ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 2 из 3
ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 54

Тема: Нечеткое включение первой передачи на МКПП-6

  1. #26
    BANNED
    Регистрация
    11.01.2012
    Адрес
    NY
    Сообщений
    568
    Альбомы
  2. Рейтинг
    rrsf,у фокуса кстати коробка по лучше.. в плане - больше прощает и 1я со 2й передачей лучше подобраны.

  3. #27
    Гость Аватар для rrsf
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    samara
    Сообщений
    28
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Вы наверное правы, но на Форде как мне показалось в сравнении коробка гораздо жестче. Ну или может быть на моем была именно такая...

  5. #28
    BANNED
    Регистрация
    11.01.2012
    Адрес
    NY
    Сообщений
    568
    Альбомы
  6. Рейтинг
    rrsf,в каком плане жетсче? Тут мучает 1я и задняя передачи.... Задняя не такая как первая - надо больше газовать 1я - очень длинная...

  7. #29
    Гость Аватар для rrsf
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    samara
    Сообщений
    28
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Жестко включалась, тяжело. На первой на Пассате не приноровлюсь никак- рывками трогается, а задняя-ничего вроде.

  9. #30
    BANNED
    Регистрация
    11.01.2012
    Адрес
    NY
    Сообщений
    568
    Альбомы
  10. Рейтинг
    rrsf,хмм... 2.0 фокус?

  11. #31
    Гость Аватар для rrsf
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    samara
    Сообщений
    28
    Альбомы
  12. Рейтинг
    1.8 , 2006года, до рестайл.

    Сообщение добавлено в 19:27, предыдущее сообщение было в 19:26

    Про фокус в любом случае ничего плохого сказать не могу...Безотказный трудяга. Просто субъективное ощущение от коробки.

  13. #32
    BANNED
    Регистрация
    11.01.2012
    Адрес
    NY
    Сообщений
    568
    Альбомы
  14. Рейтинг
    rrsf,тоже 2006 года, тоже дорестайл, от коробки остались самые хорошие впечатления... Мб раз на раз не приходится, не знаю =) У Пассата ходы рычага длиннее... Если быстро переключаешь - чувство, как будто орудуешь вантузом... Хотя не сказал бы что это неприятно %)

  15. #33
    Гость Аватар для rrsf
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    samara
    Сообщений
    28
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Я никак с первой не подружусь, единственное что напрягает после фокуса,-дергаюсь как первоклашка.

  17. #34
    Гость
    Регистрация
    28.08.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Альбомы
  18. Рейтинг

    Регулировка тросов МКПП

    Добрый день!

    Собственно, настало время регулировать тросы. Коробка NBW (0AJ300041H).

    Причина регулировки - при включении первой, если рычаг отвести влево до упора (как положено), то передача "нечетко" включается. Если же рычаг отвести немного влево (не доводить до упора) и включить передачу, то она включается лучше.

    Прошу помощи - я хотел бы узнать, как регулировать тросы на "вертолете". Интересует вехрний трос (отвечает за отведение ручки кпп влево-вправо).

    Заранее спасибо.

    2014-02-25 17.47.13.jpg

  19. #35
    Почти Мембер
    Регистрация
    15.10.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    232
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Вот инструкция из ELSA
    Вложения
    VW PASSAT B7 1.8TSI - DSG7 - HighLine Business Edition + comfort + RNS510 + камера з\в + Bluetooth /black oak/
    Спасибо!
    Weise Поблагодарил(и) за этот пост

  21. #36
    Гость
    Регистрация
    28.08.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Расскажу свою историю. Купил авто новым, сразу удивился как нечетко и туго включается первая передача. После 1500 км ничего не притерлось, правда, стало получше. Официалов я довел до истерики, объясняя, что это не норма (они, в свою очередь, проблемы не видят; еще бы, гарантия - это пустое слово). Замена масла не помогла, недовыжим сцепления следует исключить (передача включается нечетко только один раз - если выжать сцепление и включать передачу много раз, то "нечетко" она войдет только при первом включении). Мастера советуют "забить"... а меня раздражает - получается так, что передача всегда включается по-разному, то идеально, то туго, то средне.

    Кстати, как кто относится к контрактным коробкам?

  23. #37
    Гость
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    13
    Альбомы
  24. Рейтинг
    нечетко и туго включается первая передача
    По моему опыту покупки трех новых машин с механикой, создается впечатление, что из салона забираешь машину с уже убитой первой. Перегонщики и продавцы с ней не церемонятся.

  25. #38
    Почти Мембер
    Регистрация
    15.10.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    232
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Weise
    Я бы на вашем месте съездил к неофициалам, либо искать другого ОД, т.к. настройка МКПП дело тонкое, зачастую многие только хуже делают.
    У меня до ДСГ был Тренд с МКПП, с покупки все передачи включались идеально, однако после 24 тыс. начались проблемы, но у меня проблемы были со сцеплением, оно не до конца выключалось, из-за чего полетел синхронизатор 2-й передачи.
    И зачем покупать контрактную коробку на новую машину??? Долбите ОД!!! Пусть делают.
    VW PASSAT B7 1.8TSI - DSG7 - HighLine Business Edition + comfort + RNS510 + камера з\в + Bluetooth /black oak/

  27. #39
    Почти Мембер Аватар для abrupt
    Регистрация
    23.06.2013
    Адрес
    Колпашево
    Сообщений
    232
    Альбомы
  28. Рейтинг
    У меня проблема с не совсем четким включением первой передачи тоже присутствует, но проявляется только при температуре около -10 и ниже, с потеплением или с продолжительными поездками в холод, все включается довольно хорошо. Отсюда есть подозрения на смазку в механизме переключения.
    При плюсовых температурах туго включается если только двигаешься скажем на скорости километров в 25 и хочешь включить первую заблаговременно, вот тут входит крайне туго, но это скорее всего особенность работы синхронизаторов, с понижением скорости все включается хорошо.
    B7 1.8 TSI, 6-МКПП, Comfortline (2013) + Black Oak + Technic + Multimedia (RCD 510)

  29. #40
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от abrupt Посмотреть сообщение
    .................
    туго включается если только двигаешься скажем на скорости километров в 25 и хочешь включить первую заблаговременно, вот тут входит крайне туго, но это скорее всего особенность работы синхронизаторов, с понижением скорости все включается хорошо.
    Попробуй старый "дедовский" способ - сделай перегазовку.
    Знаешь что это? Умеешь?
    И посмотри, что будет.

    Понимаю, что сейчас куча синхронизаторов, а не как в Советские времена.
    Но процесс выравнивания (подгонки) оборотов движка под пониженную передачу ИМХО никто не отменял.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  31. #41
    Почти Мембер Аватар для abrupt
    Регистрация
    23.06.2013
    Адрес
    Колпашево
    Сообщений
    232
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Попробуй старый "дедовский" способ - сделай перегазовку.
    Знаешь что это? Умеешь?
    Все хочу да забываю.
    Умею, УПК в школе заканчивал на ГАЗ-52 )))
    B7 1.8 TSI, 6-МКПП, Comfortline (2013) + Black Oak + Technic + Multimedia (RCD 510)
    Спасибо!
    Дуськин Поблагодарил(и) за этот пост

  33. #42
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от abrupt Посмотреть сообщение
    Все хочу да забываю.
    ............
    А я себе в "автомат-мозг" вбил и на легковушках постоянно пользовался.
    Некоторые даже не понимали этого и говорили: "Ты что? Это же не грузовик. Нафига?"


    Цитата Сообщение от abrupt Посмотреть сообщение
    ................
    Умею, УПК в школе заканчивал на ГАЗ-52 )))
    Ну тогда к тому, кто знает, что такое "двойной выжим сцепления" у меня вообще вопросов нет.

    ЗЫ.
    Аналогично - ГАЗ-52, ГАЗ-53, ГАЗ-66 и чуток ЗИЛ-157. Вроде бы еще ЗИЛ-130 был, но не помню точно.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  35. #43
    Гость
    Регистрация
    28.08.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Fox_1 Посмотреть сообщение
    У меня до ДСГ был Тренд с МКПП, с покупки все передачи включались идеально, однако после 24 тыс. начались проблемы, но у меня проблемы были со сцеплением, оно не до конца выключалось, из-за чего полетел синхронизатор 2-й передачи.
    Как у Вас проявлялись проблемы со сцеплением? Задняя включалась с хрустом или нет?

    На выходных попробую отрегулировать приводы мех. вкл. передач.

  37. #44
    Почти Мембер
    Регистрация
    15.10.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    232
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Weise Посмотреть сообщение
    Как у Вас проявлялись проблемы со сцеплением? Задняя включалась с хрустом или нет?

    На выходных попробую отрегулировать приводы мех. вкл. передач.
    У меня были сначала не четкие переключения, потом появился хруст при включении 2 передачи. После замены синхронизатора тугое включение Передач, т.е. направлять рычаг КПП в нужную передачу и ждешь когда она туда дойдет до конца. После замены сцепления, стало так же как написали выше, пока машина холодная передачи включаются туго, как КПП прогреется переключения становятся нормальные.
    VW PASSAT B7 1.8TSI - DSG7 - HighLine Business Edition + comfort + RNS510 + камера з\в + Bluetooth /black oak/
    Спасибо!
    Weise Поблагодарил(и) за этот пост

  39. #45
    Гость
    Регистрация
    28.08.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Fox_1 Посмотреть сообщение
    После замены сцепления
    Как Вы определили что сцепление неисправно?

    Цитата Сообщение от Fox_1 Посмотреть сообщение
    стало так же как написали выше, пока машина холодная передачи включаются туго, как КПП прогреется переключения становятся нормальные.
    Кто написал?

  41. #46
    Почти Мембер
    Регистрация
    15.10.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    232
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Weise Посмотреть сообщение
    Как Вы определили что сцепление неисправно?



    Кто написал?
    Комрад abrupt
    Почитайте, познавательно, правда для BMW, но это сути не меняет.
    http://tis.bmwcats.com/doc1049586/
    VW PASSAT B7 1.8TSI - DSG7 - HighLine Business Edition + comfort + RNS510 + камера з\в + Bluetooth /black oak/

  43. #47
    Гость
    Регистрация
    28.08.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Регулировка тросов кпп показала что дело не в регулировке.

    Всего было посещено 4 СТО, 3 из которых неофициальные. Официалы вообще показали себя не с лучшей стороны, что и следовало ожидать. Гарантия это пустое слово, а если и возьмутся делать, то результат работы непредсказуем . Частники говорят, что нечеткое включение 1-ой передачи действительно имеет место быть, однако лезть в кпп не видят смысла. Сцепление смотрели, диск даже не притерся, по шлицам ходит хорошо.

    Вот и думаю о контрактной кпп

  45. #48
    Гость
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    Екат
    Сообщений
    13
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Было такое на В6.
    Потом передачи стали плохо втыкаться, иногда выпадала вторая.
    Ну и в конце концов заднюю заклинило. Хоть ты тресни, ни туда ни сюда.
    Дело было в износившихся тросиках, которые под копотом. Точно не помню, но достаточно было их подергать, как все встало на места. Подварили (вроде) их слегка и потом все четко стало. Конечно их лучше менять.

  47. #49
    Почти Мембер
    Регистрация
    15.10.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    232
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Weise Посмотреть сообщение
    Регулировка тросов кпп показала что дело не в регулировке.
    О чем я и писал выше... Ну не прямо, но намекал ))

    Цитата Сообщение от Weise Посмотреть сообщение
    было посещено 4 СТО, 3 из которых неофициальные. Официалы вообще показали себя не с лучшей стороны, что и следовало ожидать. Гарантия это пустое слово, а если и возьмутся делать, то результат работы непредсказуем . Частники говорят, что нечеткое включение 1-ой передачи действительно имеет место быть, однако лезть в кпп не видят смысла. Сцепление смотрели, диск даже не притерся, по шлицам ходит хорошо.

    Вот и думаю о контрактной кпп
    Вы знаете, после ремонта моей КПП, когда я понял, что мне сделали следствие, но не нашли причину, а на мкпп если не коробка, то по любому сцепа, я менял сцепление за свой счет, у од, но под пристальным моим вниманием, и с моими замечаниями. Мои замечания были:
    - ребята, шлицы ведомого диска мажутся спец. Смазкой!
    - первый раз слышу, сказал мне мастер, тот что менял мне сцепление, за мой счет
    - смазывайте, говорю я, почитайте ЭЛЬЗУ, там все написано! И, т.к. я ЭЛЬЗУ до этого я посмотрел, сказал им и номер смазки.
    - как скажешь, сказал мне мастер.
    После чего прошло около месяца, и передачи стали Включаться гораздо лучше, но прогресс я заметил сразу.и за этот месяц, было то что я написал выше, холодная включалась плохо, горячая без нареканий!
    VW PASSAT B7 1.8TSI - DSG7 - HighLine Business Edition + comfort + RNS510 + камера з\в + Bluetooth /black oak/

  49. #50
    Новичок
    Регистрация
    25.11.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Fox_1 Посмотреть сообщение
    О чем я и писал выше... Ну не прямо, но намекал ))


    Вы знаете, после ремонта моей КПП, когда я понял, что мне сделали следствие, но не нашли причину, а на мкпп если не коробка, то по любому сцепа, я менял сцепление за свой счет, у од, но под пристальным моим вниманием, и с моими замечаниями. Мои замечания были:
    - ребята, шлицы ведомого диска мажутся спец. Смазкой!
    - первый раз слышу, сказал мне мастер, тот что менял мне сцепление, за мой счет
    - смазывайте, говорю я, почитайте ЭЛЬЗУ, там все написано! И, т.к. я ЭЛЬЗУ до этого я посмотрел, сказал им и номер смазки.
    - как скажешь, сказал мне мастер.
    После чего прошло около месяца, и передачи стали Включаться гораздо лучше, но прогресс я заметил сразу.и за этот месяц, было то что я написал выше, холодная включалась плохо, горячая без нареканий!
    А не подскажете что это за дилер?

Ответить в теме
Страница 2 из 3
ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 48
    Последнее сообщение: 09.01.2016, 22:00
  2. (Москва-Уфа) Ищу шестеренку 5-ой передачи в МКПП
    от Ilshatkin в разделе Запчасти и аксессуары
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.12.2012, 10:55
  3. Хруст на первой передаче.
    от Patrunya в разделе Общий раздел автомобилиста
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.2010, 18:42
  4. Не четкое включение передачи
    от Romc в разделе Passat B6
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.11.2005, 12:25
  5. Треск на первой передаче?
    от shtil в разделе Passat B5
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.06.2005, 22:58

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org