ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Ответить в теме
Показано с 1 по 18 из 18

Тема: Жопа со страховой...

  1. #1
    Почти Мембер Аватар для melik
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    118
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Angry Жопа со страховой...

    Короче, дозвонился в страховую. Назвали предварительную сумму выплаты...
    65 000 р!!! Вроде. как еще не утверждено, но сумма такая висит.

    Я в шоке... Народ подскажите, что теперь делать? Этого явно мало... Это может измениться?

  3. #2
    Почти Мембер Аватар для melik
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    118
    Альбомы
  4. Рейтинг
    http://www.passatclub.ru/forum/showp...74&postcount=1
    вот что с машиной...
    2000 год

  5. #3
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,937
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Надо делать независимую экспертизу (кто-нить типа НАМИ) и ехать ипать мозг в страховой. Блин ну вот му*ки с траховых сидят!!!
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

  7. #4
    Поселенец Аватар для ms_exist
    Регистрация
    22.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,294
    Альбомы
  8. Рейтинг
    страховая, как я понимаю, виновника? с этими будет тяжело...
    машина уже отремонтирована или нет? если нет, тогда вперед на независимую экспертизу... а дальше бодаться со страховой... у меня с братом была такая ситуёвина, мы в 2 раза выплату увеличили, хотя все равно было мало
    слабый пол... сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому

  9. #5
    Почти Мембер Аватар для melik
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    118
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Угу виновника. Сраное Росно.

    с машиной ничего не делал... так и стоит на стоянке.
    Ну тоесть реально поднять? А то что решение еще не принято... ну тоесть к пятнице, что-то может измениться как вы думаете?

  11. #6
    Den557
    Гость
    Дык если сумма выплаты не устраивает,отдай машину страховой пусть восстанавливает,вариант с независимой тоже вариант,но это долгая процедура и все равно как правило выплаты не покроют расходы.....

  12. #7
    Почти Мембер Аватар для melik
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    118
    Альбомы
  13. Рейтинг
    звонил независимому эксперту... знакомые номер дали. Сказал будем поднимать, 99% что сумма занижена...

  14. #8
    Бывалый Аватар для paps
    Регистрация
    02.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,273
    Альбомы
  15. Рейтинг
    Удачи, потом отпишись.
    P.S/ Жаль, что у тебя не каско. Мне за мою небольшую аварию с помятым бампером страховая выплатила 82 т. руб. Не мне, а за ремонт у дилера.
    Последний раз редактировалось paps; 02.08.2006 в 18:05.

  16. #9
    Почти Мембер Аватар для melik
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    118
    Альбомы
  17. Рейтинг
    ну видишь... у меня оказывается машина стоит меньше твоего багажника! :-(

  18. #10
    Почти Мембер Аватар для melik
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    118
    Альбомы
  19. Рейтинг
    Спасибо, конечно все по ходу буду тут конспектировать!

  20. #11
    Завсегдатай Аватар для Yuri
    Регистрация
    22.02.2006
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    3,333
    Альбомы
  21. Рейтинг
    Поднять можно, но все равно за вычетом износа. Ну а если очень постараться, то можно отсудить через суд полную стоимость восстановительного ремонта, но не более лимита выплаты, и это будет очень трудно и долго по времени - не один год..
    По моему, нескольким человекам это удавалось.
    Наиболее разумный вариант - выдавить со страховой по максимуму, что удастся, и на этом успокоиться. Т.е. удовлетворить свои досудебные претензии по максимуму, а с судом не связываться, хлопотно очень все это. А РОСНО выплачивает только деньги, с ремонтом не связывается, как впрочем и все остальные по ОСАГО.
    И вообще, мне кажется, этот вопрос раньше уже обсуждали, и начальника отдела выплат РОСНО тоже.

  22. #12
    Почти Мембер Аватар для melik
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    118
    Альбомы
  23. Рейтинг
    ну вот в том и дело, что как будто это запчасти... Потому как... ну допустим кузов стоит 80 с амортизацией 40 000... и еще там по мелоче... салон, торпеда, стекла... ну грубо что мне за 25 тыщ кто-то поставит новый кузов... а передняя подвеска, которая тоже на выброс... Вообщем, чем больше думаю, тем сильнее не могу понять откуда 65... Ну дали бы 80-85 я бы скорее всего даже и не пискнул бы... Но 65...

    Вообщем, после общения с экспертом понял что это нормальное дело... Мол, не мы, так нас...
    Сначало я хотел задушить виновника ДТП, потому что просто много неудобств, потом потому что в квартире ремонт и нужна была машина, потом потому что просто соскучился по рулю... а теперь потому что еще надо получить свои деньги суметь... вообщем, все веть потому что одному чудаку на М очки надо одевать... как можно не увидить машину приближающиюся спереди в хорошую погоду, хоть и ночью, но с фарами...

  24. #13
    Почетный Мембер Аватар для christa
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    Москва, м. Академическая
    Сообщений
    921
    Альбомы
  25. Рейтинг
    Короче, Росно - это жопа. Даже после независимой экспертизы они найдут с чего бабло скосить. Просто мы с ними сталкивались. Они все равно будут занижать по максимуму.Нам в свое время они оценили ущерб на 80 тыс. руб., а мы заплатили за него 5 тыс. зеленых из своего кармана.
    Быть женщиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с мужчинами.

  26. #14
    Почетный Мембер Аватар для Artem
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    914
    Альбомы
  27. Рейтинг
    хм... меня по каско пытались направить в гаражный сервис типа машине 4 лет, значит можно где угодно ремонтирвать

  28. #15
    пИянь Аватар для _ss13
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Mosca
    Сообщений
    3,592
    Альбомы
  29. Рейтинг
    На самом деле сумма могла быть выше - когда при осмотре выезжает независимый эксперт (это стандартная практика при осаго) - ему можно предложить небольшую халтурку - тк коэф по году будет приличный - то надо указывать различные видимые и невидимые повреждения - страховая компания верит эксперту и сверять их не будет! Главное чтобы было фото и зафиксированно в акте осмотра и подписано этим экспертом! Делается элементарно - берётся линейка - ставится на точки и фоткается - а потом указывается - перекос кузова, увод лонжерона, просадка того и сего! Короче если вручить от 500-1500 рублей этому эксперту он тебе напишет всё как ты захочешь - они сами всё знаю где и как лучше сфоткать и написать - на фото половину и так разобрать невозможно! Шрузы и прочие вещи - диски всё стоит писать - всякие мелочи! А давить на страховую бесполезно - больше они всё равно не выплатят - независимая экспертиза была - и калькуляцию они составляют как раз по их отчётам.

  30. #16
    Завсегдатай Аватар для Freem
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Российская Федерация, город Москва
    Сообщений
    4,518
    Альбомы
  31. Рейтинг
    Цитата Сообщение от _ss13
    На самом деле сумма могла быть выше - когда при осмотре выезжает независимый эксперт (это стандартная практика при осаго) - ему можно предложить небольшую халтурку - тк коэф по году будет приличный - то надо указывать различные видимые и невидимые повреждения - страховая компания верит эксперту и сверять их не будет! Главное чтобы было фото и зафиксированно в акте осмотра и подписано этим экспертом! Делается элементарно - берётся линейка - ставится на точки и фоткается - а потом указывается - перекос кузова, увод лонжерона, просадка того и сего! Короче если вручить от 500-1500 рублей этому эксперту он тебе напишет всё как ты захочешь - они сами всё знаю где и как лучше сфоткать и написать - на фото половину и так разобрать невозможно! Шрузы и прочие вещи - диски всё стоит писать - всякие мелочи! А давить на страховую бесполезно - больше они всё равно не выплатят - независимая экспертиза была - и калькуляцию они составляют как раз по их отчётам.
    это по-моему когда каско, при осаго разве так можно?
    I only drink to make YOU more interesting!



  32. #17
    пИянь Аватар для _ss13
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Mosca
    Сообщений
    3,592
    Альбомы
  33. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Freem
    это по-моему когда каско, при осаго разве так можно?
    Как раз имеено так! Только если автомобиль нетранспортабельный эксперт (громко звучит) выезжает к месту стоянки авто сам - как правило это автоцентр. А там уже ему можно предложить что угодно! В 99 процентов случаев они пишут всё как надо - деньги же не свои платят - им по сути всё равно что писать! Так что не можно - а нужно!

  34. #18
    Мембер Аватар для MDobryh
    Регистрация
    07.07.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    398
    Альбомы
  35. Рейтинг
    Я то же с РОСНО сталкивался, но с другой стороны: Наш КАМАЗ столкнулся с Вольво с - 60, застрахованной у них. Помял багажник. Выставили счет на 11 000 зеленых, Причем новое С- 60 тогда стоило около 26 000. Я встретился с ними, обсудил, обьяснил что за 1 000 дол. мы просто фирму закроем и имущество сольем. Короче сошлись на 6 000. Вывод: не нужно с первого раза везтись. В любом случае все нужно обсуждать. Их точка зрения - не ПРИГОВОР, а так исходный вариант. Но нервы потратить конечно придется!!! Удачи!!!

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org