ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Результаты опроса: Расход масла в 1,4 TSi на 1000км

Голосовавшие
76. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Совсем "не кушает"

    45 59.21%
  • около 100 - 200мл

    22 28.95%
  • около 500 мл

    4 5.26%
  • свыше 500 мл

    4 5.26%
  • БОЛЬШЕ ЛИТРА!!!

    1 1.32%
Ответить в теме
Страница 2 из 4
ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 94

Тема: Расход масла на 1,4 TSi. Опрос

  1. #26
    Почетный Мембер Аватар для yurecstm
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Бел. обл. г. Старый Оскол
    Сообщений
    662
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Масло менять буду на ТО, и буду придерживаться графику VAG по прохождению ТО, то есть через каждые 15 тыс км и не раньше (смысла не вижу). Большинство иностранных производителей в РФ и регламентируют прохождение ТО через каждые 15 тыс, исключением является разве что тойота ( через каждые 10 тыс.) и еще какая то марка, точно не помню, корейская вроде, у них ТО через 20 тыс км. по моему.

    А так мне кажется дело каждого (у каждого свои тараканы в голове), меняйте масло хоть после каждой поездке.
    Белый B7/Trendline 1,4TSI/comfort/RNS-510/декор Zebrano с подсветкой [LEFT]25.08.2011

  3. #27
    Мембер
    Регистрация
    06.09.2011
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    379
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от yurecstm Посмотреть сообщение
    Масло менять буду на ТО, и буду придерживаться графику VAG по прохождению ТО, то есть через каждые 15 тыс км и не раньше (смысла не вижу). Большинство иностранных производителей в РФ и регламентируют прохождение ТО через каждые 15 тыс, исключением является разве что тойота ( через каждые 10 тыс.) и еще какая то марка, точно не помню, корейская вроде, у них ТО через 20 тыс км. по моему.

    А так мне кажется дело каждого (у каждого свои тараканы в голове), меняйте масло хоть после каждой поездке.
    На том же Volvo ТО по регламенту каждые 20000км.

  5. #28
    Новичок Аватар для Константин 51
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    55
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Пробег 11500 залил масла 650 грамм... стиль езды разный..чаще энергичный
    Passat Тренд 1.4 DSG 7+медиа+комфорт взял то что было в наличии ...и ни капли не пожалел.

  7. #29
    Бывалый Аватар для AnatoLiyM
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,383
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Константин 51
    Пробег 11500 залил масла 650 грамм... стиль езды разный..чаще энергичный
    А почему бы на этом пробеге масло не заменить? м?
    Hyundai Grand Starex 2.5 CRDI / 5-АКПП
    Passat CC 2.0 TSI / 6-DSG - продан
    Passat B6 2.0 TFSI (BPY) / 6-АКПП tiptronic / Oo w oO - продан

  9. #30
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от AnatoLiyM Посмотреть сообщение
    А почему бы на этом пробеге масло не заменить? м?
    +1.
    Если бы он был из мегаполиса типа Москвы-Питера, то я точно также спросил бы.
    А так..... вполне вероятно, что можно и до 15000 км поэксплуатировать.
    Хотя..... зима-то наверняка посуровее...
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  11. #31
    Почти Мембер Аватар для Ultra
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Коми
    Сообщений
    122
    Альбомы
  12. Рейтинг
    А что такое масло? И куда его там надо лить или заливать? И скока надо лить?
    Passat 1,4 TSI MKПП, мультимедия, комфорт, камера, сигнализация.



  13. #32
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Константин 51 Посмотреть сообщение
    Пробег 11500 залил масла 650 грамм... стиль езды разный..чаще энергичный
    если стиль езды постоянный, пусть и время от времени разный, и заметил, что масло начало угарать, скажем, через 8-10 ткм, это значит, что его пора менять, ибо оно изменило свои химические свойства.

    Сообщение добавлено в 18:25, предыдущее сообщение было в 18:19

    Цитата Сообщение от Дуськин Посмотреть сообщение
    Если бы он был из мегаполиса типа Москвы-Питера, то я точно также спросил бы.
    А так..... вполне вероятно, что можно и до 15000 км поэксплуатировать.
    Хотя..... зима-то наверняка посуровее...
    добавлю, что у меня настроен индикатор на лонглайф сервис, т.е. интервал не фиксированный, а расчитывается машиной в зависимости от частоты поездок, их длительности, в каком режиме еду и т.д. Фактически с момента последнего ТО проехал в городском режиме 5ткм и 10ткм по трассе. Счетчик начинался с 30ткм, сейчас показывает, что до замены масла 2ткм.

    поездки по городу по 10-20 км, штуки 2-3 за день и далеко не каждый день. По трассе - за сутки 1500км. "Трассовые" 1500км убавляют где-то 1100-1200км на счетчике

    не VW, но масло то же, да и объем его в два раза больше.
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  15. #33
    Новичок
    Регистрация
    13.01.2012
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    80
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от guest82 Посмотреть сообщение
    По вашему в VAG работают дураки, которые не знают о наши пробках и не умеют грамотно составить график ТО ?
    Нет, не дураки. ИМХО вопрос межсервисного пробега это больше из области маркетинга. Если в двух словах, то это тот пробег при котором риск довести двигун до проблемного состояния в течение гарантийного срока сведён к минимуму.

    На том же форде межсервисный пробег сейчас 20 т.км. И на мондео клубе не один десяток страниц написан на тему масложора и его причин, в т.ч. и с фотографиями залёгших колец.
    Trend 2011

  17. #34
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Will-trend Посмотреть сообщение
    Нет, не дураки. ИМХО вопрос межсервисного пробега это больше из области маркетинга. Если в двух словах, то это тот пробег при котором риск довести двигун до проблемного состояния в течение гарантийного срока сведён к минимуму.
    тут даже маркетинг больше связан с тем, что многие производители пытаются сделать обслуживание своих автомобилей реже для клиента, чтобы оттянуть часть "'экономов", которые покупают машины именно из-за более дешевой эксплуатации.

    так же не стоит забывать, что в ТО включена не только замена масла, но и воздушного фильтра. Я несколько раз в разделе B6 постил фотки фильтров с пассатов с разных пробегов. Может, конечно, у вас воздух много чище от пыли и песка, но у нас 10ткм - это тот предел, после которого воздушный фильтр уже забитый валенок.
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  19. #35
    Новичок Аватар для Константин 51
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    55
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от толстый Посмотреть сообщение
    если стиль езды постоянный, пусть и время от времени разный, и заметил, что масло начало угарать, скажем, через 8-10 ткм, это значит, что его пора менять, ибо оно изменило свои химические свойства.

    Сообщение добавлено в 18:25, предыдущее сообщение было в 18:19



    добавлю, что у меня настроен индикатор на лонглайф сервис, т.е. интервал не фиксированный, а расчитывается машиной в зависимости от частоты поездок, их длительности, в каком режиме еду и т.д. Фактически с момента последнего ТО проехал в городском режиме 5ткм и 10ткм по трассе. Счетчик начинался с 30ткм, сейчас показывает, что до замены масла 2ткм.

    поездки по городу по 10-20 км, штуки 2-3 за день и далеко не каждый день. По трассе - за сутки 1500км. "Трассовые" 1500км убавляют где-то 1100-1200км на счетчике

    не VW, но масло то же, да и объем его в два раза больше.
    Склоняюсь к такому мнению, так же заметил что масло угорает после 8000 тысяч...Скорее всего поеду менять...не понятно почему ставят интервал 15000 тысяч!!?
    Passat Тренд 1.4 DSG 7+медиа+комфорт взял то что было в наличии ...и ни капли не пожалел.

  21. #36
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Константин 51 Посмотреть сообщение
    .........................
    Скорее всего поеду менять...не понятно почему ставят интервал 15000 тысяч!!?
    Потому что настроен на идеальные условия эксплуатации и некоторые возможные допущения/отклонения.
    Но, как правило, эти допущения значительно хуже теоретических.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  23. #37
    Мембер
    Регистрация
    06.09.2011
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    379
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от толстый Посмотреть сообщение
    если стиль езды постоянный, пусть и время от времени разный, и заметил, что масло начало угарать, скажем, через 8-10 ткм, это значит, что его пора менять, ибо оно изменило свои химические свойства.
    Это Ваши доводы или есть проверенная информация? У некоторых масло угарарает ЛИТРАМИ после первой тысячи, так что теперь им менять масло через неделю? Сомневаюсь, что масло может потерять свои полезные свойства за неделю

  25. #38
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от guest82 Посмотреть сообщение
    Это Ваши доводы или есть проверенная информация? У некоторых масло угарарает ЛИТРАМИ после первой тысячи, так что теперь им менять масло через неделю? Сомневаюсь, что масло может потерять свои полезные свойства за неделю
    я бесконечно рад твоей фантазии, но прошу прочитать внимательно. Теперь я выделил то, на что тебе надо обратить особое внимание:

    Цитата Сообщение от толстый Посмотреть сообщение
    если стиль езды постоянный, пусть и время от времени разный, и заметил, что масло начало угарать, скажем, через 8-10 ткм, это значит, что его пора менять, ибо оно изменило свои химические свойства.
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  27. #39
    Мембер
    Регистрация
    06.09.2011
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    379
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от толстый Посмотреть сообщение
    я бесконечно рад твоей фантазии, но прошу прочитать внимательно. Теперь я выделил то, на что тебе надо обратить особое внимание:
    Наверное и ты не до конца прочитал мой вопрос - где ИНФА или ссылки на оф. источники? Пока я только вижу твои доводы и фантазии...

  29. #40
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от guest82 Посмотреть сообщение
    Наверное и ты не до конца прочитал мой вопрос - где ИНФА или ссылки на оф. источники? Пока я только вижу твои доводы и фантазии...
    раз в пол года отправляю отработку (разное по моточасам и пробегу) и топливо в лабу, техника, правда, не только легковая, но смысл тот же. Ты же можешь изучить данный вопрос почитав тесты автомобильных изданий, в некоторых доступным языком описаны многие зависимости. Так же можешь зарегаться на профильных форумах по маслам и пройтись поиском. Так-то общеизвестный факт уже и давно. За рубежом есть даже экспресс-тесты, для определения качества масла по паре каплям. Но о них разговор отдельный.
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  31. #41
    Мембер
    Регистрация
    06.09.2011
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    379
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от толстый Посмотреть сообщение
    раз в пол года отправляю отработку (разное по моточасам и пробегу) и топливо в лабу, техника, правда, не только легковая, но смысл тот же. Ты же можешь изучить данный вопрос почитав тесты автомобильных изданий, в некоторых доступным языком описаны многие зависимости. Так же можешь зарегаться на профильных форумах по маслам и пройтись поиском. Так-то общеизвестный факт уже и давно. За рубежом есть даже экспресс-тесты, для определения качества масла по паре каплям. Но о них разговор отдельный.
    Мне как-то официальные доки ближе чем разные форумы(где полно всяких неадкватов типа Try и т.п.) и проплаченные журналы (на заборе Х... написан сунулся, а там дрова). По официальному регламенту положено 15000 или год и без всяких НО...

  33. #42
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от guest82 Посмотреть сообщение
    Мне как-то официальные доки ближе чем разные форумы(где полно всяких неадкватов типа Try и т.п.) и проплаченные журналы (на заборе Х... написан сунулся, а там дрова). По официальному регламенту положено 15000 или год и без всяких НО...
    с того и надо было начинать, что тебе изначально ближе то, что тебе выгоднее. Считаешь, что 15ткм это нормально для твоего автомобиля - я думаю, никто не против, делай ТО раз в 15ткм, а потом удивляйся, что после ТО машина просто полетела.

    Мне кажется, мыслящему человеку и так понятно, что в практически закрытой масляной системе не так много разных компонентов - масло, да детали двигателя. Бензин на расход масла практически не влияет в исправном моторе. За 15 ткм в данной системе с двумя элементами изменяться может только состояние масла, износом деталей двигателя можно пренебречь. Поэтому когда масло начинает чудным образом исчезать, то очевидно, что что-то случилось со свойстами масла. Других элементов там же нет. Теперь два варианта - то ли эти свойства улучшились, то ли ухудшились. Если до 10 ткм масло не уходило, то, наверное, все ж это и есть его нормальное химическое состояние. Значит когда оно начало сгорать - его свойства ухудшились.
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  35. #43
    Мембер
    Регистрация
    06.09.2011
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    379
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от толстый Посмотреть сообщение
    если стиль езды постоянный, пусть и время от времени разный, и заметил, что масло начало угарать, скажем, через 8-10 ткм, это значит, что его пора менять, ибо оно изменило свои химические свойства.[COLOR="Blue"]
    На основании чего ты считаешь, что масло именно на 8-10тыс. км так изменило свои свойства, что его ПОРА менять? Ты пишешь в утвердительной форме, а четко обосновать ПОЧЕМУ не можешь. Некоторые примут это за "чистую монету" и начнут менять масло каждые 8 тыс. км при малейшем уменьшении его уровня. VAG четко прописал все в инструкции по эксплуатации авто и не добавлял исключений. Если я сомневаюсь , что могу четко аргументировать свой ответ, то я и пишу не в утвердительной форме, как и любой нормальный человек.

    На мой взгляд масло в турбированном моторе "уходит" быстрее из-за неправильной эксплуатации машины и сильных перегрузок движка, а далеко не из-за пробега 8-10 тыс и потере его полезных свойств... Вот неплохая статейка http://in-drive.ru/3511-turbina-i-ka...uatirovat.html
    Последний раз редактировалось guest82; 17.04.2012 в 17:46. Причина: дополнение

  37. #44
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от guest82 Посмотреть сообщение
    На основании чего ты считаешь, что масло именно на 8-10тыс.
    я не пишу, что на именно на 8-10, а как только начинает сгорать и уходить ...

    Цитата Сообщение от толстый Посмотреть сообщение
    если стиль езды постоянный, пусть и время от времени разный, и заметил, что масло начало угарать, скажем, через 8-10 ткм, это значит, что его пора менять, ибо оно изменило свои химические свойства.


    Сообщение добавлено в 16:52, предыдущее сообщение было в 16:51

    неправльная эксплуатация ведет к смерти турбы или мотора, но не масла. Просто есть режимы, когда масло бессильно. Масло может только быстрее терять свои свойства. А насколько сильно оно их потеряло - бюджетно не проверить. Один из вариантов я предложил. Пользоваться им или нет - дело каждого. За сим, данные дебаты для меня окончены.
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  39. #45
    Почти Мембер
    Регистрация
    25.08.2010
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    170
    Альбомы
  40. Рейтинг
    У нас еще многие, передвигаются на 5-6 передаче, со скоростью 60-70 км/час и хрен ты их убедишь, что они убивают двигатель.... Так и с маслом 15 т.км. и точка и мало ли, что там пишут разные дядьки, на разных форумах, разную ерунду...
    Спасибо!
    Дуськин Поблагодарил(и) за этот пост

  41. #46
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Sergey63 Посмотреть сообщение
    У нас еще многие, передвигаются на 5-6 передаче, со скоростью 60-70 км/час и хрен ты их убедишь, что они убивают двигатель.... ........................
    Кстати, ДСГ-7 именно на такой передаче в режиме "D" и будет находиться при такой скорости движения.
    А с остальным согласен.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  43. #47
    Почти Мембер
    Регистрация
    25.08.2010
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    170
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Да-а, про ДСГ наслышан, но и у нас т.е. на мешалке, умный комп. на приборке, тоже "заставляет" так ездить.... только хрен ему !!!))) Я зимой в городе, вообще выше третьей редко подымаюсь.

  45. #48
    Мембер
    Регистрация
    06.09.2011
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    379
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Дуськин Посмотреть сообщение
    Кстати, ДСГ-7 именно на такой передаче в режиме "D" и будет находиться при такой скорости движения.
    А с остальным согласен.
    Он хотел написать красивую речь, но не знал что в Drive-режиме бывает "ТАКОЕ" ))) Опять VAG все напутал(инструкции по эксплуатации не научились писать) и неправильно настроил DSG, хорошо что есть форум и там научат )))

  47. #49
    Бывалый Аватар для anndrey
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Петровское. Тамбов
    Сообщений
    2,431
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от guest82 Посмотреть сообщение
    Ты пишешь в утвердительной форме, а четко обосновать ПОЧЕМУ не можешь. Некоторые примут это за "чистую монету" и начнут менять масло каждые 8 тыс. км при малейшем уменьшении его уровня.
    и правильно начнут делать


    Раньше в СССР РАЙ был везде.РАЙсовет,РАЙкомитет...А сейчас что-сплошная АДминистрация...
    B6 1.4TSI trend продан..... СС 2,0tdi продан .....Touareg FL 3.0TDI.....Lexus RX300 black royal

  49. #50
    Почетный Мембер Аватар для yurecstm
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Бел. обл. г. Старый Оскол
    Сообщений
    662
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Sergey63 Посмотреть сообщение
    Да-а, про ДСГ наслышан, но и у нас т.е. на мешалке, умный комп. на приборке, тоже "заставляет" так ездить.... только хрен ему !!!))) Я зимой в городе, вообще выше третьей редко подымаюсь.
    у меня тойота была с роботизированной коробкой, так по городу при езде 50-70 км/ч и слабом нажатии на педаль коробка всегда на 5 передаче ездила. И за 60 тыс км пробега с движкой ничего не случилось, хотя я двигатель насиловал очень часто, раскручивая его до отсечки, так и продал авто в идеальном состоянии, даже свечи родные с завода стояли в нормальном состоянии, ОД проверял движок и свечи смотрел и сказал, что свечи еще тысяч 20 проходят без проблем.
    По этому и на пассе езжу по компьютеру и при неспешной езде включаю 6 передачу. Я думаю в ВАГЕ не дураки работают и все просчитывают.
    Белый B7/Trendline 1,4TSI/comfort/RNS-510/декор Zebrano с подсветкой [LEFT]25.08.2011

Ответить в теме
Страница 2 из 4
ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 2188
    Последнее сообщение: 28.02.2024, 17:39
  2. Расход масла у Пассата СС!!!!
    от abogador в разделе Passat CC
    Ответов: 150
    Последнее сообщение: 12.05.2019, 15:17
  3. Расход масла.
    от Dims в разделе Passat B6
    Ответов: 1295
    Последнее сообщение: 20.02.2017, 20:07
  4. Расход масла на дизеле?
    от Chief в разделе Passat B6
    Ответов: 126
    Последнее сообщение: 05.03.2010, 15:02
  5. Расход масла 2.0 FSI
    от Guam в разделе Passat B6
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 04.05.2008, 09:53

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org