ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 4 из 7
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 100 из 157

Тема: Майор Солнечников

  1. #76
    Бывалый Аватар для Kocta
    Регистрация
    31.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,268
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Lotar Посмотреть сообщение
    А я тя тоже не сразу узнал! Ты зачем усы сбрил, дурик?!
    название темы помните еще?
    1.8 ТSI типтр сарай -> A6C7 3.0 тфси квака

  3. #77
    BANNED
    Регистрация
    24.03.2007
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    2,928
    Альбомы
  4. Рейтинг
    КБЧ со своей солдафонской прямотой прав только частично.Конечно почти любое происшествие следствие неких нарушений инструкций правил,тб и прочее.Исписаны тома журналов инструктажей по технике безопасности,но люди гибнут и калечатся,случаются пожары и взрывы и тд.Но люди не роботы и всего не предусмотришь в инструктажах,многое эволюционно и прецедентно.Но спор о другом,человек устранил свой же косяк,ценой своей же жизни,это как-то не совсем подвиг или проходя мимо устранил чужой косяк.Как например,спас из горящего дома ребенка,но совсем другой коленкор,спас из горящего дома ребенка,но дом перед этим загорелся от того,что герой пьяный курил в кровати.Так же можно вспомнить капитана Лячина...
    Тема стара как мир.Очень хороший фильм есть Абдрашитова и Миндадзе,с Олегом Борисовым в главной роли-"Остановился поезд".

  5. #78
    Почетный Мембер Аватар для igorexa_1981
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    920
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Сюжет про Солнечникова 3 минуты, сюжет про выродка убившего 9 месячного ребенка минут 15-ть...спрашивается почему? Ужасный поступок щекочет нервы, смотреть жутко и интересно, растут рейтинги, перед сюжетом ведущий говорит про падение нравов....Не важно офицер ли или менеджер из "массы офисного планктона". Навряд ли он, Солнечников, в последний момент думал, что если погибнут солдаты ему светит статья или увольнение минимум...Может он подумал как смотреть в глаза родителям, если пострадают их дети? Есть ребята которые возили "цинки" в какую-нибудь деревеньки, родителям не объяснить что он сам попал под машину, а тут...еще и "срочники". Короче просто он был Человек, коих мало.
    был 1.8TSI
    теперь

    и не жалею))))

  7. #79
    Бывалый Аватар для Road User
    Регистрация
    08.08.2009
    Адрес
    Климакс
    Сообщений
    1,752
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от igorexa_1981 Посмотреть сообщение
    Сюжет про Солнечникова 3 минуты, сюжет про выродка убившего 9 месячного ребенка минут 15-ть...спрашивается почему?
    Тоже обратил на это внимание и задумался: вроде, два человека одного поколения, но один 9-месячную дочь убил, а другой чужих детей от смерти спас. Х... поймешь этот мир...
    Skoda Suberb Combi 2,0TDI+6DSG Laurin&Klement

  9. #80
    Почти Мембер Аватар для Илья Андреич
    Регистрация
    01.03.2012
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    223
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Я в ах...е просто!Стране герои не интересны а вот ублюдки всякие то это ДА.......ИНТЕРЕСНО просто

  11. #81
    Форумный тролль Аватар для Командир БЧ-2
    Регистрация
    16.04.2008
    Адрес
    Москва, Марьино
    Сообщений
    2,103
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Илья Андреич Посмотреть сообщение
    Я в ах...е просто!Стране герои не интересны а вот ублюдки всякие то это ДА.......ИНТЕРЕСНО просто
    Интересно? Просто очень многие , видимо, задались вопросом, ЧТО делал комбат на рубеже метания , имеющий 12 командиров взводов и 3-х (как минимум) командиров рот, а так же ПОЧЕМУ, в нарушение всех инструкций, личный состав роты оказался не в укрытии, а на рубеже метания. Не так много офицеров могут повестись на "геройство" при нарушении ВСЕГО, что можно....
    До 03.06.08 ездил на Мегане.
    VW PASSAT 1.6 Тренд+1 пакет, Мокко ПРОДАН.

  13. #82
    Почетный Мембер Аватар для igorexa_1981
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    920
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Командир БЧ-2, Вот ты БВСник. Тебе за человека говорят,а ты все про организацию службы. Я говорю стране герои нужны, а смакуют убийство ребенка. Причем сам ведущий говорит про падение нравов и подкармливает этих самых, нравственно упавших. Матрос Кошка тоже возможно амбразуру с пулеметом не закрывал,так разве в этом уже дело?Защитники 35-ой батареи в Севастополе, были брошены, так что, они погибли напрасно? Про Человека говорят и про засилие человечишек, а ты все про БВС.
    был 1.8TSI
    теперь

    и не жалею))))

  15. #83
    Туземец Аватар для PUMP
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Тимирязефский лес
    Сообщений
    9,028
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от igorexa_1981 Посмотреть сообщение
    Командир БЧ-2, Вот ты БВСник. Тебе за человека говорят,а ты все про организацию службы. Я говорю стране герои нужны, а смакуют убийство ребенка. Причем сам ведущий говорит про падение нравов и подкармливает этих самых, нравственно упавших. Матрос Кошка тоже возможно амбразуру с пулеметом не закрывал,так разве в этом уже дело?Защитники 35-ой батареи в Севастополе, были брошены, так что, они погибли напрасно? Про Человека говорят и про засилие человечишек, а ты все про БВС.
    Офф Кошка был участником Крымской кампании 1853-1856 года и глагополучно её пережил, да и про пулеметы тогда еще не слышали))) а Матросов бросился на дзот где-то под Псковом во времена Великой Отечественной
    Моторенваген наше все!!!
    __________________________________________________
    Спокойно, это конец!

    Let's pretend, happy end!

  17. #84
    Почетный Мембер Аватар для igorexa_1981
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    920
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Смешались кони-люди, про что я имел ввиду понятно.Матросов на самом деле имел фамилию восточную или что-то около, да и не один он отличился тогда, я гугл не спрашивал.Я про то что тема не про то что все кругом распи..и и от того героизм приходиться совершать, а про то что один человек отдал свою жизнь за других.Из-за чего так получилось, для него уже не важно.
    был 1.8TSI
    теперь

    и не жалею))))

  19. #85
    Завсегдатай Аватар для Семеныч
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    3,915
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Сорри, не читал всю тему. Ничуть не умаляю подвига майора Солнечникова, но поясните, а какие варианты действий у него были?
    TOUAREG NF V6 TDI

  21. #86
    Форумный тролль Аватар для Командир БЧ-2
    Регистрация
    16.04.2008
    Адрес
    Москва, Марьино
    Сообщений
    2,103
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Семеныч Посмотреть сообщение
    Сорри, не читал всю тему. Ничуть не умаляю подвига майора Солнечникова, но поясните, а какие варианты действий у него были?
    Первое. Проверить выучку командиров взводов и командиров рот. Позор, что комбат ЛИЧНО руководил метанием гранаты с боевого рубежа.
    Второе . Оттренировать солдат метать УЧЕБНУЮ гранату, так, чтобы она не падала на бруствер. Действия солдат ДОЛЖНЫ быть отработаны ДО АВТОМАТИЗМА.
    Третье. Проверить организацию занятий с боевым оружием, чтобы на рубеже НЕ БЫЛО НИКОГО, кроме выполняющего упражнение.
    НЕ СМОГ???? Погибай.
    В 1986 году утонула К 219. Командир ракетной боевой части капитан 3 ранга Петрачков в период борьбы за живучесть сорвал с себя изолирующий противогаз , вдохнул паров гептила( как отдельные солдаты в Казахстане) и помер там же в 4-м отсеке. ГЕРОЙ????? Ни куя. Он знал, что его расстреляют за гибель лодки. Они вышли в море на боевую службу с неисправной, негерметичной тарелкой кингстона цистерны заполнения кольцевого зазора шахты. При поргужении в шахту пощла вода, раздавили ракету забортным давлением, ЛОДКЕ- КАЮК. Вот матрос Преминин, нивиноватй ни в чем, погиб, опуская решетку реактора- ГЕРОЙ. А Петрачков и Этот комбат- никуя не герои.
    До 03.06.08 ездил на Мегане.
    VW PASSAT 1.6 Тренд+1 пакет, Мокко ПРОДАН.

  23. #87
    Завсегдатай Аватар для Семеныч
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    3,915
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Командир БЧ-2 Посмотреть сообщение
    Первое. Проверить выучку командиров взводов и командиров рот. Позор, что комбат ЛИЧНО руководил метанием гранаты с боевого рубежа.
    Я про другое - именно в ситуации когда рядом граната без чеки лежит, а вокруг несколько человек стоит и есть понимание, что если она взорвется, все равно живыми остаться шансов мало будет. Я так понимаю, что без вариантов.
    TOUAREG NF V6 TDI

  25. #88
    Почетный Мембер Аватар для igorexa_1981
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    920
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Лечь животом на гранату в 30?!О чем можно еще говорить...инструкции, выучка?!...закройте вы тему дайте ему спокойно в земле лежать.Правдоруб КБЧ-2 не слишком ли ты подробно пишешь про дела давно минувших дней?
    был 1.8TSI
    теперь

    и не жалею))))

  27. #89
    Почетный Мембер Аватар для amigo_vmf
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    964
    Альбомы
  28. Рейтинг
    ну ка Игорек расскажи чуваку как служат на военно- морском флоте!)

  29. #90
    Почетный Мембер Аватар для igorexa_1981
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    920
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Да я врубиться не могу зачем погибшему человеку мыть кости и рассказывать как надо службу организовывать.
    был 1.8TSI
    теперь

    и не жалею))))

  31. #91
    Форумный тролль Аватар для Командир БЧ-2
    Регистрация
    16.04.2008
    Адрес
    Москва, Марьино
    Сообщений
    2,103
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Семеныч Посмотреть сообщение
    Я про другое - именно в ситуации когда рядом граната без чеки лежит, а вокруг несколько человек стоит и есть понимание, что если она взорвется, все равно живыми остаться шансов мало будет. Я так понимаю, что без вариантов.
    И я про другое- НЕ НАДО ДОПУСКАТЬ, что -граната без чеки рядом, а вокруг насколько человек стоит.

    Сообщение добавлено в 21:06, предыдущее сообщение было в 21:02

    Цитата Сообщение от igorexa_1981 Посмотреть сообщение
    Да я врубиться не могу зачем погибшему человеку мыть кости и рассказывать как надо службу организовывать.
    На своих ошибках УЧАТСЯ ТОЛЬКО ДУРАКИ. Может так врубитесь, хотя- вряд ли.....
    До 03.06.08 ездил на Мегане.
    VW PASSAT 1.6 Тренд+1 пакет, Мокко ПРОДАН.

  33. #92
    Почетный Мембер Аватар для amigo_vmf
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    964
    Альбомы
  34. Рейтинг
    КБЧ имел ввиду что РБЖ ПЛ и все документы писались кровью! кто служил тот поймет) и что эти ошибки уже не повторились бы, если изначально начальник знал документ как свои 5 пальцев ,сдавались зачеты , были допущенным к выполнению обязан... ,проведению учений, тренировок ,занятий и соответственно перед выполенеием мероприятия проведение инструктажа!с фактич росписями проинструктированых, чем унас принебригают!)

  35. #93
    Завсегдатай Аватар для Lotar
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,587
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Сейчас не о том как могло бы быть правильно. Как можно было солдат натренировать на учебных гранатах. Его могли поставить перед фактом, вот боевые гранаты - что б все метали. Да все что угодно могло бы быть. И отпрыгнуть он мог в сторону, а не гранату собой прикрывать. Может нарушения и были, но были ли они по вине комбата - мы не знаем.
    Passat B6 Tiptronic 1.8 TSI BZB 160 л.с. Limusine MFD+ RNS-510 руль R-line «Wheat beige» highline + 2 пакета еще дефлекторы от В7 с подсветкой, камера з/х в значке + р/д Beltronics RX65i red и Oo oO Das Auto
    Не надо ссать мне в карманы и говорить, что идет дождик!...(С) "Слоенный торт" (реж. М. Вон)
    Жадность победит бедность.

  37. #94
    Форумный тролль Аватар для Командир БЧ-2
    Регистрация
    16.04.2008
    Адрес
    Москва, Марьино
    Сообщений
    2,103
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Lotar Посмотреть сообщение
    Сейчас не о том как могло бы быть правильно. Как можно было солдат натренировать на учебных гранатах. Его могли поставить перед фактом, вот боевые гранаты - что б все метали. Да все что угодно могло бы быть. И отпрыгнуть он мог в сторону, а не гранату собой прикрывать. Может нарушения и были, но были ли они по вине комбата - мы не знаем.
    Сомневаюсь, что Вы служили. ВИНОВАТ ВСЕГДА СТАРШИЙ. Не научил, не проверил, допустил нарушение инструкций.... Этому в армии быстро учились.
    До 03.06.08 ездил на Мегане.
    VW PASSAT 1.6 Тренд+1 пакет, Мокко ПРОДАН.

  39. #95
    Завсегдатай Аватар для Lotar
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,587
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Командир БЧ-2 Посмотреть сообщение
    Сомневаюсь, что Вы служили
    А Вы не сомневайтесь. У меня вот сомнений никаких нет в том, что Вы настолько давно служили, поэтому абсолютно оторваны от современной армейской реальности.
    Passat B6 Tiptronic 1.8 TSI BZB 160 л.с. Limusine MFD+ RNS-510 руль R-line «Wheat beige» highline + 2 пакета еще дефлекторы от В7 с подсветкой, камера з/х в значке + р/д Beltronics RX65i red и Oo oO Das Auto
    Не надо ссать мне в карманы и говорить, что идет дождик!...(С) "Слоенный торт" (реж. М. Вон)
    Жадность победит бедность.

  41. #96
    Форумный тролль Аватар для Командир БЧ-2
    Регистрация
    16.04.2008
    Адрес
    Москва, Марьино
    Сообщений
    2,103
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Lotar Посмотреть сообщение
    А Вы не сомневайтесь. У меня вот сомнений никаких нет в том, что Вы настолько давно служили, поэтому абсолютно оторваны от современной армейской реальности.
    Вряд ли современная армейская действительность отменила выполнение приказов, наставлений, инструкций и руководств. Поэтому Ваши предположения о нарушениях в батальоне НЕ ПО ВИНЕ КОМБАТА позволяют мне сомневаться в Вашей "доблестной" службе.
    До 03.06.08 ездил на Мегане.
    VW PASSAT 1.6 Тренд+1 пакет, Мокко ПРОДАН.

  43. #97
    Почетный Мембер Аватар для igorexa_1981
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    920
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Ну вот понеслась. Давайте следующую тему: "Пожар в Москва-Сити". КБЧ-2 щаз вскроет обстановку, распишет негодяев пожарников, потушит пожар мудрыми постами постами))). Посмотрите название темы.
    был 1.8TSI
    теперь

    и не жалею))))

  45. #98
    Завсегдатай Аватар для Lotar
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,587
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Командир БЧ-2 Посмотреть сообщение
    Вряд ли современная армейская действительность отменила выполнение приказов,
    Именно поэтому см. пост № 93
    Цитата Сообщение от Командир БЧ-2 Посмотреть сообщение
    Поэтому Ваши предположения о нарушениях в батальоне НЕ ПО ВИНЕ КОМБАТА позволяют мне сомневаться в Вашей "доблестной" службе
    Ну что ж, пойду всплакну, выпью корвалол и постараюсь как-то уснуть. Даже не знаю как мне теперь жить с Вашим сомнением дальше.
    Passat B6 Tiptronic 1.8 TSI BZB 160 л.с. Limusine MFD+ RNS-510 руль R-line «Wheat beige» highline + 2 пакета еще дефлекторы от В7 с подсветкой, камера з/х в значке + р/д Beltronics RX65i red и Oo oO Das Auto
    Не надо ссать мне в карманы и говорить, что идет дождик!...(С) "Слоенный торт" (реж. М. Вон)
    Жадность победит бедность.

  47. #99
    Форумный тролль Аватар для Командир БЧ-2
    Регистрация
    16.04.2008
    Адрес
    Москва, Марьино
    Сообщений
    2,103
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от igorexa_1981 Посмотреть сообщение
    , потушит пожар мудрыми постами постами))).
    Вам по Вашему возрасту учиться бы у пенсионеров, пока есть возможность, а не звать их строить профессиональную армию. Мы конечно можем, но и вам, молодым, пора и самим хоть что то делать.
    До 03.06.08 ездил на Мегане.
    VW PASSAT 1.6 Тренд+1 пакет, Мокко ПРОДАН.

  49. #100
    Почетный Мембер Аватар для igorexa_1981
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    920
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Пошел за попкорном. Правда тема для этого не подобающая, все таки человек погиб. Пусть и не по уставу погиб, да не по приказам, но нет его уже. Предлагаю во флудильне продолжить.
    был 1.8TSI
    теперь

    и не жалею))))

Ответить в теме
Страница 4 из 7
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org