ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Результаты опроса: Какую коробку Вы выбрали (выбрали бы) для своего Пассата Б7? Почему?

Голосовавшие
282. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я выбрал (выбрал бы) МКПП

    97 34.40%
  • Я выбрал (выбрал бы) ДСГ

    170 60.28%
  • Мне все равно какую выбирать - обе нравятся.

    11 3.90%
  • Мне вообще не нравятся коробки для Пассата Б7

    4 1.42%
Ответить в теме
Страница 5 из 8
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 125 из 194

Тема: МКПП или ДСГ - что лучше/хуже, начиная с 2011 года? Почему? (обсуждаем, "ругаемся", доказываем и т.д.)

  1. #101
    Завсегдатай Аватар для bitten Apple
    Регистрация
    14.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,871
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Записей в блогах
    4
    Цитата Сообщение от Heinz_S Посмотреть сообщение
    Не надо юродствовать. Написал же, что по моему скромному мнению. (8,2+8,8)/2=8,5
    А "официальные данные производителя" для РФ и для Германии почему-то отличаются. Думаю, что ответ на вопрос, почему это так, лежит вне нашей с Вами компетенции.
    Тут всё предельно просто.
    Время разгона 160-сильного TSI до сотни — 8,5 с независимо от КПП.
    Время разгона 152-сильного TSI до сотни — 8,8 с независимо от КПП. Число 8,2 — плод разгильдяйства российского представительства. Которое не в состоянии даже перевод с перепечаткой без ошибок организовать

    Еще раз, если есть ссылка на немецкий документ, где хоть в одном месте разгон на DSG до 100 км/ч отличается в большую сторону — в студию, пожалуйста.
    Passat Variant B6 2.0 TDI DSG Highline (2007) Upsolute 170hp/370Nm – Продан
    Passat Variant B7 2.0 TDI Highline (2012) + почти всё доступное в РФ. Здесь подробнее + EasyOpen + ACC/FrontAssist + Lane Assist/Light Assist + камера ЗВ с омывателем + приборка 3D -- ПРОДАН!
    Tiguan 2 (NF) 2.0 TSI 220лс Highline + почти всё доступное в РФ.
    Спасибо!
    SGS Поблагодарил(и) за этот пост

  3. #102
    Мембер
    Регистрация
    06.09.2011
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    379
    Альбомы
  4. Рейтинг

    Wink

    Цитата Сообщение от Frost Посмотреть сообщение

    Да вообще не понимаю как он смог на машину заработать
    Это еще не самое страшное представить как он заработал, страшнее представить эту "обезьянку" за рулем, которая даже в поток вклинится не может на 1,8 Tsi (хотя скорее всего у него вместо машины велосипед)... Всем , кто ездит по садовому стоит быть аккуратными и оглядываться по сторонам

    Цитата Сообщение от xTheTRYx Посмотреть сообщение
    Гнать где? Да порой этих 1.8 нехватает, чтобы комфортно вклиниться в поток, на садовом например...
    Изображения
    Спасибо!
    tca, Frost Поблагодарил(и) за этот пост

  5. #103
    BANNED
    Регистрация
    11.01.2012
    Адрес
    NY
    Сообщений
    568
    Альбомы
  6. Рейтинг
    guest82,главное, когда едешь, не пердануть, ато 1.4 может заглохнуть... И перед выходом хорошо погадить, а то не увезет... 1.4 + дсг... Это действительно, телега с обезьяньим приводом...

  7. #104
    Гость
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    28
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Ну а так если оставить разгон до сотни и рассмотрим такую ситуацию.Едем себе спокойно,вдруг ударила моча в голову и захотел резко жигануть.На что уйдет больше времени,продавить педаль газа на машине с ддддсг или проделать все манипуляции на мешалке, у среднестатистического автолюбителя.

    Если с режимом D можно усомниться в победе дсги,то режим S уже не оставит шансов человеку.

  9. #105
    Мембер
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Санкт петербург
    Сообщений
    259
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Frost Посмотреть сообщение
    Ну а так если оставить разгон до сотни и рассмотрим такую ситуацию.Едем себе спокойно,вдруг ударила моча в голову и захотел резко жигануть.На что уйдет больше времени,продавить педаль газа на машине с ддддсг или проделать все манипуляции на мешалке, у среднестатистического автолюбителя.

    Если с режимом D можно усомниться в победе дсги,то режим S уже не оставит шансов человеку.
    Времени уйдёт примерно одинаково. Но у человека, по крайней мере у некоторых, не только моча ударяет в голову, но есть ещё способность думать на некоторое количество времени вперёд и заранее выбирать и планировать, а этому ВЫП может противопоставить только "знание" следующей передачи.
    Ну а режим коробки врядли влияет на скорость переключения.
    B7 1.8 TSIпродал и купил Октавию RS

  11. #106
    Гость
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    28
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Heinz_S Посмотреть сообщение
    Времени уйдёт примерно одинаково. Но у человека, по крайней мере у некоторых, не только моча ударяет в голову, но есть ещё способность думать на некоторое количество времени вперёд и заранее выбирать и планировать, а этому ВЫП может противопоставить только "знание" следующей передачи.
    Ну а режим коробки врядли влияет на скорость переключения.
    Я имею ввиду что человек едет и ничего заранее не выбирает и не планирует...

  13. #107
    Почти Мембер
    Регистрация
    22.06.2011
    Адрес
    Msk
    Сообщений
    156
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Это еще не самое страшное представить как он заработал, страшнее представить эту "обезьянку" за рулем, которая даже в поток вклинится не может на 1,8 Tsi (хотя скорее всего у него вместо машины велосипед)... Всем , кто ездит по садовому стоит быть аккуратными и оглядываться по сторонам
    он гонщЕГ, вылетает с второстепенной на садовое и сразу по диагонали в левый ряд))по этому ему и не хватает 1.8

    Сообщение добавлено в 19:56, предыдущее сообщение было в 19:56

    Я имею ввиду что человек едет и ничего заранее не выбирает и не планирует...
    на спорте быстрее, на тошнодрайве не факт. задумчивость оч не кислая, особенно после пробок.

  15. #108
    Мембер
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Санкт петербург
    Сообщений
    259
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Frost Посмотреть сообщение
    Я имею ввиду что человек едет и ничего заранее не выбирает и не планирует...
    Таким водителям обычно безралично, что за коробка и какой дрыгатель. Их уделает и автомат от ЛиАЗ-677
    Последний раз редактировалось Heinz_S; 14.04.2012 в 00:41.
    B7 1.8 TSIпродал и купил Октавию RS

  17. #109
    Мембер
    Регистрация
    06.09.2011
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    379
    Альбомы
  18. Рейтинг

    Wink

    Цитата Сообщение от xTheTRYx Посмотреть сообщение
    guest82,главное, когда едешь, не пердануть, ато 1.4 может заглохнуть... И перед выходом хорошо погадить, а то не увезет... 1.4 + дсг... Это действительно, телега с обезьяньим приводом...
    Другого ответа я и не ожидал ))) Интеллектом тут и не "пахнет"
    Изображения

  19. #110
    Мембер Аватар для Gorbi
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    315
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Скажите, а где-то проскальзывала тема о том, что в конце 2011 года B7 вроде стали комплектовать новой коробкой DSG. Это правда? Если да, то с какой недели и в чём улучшение? Интересует 6-ступенчатая для дизеля. Спасибо!

  21. #111
    Новичок Аватар для patriot9999
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    58
    Альбомы
  22. Рейтинг
    заказал мкп, теперь сомнения сильно терзают. Поменять на дсг или не менять?, вопрос риторический..

  23. #112
    Новичок Аватар для patriot9999
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    58
    Альбомы
  24. Рейтинг
    NVB, Cпасибо за ссылку, но тема ясности таки не внесла
    Машина планируется на долгий срок (лет 5-7), поэтому нужна надёжность и беспроблемная эксплуатация без какой либо головной боли. Также немаловажна последующая ликвидность. Думаю, в этом плане, мкп всё же предпочтительней

  25. #113
    Мембер Аватар для Maguk
    Регистрация
    24.08.2011
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    349
    Альбомы
  26. Рейтинг
    МКП и ликвидность на бизнес седане вещи какие то не синонимы)))
    Давид Маркович, таки мы выпьем?

    VW "PanzerWagen II" Passat 1.8DSG Highline NightBlue + zebrano. Technic+Пиратская XDS +Comfort+Multimedia+RNS+Rear camera+задние ПБ

  27. #114
    Новичок Аватар для patriot9999
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    58
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Maguk Посмотреть сообщение
    МКП и ликвидность на бизнес седане вещи какие то не синонимы)))
    Согласен, но с такой репутацией ДСГ, да ещё после продолжительного срока эксплуатации.. - яп не взял

  29. #115
    Мембер Аватар для Maguk
    Регистрация
    24.08.2011
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    349
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Ну ведь куда то они уходят. Нет кладбища 5летних пассов с дсг и клуба анонимных спившихся дсгводов тоже)))
    Давид Маркович, таки мы выпьем?

    VW "PanzerWagen II" Passat 1.8DSG Highline NightBlue + zebrano. Technic+Пиратская XDS +Comfort+Multimedia+RNS+Rear camera+задние ПБ

  31. #116
    Новичок
    Регистрация
    25.11.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Вот только за какие деньги они уходят

  33. #117
    Почетный Мембер
    Регистрация
    29.04.2012
    Адрес
    -
    Сообщений
    572
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Maguk Посмотреть сообщение
    МКП и ликвидность на бизнес седане вещи какие то не синонимы)))
    Глянь темы 5-го (и даже 6-го Пассата), люди обсуждают замену автоматической коробки на бу! механику....

  35. #118
    Почти Мембер Аватар для kvn35
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    127
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от patriot9999 Посмотреть сообщение
    заказал мкп, теперь сомнения сильно терзают. Поменять на дсг или не менять?, вопрос риторический..
    Меня также терзали сомнения. Поэтому при выборе комплектации наличие ДСГ не оговаривал. Какая будет. Мне так было проще морально. Пришла с ДСГ.

    Я тоже покупал машину не менее, чем на 5 лет. Через 5 лет эту ДСГ будут ремонтировать с закрытыми глазами у дяди Васи в гараже (образно). И цена на ремонт будет вменяемая. Зато это будет АКПП, а не дрыгалка. Так что, patriot9999, не переживай. Кстати, можно вспомнить, как 12-14 лет назад все боялись ( и я тоже) впрыска на наших Ладах. А сейчас, вон, ездят и жизни своей без впрыска не представляют.
    Passat B7 1,8T, DSG 7, Белый, Комфортлайн+Техникс+Комфорт+Мультимедиа.

  37. #119
    Бывалый Аватар для COSMOS
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    1,190
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от kvn35 Посмотреть сообщение
    Меня также терзали сомнения. Поэтому при выборе комплектации наличие ДСГ не оговаривал. Какая будет. Мне так было проще морально. Пришла с ДСГ.

    Я тоже покупал машину не менее, чем на 5 лет. Через 5 лет эту ДСГ будут ремонтировать с закрытыми глазами у дяди Васи в гараже (образно). И цена на ремонт будет вменяемая. Зато это будет АКПП, а не дрыгалка. Так что, patriot9999, не переживай. Кстати, можно вспомнить, как 12-14 лет назад все боялись ( и я тоже) впрыска на наших Ладах. А сейчас, вон, ездят и жизни своей без впрыска не представляют.
    А от автоматов лет 10-15 назад вообще шарахались, теперь же с механикой машину найти проблема.
    Qui nimium probat, nihie probat.
    Мой авто: Пассат,сарайчик, ноябрь 2012 г.в, Хайлайн с тремя пакетами, 1.8 TSI, DSG.

  39. #120
    Новичок
    Регистрация
    21.04.2013
    Адрес
    Рашка
    Сообщений
    39
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Во народ пошел веселый, брать новый авто на палке, дергать ее 5 лет, лишь потому, что бы потом быстрее продать)))))Вы для себя берете авто, или для будущего владельца????
    Я езжу на дсг, и мне как то по барабану, за сколько времени я солью машину, когда надумаю продавать!- рано или поздно, но все равно кто-то купит!
    Да, не спорю, не гидрач который по 300 тыс наезжает без ремонта, но и не сыпется сразу!- а в довесок к тому, что гарантию на нее расширили и замена сцепления занимает 3 часа!-то вообще никаких проблем нет с ее ремонтом!

  41. #121
    Новичок Аватар для patriot9999
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    58
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от COSMOS Посмотреть сообщение
    А от автоматов лет 10-15 назад вообще шарахались, теперь же с механикой машину найти проблема.
    Вот вот, было дело, попадал на замену АКП))

    Сообщение добавлено в 21:20, предыдущее сообщение было в 20:06

    Цитата Сообщение от Dmitris Посмотреть сообщение
    Во народ пошел веселый, брать новый авто на палке, дергать ее 5 лет, лишь потому, что бы потом быстрее продать)))))Вы для себя берете авто, или для будущего владельца????
    Я езжу на дсг, и мне как то по барабану, за сколько времени я солью машину, когда надумаю продавать!- рано или поздно, но все равно кто-то купит!
    Да, не спорю, не гидрач который по 300 тыс наезжает без ремонта, но и не сыпется сразу!- а в довесок к тому, что гарантию на нее расширили и замена сцепления занимает 3 часа!-то вообще никаких проблем нет с ее ремонтом!
    Тут в первую очередь вопрос не про продажу, хотя тоже не маловажно. Главное ездить на машине продолжительное время без головной боли, не прислушиваясь и не принюхиваясь к запахам исходящим от коробки/сцепления, и не вздрагивать от неожиданных толчков/рывков в самый неподходящий момент, как серпом по всем подробностям - что это, откуда?!, неужели началось?!)) По поводу "дяди Васи" сильно сомневаюсь, очень мало хороших ремонтников осталось, всем проще узел целиком заменить, чем в сути разбираться. Их задача с клиента денег срубить побольше и сразу, ни фига при этом не делая, кроме умного лица. Дилер вообще все проблемы перепрошивкой решает, а если не помогает, то говорит "Вы не умеете ездить - это же дсг!, у нее свои особенности работы и эксплуатации, дергания и посторонии шумы от нее - это нормально, учитесь правильно эксплуатировать". Короче я еще и виноват, что с двумя педалями не разобрался)) Такая вот ситуация у нас, в регионах)) Машину хочется иметь, но никак не наоборот. ИмХО

  43. #122
    Новичок
    Регистрация
    21.04.2013
    Адрес
    Рашка
    Сообщений
    39
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от patriot9999 Посмотреть сообщение
    Вот вот, было дело, попадал на замену АКП))

    Сообщение добавлено в 21:20, предыдущее сообщение было в 20:06


    Тут в первую очередь вопрос не про продажу, хотя тоже не маловажно. Главное ездить на машине продолжительное время без головной боли, не прислушиваясь и не принюхиваясь к запахам исходящим от коробки/сцепления, и не вздрагивать от неожиданных толчков/рывков в самый неподходящий момент - что это, откуда?!, неужели началось?!)) По поводу "дяди Васи" сильно сомневаюсь, очень мало хороших ремонтников осталось, всем проще узел целиком заменить, чем в сути разбираться. Их задача с клиента денег срубить побольше и сразу, ни фига при этом не делая. Дилер вообще все проблемы перепрошивкой решает, а если не помогает, то говорит "Вы не умеете ездить - это же дсг!, у нее свои особенности работы и эксплуатации, дергания и посторонии шумы от нее - это нормально, учитесь правильно эксплуатировать". Короче я еще и виноват, что с двумя педалями не разобрался)) Такая вот ситуация у нас, в регионах)) Машину хочется иметь, но никак не наоборот. ИмХО
    Есть люди спокойно относящиеся к проблемам по авто, но это не про меня
    Если без головняка, то пассат это не та машина)))
    Тут и салон дребезжит, и стойки стабилизатора слабые, сайлентблоки тоже не айс, бенз правильный нужен, маслице любит, коробка специфическая, шины с завода тяжелые( контисил виноват)-бахают сильно и т.д)))
    А что касаемо дсг, то там кроме сцепления, которое быстро стирается, и ломаться то не чему, мехатрон не берем, так как он в 10% из общей массы поломок дсг фигурирует, а остальную нишу занимает то самое двойное сцепление!
    У меня кстати сцепление уже заменено, на пробеге 35-45 тыс))) сейчас почти 60 тыс!

  45. #123
    Новичок Аватар для patriot9999
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    58
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Dmitris Посмотреть сообщение
    Если без головняка, то пассат это не та машина)))
    Тут и салон дребезжит, и стойки стабилизатора слабые, сайлентблоки тоже не айс, бенз правильный нужен, маслице любит, коробка специфическая, шины с завода тяжелые( контисил виноват)-бахают сильно и т.д)))
    Во попадалово!!, знал бы, не заказывал
    К сожалению, в наше время беспроблемных машин уже практически не бывает. Но всёж головняк головняку - рознь)))

  47. #124
    Новичок
    Регистрация
    21.04.2013
    Адрес
    Рашка
    Сообщений
    39
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от patriot9999 Посмотреть сообщение
    Во попадалово!!, знал бы, не заказывал
    К сожалению, в наше время беспроблемных машин уже практически не бывает. Но всёж головняк головняку - рознь)))
    Золотые слова!!!)))
    Коробка-это личное дело каждого, если пробок немного и по телефону не разговариваешь в машине, бери палку и дергай ее на здоровье)))а вот пакет "техник" закажи обязательно, что б не быть на пассате похожем на джету!

  49. #125
    Новичок Аватар для patriot9999
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    58
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Dmitris Посмотреть сообщение
    Коробка-это личное дело каждого, если пробок немного и по телефону не разговариваешь в машине, бери палку и дергай ее на здоровье)))а вот пакет "техник" закажи обязательно, что б не быть на пассате похожем на джету!
    Пасибо, техник заказан первым делом

Ответить в теме
Страница 5 из 8
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

     

Похожие темы

  1. Почему не работает "Coming Home"???
    от MAG_78 в разделе Passat B6
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 21.12.2020, 15:42
  2. Ответов: 351
    Последнее сообщение: 09.06.2016, 10:23
  3. Ответов: 36
    Последнее сообщение: 18.08.2010, 12:07
  4. Почему "Спартак" так хорошо играет?
    от MosDV в разделе Беседка болталка
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 04.10.2006, 09:45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org