  8. Рейтинг
    хоршая програмка для самобучения)))только неужели фильтр и жижа на весь срок? для россии думаю нужна замена например на 60 т км)

  9. #55
    Гость Аватар для Ujinbu
    Регистрация
    14.06.2011
    Адрес
    Moskow
    Сообщений
    22
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Судя по полноприводному Пассату у официалов на 60 тыс. меняется. Скорее всего у Оллтрака так же будет.

  11. #56
    BANNED
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Москва САО
    Сообщений
    8,022
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от amigo_vmf Посмотреть сообщение
    хоршая програмка для самобучения)))только неужели фильтр и жижа на весь срок? для россии думаю нужна замена например на 60 т км)
    на В6 так в регламенте и есть

  13. #57
    Мембер Аватар для ildar
    Регистрация
    28.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    323
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Чего тут спорить что лучше. Зачем уговаривать нас про хс70? Нравится- бери. Alltrack это на любителя. Есть авто и лучше и дешевле, но я ихьне хочу. Мне он нравится. Он найдет своего покупателя. Судя по квоте- уйдет весь и быстро. Выбор авто это личное дело каждого. Как с женой - женщин много разных: красивых и не очень, а нравится жена. Так и тут.

  15. #58
    Мембер Аватар для AH777
    Регистрация
    31.05.2006
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    425
    Альбомы
  16. Рейтинг
    а про жор масла TSI 155 kW (210 HP) кто что скажет?

  17. #59
    Бывалый Аватар для Ромарио12
    Регистрация
    28.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,629
    Альбомы
  18. Рейтинг
    пощупал алтрек в дрездене. ценнег на исследуемый мной автомобиль ужасает. аж 56 тыщ ойро за дизель

    на россию пологаю если и пойдут то резаные в барабан машинки
    Я ТРАКТОРИСТ!

  19. #60
    Гость
    Регистрация
    11.02.2012
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    26
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ildar Посмотреть сообщение
    Чего тут спорить что лучше. Зачем уговаривать нас про хс70? Нравится- бери. Alltrack это на любителя. Есть авто и лучше и дешевле, но я ихьне хочу. Мне он нравится. Он найдет своего покупателя. Судя по квоте- уйдет весь и быстро. Выбор авто это личное дело каждого. Как с женой - женщин много разных: красивых и не очень, а нравится жена. Так и тут.
    Я не спорю и ни кого не уговариваю. Если я чего-то не знаю, то не пытаюсь об этом рассуждать.
    Оллтрек, как и любой другой упп это на любителя. Для людей точно знающих что им нужно. Но ВАГ очень удивил сначала задрав на него цену, а потом объявив квоту на этот год в 200 машин.

  21. #61
    Почти Мембер
    Регистрация
    28.06.2010
    Адрес
    город " Невест "
    Сообщений
    149
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Прикольно на фоне хайлендера 2012 модельного года из канады, с 249 лошадьми для налогов...с ценником 1,9. А так же Венза тем же паромом при тех же ТТХ но дешевле!!! И три года как минимум, ни тебе жора масла, ни проблем с «чудо» волшебной коробкой, да и динамика сопоставима. Вот и получается 200 авто! 190– Москва....

  23. #62
    Мембер
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    401
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от maxoon Посмотреть сообщение
    Но ВАГ очень удивил сначала задрав на него цену
    - Вы цены у ФВ видели ? Седан 2 л. стоит 1.551 млн, Вариант дизельный 1.535 млн.
    Аллтрек за 1.5 млн -это 2.0Т+4х4+вариант. Цены на УПП с автоматом: Вольво - от 1.5 млн., Субару от 1.5 млн.,(овощные),Опель 1.65 млн (вот кто с ума сошел, если считать инсигнюю ОПС универсал как УПП),АУДИ А4 Аллрод 1.7 млн. и т.д. Так что цена адекватна.

    Цитата Сообщение от Владимир72 Посмотреть сообщение
    Прикольно на фоне хайлендера 2012 модельного года из канады, с 249 лошадьми для налогов
    смотрю хайлендер на сайте тоеты (или что-то еще есть хайлендер?), 273 л.с., Да и не поверю, что допов не будет.Я вот не понял,а ксенон у него вообще есть, просто в спецификациях отсутствует.
    Вечный пассажир на Passat B6 (2.0FSi,AT) и Outback (2.5i,AT)

  25. #63
    Почти Мембер Аватар для Walter
    Регистрация
    17.10.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    160
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Ребят, копим деньги ничего не покупаем, скоро появится принципиально новый транспортный аппарат, тестовые испытания здесь: http://e-volo.com/Home.html конечная модель здесь: http://e-volo.com/Design_Studies.html
    B7, 1.8 TSi, (variant), comfortline, dsg-7

  27. #64
    Бывалый Аватар для edilo2
    Регистрация
    01.09.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,197
    Альбомы
  28. Рейтинг
    это че новый олтрек????

  29. #65
    Почти Мембер
    Регистрация
    17.10.2011
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    205
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Ujinbu Посмотреть сообщение
    Принцип - разный. Если утрировать - фрикционные диски в 4motion - это многодисковое сцепление, как в DSG, управляемое гидравликой.
    Вискомуфта - гидротрансформатор, как в коробке-автомате. Только зазор между лопастями гидротрансформатора заполнен не маслом, а силиконовой жидкостью, меняющей свою вязкость от рабочей температуры - т.е. чем выше разница скоростей вращения лопастей, тем выше нагрев жидкости. Чем выше т-ра жидкости, тем выше ее вязкость - выше вязкость, выше сцепление между лопастями. Как только скорости выравниваются, температура падает, и все возвращается в исходное состояние. Поэтому время срабатывания на вискомуфтах достаточно высокое, в отличие от 4motion, где подведением "сцепления" управляет электроника через гидравлические исполнительные механизмы.
    это как таГ?
    новый закон физики?

  31. #66
    Почти Мембер
    Регистрация
    28.06.2010
    Адрес
    город " Невест "
    Сообщений
    149
    Альбомы
  32. Рейтинг
    По поводу 249 лошадок, ребята которые тойотой торгуют сказали что ближайшее время хайликов будут с канады таскать, вместе с Вензой и сертификацию по новой на 249 вместо 273! Но пока все на уровне слухов...Ксенона нет в принципе, насчет допов колхоз дело добровольное!!!

  33. #67
    Почетный Мембер Аватар для amigo_vmf
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    964
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Lisar Посмотреть сообщение
    это как таГ?
    новый закон физики?
    Силиконовая жидкость, а по-научному — силоксан или кремнийорганический полимер — обладает высокой кинематической вязкостью, а отсутствие каких-либо смазывающих свойств позволяет «замыкать» диски при различной угловой скорости их вращения. Химикам удалось синтезировать кремнийорганическую жидкость, имеющую совершенно уникальные свойства. В то время как обычные жидкости при нагреве уменьшают свою вязкость, эта, наоборот, становилась все более густой, пока вовсе не приобретала характеристики твердого тела.

  35. #68
    Гость
    Регистрация
    03.04.2012
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    7
    Альбомы
  36. Рейтинг

    Заказ

    Принимайте в ряды сумашедших любителей AllTreka. В Украине программа продаж доступна с 03.04.2012г. Доступна одна модификация- 2.0 TSI с 6DSG. Цена за базовую версию 46868$.

  37. #69
    Мембер Аватар для pogile
    Регистрация
    26.11.2009
    Адрес
    Харьков, Украина. Passat Variant B6, 2.0 TDI (CBAB), DSG, HL+.
    Сообщений
    443
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Сравним:

    1.) Разница между B7 седан Highline 1.8 TSI + DSG и B7 седан Highline 2.0 TSI + DSG составляет в Украине $43985 - $38584 = $5401
    2.) Разница между Alltrack 2.0 TSI + DSG и B7 Variant Highline 1.8 TSI + DSG составляет $46850 - $40680 = $6170.

    Сравниваю седаны, а не универсалы 1.8 TSI с 2.0 TSI по той причине, что Variant с 2.0 TSI в Украине не предлагается.

    По своей единственной комплектации Alltrack - что-то среднее между Comfortline и Highline. Сиденья - комбинированные ткань по середине + Алькантра боковины (что-то похожее было у Octavia RS). Удивила малоразмерная запаска. Есть специфические опции (сорри за украинский):
    - електронне блокування диференціала XDS
    - підвіска Alltrack (дорожній просвіт збільшений на 25 мм)
    - система Offroad вкл. асистент гірського підйому та спуску
    - надколісні арки та швеллери чорного кольору
    - хромована випускна труба зліва і справа
    Завзятый читатель.

  39. #70
    Гость
    Регистрация
    24.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Менеджер ОД сообщил неделю начала производства машины - 20. Вероятней всего, что мой заказ попал в первые 200 машин (это квота для России в 2012 году). Если сейчас делать заказ, то срок начала производства будет где-то октябрь-ноябрь 2012г. Но есть возможность забронировать машину у ОД в конкретной комплектации. Каждому ОД к старту официальных продаж идут по две машины. Срок прихода таких машин, например, у Major - 24.06.12г. Если кто хочет получить машину уже в июле, то поторопитесь.

  41. #71
    Почти Мембер Аватар для Ultra
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Коми
    Сообщений
    122
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от AH777 Посмотреть сообщение
    я вот тоже хожу мучаюсь выбором alltrack или outback.
    Минусы Пассата
    Очень долго греется зимой - надо доп. ставить вебасто +60р, (сейчас экспл B6 5 лет, с устан вебасто и все равно, очень медленно прогревается салон. Вот например вчера отмотал 100 км, только тогда он раскочегарился до комфортного состояния, пришлось ставить все в auto 22 град, а так ехал HI и макс обдув)
    Все остальное устраивает

    Минусы OutBack
    Спорный внешний вид, зато броский и сразу понятно на чем приехал. У AllTrack еще будешь объяснять людям что это не просто Variant, а Alltrack за 1.7 млн руб
    Двигатель 2.5 не динамичный, зато вариатор с цепью. Тянет конечно как паровоз, но полихачить, с вдавливанием в спинку сиденья, уже не сможешь.
    Ну и конечно, отсутствие всяких крючков в багажнике и салоне - куртку некуда повесить, шумка слабей - под запаской голое железо, Бибикаешь как с открытым окном, магнитола из прошлого века, управление климатом не удобное - приходится на него смотреть и целится в кнопочки, ну это дело привычки, зеркало зад.вида как в жигулях, нет датчика жижи омывателя, вместо уровня темп. лампочка. Кожа на сиденьях в тестовой машине уже словно прошла тыщ 100. У меня hiline так мой выглядит гораздо свежее после 5 лет экспл.
    вот хожу и голову ломаю:
    Деньги:
    AllTrack 1.500р +Technic+Comfrt = 1580р +страх 40р + Вебасто 60р = 1680
    OutBack 1.520р + Защита двиг 6р+СигнСАвтоз 26р+страх50р = 1602

    Привык к VW , боюсь пересесть на др. марку. Но холодный салон самый большой минус.

    Кто что посоветует?
    Я вот посчитал конфигурацию Ауди А5 Спортбек 4х4 кватро, кожа, 2.0 двигло ТФСИ, 211 кобыл, Биксенон, климаты, обогревы, все что нужно = 1855 - думаю - это достойный конкурент?!
    Passat 1,4 TSI MKПП, мультимедия, комфорт, камера, сигнализация.



  43. #72
    Новичок
    Регистрация
    07.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    81
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от pogile Посмотреть сообщение
    - підвіска Alltrack (дорожній просвіт збільшений на 25 мм)
    Выходит клиренс будет 170 ?

  45. #73
    Новичок
    Регистрация
    02.12.2011
    Адрес
    Град Петра
    Сообщений
    73
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Ultra Посмотреть сообщение
    Я вот посчитал конфигурацию Ауди А5 Спортбек 4х4 кватро, кожа, 2.0 двигло ТФСИ, 211 кобыл, Биксенон, климаты, обогревы, все что нужно = 1855 - думаю - это достойный конкурент?!
    A5 следует сравнивать никак не с AllTrack, а с CC. Конкурент ОлТрэку - A6 AllRoad Quattro. Не по цене, к сожалению. Так же можно посмотреть на A4/A6 Avant. Это уже ближе по цене и по духу.

  47. #74
    Почти Мембер
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Украина, Тернополь/Хмельницкий
    Сообщений
    242
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Выходит клиренс будет 170 ?
    Вот про это, никто точно сказать не может.
    VW Passat Variant 2.0TDI 4MO HL 2008

  49. #75
    Мембер Аватар для pogile
    Регистрация
    26.11.2009
    Адрес
    Харьков, Украина. Passat Variant B6, 2.0 TDI (CBAB), DSG, HL+.
    Сообщений
    443
    Альбомы
  50. Рейтинг
    К сожалению, они не уточняют к чему +25 мм - к ППД, или к стандартной европейской подвеске. Если первое, то будет вполне такой себе клиренс, если второе, что скорее всего, то будет, если не ошибаюсь, как обычный пассат универсал с пакетом плохих дорог.
    Завзятый читатель.

Ответить в теме
Страница 3 из 14
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. VW Passat Alltrack
    от EugeneEx в разделе Passat Alltrack
    Ответов: 1410
    Последнее сообщение: 28.11.2021, 19:50
  2. Тест-Драйв Passat Alltrack
    от Alexandro в разделе Passat Alltrack
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 18.10.2013, 12:54
  3. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 04.07.2011, 09:12
  4. Заказ- не заказ!!!
    от Hans в разделе Passat B6
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 28.11.2007, 09:26

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org