ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Показано с 1 по 20 из 20

Тема: Вибрация!!!

  1. #1
    Почти Мембер Аватар для Саня Г.
    Регистрация
    21.03.2010
    Адрес
    Н. Новгород
    Сообщений
    135
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Вибрация!!!

    Привет всем. Вопрос вот какой... При езде иногда прослушивается утихающий звук-стук в районе правого переднего колеса. но вроде не металлический ( похож на грубую резину,т.к. звук глухой) , успокаивающийся типа тр-р-р-р-р, прошу не смеятся , трудно передать,,, и иногда очень редко при трогании сместа с правой стороны получается вибрация, как будто колесо прыгать начинает..Просмотрел все рычаги со знакомым всё отлично, но заметили что двигатель просаживается при трогании с места ( открыт капот), и при заводке двигателя слышан похожий стук, вообщем все сходится к подушке двигатнеля. Это похоже на неисправную подушку двигателя и может ли она влиять на редкую вибрацию при старте, примерно на определенных оборотах, но не всегда. Шрусы заменил ( внешние) новые, вибрация при старте гораздо реже стала. Еще заметил что левый вал не ходит поралельно себе, а правый перемещается вдоль своей оси примерно 1 см. Подскажите что за глухой стук может быть,,, из-за чего может проявляться редкая вибрация при старте и должен ли перемещаться так вал приводов.????

    Сообщение добавлено в 22:19, предыдущее сообщение было в 19:18

    Даааааааа........... даже читать не успеваю....................................
    Passat B5 1,8 ADR-123л. 1997 год ,,клима,,ручка,, салон-велюр

  3. #2
    Новичок
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    85
    Альбомы
  4. Рейтинг
    попробуйте поддамкратиь передок,колёса в воздухе и включить передачу.и послушать от куда звук.это моё мнение.удачи
    Passat Variant комфортлайн.двиг.BVY.6 ступ.

  5. #3
    Бывалый Аватар для ХРАНИТЕЛЬ
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    БЕЛГОРОД
    Сообщений
    1,304
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Записей в блогах
    8
    да желательно на подъёмник, ты ещё проверь опоры двигателя, они масляные. двигатель как стоит ровно, завален или низко?
    мы всегда поступаем ЧИСТО по-русски...........
    в начале делаем, а потом, если есть у кого спросить, спрашиваем, а если не у кого спросить, читаем инструкции по применению...

    aeb..1,8T..автомат5ступитей,типа-троник 99год

  7. #4
    ПАРТНЁР КЛУБА Аватар для turbomotors
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Москва САО
    Сообщений
    525
    Альбомы
  8. Рейтинг
    "Еще заметил что левый вал не ходит поралельно себе, а правый перемещается вдоль своей оси примерно 1 см." Это как? Если с одной стороны стоит ТРИПОД с большим ходом осевым ,то и с другой должен стоят он -же ,если АКПП ,соответственно если стоит обычный шариковый ШРУс осевого хода большого быть не должно , учитывая что наружние ШРУСы новые и застопорены на валу при установке..
    Разочарование от плохого качества длится дольше, чем радость от низких цен.
    www.TurboMotors.ru

  9. #5
    Почти Мембер Аватар для Саня Г.
    Регистрация
    21.03.2010
    Адрес
    Н. Новгород
    Сообщений
    135
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Мне просто интересно, что так влияет на ... то что при трогании получается вибрация ( как будто колесо прыгать начинает)... Подвеска нормальная, смотрел не один и щупали все рычаги, шрусы новые, после замены вроде вибрация при трогании уменьшилась.. Что может так ????
    Passat B5 1,8 ADR-123л. 1997 год ,,клима,,ручка,, салон-велюр

  11. #6
    Почти Мембер Аватар для Карп
    Регистрация
    22.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    208
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Речь идет о ВНУТРЕННИХ ШРУСах ..

  13. #7
    Почти Мембер Аватар для Саня Г.
    Регистрация
    21.03.2010
    Адрес
    Н. Новгород
    Сообщений
    135
    Альбомы
  14. Рейтинг
    шрусы новые внешние
    Passat B5 1,8 ADR-123л. 1997 год ,,клима,,ручка,, салон-велюр

  15. #8
    Бывалый Аватар для ХРАНИТЕЛЬ
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    БЕЛГОРОД
    Сообщений
    1,304
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Записей в блогах
    8
    при стоянии на выжатой педали тормоз\сцепление, есть вибрация в руль?
    мы всегда поступаем ЧИСТО по-русски...........
    в начале делаем, а потом, если есть у кого спросить, спрашиваем, а если не у кого спросить, читаем инструкции по применению...

    aeb..1,8T..автомат5ступитей,типа-троник 99год

  17. #9
    Новичок
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Когалым хмао
    Сообщений
    37
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Если не исправны внешние шрусы, то при повороте руля влево вправо будут слышны хрусты, при неисправности внутренних шрусов, а именно износ трипоидных подшипников при разгоне будет присутствовать вибрация на кузов, при длительном эксплуатации в таком состоянии выйдет из строя сальник и подшипник привода в коробке, при неисправных подушках двигателя будет чувствоваться дрож кузова, особенно на механике когда трогаешься или когда двигатель детонирует, маловероятно диски тормозные кривые. Но у тебя скорее всего трипоиды износились!

  19. #10
    ПАРТНЁР КЛУБА Аватар для turbomotors
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Москва САО
    Сообщений
    525
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Когда-то ,очень давно в пассат-б5.ru я выкладывал серию фоторепортажей"Страшные фото" ,помню название "Внимание Трипод" , когда ПОСЛЕ замены внешних ШРУСов ,а если -быть точнее работой молотком по запрессовке "гранаты" на привод были расколоты обоймы подшипников ВНУТРЕННЕГО ШРУСА ,коненчо появилась вибрация.. Не этот -ли случай?!
    Разочарование от плохого качества длится дольше, чем радость от низких цен.
    www.TurboMotors.ru

  21. #11
    Почти Мембер Аватар для Саня Г.
    Регистрация
    21.03.2010
    Адрес
    Н. Новгород
    Сообщений
    135
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Вибрация была до замены шрусов ( Была вибрация влевой части примерно у колеса, как буд-то оно прыгать начинает, и звук при трогании когда играешь сцеплением стоя на ручнике--- глухой утихающий , резиновый не звонкий типа тырр-р-р-р, думал на рычаг нижний, но не он), вибрация после замены внешних шрусов стала намного реже, можно сказать иногда, но звук при небольших скоростях по плохой дороге, типа ямка в асфальте ( или стоя на ручнике играть сцеплением как при трогании с места), так и не прошёл. Шрусы менял нормально не первый раз рычаги подвески хорошие, я подозреваю подушку двигателя или коробки????
    Passat B5 1,8 ADR-123л. 1997 год ,,клима,,ручка,, салон-велюр

  23. #12
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Так и не прослушали стук..покупаем что не надо-помогая бизнесу..

  25. #13
    Почти Мембер Аватар для Саня Г.
    Регистрация
    21.03.2010
    Адрес
    Н. Новгород
    Сообщений
    135
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от lera Посмотреть сообщение
    Так и не прослушали стук..покупаем что не надо-помогая бизнесу..
    Так и не прочитали полностью, советуем что попало........
    Шрусы поменял, потому что им хана пришла, хрустели, остальное не менял кроме рычага, тоже стучал наконечник. В остальном я сперва убежусь прежде чем покупать и менять. А Вы мне уже не раз советовали, хотя я замечал и не только в моих темах, всегда советуите, ..... НУУУУ где же действия, развели флуд на 2-4 страницы, пора уже что-то делать ( вот такие и тратят денежные средства попусту) Т.Ч.К.
    Passat B5 1,8 ADR-123л. 1997 год ,,клима,,ручка,, салон-велюр

  27. #14
    Новичок
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Когалым хмао
    Сообщений
    37
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Саня Г. Посмотреть сообщение
    Так и не прочитали полностью, советуем что попало........
    Шрусы поменял, потому что им хана пришла, хрустели, остальное не менял кроме рычага, тоже стучал наконечник. В остальном я сперва убежусь прежде чем покупать и менять. А Вы мне уже не раз советовали, хотя я замечал и не только в моих темах, всегда советуите, ..... НУУУУ где же действия, развели флуд на 2-4 страницы, пора уже что-то делать ( вот такие и тратят денежные средства попусту) Т.Ч.К.
    ну и какой же тут флуд??? тебе тут помочь пытаемся...или ты думаешь мы здесь телепаты и можем на словах поставить точный диагноз???а так остается только гадать!
    тебе же написали куда смотреть!!!!!!!!!!! ходовка, если в норме, идем дальше, шрусы внутренние(ты их менял????????????нет!!!))), там трипоид, когда изнашивается то при разгоне идет вибрация!!! наружние шрусы сразу отбрасываем, из-за них вибрации не бывает,они хрустят, да даже если и будет вибрация, то это говорит что они очень конченные, и то они скорее рассыпяться при повороте, идем дальше рычаги и шаровые, ты говоришь они в хорошем состоянии, а как ты это визуально определил??? подушка двигателя проверяется следующим образом: на механике машину на ручник, включаешь передачу и играешься сцеплением потихонечку, да так чтоб не заглохла, или на ходу например на скорости 20-30 км.ч переключаешь на 5 передачу, то есть нарошно заставляем двигатель детонировать, конченные подушки сразу дадут о себе знать характерным звуком удара крепления двигателя об кранштейн, или лезь под машину и визуально осмотри подушки, монтировка тебе в помощь

  29. #15
    Почти Мембер Аватар для Саня Г.
    Регистрация
    21.03.2010
    Адрес
    Н. Новгород
    Сообщений
    135
    Альбомы
  30. Рейтинг
    RAGIM86,
    Вопросов к вам нет, просто я описал все в начале темы, помоему все достоверно и то что играл при трогании сцеплением все ЭТО БЫЛО ОПИСАНО, читать надо не через строку просто. И я не против предложений и наооборот их очень ценю, но не предложения которые я уже описал сам и проверял.

    Сообщение добавлено в 13:04, предыдущее сообщение было в 13:02

    Причина всего подушка двигателя ( правая) вытекла и протерлась уже,,, подушка коробки ( правая) порвана на пол круга. Заказал придет на след неделе.
    Passat B5 1,8 ADR-123л. 1997 год ,,клима,,ручка,, салон-велюр

  31. #16
    Новичок
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Когалым хмао
    Сообщений
    37
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Саня Г. Посмотреть сообщение
    RAGIM86,
    Вопросов к вам нет, просто я описал все в начале темы, помоему все достоверно и то что играл при трогании сцеплением все ЭТО БЫЛО ОПИСАНО, читать надо не через строку просто. И я не против предложений и наооборот их очень ценю, но не предложения которые я уже описал сам и проверял.

    Сообщение добавлено в 13:04, предыдущее сообщение было в 13:02

    Причина всего подушка двигателя ( правая) вытекла и протерлась уже,,, подушка коробки ( правая) порвана на пол круга. Заказал придет на след неделе.
    мне вот интересно а что там за жидкость такая в подушках? масло чтоли? мне тоже предстоит менять подушку двигателя, ибо на подушке сорвана резба болта крепления подушки к двигателю. почем заказал?

  33. #17
    Бывалый Аватар для ХРАНИТЕЛЬ
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    БЕЛГОРОД
    Сообщений
    1,304
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Записей в блогах
    8
    Цитата Сообщение от Саня Г. Посмотреть сообщение
    Так и не прочитали полностью, советуем что попало........
    Шрусы поменял, потому что им хана пришла, хрустели, остальное не менял кроме рычага, тоже стучал наконечник. В остальном я сперва убежусь прежде чем покупать и менять. А Вы мне уже не раз советовали, хотя я замечал и не только в моих темах, всегда советуите, ..... НУУУУ где же действия, развели флуд на 2-4 страницы, пора уже что-то делать ( вот такие и тратят денежные средства попусту) Т.Ч.К.
    что бы писать такую хрень, нужно было прочитать самому ТРЕТИЙ ТОПИК, таких умников как ты миллион.........а давать советы за тысячи км, откровенно хреновое мероприятие.....
    мы всегда поступаем ЧИСТО по-русски...........
    в начале делаем, а потом, если есть у кого спросить, спрашиваем, а если не у кого спросить, читаем инструкции по применению...

    aeb..1,8T..автомат5ступитей,типа-троник 99год

  35. #18
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    ХРАНИТЕЛЬ, Не обращайте внимания..он в декабре если не ошибаюсь писал и( тема про стук) не понятный...

  37. #19
    Бывалый Аватар для ХРАНИТЕЛЬ
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    БЕЛГОРОД
    Сообщений
    1,304
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Записей в блогах
    8
    Цитата Сообщение от lera Посмотреть сообщение
    ХРАНИТЕЛЬ, Не обращайте внимания..он в декабре если не ошибаюсь писал и( тема про стук) не понятный...
    согласен, но бывают то нормальны парни....)))
    мы всегда поступаем ЧИСТО по-русски...........
    в начале делаем, а потом, если есть у кого спросить, спрашиваем, а если не у кого спросить, читаем инструкции по применению...

    aeb..1,8T..автомат5ступитей,типа-троник 99год

  39. #20
    Почти Мембер Аватар для Саня Г.
    Регистрация
    21.03.2010
    Адрес
    Н. Новгород
    Сообщений
    135
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Всё... забыли... еще добавить, читай больше мануалов..... не стесняемся пользываться поиском.... или типа тема боян... и кто нибудь еще добавит да да тема боян...

    Сообщение добавлено в 19:04, предыдущее сообщение было в 18:53

    Всем спасибо.....!
    Passat B5 1,8 ADR-123л. 1997 год ,,клима,,ручка,, салон-велюр

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Вибрация
    от Kekes в разделе Passat B6
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 26.01.2013, 17:31
  2. Вибрация.
    от VladimiRU в разделе Passat B6
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.12.2011, 22:39
  3. Вибрация при 80 км/ч
    от WVB5 в разделе Passat B5
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.11.2011, 19:31
  4. Вибрация
    от АЛЕКС-ГАН в разделе Passat B5
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 28.01.2009, 21:45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org