ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Мог ли дилер поменять сцепление на DSG7 не сказав об этом?

  1. #1
    Почти Мембер Аватар для sapsat
    Регистрация
    08.12.2010
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Сообщений
    130
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Exclamation Мог ли дилер поменять сцепление на DSG7 не сказав об этом?

    Всем привет!

    Не знаю с чего, но почитав кучу тем про наши славные коробки закралась мысль такая...

    Машина 2010 года, 1.8TSi DSG7,пробег 26 500 сейчас, неделю назад делал ТО 2 (т.к по времени подошло) у своего дилера, машину отдавал в 11 утра, когда спрашивали про жалобы, попросил проверить особенно подвеску и перепрошить коробку если есть прошивка новая, т.к машина 2010 года и ни разу не прошивал, не могу сказать, что какие-то супер косяки ощущал с коробкой, но между 1 и 2 в пробках бывало что-то не совсем адекватное происходило, но СОВСЕМ не критично и насколько я помню это с самого начала было, может с непривычки к DSG.... так вот к чему всё это, говорю я про прошивку а мастер сразу активировался, мол а что какие-то жалобы, что такое, где болит?)) Я говорю да не то чтобы но просто между 1 и 2 что-то такое бывает...короче машину забрали в 11 утра, готова она была только в 8 вечера... я, к сожалению, после ТО проехал-то на ней километров 60 от силы, т.к сейчас на халявной рабочей машинке гоняю почти всё время, берегу Пасю... Но за эти 60 км успел точно заметить, что переключения стали ну просто ИДЕАЛЬНЫМИ, абсолютно незаметными, в режиме S тоже проверял - на газ стала реагировать как-то резче, передачи 1-2 2-3 2-1 переключаются совсем по-другому...ну вообще ощущение, что с конвеера сошла только что...не верится мне просто, что прошивка так кардинально может повлиять...

    Так вот к чему это всё - скажите, особенно если кто имеет отношение к официалам - мог ли дилер поменять комплект сцепления на комплект нового образца за это время и не сказать об этом...т.е увидели, что машина подходит под ТПИ этот новый, сцепление например проверили - оно износилось может, хотя опять же повторюсь - тьфу тьфу тьфу пока никакого криминала с коробкой замечено абсолютно не было, хотя езжу я, ну мягко говоря активно.... Также ОЧЕНЬ полезными и интересными будут отзывы людей, которым прошивали коробку и которым поменяли сцепу

    P.S. ну и сразу спрошу у знающих людей - как продлить гарантию, а то летом кончится, хочется быть застрахованным, хотя бы на период владения машиной

    Всем заранее спасибо и удачки на дорогах наших страшных
    B6 1.8 TSi DSG 7, Highline + 2 пакета, MoccA, 2010 год. + RCD-510 + R18.

  3. #2
    Почти Мембер Аватар для Boliky
    Регистрация
    27.12.2011
    Адрес
    Там где то
    Сообщений
    175
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Узнай у диллера условия покупки пакета продленная гарантия (это страховые пакеты совместно одобренные представительством). У всех цены разные поэтому позвони по разным. Дилер обязан расказать про работы которые он провел на а/м даже если они по гарантии (не обязан давать протоколы и т.д.гарантийные). Если проводилась прошивка БУ АКПП то этот эфект как раз рез-т этой прошивки. Условия продленной гарантии : а/м нестарше 24 мес, и пробег неболее 100000км.
    Спасибо!
    sapsat Поблагодарил(и) за этот пост

  5. #3
    Почти Мембер Аватар для sapsat
    Регистрация
    08.12.2010
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Сообщений
    130
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Boliky Посмотреть сообщение
    Узнай у диллера условия покупки пакета продленная гарантия (это страховые пакеты совместно одобренные представительством). У всех цены разные поэтому позвони по разным. Дилер обязан расказать про работы которые он провел на а/м даже если они по гарантии (не обязан давать протоколы и т.д.гарантийные). Если проводилась прошивка БУ АКПП то этот эфект как раз рез-т этой прошивки. Условия продленной гарантии : а/м нестарше 24 мес, и пробег неболее 100000км.
    Спасибо за ответ!

    Ну про то, что дилер должен и "обязан" это отдельный разговор... Например такая мысль у меня имеется - VAG наказал всем своим дилерам при малейших жалобах на DSG 7 менять сцепу, но дабы сократить официальное количество машин, которое во время гарантии поменяли сцепление - делать это незаметным для клиента.... Хотя фиг его знает конечно, всё-таки VAG сейчас лидер а автомобилестроении, тоже вряд ли, что так себя подставлять будет.... Но не отпадает тогда вариант, что сам дилер не очень честен...

    Просто как пример - меняли мне стойку по гарантии год назад, где-то месяца 2 назад я проверял свою машину на наличие сервисных акций - так вот - мне ответили, что акций нет и обращений в сервис за период гарантии не было...
    B6 1.8 TSi DSG 7, Highline + 2 пакета, MoccA, 2010 год. + RCD-510 + R18.

  7. #4
    Гость Аватар для Rank
    Регистрация
    24.10.2010
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    26
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Вообще странная ситуация, обычно как раз наоборот говорят что поменяли, а на самом деле ничего не делали.

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Где лучше поменять сцепление??? у ОД - не хочу!
    от NeO в разделе Покупка и обслуживание VW
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.06.2011, 13:22
  2. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 07.03.2010, 17:25
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.11.2009, 00:59
  4. Отдых в этом году
    от Lang в разделе Клубная жизнь
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 25.05.2006, 23:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org