ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Результаты опроса: Какую коробку Вы выбрали (выбрали бы) для своего Пассата Б7? Почему?

Голосовавшие
282. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я выбрал (выбрал бы) МКПП

    97 34.40%
  • Я выбрал (выбрал бы) ДСГ

    170 60.28%
  • Мне все равно какую выбирать - обе нравятся.

    11 3.90%
  • Мне вообще не нравятся коробки для Пассата Б7

    4 1.42%
Ответить в теме
Страница 3 из 8
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 75 из 194

Тема: МКПП или ДСГ - что лучше/хуже, начиная с 2011 года? Почему? (обсуждаем, "ругаемся", доказываем и т.д.)

  1. #51
    Мембер Аватар для Atomic
    Регистрация
    10.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    318
    Альбомы
  2. Рейтинг
    А у меня складывается мнение, что робот это как неандертальцы - тупиковая ветвь развития.

    Аргументирую.

    1.Вопреки рекламе робот вовсе не сочетает все положительные качества механики и автомата. Да, он переключает скорости очень быстро (как спортсмен на механике) и по экономичности расхода топлива примерно равен механике.
    Но:
    а) в режиме внезапного ускорения (едем за грузовиком, образовался просвет со встречными. Нужно шустро ускорится) ничем не лучше автомата, т.к. начинает переключать скорости (сбрасывать вниз), только ПОСЛЕ нажатия педали газа. А на механике водитель переходит на пониженную заранее, до нажатия на газ.
    б) как и для прочих автоматов робот нельзя буксировать, выезжать из снега/грязи раскачкой и т.д.
    в) как и при езде с прочими автоматами на роботе приходитьс намного больше пользоваться педалью тормоза, чем на механике. Это меня сильно утомляет, т.к. педаль тормоза необходимо жать, а не "нажал-отпустил" как педаль сцепления.

    2. Робот есть робот, т.е. некая компьютерная программа, которая управляет механикой переключения передач. До искусственного интеллекта нам ещё очень далеко (в этой области уж точно). Поэтому либо скоростные переключения, но рывки и стуки в пробках (это в DSG), либо плавные переключения, но тупость при разгонах и торможениях (это в Power Shift). Вот уже лет 10 как появились роботы, а воз и ныне там. Думаю дело не в настройке (если бы в ней, то уж немцы, да за такой срок настроили), а в описанной выше дилемме.

    3. Робот, особенно с двумя сцеплениями, оказался сложным и капризным. Отсюда низкая надежность.

    Из автоматических трансмиссий мне больше нравится вариатор. Знаю его по Тойоте Авенсис. Вот уж неубиваемый девайс.
    А по динамике разгона вполне себе соперник роботов, т.к. в нем вообще нет ступенчатого переключения передаточных чисел.
    1) B7 1.8 МКП с июля 2011.
    2) СС 1.8 МКП с мая 2014.

  3. #52
    Мембер
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Санкт петербург
    Сообщений
    259
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от xTheTRYx Посмотреть сообщение
    SGS,чем пробки не для механики? вставил 1ю и едешь... %)
    Едешь и качаешь икроножную мышцу левой ноги
    B7 1.8 TSIпродал и купил Октавию RS

  5. #53
    Мембер Аватар для Atomic
    Регистрация
    10.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    318
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Heinz_S Посмотреть сообщение
    Едешь и качаешь икроножную мышцу левой ноги
    Не качаешь, а разминаешь. В пробке ведь главная проблема - гиподинамия, потому механика лучше (если только педаль сцепления не очень тугая, но в Пассате она в самый раз).

    Сообщение добавлено 09.04.2012 в 00:05, предыдущее сообщение было 08.04.2012 в 23:55

    Отвечая на вопрос темы: "Что лучше/хуже, МКПП или ДСГ" лично я даю приоритет МКПП. Но для езды с удовольствием на механике необходимо пройти "курс молодого бойца", а на автомате - сел и поехал. Более того, если на механике долго не ездил, то требуется хоть и не долгий период "вспоминания навыка". В современном обществе потребителей большинство проголосует за более простую в освоении штуку. Особенно женщины (знаю по собственным дочерям и жене).

    Отсюда вывод, что будущее всё-таки за автоматами. Но с какими? Два поста назад я уже написал свое мнение, что не с роботами. Может я и не прав, но время покажет.
    1) B7 1.8 МКП с июля 2011.
    2) СС 1.8 МКП с мая 2014.

  7. #54
    BANNED
    Регистрация
    11.01.2012
    Адрес
    NY
    Сообщений
    568
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Atomic, вариаторы, магнитные.. И тд в общем-то будущее за гибридами, без связи мотора с колесами - там и коробка передач не нужна. Двигатель работает на максимальном моменте - колеса крутят электромоторы...

  9. #55
    Мембер
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    452
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Atomic Посмотреть сообщение
    б) как и для прочих автоматов робот нельзя буксировать, выезжать из снега/грязи раскачкой и т.д.
    По моему можно его раскачивать, чтобы из дерьма вытащить. Об этом вроде в мануале даже написано.
    VW Passat B7 Comfortline (Light Brown) 1,8 TSI DSG + Technic + Comfort - с 25.02.2012

  11. #56
    BANNED
    Регистрация
    11.01.2012
    Адрес
    NY
    Сообщений
    568
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Anton87,полный нереал... более того если на ручной не перевести эта дубина до седьмой передачи понатыкает.. и в конце концов заглохнет от есп...

  13. #57
    Мембер Аватар для ogassi3
    Регистрация
    17.01.2012
    Адрес
    Москва,ВАО
    Сообщений
    399
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от xTheTRYx Посмотреть сообщение
    Anton87,полный нереал... более того если на ручной не перевести эта дубина до седьмой передачи понатыкает.. и в конце концов заглохнет от есп...
    Реал,есп отключается,в ручной режим переводится,не вижу проблем...

  15. #58
    Мембер
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    452
    Альбомы
  16. Рейтинг
    to xTheTRYx, ничего подобного. Никакую 7 она не врубит, а будет на 1 мылить. У меня по крайней мере так. А чтобы раскачивать машину в коробке даже предусмотрено, что не надо удерживать кнопку фиксатора на рычаге DSG, если скорость переключения между D-R-D-R-D-R.... слишком мала, что еще раз подчеркаивает возможность раскачки.
    VW Passat B7 Comfortline (Light Brown) 1,8 TSI DSG + Technic + Comfort - с 25.02.2012

  17. #59
    Бывалый Аватар для SGS
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,365
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Atomic Посмотреть сообщение
    А у меня складывается мнение, что робот это как неандертальцы - тупиковая ветвь развития.

    Аргументирую.

    1.Вопреки рекламе робот вовсе не сочетает все положительные качества механики и автомата. Да, он переключает скорости очень быстро (как спортсмен на механике) и по экономичности расхода топлива примерно равен механике.
    Но:
    а) в режиме внезапного ускорения (едем за грузовиком, образовался просвет со встречными. Нужно шустро ускорится) ничем не лучше автомата, т.к. начинает переключать скорости (сбрасывать вниз), только ПОСЛЕ нажатия педали газа. А на механике водитель переходит на пониженную заранее, до нажатия на газ.
    ты все грузовики внезапно обгоняешь ?
    это дело привычки, поверь..
    перед обгоном прожимаешь педаль газа легко - минус одна передача
    проживаешь чуть больше - минус две..
    манипуляций не больше, чем на механике...
    в спорте вообще кайф..

    Цитата Сообщение от Atomic Посмотреть сообщение
    б) как и для прочих автоматов робот нельзя буксировать, выезжать из снега/грязи раскачкой и т.д.
    буксировать можно, но с ограничениями - см. стр. 418 мануала..
    выезжать из снега можно - уже писали как.. нет навыка - так и напиши..

    Цитата Сообщение от Atomic Посмотреть сообщение
    в) как и при езде с прочими автоматами на роботе приходитьс намного больше пользоваться педалью тормоза, чем на механике. Это меня сильно утомляет, т.к. педаль тормоза необходимо жать, а не "нажал-отпустил" как педаль сцепления.
    я думаю всем понятно, что количество нажатий на педали на автомате меньше в сравнении с механикой...
    лично твое утомление от педали тормоза не говорит о тупиковости роботов, извини...

    Цитата Сообщение от Atomic Посмотреть сообщение
    2. Робот есть робот, т.е. некая компьютерная программа, которая управляет механикой переключения передач. До искусственного интеллекта нам ещё очень далеко (в этой области уж точно). Поэтому либо скоростные переключения, но рывки и стуки в пробках (это в DSG), либо плавные переключения, но тупость при разгонах и торможениях (это в Power Shift). Вот уже лет 10 как появились роботы, а воз и ныне там. Думаю дело не в настройке (если бы в ней, то уж немцы, да за такой срок настроили), а в описанной выше дилемме.

    3. Робот, особенно с двумя сцеплениями, оказался сложным и капризным. Отсюда низкая надежность.
    ты не поверишь, но ДСГ может ехать без рывков и стуков... посмотри голосовалку на сайте...

    Цитата Сообщение от Atomic Посмотреть сообщение
    Из автоматических трансмиссий мне больше нравится вариатор. Знаю его по Тойоте Авенсис. Вот уж неубиваемый девайс.
    А по динамике разгона вполне себе соперник роботов, т.к. в нем вообще нет ступенчатого переключения передаточных чисел.
    нравится - купи и езди, кто ж против..
    на варики тоже много нареканий по ресурсу...
    B6 2.0 TDI MT --> Camry 3.5 --> B7 2.0 TSI DSG

  19. #60
    Почти Мембер
    Регистрация
    22.06.2011
    Адрес
    Msk
    Сообщений
    156
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Anton87,
    заметил когда застрял во дворе, что при вкл auto h машинка откатывается прилично, именно когда буксуешь, как будто дает в раскачку выехать, а лексус is сам тормозит в таких случаях, что заставило его очень долго вытаскивать.

    У меня такой вопрос, на дисплее Т масла есть, это в двиг или в дсг?что то сегодня при +7 показала 103градуса, летом в +30 столько не показывала.

  21. #61
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от nuke Посмотреть сообщение
    Anton87,
    ..........................................

    У меня такой вопрос, на дисплее Т масла есть, это в двиг или в дсг?.
    .................
    Именно в нём, а не в коробке.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  23. #62
    Почти Мембер
    Регистрация
    22.06.2011
    Адрес
    Msk
    Сообщений
    156
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Дуськин Посмотреть сообщение
    Именно в нём, а не в коробке.
    спасибо успокоил

  25. #63
    Гость Аватар для МихалычЪ
    Регистрация
    17.01.2012
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    10
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Ну а я за палку. Почему? Не из за цены, боязни ненадёжности DSG или другого фетиша. Просто нравится, нравится 100% контроль автомобилем. В семье есть машины на вариаторе, роботе (что считаю самым неудачным изобретением), гидротрансформаторе, один я на палке остался )))) Садиться на автомат не хочу.
    B7 1.8 белый комфорт на палке

  27. #64
    Мембер Аватар для ogassi3
    Регистрация
    17.01.2012
    Адрес
    Москва,ВАО
    Сообщений
    399
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от МихалычЪ Посмотреть сообщение
    Ну а я за палку. Почему? Не из за цены, боязни ненадёжности DSG или другого фетиша. Просто нравится, нравится 100% контроль автомобилем. В семье есть машины на вариаторе, роботе (что считаю самым неудачным изобретением), гидротрансформаторе, один я на палке остался )))) Садиться на автомат не хочу.
    На вкус и цвет,товарищей нет! Кому что нравится,удачи!
    Спасибо!
    Юрий Венеди... Поблагодарил(и) за этот пост

  29. #65
    Новичок Аватар для Pavlovsky
    Регистрация
    24.01.2012
    Адрес
    РФ, Москва
    Сообщений
    34
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Согласен с Михалычем!
    Безо всяких доводов - мяшалка нравится и все тут
    Passat '11, 1.8TSI, МКПП

    Born to be wiiiiiiild!!! © The Doors

  31. #66
    Гость Аватар для МихалычЪ
    Регистрация
    17.01.2012
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    10
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Pavlovsky Посмотреть сообщение
    Согласен с Михалычем!
    Безо всяких доводов - мяшалка нравится и все тут
    А смысла с пеной у рта докузывать крутость одного или ущербность другого - абсолютно не вижу. Пока ждал пассата, 3 месяца колесил на ярисе жены с роботом, скукатищааа. С годами мировоззрения могут меняться, а пока я за кочергу держусь
    B7 1.8 белый комфорт на палке

  33. #67
    Новичок Аватар для Pavlovsky
    Регистрация
    24.01.2012
    Адрес
    РФ, Москва
    Сообщений
    34
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Согласен, однака)
    У той и другой коробки свои плюсы и минусы, так что на вкус и цвет у разных машинистов все фломастеры разные.
    Passat '11, 1.8TSI, МКПП

    Born to be wiiiiiiild!!! © The Doors

  35. #68
    Гость Аватар для Kommynal
    Регистрация
    11.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от xTheTRYx Посмотреть сообщение
    Iten,а я вот обожаю горки с механикой... Горка - самое сложное что может быть в вождении автомобиля с механической коробкой, когда без малейшего отката ездишь в горку - ошущаешь такое преимущество умственное и физическое надо окружающим быдлом с автоматами, которые даже на нем не могут без отката тронуться... А еще приходит осознаение, что они этот автомобиль даже с места не сдвинут - заглохнет да и все, не то что горки...
    xTheTRYx, ахахаха, читаете мои мысли.)

    Сообщение добавлено в 16:08, предыдущее сообщение было в 16:03

    Я не задумываясь выбрал механику. Дедо здесь даже не в ее относительных плюсах и минусах, которые выше неоднократно приводились сторонниками и противниками. Здесь важно личное отношение водителя к этому. Моя бабка, ей 71 год, стаж более 40 лет, сразу сказала мне, что если куплю автомат - засмеет меня) Я также считаю, что пока молодой - ручку в пробке подергать "не западло", а когда настанет время тросточку и капельницу покупать, то однозначно возьму дсг.
    Спасибо!
    BIZ Поблагодарил(и) за этот пост

  37. #69
    BANNED
    Регистрация
    11.01.2012
    Адрес
    NY
    Сообщений
    568
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Kommynal,дак вот трость не нужна будет, если руками и ногами двигать, а не геморой зарабатывать на инвалидке с дсгой... Я сижу на месте пассажира в пробках - мне плохо - затекают разные части тела и тд... А когда едешь на механике - не чувствуешь... - Все разминается, и спать не хочется, есть чем развлекаться...

  39. #70
    Гость
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    28
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Мне нравится ДСГ:
    1.Комфортом движения.Это комфорт в пробках,кайф езды по свободному городу(сам не ожидал что так приятно.)) и трассе.

    2.Динамика даже с моим двигателем 1.4.Первое время ловил себя на мысли как легко перестроится,вклинится в несущийся поток со второстепенной или двора.Не надо делать лишних ненужных телодвижений рукой и ногой тем самым уделяя большее внимание дорожной обстановке.

    3.Расход бензина для такой крупной машины только радует.

    Не нравится:
    1.Надежность о которой тут пишут во всей красе.Лично у меня пока ничего не отвалилось.

    2.Небольшой откат при езде в гору в пробках.ручником не охото пользоваться.

    Мой стаж почти 10 лет,общий пробег на разных машинах порядка 350т.км.Все авто до этого были на кочерге,пассат тоже хотел брать на ней.Слава богу не сложилось, теперь кайфую.
    Поначалу сам тупил с нажатием на педаль газа или тормоза,соответственно получал в ответ вибрации,рывки дерганья.Щас полная отдача и удовольствие от езды.

    Тут кто то писал что при езде на механике по городу передачи постоянно переключает 4500 т. оборотов. и никакая ДСГ не выдержит Жесть короче,от такой езды может и голова отвалится а не только коробка.Или ситуация с обгоном фур без комментариев.
    Я за ДСГ.

  41. #71
    BANNED
    Регистрация
    11.01.2012
    Адрес
    NY
    Сообщений
    568
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Frost Посмотреть сообщение
    Мне нравится ДСГ:
    1.Комфортом движения.Это комфорт в пробках,кайф езды по свободному городу(сам не ожидал что так приятно.)) и трассе.

    2.Динамика даже с моим двигателем 1.4.Первое время ловил себя на мысли как легко перестроится,вклинится в несущийся поток со второстепенной или двора.Не надо делать лишних ненужных телодвижений рукой и ногой тем самым уделяя большее внимание дорожной обстановке.

    3.Расход бензина для такой крупной машины только радует.

    Не нравится:
    1.Надежность о которой тут пишут во всей красе.Лично у меня пока ничего не отвалилось.

    2.Небольшой откат при езде в гору в пробках.ручником не охото пользоваться.

    Мой стаж почти 10 лет,общий пробег на разных машинах порядка 350т.км.Все авто до этого были на кочерге,пассат тоже хотел брать на ней.Слава богу не сложилось, теперь кайфую.
    Поначалу сам тупил с нажатием на педаль газа или тормоза,соответственно получал в ответ вибрации,рывки дерганья.Щас полная отдача и удовольствие от езды.

    Тут кто то писал что при езде на механике по городу передачи постоянно переключает 4500 т. оборотов. и никакая ДСГ не выдержит Жесть короче,от такой езды может и голова отвалится а не только коробка.Или ситуация с обгоном фур без комментариев.
    Я за ДСГ.
    Откат- С ТОРМОЗА СТАРТУЙТЕ, представляя что он - сцепление - газ - и отпускаете тормоз.... Я на 3000 переключаю - самое то... иногда, заигравшись, да уходит стрелка далеко... Хочу поговорить с дилером, мб они мне на неделю дадут пассат с дсгой - напишу сравнение...

  43. #72
    Гость Аватар для Kommynal
    Регистрация
    11.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от xTheTRYx Посмотреть сообщение
    Kommynal,дак вот трость не нужна будет, если руками и ногами двигать, а не геморой зарабатывать на инвалидке с дсгой... Я сижу на месте пассажира в пробках - мне плохо - затекают разные части тела и тд... А когда едешь на механике - не чувствуешь... - Все разминается, и спать не хочется, есть чем развлекаться...
    Согласен, тоже самое происходит, когда на дальняк едешь. Однажды проехал на Жигуле 24 часа, ночью чуть не заснул за рулем. Спасла ручка и педаль сцепления, которую то и дело приходилось дергать.

  45. #73
    Мембер Аватар для ogassi3
    Регистрация
    17.01.2012
    Адрес
    Москва,ВАО
    Сообщений
    399
    Альбомы
  46. Рейтинг
    [QUOTE=xTheTRYx;1078694]Я сижу на месте пассажира в пробках - мне плохо - затекают разные части тела и тд... QUOTE]

    Это уже старость!))))))))))))))

  47. #74
    Гость Аватар для Kommynal
    Регистрация
    11.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Frost Посмотреть сообщение
    Мне нравится ДСГ:
    1.Комфортом движения.Это комфорт в пробках,кайф езды по свободному городу(сам не ожидал что так приятно.)) и трассе.

    2.Динамика даже с моим двигателем 1.4.Первое время ловил себя на мысли как легко перестроится,вклинится в несущийся поток со второстепенной или двора.Не надо делать лишних ненужных телодвижений рукой и ногой тем самым уделяя большее внимание дорожной обстановке.

    3.Расход бензина для такой крупной машины только радует.

    Не нравится:
    1.Надежность о которой тут пишут во всей красе.Лично у меня пока ничего не отвалилось.

    2.Небольшой откат при езде в гору в пробках.ручником не охото пользоваться.

    Мой стаж почти 10 лет,общий пробег на разных машинах порядка 350т.км.Все авто до этого были на кочерге,пассат тоже хотел брать на ней.Слава богу не сложилось, теперь кайфую.
    Поначалу сам тупил с нажатием на педаль газа или тормоза,соответственно получал в ответ вибрации,рывки дерганья.Щас полная отдача и удовольствие от езды.

    Тут кто то писал что при езде на механике по городу передачи постоянно переключает 4500 т. оборотов. и никакая ДСГ не выдержит Жесть короче,от такой езды может и голова отвалится а не только коробка.Или ситуация с обгоном фур без комментариев.
    Я за ДСГ.
    Со всем уважением, но даже не представляю, какая там может быть динамика на 1.4. Уж слишком подозрительно звучит фраза про динамичность автомобиля с таким слабым мотором, да в придачу еще и на автомате. На ручке - другое дело, дернул до отсечки - уехал. Но вот как ведет себя дсг? Многие здесь уже отписывали, что робот несмотря на свои спортивные "закосы" не дает выжимать обороты.

  49. #75
    Новичок Аватар для Romzezz
    Регистрация
    05.11.2011
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    85
    Альбомы
  50. Рейтинг
    В режиме "S" почти 7000 об/мин.
    Passat В7, HL, 1.8 TSI+DSG : был
    Passat Comfort-Coupe, 1.8 TSI+DSG : есть

Ответить в теме
Страница 3 из 8
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Почему не работает "Coming Home"???
    от MAG_78 в разделе Passat B6
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 21.12.2020, 15:42
  2. Ответов: 351
    Последнее сообщение: 09.06.2016, 10:23
  3. Ответов: 36
    Последнее сообщение: 18.08.2010, 12:07
  4. Почему "Спартак" так хорошо играет?
    от MosDV в разделе Беседка болталка
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 04.10.2006, 09:45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org