ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Результаты опроса: Какую коробку Вы выбрали (выбрали бы) для своего Пассата Б7? Почему?

Голосовавшие
282. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я выбрал (выбрал бы) МКПП

    97 34.40%
  • Я выбрал (выбрал бы) ДСГ

    170 60.28%
  • Мне все равно какую выбирать - обе нравятся.

    11 3.90%
  • Мне вообще не нравятся коробки для Пассата Б7

    4 1.42%
Ответить в теме
Страница 4 из 8
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 100 из 194

Тема: МКПП или ДСГ - что лучше/хуже, начиная с 2011 года? Почему? (обсуждаем, "ругаемся", доказываем и т.д.)

  1. #76
    BANNED
    Регистрация
    11.01.2012
    Адрес
    NY
    Сообщений
    568
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Kommynal Посмотреть сообщение
    Со всем уважением, но даже не представляю, какая там может быть динамика на 1.4. Уж слишком подозрительно звучит фраза про динамичность автомобиля с таким слабым мотором, да в придачу еще и на автомате. На ручке - другое дело, дернул до отсечки - уехал. Но вот как ведет себя дсг? Многие здесь уже отписывали, что робот несмотря на свои спортивные "закосы" не дает выжимать обороты.
    Ну дак, после оки или шестерки жигулей..

  3. #77
    Гость
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    28
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Kommynal Посмотреть сообщение
    Со всем уважением, но даже не представляю, какая там может быть динамика на 1.4. Уж слишком подозрительно звучит фраза про динамичность автомобиля с таким слабым мотором, да в придачу еще и на автомате. На ручке - другое дело, дернул до отсечки - уехал. Но вот как ведет себя дсг? Многие здесь уже отписывали, что робот несмотря на свои спортивные "закосы" не дает выжимать обороты
    Ну этот вопрос надо задать тем кто пишет эту ахинею.

    По сути пока местные мэтры будут махать кочергой выкручивая двигатель до отсечки, человек с ДСГ не напрягаясь будет ехать с ними наравне или что более вероятно впереди.

    Есть у меня знакомый, считает себя мега гоньщиком.Гоняет как ошпаренный впринципе неплохо у него получается.Грит автомат ненавижуу у меня агрессивный стиль езды.На работе целый день за компом, домой приедет на диван или опять за комп.Вот и качает левую ногу и правую руку по дороге на работу потом домой.

  5. #78
    Мембер
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Санкт петербург
    Сообщений
    259
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Начался холивар :D
    B7 1.8 TSIпродал и купил Октавию RS

  7. #79
    BANNED
    Регистрация
    11.01.2012
    Адрес
    NY
    Сообщений
    568
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Frost Посмотреть сообщение
    Ну этот вопрос надо задать тем кто пишет эту ахинею.

    По сути пока местные мэтры будут махать кочергой выкручивая двигатель до отсечки, человек с ДСГ не напрягаясь будет ехать с ними наравне или что более вероятно впереди.

    Есть у меня знакомый, считает себя мега гоньщиком.Гоняет как ошпаренный впринципе неплохо у него получается.Грит автомат ненавижуу у меня агрессивный стиль езды.На работе целый день за компом, домой приедет на диван или опять за комп.Вот и качает левую ногу и правую руку по дороге на работу потом домой.
    Ну, тут, простите, я просто плакал... "По сути пока местные мэтры будут махать кочергой выкручивая двигатель до отсечки, человек с ДСГ не напрягаясь будет ехать с ними наравне или что более вероятно впереди." Согласен. Если Вы обойдете меня на своем 1.4 дсг, спокойно разгоняясь... Я отдам Вам свой пассат, ибо в таком случае, я такой криворукий идиот, что просто сопьюсь в подворотне от позора.

    Разница в разгоне до 100 между !!!1.8!! дсг и !!!1.8!!! мех - 2.5 секунды... Мне лень лезть и смотреть но на память с 1.4 дсг - там будет секунды 4...
    Я всем любителям говорить, что дсг на равне идет с механикой в режимах максимальной нагрузки готов предложить... Пойдемте найдем чистый кусок дороги - километра три. Разделим его на 6 кусков по 500 метров, конусами. Суть в том, чтобы 6 раз набрать максимальную скорость за эти 500 метров, и остановиться перед конусом и снова до следующего. Так вот на "финише" дсг сольет километр... Это про 1.8... Что там будет с 1.4 лучше даже не думать.

    Почему остановки и старты? Да потому, что движение в городе такое. ВОЗМОЖНО, на прямой можно держаться где-то позади механики, на дсге, со включенным ручным режимом... И что? Все же понимают, что я правду говорю? О чем тут спорить? Дсга не способна на нормальные разгоны-торможения... Она только для тупого бюргерского разгона перед автобаном, пожовывая бигмак, и такого же торможения, в течении 5 километров перед пунктом назначения... Еще круиз контроль включить... и шикарно... можно заниматься своими делами... краситься там... Вы же мужики, блин %)) Вам должны нравиться сиськи, машины с мешалкой, танки, автоматы, взрывчатка... А не куклы и розовый фолькс жук с дсг...





    Тут много тех, кому не нравятся такие автомобили? Кто в детстве не мечтал о таком? Или сейчас, как об авто выходного дня? Вы себе представляете челенджер или мустанг с автоматом? Все время везде зудит этот приус... Какая дрянь.. =)

    Здесь дело не в гонках и секундах до ста... С автоматом автомобиль мертв, это как поезд в метро, в кабину которого никогда не попасть.


    http://www.youtube.com/watch?v=W920XcvPL7I ну да, ну да, представить тут автомат...

    http://www.youtube.com/watch?v=cjzoK9XKT8M Я очень, надеюсь, что я подохну раньше, чем пропадут эти автомобили НАСТОЯЩИЕ, жрущие литрами бензин, не заглушенные сраной экологией, нормами, стандартами, модой, дсгами и прочей дрянью... Им на смену идут бездушные пластиковые ванны с электромоторчиками и приписками "экологичный" это не автомобили, когда вы будете сидеть в этом аквариуме с автопилотом и радоваться, что тут нет даже педалей... только в навигатор точку введи - вот в этот момент закончится эта эра. Они будут такие же мертвые как кусок говна под названием айфон, или айпед, который и сам не знает, зачем она ему нужна, только в птичек играть...

    в каком, пускай вейроне за 10000000000000000$ с дсгой, хоть с 10 сцеплениями вы http://www.youtube.com/watch?v=0TXLMR74nmY Это почувствуете?)


    А вот это ВАС дада - лично ВАС, не отводите глаза, ждет, если все продолжится в таком духе http://www.youtube.com/watch?v=l6udpoXKOV8 (смотреть до 40й секунды, в общем-то.)
    Последний раз редактировалось xTheTRYx; 12.04.2012 в 00:19.
    Спасибо!
    tach, coc, Kommynal Поблагодарил(и) за этот пост

  9. #80
    Почетный Мембер Аватар для Barmutik
    Регистрация
    17.10.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    510
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от xTheTRYx Посмотреть сообщение
    Разница в разгоне до 100 между !!!1.8!! дсг и !!!1.8!!! мех - 2.5 секунды.
    И где ж это интересно такая разница то в разгоне? У супер мега гонщиков на ручке нежно и точно оперирующих педалью сцепления?
    Может и на это готовы машину поставить и пойти спиться в подворотне от позора.. что на прямой такая разница в разгоне?
    Passat B7 1.8 TSI Highline, DSG, Black, Technic, Comfort, Multimedia, VW Sound

    В прошлом:
    был B5+ 1.8T Highline
    был B4 2.0 DOHC Variant GL
    был B3 1.8

  11. #81
    BANNED
    Регистрация
    11.01.2012
    Адрес
    NY
    Сообщений
    568
    Альбомы
  12. Рейтинг
    http://www.youtube.com/results?search_query=DSG+problem а это, наверное, очень понравится дсгшникам, особенно количество страниц и роликов...

    Barmutik, почитайте тему эту и про дсгу... мне лень выполнять вашу работу и повторять снова и снова одно и тоже.... В офф бумагах перед релизом б7 была указана эта разница, потом ее поправили, дабы хомячков не смущать.

  13. #82
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Камрады, хватит кормить тролля xTheTRYx.
    Это же его конёк - зацепиться там, где можно обосрать ДСГ.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  15. #83
    Мембер Аватар для ogassi3
    Регистрация
    17.01.2012
    Адрес
    Москва,ВАО
    Сообщений
    399
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Дуськин Посмотреть сообщение
    Камрады, хватит кормить тролля xTheTRYx.
    Это же его конёк - зацепиться там, где можно обосрать ДСГ.
    Во его прёт,смешно пишет,каждый раз когда читаю его посты ни разу не усомнился о его неодыкватности!
    Мож накурился какой гадости!?

  17. #84
    Почти Мембер
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    103
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Дуськин, ну помимо зацепится этот самый троль как ты говоришь еще и много интересного пишет!!!! тут если с другой стороны посмотреть и тебя тролем можно величать т.к. что не тема то ты там порядки пытаешься устроить!!!

  19. #85
    Почетный Мембер Аватар для Barmutik
    Регистрация
    17.10.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    510
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от xTheTRYx Посмотреть сообщение
    http://www.youtube.com/results?search_query=DSG+problem а это, наверное, очень понравится дсгшникам, особенно количество страниц и роликов...

    Barmutik, почитайте тему эту и про дсгу... мне лень выполнять вашу работу и повторять снова и снова одно и тоже.... В офф бумагах перед релизом б7 была указана эта разница, потом ее поправили, дабы хомячков не смущать.
    Ну вот .. просто подумать .. о том что в ОФИЦИАЛЬНЫХ буклетах.. представлены данные отличающиеся на 25% от реальности... За предоставление не достоверной информации VAG бы давно уже засудили бы. Покажите варианты ОФИЦИАЛЬНЫХ бумаг где были указаны называемые Вами цифры?
    Passat B7 1.8 TSI Highline, DSG, Black, Technic, Comfort, Multimedia, VW Sound

    В прошлом:
    был B5+ 1.8T Highline
    был B4 2.0 DOHC Variant GL
    был B3 1.8

  21. #86
    BANNED
    Регистрация
    11.01.2012
    Адрес
    NY
    Сообщений
    568
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Barmutik,я вам совершенно прямой пример покажу... У всех авто в буклетах есть шторка на подстаканках и есть разетка в багажнике на 12 вольтов - идите судитесь, велкам... В договорах и прочем написано, что производитель имеет право без уведомления менять комплектацию "жритечедают"

  23. #87
    Почетный Мембер Аватар для Barmutik
    Регистрация
    17.10.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    510
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от xTheTRYx Посмотреть сообщение
    Barmutik,я вам совершенно прямой пример покажу... У всех авто в буклетах есть шторка на подстаканках и есть разетка в багажнике на 12 вольтов - идите судитесь, велкам... В договорах и прочем написано, что производитель имеет право без уведомления менять комплектацию "жритечедают"
    И причём здесь это? В конкретных комплектациях (Highline)... всё это есть... Почти все производители в буклетах печатают фотографии максимальных комплектаций... Так что .. пример ни о чём... Не могут представленные в буклете 8.5 секунд быть на практике 11-ю секундами... ну никак .. Легко поверить в 8.8.. ну пусть даже в 9 секунд .. ну никак не в 11....
    Passat B7 1.8 TSI Highline, DSG, Black, Technic, Comfort, Multimedia, VW Sound

    В прошлом:
    был B5+ 1.8T Highline
    был B4 2.0 DOHC Variant GL
    был B3 1.8

  25. #88
    Гость
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    28
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Ну такой Василий ты Try помоему ты вообще далек от техники.Какие-то гонки,старт стопы постоянные,разница в 2.5 секунды.Я не говорю что 1.4 дсг обгонит 1.8 а вот одинаковые по обьему вполне.

    Что ты все выкладываешь фотки этих убогих американских корыт,жрущих тоннами бензин и способных ехать только по прямой.Хотя сам якобы ездишь на немецкой машине.Купил бы себе например Мустанг и гонял бы газ-тормоз пока голова не отвалилась
    Во его прёт,смешно пишет,каждый раз когда читаю его посты ни разу не усомнился о его неодыкватности!
    Мож накурился какой гадости!?
    Да вообще не понимаю как он смог на машину заработать

  27. #89
    Мембер
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Санкт петербург
    Сообщений
    259
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Вот по ссылочке разница 0,6 секунды.
    B7 1.8 TSIпродал и купил Октавию RS

  29. #90
    Новичок Аватар для Romzezz
    Регистрация
    05.11.2011
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    85
    Альбомы
  30. Рейтинг
    ДСГ уступает мех. 1/2 секунды до ста лишь потому, что со 2-ой на 3-ю переключается, а на ручке 2-я длиннее, и уходит за 100 км/ч (ступеней 6 всего). Жаль нет информации до 150 км/ч и 200 км/ч.
    Passat В7, HL, 1.8 TSI+DSG : был
    Passat Comfort-Coupe, 1.8 TSI+DSG : есть

  31. #91
    Почетный Мембер Аватар для Barmutik
    Регистрация
    17.10.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    510
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Heinz_S Посмотреть сообщение
    Вот по ссылочке разница 0,6 секунды.
    Ну это уже что-то... в такую разницу как раз и можно поверить....Я так понимаю для 2.0 нет данных по разгону на DSG потому как подразумевается что они идентичные с механикой?
    Passat B7 1.8 TSI Highline, DSG, Black, Technic, Comfort, Multimedia, VW Sound

    В прошлом:
    был B5+ 1.8T Highline
    был B4 2.0 DOHC Variant GL
    был B3 1.8

  33. #92
    Мембер
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Санкт петербург
    Сообщений
    259
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Barmutik Посмотреть сообщение
    Ну это уже что-то... в такую разницу как раз и можно поверить....Я так понимаю для 2.0 нет данных по разгону на DSG потому как подразумевается что они идентичные с механикой?
    Нет. Это из-за того, что в РФ 2.0 с механикой не поставляется.
    B7 1.8 TSIпродал и купил Октавию RS

  35. #93
    Завсегдатай Аватар для bitten Apple
    Регистрация
    14.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,871
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Записей в блогах
    4
    Опять про время разгона.
    Интересующимся см. буржуйские, например, немецкие сайты, желательно официальные.

    Подскажу: нет ни одного двигателя, для которого время разгона на DSG и РКПП различается (понятно, если такие комбинации есть). Ни на В6, ни на В7.
    Passat Variant B6 2.0 TDI DSG Highline (2007) Upsolute 170hp/370Nm – Продан
    Passat Variant B7 2.0 TDI Highline (2012) + почти всё доступное в РФ. Здесь подробнее + EasyOpen + ACC/FrontAssist + Lane Assist/Light Assist + камера ЗВ с омывателем + приборка 3D -- ПРОДАН!
    Tiguan 2 (NF) 2.0 TSI 220лс Highline + почти всё доступное в РФ.

  37. #94
    Мембер
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Санкт петербург
    Сообщений
    259
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bitten Apple Посмотреть сообщение
    Опять про время разгона.
    Интересующимся см. буржуйские, например, немецкие сайты, желательно официальные.

    Подскажу: нет ни одного двигателя, для которого время разгона на DSG и РКПП различается (понятно, если такие комбинации есть). Ни на В6, ни на В7.
    Ну у немцев на vw.de для 1.8 указано 8,5 с для обеих коробок. ИМХО, просто взяли среднее.
    B7 1.8 TSIпродал и купил Октавию RS

  39. #95
    Бывалый Аватар для SGS
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,365
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Heinz_S Посмотреть сообщение
    Ну у немцев на vw.de для 1.8 указано 8,5 с для обеих коробок. ИМХО, просто взяли среднее.
    да, да - взять и усреднить - это чисто по-немецки

    если для тебя твое ИМХО весомее официальных данных производителя, то вопросов больше нет...

    для 2.0 тси с разными коробками данные также равны - 7,6 с
    B6 2.0 TDI MT --> Camry 3.5 --> B7 2.0 TSI DSG

  41. #96
    Мембер
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Санкт петербург
    Сообщений
    259
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от SGS Посмотреть сообщение
    да, да - взять и усреднить - это чисто по-немецки

    если для тебя твое ИМХО весомее официальных данных производителя, то вопросов больше нет...

    для 2.0 тси с разными коробками данные также равны - 7,6 с
    Не надо юродствовать. Написал же, что по моему скромному мнению. (8,2+8,8)/2=8,5
    А "официальные данные производителя" для РФ и для Германии почему-то отличаются. Думаю, что ответ на вопрос, почему это так, лежит вне нашей с Вами компетенции.
    B7 1.8 TSIпродал и купил Октавию RS

  43. #97
    Почетный Мембер Аватар для Barmutik
    Регистрация
    17.10.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    510
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Нууу.. усреднить немцы точно не могли .. у них всё точно... и это касается не только VW.. а вообще немецкой промышленности...

    У нас официальные данные для нашего рынка совпадают с немецкими.... Мне вот лично до сих пор не понятно .. чем вызваны поставки машин в Россию с 1.8Т мощностью 152 л.с. вместо 160 л.с. как везде в остальной Европе...
    Passat B7 1.8 TSI Highline, DSG, Black, Technic, Comfort, Multimedia, VW Sound

    В прошлом:
    был B5+ 1.8T Highline
    был B4 2.0 DOHC Variant GL
    был B3 1.8

  45. #98
    Почти Мембер
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    103
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Barmutik Посмотреть сообщение
    Нууу.. усреднить немцы точно не могли .. у них всё точно... и это касается не только VW.. а вообще немецкой промышленности...

    У нас официальные данные для нашего рынка совпадают с немецкими.... Мне вот лично до сих пор не понятно .. чем вызваны поставки машин в Россию с 1.8Т мощностью 152 л.с. вместо 160 л.с. как везде в остальной Европе...
    вызванны они разницой цены расстаможки 160 л.с. и 152 л.с.

  47. #99
    Мембер
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Санкт петербург
    Сообщений
    259
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Barmutik Посмотреть сообщение
    Нууу.. усреднить немцы точно не могли .. у них всё точно... и это касается не только VW.. а вообще немецкой промышленности...

    У нас официальные данные для нашего рынка совпадают с немецкими.... Мне вот лично до сих пор не понятно .. чем вызваны поставки машин в Россию с 1.8Т мощностью 152 л.с. вместо 160 л.с. как везде в остальной Европе...
    Немцы могут писать всё, что угодно, в угоду маркетингу. Или наши также могут писать всё, что угодно, в угоду маркетингу. Боюсь, что их логику мы не узнаем.
    По опыту на В6 с 1.8Т, ДСГ и МКПП по прямой едут одинаково. Учитывая погрешность ручного переключения, теоретические показатели как раз могут иметь разницу, указанную на российском сайте. Как вариант.
    У Вас же вроде до сих пор 160 л.с. и движок BZB, а не CDA, как у нас.
    B7 1.8 TSIпродал и купил Октавию RS
    Спасибо!
    Volk Поблагодарил(и) за этот пост

  49. #100
    Почетный Мембер Аватар для Barmutik
    Регистрация
    17.10.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    510
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Heinz_S Посмотреть сообщение
    У Вас же вроде до сих пор 160 л.с. и движок BZB, а не CDA, как у нас.
    Ну да у нас 160 л.с. У меня в руководстве указан двигатель CDAA.
    Passat B7 1.8 TSI Highline, DSG, Black, Technic, Comfort, Multimedia, VW Sound

    В прошлом:
    был B5+ 1.8T Highline
    был B4 2.0 DOHC Variant GL
    был B3 1.8

Ответить в теме
Страница 4 из 8
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

     

Похожие темы

  1. Почему не работает "Coming Home"???
    от MAG_78 в разделе Passat B6
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 21.12.2020, 15:42
  2. Ответов: 351
    Последнее сообщение: 09.06.2016, 10:23
  3. Ответов: 36
    Последнее сообщение: 18.08.2010, 12:07
  4. Почему "Спартак" так хорошо играет?
    от MosDV в разделе Беседка болталка
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 04.10.2006, 09:45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org