ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 6 из 7
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 126 по 150 из 157

Тема: Майор Солнечников

  1. #126
    Завсегдатай Аватар для Lotar
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,587
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от CERGAN Посмотреть сообщение
    Как скоро тема опустилась... Создателю Порше...земля пухом

    Тема про смерть создателя Порше не тут
    Passat B6 Tiptronic 1.8 TSI BZB 160 л.с. Limusine MFD+ RNS-510 руль R-line «Wheat beige» highline + 2 пакета еще дефлекторы от В7 с подсветкой, камера з/х в значке + р/д Beltronics RX65i red и Oo oO Das Auto
    Не надо ссать мне в карманы и говорить, что идет дождик!...(С) "Слоенный торт" (реж. М. Вон)
    Жадность победит бедность.

  3. #127
    Бывалый Аватар для CERGAN
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1,742
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Lotar Посмотреть сообщение

    Тема про смерть создателя Порше не тут
    Я к тому,что люди делали разные вещи...
    1,8TSI Хай МОССА +2 пакета+Tiptron+RNS Оо w oO
    Улыбайтесь, господа,... Улыбайтесь! (С)
    "Армстронг-лох!" ©Гагарин

  5. #128
    Мембер Аватар для merza
    Регистрация
    27.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    266
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Leopold24 Посмотреть сообщение
    Lotar, есть хорошее высказывание: "Нельзя спорить с идиотом - он перетянет тебя на свой уровень и там уже победит за счёт большего опыта." Прислушайся...
    Да вы не меряйтесь подполковниками и подполковниками, адмиралами и контрадмиралами. Командир БЧ говорит о халатности на стрельбах. Если здесь все такие умные и служат - то ответьте на 2 вопроса
    1. Вы были на стрельбище в роли обучаемого?
    2. вы сами проводили с личным составом стрельбы, метание гранат?
    Ну так если оба ответа положительные, то вы поймете что при самой плохой ситуевине мог погибнуть либо 1 либо 2 чела, остальные бы пересрали вдалеке от рубежа метания. Майор герой, но погиб за халатность....... за собственную халатность.
    А нарушать приказы ? ну приказы приказам рознь. и уж эта тема точно не относится к метанию гранат. Не надо просто сваливать все в кучу и передергивать, а то у вас как в анекдоте- если бы у рыбы была шерсть, у нее были бы блохи- а теперь о блохах
    Passat b6->Audi a6-> Land Rover Discovery 4

  7. #129
    Почетный Мембер Аватар для igorexa_1981
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    920
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Блин не дай Бог "загнуться" где-нибудь, так чтобы об этом кто узнал. Вот так будешь в землице сырой лежать, а тебе на гугле все кости перемоют.
    был 1.8TSI
    теперь

    и не жалею))))

  9. #130
    Бывалый Аватар для CERGAN
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1,742
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от igorexa_1981 Посмотреть сообщение
    Блин не дай Бог "загнуться" где-нибудь, так чтобы об этом кто узнал. Вот так будешь в землице сырой лежать, а тебе на гугле все кости перемоют.
    Умников доКуя...
    1,8TSI Хай МОССА +2 пакета+Tiptron+RNS Оо w oO
    Улыбайтесь, господа,... Улыбайтесь! (С)
    "Армстронг-лох!" ©Гагарин

  11. #131
    Форумный тролль Аватар для Командир БЧ-2
    Регистрация
    16.04.2008
    Адрес
    Москва, Марьино
    Сообщений
    2,103
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от merza Посмотреть сообщение
    1. Вы были на стрельбище в роли обучаемого?
    2. вы сами проводили с личным составом стрельбы, метание гранат?
    Это Выше достоинства ментов и юристов- служба по защите Родины. Вот за бабло преступников оправдывать и бабло с граждан собирать посредством бутылки от шампанского или ручки от швабры- это они могут даже очень хорошо.
    До 03.06.08 ездил на Мегане.
    VW PASSAT 1.6 Тренд+1 пакет, Мокко ПРОДАН.

  13. #132
    Завсегдатай Аватар для Lotar
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,587
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Сколько могло бы погибнуть, если бы не этот поступок комбата, одному Богу извесно. Однако у него был выбор - спасать свою жизнь или жизнь других. Он выбрал второе, не имея времени на раздумье, именно поэтому совершил Поступок. Нарушения на рубеже, если они и были, не меняют сути им совершенного
    Passat B6 Tiptronic 1.8 TSI BZB 160 л.с. Limusine MFD+ RNS-510 руль R-line «Wheat beige» highline + 2 пакета еще дефлекторы от В7 с подсветкой, камера з/х в значке + р/д Beltronics RX65i red и Oo oO Das Auto
    Не надо ссать мне в карманы и говорить, что идет дождик!...(С) "Слоенный торт" (реж. М. Вон)
    Жадность победит бедность.

  15. #133
    Форумный тролль Аватар для Командир БЧ-2
    Регистрация
    16.04.2008
    Адрес
    Москва, Марьино
    Сообщений
    2,103
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Lotar Посмотреть сообщение
    Нарушения на рубеже, если они и были, не меняют сути им совершенного
    Меняют. Это он ДОПУСТИЛ нарушение всех наставлений вместо требования СТРОГО СОБЛЮДЕНИЯ правил проведения боевых стрельб. Погибнуть в мирное время из за СОБСТВЕННОГО нарушения инструкций- дело дурацкое.

    ЗЫ Для тех кто НЕ служил и ЯКОБЫ служивших юристов:


    Устав ВС об обязанностях Комбата:

    Командир батальона (корабля 3 ранга)

    126. Командир батальона (корабля 3 ранга) в мирное и военное время отвечает: за боевую и мобилизационную готовность батальона (корабля) и успешное выполнение им боевых задач; за боевую подготовку, воспитание, воинскую дисциплину и морально-психологическое состояние личного состава; за поддержание внутреннего порядка в батальоне (на корабле); за сохранность и состояние вооружения, военной техники и других материальных средств батальона (корабля). Командир батальона (корабля) подчиняется командиру полка (дивизиона кораблей) и является прямым начальником всего личного состава батальона (корабля).

    127. Командир батальона (корабля 3 ранга) является основным организатором боевой подготовки и воинского воспитания. Командир батальона (корабля 3 ранга) обязан:

    проводить занятия со штабом и офицерами, прапорщиками (мичманами), а также учения и занятия с подразделениями батальона (корабля);

    Для тех, кто не понял. Комбат НЕ ПРОВОДИТ занятия и учения с солдатами и матросами, с отделениями и взводами из этих солдат и матросов. ОН ПРОВОДИТ ЗАНЯТИЯ И УЧЕНИЯ С РОТАМИ.

    Но вряд ли не служившие и ЯКОБЫ служившие поймут , что Комбату на рубеже метания гранат НЕКУЙ было делать.
    До 03.06.08 ездил на Мегане.
    VW PASSAT 1.6 Тренд+1 пакет, Мокко ПРОДАН.

  17. #134
    Завсегдатай Аватар для Семеныч
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    3,915
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Lotar Посмотреть сообщение
    Однако у него был выбор - спасать свою жизнь или жизнь других.
    не было у него выбора
    TOUAREG NF V6 TDI

  19. #135
    Бывалый Аватар для CERGAN
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1,742
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Семеныч Посмотреть сообщение
    не было у него выбора
    Был... на войне, да и в жизни такие люди многое решают.
    1,8TSI Хай МОССА +2 пакета+Tiptron+RNS Оо w oO
    Улыбайтесь, господа,... Улыбайтесь! (С)
    "Армстронг-лох!" ©Гагарин

  21. #136
    Почти Мембер Аватар для parasena
    Регистрация
    12.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    106
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Мне вот одно не понятно зачем для учений дали боевые гранаты???
    Женская логика, конец мужской психике)))

  23. #137
    Поселенец Аватар для Дед
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Россия, Челябинская область, г. Аша
    Сообщений
    5,389
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от parasena Посмотреть сообщение
    Мне вот одно не понятно зачем для учений дали боевые гранаты???
    Чё т я даже растерялся от такого вопроса...

  25. #138
    Бывалый Аватар для CERGAN
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1,742
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от parasena Посмотреть сообщение
    Мне вот одно не понятно зачем для учений дали боевые гранаты???
    Помидоры не опасны.
    1,8TSI Хай МОССА +2 пакета+Tiptron+RNS Оо w oO
    Улыбайтесь, господа,... Улыбайтесь! (С)
    "Армстронг-лох!" ©Гагарин

  27. #139
    Почти Мембер Аватар для parasena
    Регистрация
    12.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    106
    Альбомы
  28. Рейтинг
    просто насколько мне известно, у меня просто папа военный, они на учениях стреляют холостыми и гранаты у них специальные, чтобы не поубивать друг друга...
    Женская логика, конец мужской психике)))

  29. #140
    Бывалый Аватар для CERGAN
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1,742
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от parasena Посмотреть сообщение
    просто насколько мне известно, у меня просто папа военный, они на учениях стреляют холостыми и гранаты у них специальные, чтобы не поубивать друг друга...
    Дай Бог, что бы всегда так было. Мир Вашему дому (С).
    1,8TSI Хай МОССА +2 пакета+Tiptron+RNS Оо w oO
    Улыбайтесь, господа,... Улыбайтесь! (С)
    "Армстронг-лох!" ©Гагарин

  31. #141
    Почетный Мембер Аватар для igorexa_1981
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    920
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Цитата Сообщение от Командир БЧ-2 Посмотреть сообщение
    Меняют. Это он ДОПУСТИЛ нарушение всех наставлений вместо требования СТРОГО СОБЛЮДЕНИЯ правил проведения боевых стрельб. Погибнуть в мирное время из за СОБСТВЕННОГО нарушения инструкций- дело дурацкое.

    ЗЫ Для тех кто НЕ служил и ЯКОБЫ служивших юристов:


    Устав ВС об обязанностях Комбата:

    Командир батальона (корабля 3 ранга)

    126. Командир батальона (корабля 3 ранга) в мирное и военное время отвечает: за боевую и мобилизационную готовность батальона (корабля) и успешное выполнение им боевых задач; за боевую подготовку, воспитание, воинскую дисциплину и морально-психологическое состояние личного состава; за поддержание внутреннего порядка в батальоне (на корабле); за сохранность и состояние вооружения, военной техники и других материальных средств батальона (корабля). Командир батальона (корабля) подчиняется командиру полка (дивизиона кораблей) и является прямым начальником всего личного состава батальона (корабля).

    127. Командир батальона (корабля 3 ранга) является основным организатором боевой подготовки и воинского воспитания. Командир батальона (корабля 3 ранга) обязан:

    проводить занятия со штабом и офицерами, прапорщиками (мичманами), а также учения и занятия с подразделениями батальона (корабля);

    Для тех, кто не понял. Комбат НЕ ПРОВОДИТ занятия и учения с солдатами и матросами, с отделениями и взводами из этих солдат и матросов. ОН ПРОВОДИТ ЗАНЯТИЯ И УЧЕНИЯ С РОТАМИ.

    Но вряд ли не служившие и ЯКОБЫ служившие поймут , что Комбату на рубеже метания гранат НЕКУЙ было делать.
    Эка служба не отпускает комрада Только накуя гражданским людям парить голову уставами? Далек от мысли что в ВАШУ бытность устав тем более в коричневой обложке, был ВАШЕЙ настольной книгой
    Вот о чем скромно промолчали федеральные каналы, но мужества Солнечникова нисколько не умаляет. Солдатик тот у которого ручки дрогнули почувствовав боевую гранату, тож не виноват, ибо мягко говоря не самые лучшие сыны Отечества стремятся его же защищать. Потому как в армии ведь только заборы красят, да дедушки злые, зачем любимого отпрыска зверям отдавать? А супостат где-то далеко. Войн больше не будет, да и ядерная дубина есть.
    был 1.8TSI
    теперь

    и не жалею))))

  33. #142
    Форумный тролль Аватар для Командир БЧ-2
    Регистрация
    16.04.2008
    Адрес
    Москва, Марьино
    Сообщений
    2,103
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от igorexa_1981 Посмотреть сообщение
    Далек от мысли что в ВАШУ бытность устав тем более в коричневой обложке, был ВАШЕЙ настольной книгой
    Напрасно сомневаетесь. Именно по этой причине, что у современных офицеров он не является настольной книгой, эти дятлы рассказывают, что им можно отдать ЛЮБОЙ приказ, вплоть до преступного, и они с гиканьем понесутся его выполнять.
    До 03.06.08 ездил на Мегане.
    VW PASSAT 1.6 Тренд+1 пакет, Мокко ПРОДАН.

  35. #143
    Зарегистрированный пользователь
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    луна
    Сообщений
    2,159
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Насколько я помню, приказ сначала выполняют, а потом обсуждают, или я чото путаю....???

  37. #144
    Почетный Мембер Аватар для igorexa_1981
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    920
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Цитата Сообщение от Командир БЧ-2 Посмотреть сообщение
    Напрасно сомневаетесь. Именно по этой причине, что у современных офицеров он не является настольной книгой, эти дятлы рассказывают, что им можно отдать ЛЮБОЙ приказ, вплоть до преступного, и они с гиканьем понесутся его выполнять.
    "Прикажу и шинель в трусы заправим" - в каждой шутке, есть только доля шутки. В ВАШИ времена распи..ства было еще больше))) А если настольная была, то почему только КБЧ-2? Почему не СПК?КПл?
    был 1.8TSI
    теперь

    и не жалею))))

  39. #145
    Почти Мембер Аватар для Илья Андреич
    Регистрация
    01.03.2012
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    223
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от IgorK62 Посмотреть сообщение
    Насколько я помню, приказ сначала выполняют, а потом обсуждают, или я чото путаю....???
    ты правильно помнишь.
    А еще бывает побежишь выполнять приказ чей нибудь а по пути тебя останавливают и говорят меня не ипёт его приказ, мой выполняй!И как быть!
    Армия и дурдом едины........

  41. #146
    Форумный тролль Аватар для Командир БЧ-2
    Регистрация
    16.04.2008
    Адрес
    Москва, Марьино
    Сообщений
    2,103
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от igorexa_1981 Посмотреть сообщение
    А если настольная была, то почему только КБЧ-2? Почему не СПК?КПл?
    На должность СПК пытались назначить с капитанов. Только на этой должности надо смочь ПЛЮНУТЬ на человека. Не каждый может. Я точно не смог бы.

    Сообщение добавлено в 21:10, предыдущее сообщение было в 21:04

    Цитата Сообщение от IgorK62 Посмотреть сообщение
    Насколько я помню, приказ сначала выполняют, а потом обсуждают, или я чото путаю....???
    39. Приказ - распоряжение командира (начальника), обращенное к подчиненным и требующее обязательного выполнения определенных действий, соблюдения тех или иных правил или устанавливающее какой-либо порядок, положение.....
    .....................неисполнение приказа командира (начальника), отданного в установленном порядке, является преступлением против военной службы.

    41. Приказ (приказание) должен соответствовать федеральным законам, общевоинским уставам и приказам вышестоящих командиров (начальников). Отдавая приказ (приказание), командир (начальник) не должен допускать злоупотребления должностными полномочиями или их превышения.
    Командирам (начальникам) запрещается отдавать приказы (приказания), не имеющие отношения к исполнению обязанностей военной службы или направленные на нарушение законодательства Российской Федерации. Командиры (начальники), отдавшие такие приказы (приказания), привлекаются к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

    Если Военнослужащий получит приказ, идущий вразрез с этими статьями устава, он не обязан их исполнять, так как статья 43 говорит, что ТОЛЬКО подчиненный, не выполнивший приказ командира (начальника), отданный в установленном порядке, привлекается к уголовной ответственности по основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации.
    До 03.06.08 ездил на Мегане.
    VW PASSAT 1.6 Тренд+1 пакет, Мокко ПРОДАН.

  43. #147
    Почетный Мембер
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    988
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Моя позиция: Раздолбайство привело к трагедии (не важно чьё), Солнечников герой, земля пухом.
    У КБЧ нет ни чего святого!
    PASSAT(2006г.)/ 2.0TDI(BKP)/ DSG(HXS) - highline
    VIN: WVWZZZ3CZ6E193078

  45. #148
    Форумный тролль Аватар для Командир БЧ-2
    Регистрация
    16.04.2008
    Адрес
    Москва, Марьино
    Сообщений
    2,103
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от tacishin Посмотреть сообщение
    Моя позиция:
    Куевая позиция. Обычно занимающих ТАКУЮ позицию заставляют потом принять неудобную позу ( для забивания в жопу аварийного материала , в простонародье называемого "чоп").

    Комбат Солнечников ЛИЧНО отвечал за боевую подготовку в батальоне. Следовательно ЕГО раздолбайство- причина трагедии.
    До 03.06.08 ездил на Мегане.
    VW PASSAT 1.6 Тренд+1 пакет, Мокко ПРОДАН.

  47. #149
    Почетный Мембер Аватар для igorexa_1981
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    920
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Командир БЧ-2, против Вас ничего не имею, но ИМХО Ваша ошибка в том, что вы поднимаете на форуме узкоспециализированные темы , которые надо обсуждать на кухне с товарищами,на авто-форуме, пусть и в "Болталке". Начинаете ни в чем не повинных))) людей пичкать уставами. Темы эти для узкого круга лиц, которые во всем этом варятся, а вы тут начинаете то, что имеет определение на форумах такое как "троллить". Раздув безобидную ветку в прения ни о чем, перебивая суть темы. Такие гневные и все обличающие посты можно писать про все: дороги, образование, медицина, ЖКХ, культура etc. "Мертвые срама не имут" - этим все сказано. Хотя вряд ли вы успокоитесь))))
    был 1.8TSI
    теперь

    и не жалею))))

  49. #150
    Форумный тролль Аватар для Командир БЧ-2
    Регистрация
    16.04.2008
    Адрес
    Москва, Марьино
    Сообщений
    2,103
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от igorexa_1981 Посмотреть сообщение
    "Мертвые срама не имут" - этим все сказано.
    Это ПОКА Вас не коснулось. Как только кто-то близкий погибает( НЕ ДАЙ БОГ!!!!) , люди начинают искать виноватого. И обычно им оказывается тот, КТО ДОЛЖЕН ОТВЕЧАТЬ за выполнение инструкций.
    Лично я постоянно имею подчиненных. И мне хочется, чтобы они были живы, именно по этому я и требую выполнения от них ПРАВИЛ.
    До 03.06.08 ездил на Мегане.
    VW PASSAT 1.6 Тренд+1 пакет, Мокко ПРОДАН.

Ответить в теме
Страница 6 из 7
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org