ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Результаты опроса: Расход масла в 1,4 TSi на 1000км

Голосовавшие
76. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Совсем "не кушает"

    45 59.21%
  • около 100 - 200мл

    22 28.95%
  • около 500 мл

    4 5.26%
  • свыше 500 мл

    4 5.26%
  • БОЛЬШЕ ЛИТРА!!!

    1 1.32%
Ответить в теме
Страница 3 из 4
ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 75 из 94

Тема: Расход масла на 1,4 TSi. Опрос

  1. #51
    Мембер
    Регистрация
    06.09.2011
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    379
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Wink

    Цитата Сообщение от yurecstm Посмотреть сообщение
    Я думаю в ВАГЕ не дураки работают и все просчитывают.
    Некоторые "советчики" с вами не согласятся и начнут утверждать обратное. Каждый из них начнет утверждать, что масло лучше менять на 10-8-5... тыс.км и именно его вариант будет ЛУЧШЕ ЧЕМ ДРУГИЕ. На вопрос "Чем лучше?" - будет ЖЕЛЕЗНЫЙ АРГУМЕНТ " ЧЕМ другие?" как в анекдотах про Брежнева

  3. #52
    Почти Мембер
    Регистрация
    25.08.2010
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    170
    Альбомы
  4. Рейтинг
    В ВАГЕ работают одни из лучших инженеров. И они проектируют и делают одни из лучших автомобилей. Только мы живем в России и этим все сказано...Надеюсь нет смысла перечислять всего того, что мы творим здесь.... Последую совету Толстого....

  5. #53
    Почти Мембер
    Регистрация
    17.10.2011
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    205
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Кто может подсказать, какое кол-во оборотов оптимально для турбины? И есть ли разница дизель/бензинка. всегдадумал, что надо ехать от 2000 до 3000 оборотов. Правда у меня дизель. На бензине, думаю,и 3500 норм

  7. #54
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Lisar Посмотреть сообщение
    Кто может подсказать, какое кол-во оборотов оптимально для турбины? И есть ли разница дизель/бензинка. всегдадумал, что надо ехать от 2000 до 3000 оборотов. Правда у меня дизель. На бензине, думаю,и 3500 норм
    на дизеле 2500-3000 - самое оптимальное переключаться.

    что касается дсг и роботов - не секрет, что в европе идет ужесточение по экологическим нормам и выбросам в атмосферу. Поэтому производители и соревнуются в достижении минимальных результатов, они ж не дураки у определенных комлпектаций вага (и не только) даже движка глохнет при остановке на светофоре или малейшей стоянке, что не продлевает жизнь стартеру и аккуму как минимум. Не все то золото, что проектируют.
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  9. #55
    Новичок
    Регистрация
    13.01.2012
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    80
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от yurecstm Посмотреть сообщение
    у меня тойота была с роботизированной коробкой, так по городу при езде 50-70 км/ч и слабом нажатии на педаль коробка всегда на 5 передаче ездила. И за 60 тыс км пробега с движкой ничего не случилось, хотя я двигатель насиловал очень часто, раскручивая его до отсечки, так и продал авто в идеальном состоянии, даже свечи родные с завода стояли в нормальном состоянии, ОД проверял движок и свечи смотрел и сказал, что свечи еще тысяч 20 проходят без проблем.
    По этому и на пассе езжу по компьютеру и при неспешной езде включаю 6 передачу. Я думаю в ВАГЕ не дураки работают и все просчитывают.
    Юра, а ТО делал как положено на тойоте, раз в 10 тыщ? ( , это я так, к слову). Пробег в 60 т. это ещё молодость авто и для проблем ещё рано. Я ведь и говорю, что если планируете продать авто после окончания гарантийного пробега, то можно и не заморачиваться с уменьшением периода смены масла.
    Свою предыдущую машину я пользовал с 90 до 170 т.км и соответственно интересовался проблемами аналогичных авто, так вот подавляющей причиной масложора в зрелом возрасте автомобиля является залегание колец вызванное редкой сменой масла, когда оно уже не может впитывать отходы деятельности движка и оставляет их в сопряжениях деталей, в т.ч. колец и поршня.
    Почему сей недостаток проявляется у новых машин? ИМХО это связано с высокой удельной нагруженностью VW-движков (т.н. даун-сайзинг) и возможно не всегда достаточно качественное топливо, масло при этом стареет быстрей, меняются его свойства, кстати кроме химических ешё и физическое, т.е. становится жиже.
    Не ставлю целью кого-то переубеждать и научно доказывать, каждый сам приходит к своим выводам на основании получаемой информации, а уж её то в наше время есть где взять.
    Trend 2011

  11. #56
    Мембер
    Регистрация
    06.09.2011
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    379
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Will-trend Посмотреть сообщение
    ... не может впитывать отходы деятельности движка ...
    Про "отходы жизнедеятельности человека" я слышал, а вот про отходы деятельности движка не приходилось . Не поясните о чем Вы хотели написать? Каким образом масло впитывает эти отходы? сори за смех, просто настроение веселое...

  13. #57
    Почетный Мембер Аватар для yurecstm
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Бел. обл. г. Старый Оскол
    Сообщений
    662
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Will-trend Посмотреть сообщение
    Юра, а ТО делал как положено на тойоте, раз в 10 тыщ?
    да делал, я даже после окончании гарантии 2 ТО делал у ОД, потом продал. ))) ужасно напрягал маленький межсервисный интервал.

    а вообще у меня 2ая новая гарантийная машина, предыдущие были 2 б/у (ауди и бмв) и одна (первая самая) десятка новая была, так я на всех машинах (не зависимо от пробега) менял масло и расходники один раз в год, всегда весной (за год я никогда больше 15 тыс не проезжал).
    на фольце я думаю 15 тыс норм, вот сейчас докатаю (осталось 2000 км) и поеду на первое ТО, кстати что меня удивило (приятно) это цена около 6000р, хотя еще больше удивило, это то, что на первом ТО не меняют воздушный фильтр. Хотя я его все равно заменю.
    Белый B7/Trendline 1,4TSI/comfort/RNS-510/декор Zebrano с подсветкой [LEFT]25.08.2011

  15. #58
    Почти Мембер
    Регистрация
    25.08.2010
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    170
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от guest82 Посмотреть сообщение
    Каким образом масло впитывает эти отходы?
    Это прописная истина, для любого автолюбителя.... если вы этого не знаете, то тогда, я бы не советовал вам - давать советы, юнным юзерам....в частности по срокам замены а/масла.
    сорри, опять влез...

  17. #59
    Новичок
    Регистрация
    13.01.2012
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    80
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от guest82 Посмотреть сообщение
    просто настроение веселое...
    Что ж, два праздника в жизни сталось - Новый год и пятница

    По теме. Если интересно, http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=4970, первое что на память пришло. Хоть буков и много но вроде достаточно доступно.
    Trend 2011

  19. #60
    Мембер
    Регистрация
    06.09.2011
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    379
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Sergey63 Посмотреть сообщение
    Это прописная истина, для любого автолюбителя.... если вы этого не знаете, то тогда, я бы не советовал вам - давать советы, юнным юзерам....в частности по срокам замены а/масла.
    сорри, опять влез...
    Я не даю советы по смене масла, их дает производитель VAG. Такие "Прописные истины" на заборе написаны, но по сути их нет )))

    Сообщение добавлено в 22:01, предыдущее сообщение было в 21:55

    Цитата Сообщение от Will-trend Посмотреть сообщение
    Что ж, два праздника в жизни сталось - Новый год и пятница
    Мне смеятся или плакать после этих слов? А слабо вместо статьи с большим количеством буКОВ, изложить суть или "смотрим в книгу види фИГУ" ?

  21. #61
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  22. Рейтинг
    guest82, устное предупреждение за флуд
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  23. #62
    Почетный Мембер Аватар для guest...
    Регистрация
    07.03.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    619
    Альбомы
  24. Рейтинг
    А что доливаете - 5W30 или 5w40?
    В автопризе по вину пробили 5w 40 (что собственно и продали), ОД говорит без разницы, но льют long life 5 w30.

  25. #63
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от guest... Посмотреть сообщение
    А что доливаете - 5W30 или 5w40?
    В автопризе по вину пробили 5w 40 (что собственно и продали), ОД говорит без разницы, но льют long life 5 w30.
    Почитай --> Выбор типа и бренда (допуска и производителя) моторного масла для двигателей в Пассат Б7
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  27. #64
    Мембер
    Регистрация
    06.09.2011
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    379
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Пообщался на днях с одним хорошим спецом по "мерсам" и вот, что он мне порекомендовал по поводу замены масла:
    1) учитывая "тяжелые" условия эксплуатации (пробки, загрязненная среда и поездки на короткие расстояния) моего движка, рекомендуется сократить срок межсервисного интервала ТО и заменить масло до 10-8 тыс. км. даже не смотря на то, что оно рассчитано на увеличенный интервал эксплуатации (для моих условий это не подходит).
    2) купить самому масло в фирменном магазине (рекомендовал Shell,Mobil и Motul) и не связываться с кастролом (последнее время на рынке много подделок, хотя масло очень даже хорошее)
    3) 2 ТО можно сделать на 10-12 тыс. км учитывая то, что я очень редко включаю спорт-режим и не срываюсь со светофоров...
    4) после смены "оригинального" масла на другой бренд, постараться проверять щуп почаще и особенно после длительных поездок
    5) при первом заводе машины, обязательно дать ей пару минут поработать на месте(зимой чуть больше) и потом начинать движение без перегазовок, не смотря на то что двигун TSi -здоровее будет...
    6) после длительных поездок не глушить мотор сразу и также дать поработать на холостых около 2-3 минут...

    Наверное так и поступлю, хотя изначально полагался на "увеличенный интервал" масла и инструкцию по эксплуатации машины. Никому ничего не навязываю, а лишь излагаю свою позицию... Если есть, что добавить по существу, готов дискутировать дальше.

  29. #65
    Почти Мембер
    Регистрация
    25.08.2010
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    170
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от guest82 Посмотреть сообщение
    Мне как-то официальные доки ближе чем разные форумы(где полно всяких неадкватов типа Try и т.п.) и проплаченные журналы (на заборе Х... написан сунулся, а там дрова). По официальному регламенту положено 15000 или год и без всяких НО...
    )))))))))))))))))

  31. #66
    Мембер
    Регистрация
    06.09.2011
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    379
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Sergey63 Посмотреть сообщение
    )))))))))))))))))
    Смех без причины, признак -ны. Я собственно от своих слов не отказываюсь и совет по смене масла с подробным разъяснением я принял от реального спеца(он ремонтом занимается около 20лет), а не от форумных неадекватов, которые толком даже сформулировать свою позицию не могут. Я уважаю людей, умеющих обосновать свою позицию и конкретно разбирающихся в данной области. На данном форуме вижу несколько таких личностей, а именно:

    - Дускин ( несмотря на некоторую резкость в его высказываниях, он все равно дает полезные советы с конкретными ссылками и РЕАЛЬНО поддерживает форум) - форумный гуру прям
    - UMA ( начитанный форумчанин и явный любитель автомобилей, который интересно пишет и высказывает аргументированно свою точку зрения)
    - Gloomy ("бывалый" автолюбитель, который периодически дает подробные ответы для остальных)
    - остальных сразу не припомню, но точно такие имеются...

    Цитата Сообщение от Sergey63 Посмотреть сообщение
    У нас еще многие, передвигаются на 5-6 передаче, со скоростью 60-70 км/час и хрен ты их убедишь, что они убивают двигатель....
    Ты уже один раз сумничал по поводу передач и сел в лужу...

  33. #67
    Почти Мембер
    Регистрация
    25.08.2010
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    170
    Альбомы
  34. Рейтинг
    А вот оскорблять, я бы ВАМ, не советовал...

  35. #68
    Новичок
    Регистрация
    13.01.2012
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    80
    Альбомы
  36. Рейтинг
    А слабо вместо статьи с большим количеством буКОВ, изложить суть или "смотрим в книгу види фИГУ" ?
    Прошу прощенья за OFF.
    Если честно - слабо. Просто я в силу своих временнЫх возможностей и предпочтений больше читатель чем писатель, к тому же я свою позицию озвучил сразу (последние строки поста #55). Я бы и сейчас промолчал, да несколько задела твоя позиция: прочесть в общем то доступную статью, подумать самому у тебя нет желания, зато гораздо проще довериться совету заведомо авторитетного для тебя человека (с которым я полностью согласен), да потом ещё говорить что остальные участники форума не так круты в твоих глазах... возникает ощущение что все тебе чем-то задолжали.
    Trend 2011

  37. #69
    Мембер
    Регистрация
    06.09.2011
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    379
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Will-trend Посмотреть сообщение
    ...прочесть в общем то доступную статью, подумать самому у тебя нет желания, зато гораздо проще довериться совету заведомо авторитетного для тебя человека (с которым я полностью согласен), да потом ещё говорить что остальные участники форума не так круты в твоих глазах... возникает ощущение что все тебе чем-то задолжали.
    Я также как и ты почитываю автомобильные журналы АР, ЗР, Top Gear и другие. Могу тебе привести одну статью из тобой же предложенного журнала http://hghltd.yandex.net/yandbtm?tex...ac4c08&keyno=0
    И ты считаешь, что нужно всерьез вникать в эти "негативные" отзывы про Passat, а именно:

    Главный редактор АР(25лет стажа) - "Почему так неприятно маневрировать на уклоне: чуть прибавляешь газ, а машина катится обратно, нажимаешь сильнее — прыжок вперед?"

    Продюсер АР (12 лет стажа) - "Мы не просто тронулись с места — мы прыгнули, взвизгнув шинами. А ведь я не из числа психопатов, которые таким образом самоутверждаются на дороге. Останавливаюсь, снова нажимаю на газ — и снова превращаюсь в Спиди-гонщика. То же, но уже с обратным вектором, происходит с тормозами. Вроде бы они отзываются на педаль, но схватывают как-то не сразу, «тормозят» в переносном смысле слова."

    Редактор рубрики Автоспорт АР (16 лет стажа) - "«Просто» Passat и выглядит немногим современнее Волги, и раскачивается на волнах так, как ни один современный Volkswagen. Я сижу в «никаком», пусть оснащенном вентиляцией с замороченным управлением, сиденье, я схватился за большой и тонкий руль — и ловлю себя на том, что смотрю больше на эмблему, чем на дорогу: Volkswagen ли это?"

    Корреспондент Автоспорт АР (21 год стажа) - "...жестковатые подушки сидений — в коротких поездках это незаметно, но в дальней дороге вызывает дискомфорт в «точке опоры»."

    Эксперт Автоспорт АР (стаж 19 лет) - "А не устраивает то, что я не чувствую заявленных 210 лошадиных сил. И DSG уже не радует «скорострельностью»" Ездит на автомобиле Ford Focus 1.8

    Художественный редактор Автоспорт АР (стаж 16лет) - "Не задумываясь о последствиях, подвезла одного курящего джентльмена — курить в автомобиле я ему, конечно, не разрешила, но в салоне надолго остался запах табака. А если кто-то съест пирожок с капустой ? Неужели новые материалы впитывают и сохраняют ненужные запахи?
    Тормоза в новой машине настолько чуткие, что за всю «примерку» я так и не смогла плавно замедлиться."
    __________________________________________________ __________________________________________

    Нужно прежде всего иметь свое мнение и если уж обращаться за помощью и советом, то только к профи или "бывалым" автолюбителям, которые четко могут сформулировать свою точку зрения. Мне и остальным никто не обязан отвечать на форуме, но если уж дают советы, то хочется увидеть их аргументированными, а не просто "ГОЛОСЛОВНЫМИ"....

  39. #70
    Почетный Мембер Аватар для guest...
    Регистрация
    07.03.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    619
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Доброго вечера! Почитал ветки по рекомендации Дуськина по моторному маслу, по допускам. Люди спорят какое масло залито изначально - 30 или 40 вязкости. Если правильно понимаю (от техники далек), доливать нужно изначально залитое, а не смешивать 5 W 30 c 5 w40. Встретил в ветке даже высказывание что с w40 движок умрет намного раньше. Обзвонил нескольких дилеров - все предложили купить на долив long life 5 w 30, но когда попросил пробить по VIN, все удивившись сказали ,что изначально залито 5 w 40. Соответственно на долив купил special plus 5 w 40. Машина новая не на год куплена, вызывает некомпетентность дилеров, когда был в ремзоне ОД (дверь регулировал) на мой вопрос что доливать , получил ответ - доливаем long life 5 w 30, смешивать масла разной вязкости разрешено.

  41. #71
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от guest... Посмотреть сообщение
    ..............
    Обзвонил нескольких дилеров - все предложили купить на долив long life 5 w 30, но когда попросил пробить по VIN, все удивившись сказали ,что изначально залито 5 w 40. Соответственно на долив купил special plus 5 w 40. Машина новая не на год куплена, вызывает некомпетентность дилеров, когда был в ремзоне ОД (дверь регулировал) на мой вопрос что доливать , получил ответ - доливаем long life 5 w 30, смешивать масла разной вязкости разрешено.
    Кстати, почти все ОД при пробеге от 0 до 15 000 рекомендуют заливать именно long life 5 w 30.
    Переубедить их невозможно.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  43. #72
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  44. Рейтинг
    как правило, в бензовые по вину идет 5w-30, в дизеля 5w-40
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  45. #73
    Гость
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    28
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Как считает,поидет на долив данное масло http://www.exist.ru/cat/UCat/7/3/DA206C77 А то валяется дома без дела.Вроде все допуски подходят.

  47. #74
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Frost Посмотреть сообщение
    Как считает,поидет на долив данное масло
    .................
    Вроде все допуски подходят.
    Вполне, если не совсем старое, т.к. такое уже не выпускают.

    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.


    Спасибо!
    Frost Поблагодарил(и) за этот пост

  49. #75
    Новичок
    Регистрация
    02.01.2012
    Адрес
    Воронежская обл
    Сообщений
    69
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Простой вопрос - Кто какое масло предпочитает 2 варианта ответа ( оба варианта с допусками производителя):
    1. Кастрол
    2. Мобил

Ответить в теме
Страница 3 из 4
ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 2188
    Последнее сообщение: 28.02.2024, 17:39
  2. Расход масла у Пассата СС!!!!
    от abogador в разделе Passat CC
    Ответов: 150
    Последнее сообщение: 12.05.2019, 15:17
  3. Расход масла.
    от Dims в разделе Passat B6
    Ответов: 1295
    Последнее сообщение: 20.02.2017, 20:07
  4. Расход масла на дизеле?
    от Chief в разделе Passat B6
    Ответов: 126
    Последнее сообщение: 05.03.2010, 15:02
  5. Расход масла 2.0 FSI
    от Guam в разделе Passat B6
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 04.05.2008, 09:53

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org