ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 2 из 5
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 111

Тема: Непонятный звук под капотом

  1. #26
    Бывалый Аватар для kyzin
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,589
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ua9jbv Посмотреть сообщение
    Я смотрел у офицеалов в компе двигатель там в районе трерьего и чевертого цилиндров стоит ремень с натяжным роликом и успокоителем это балансировка распредвалов...
    Вот подробное описание двигателя подобного вашему (разные только маслонасосы) http://wiki.vag.cc/images/4/45/401_%...0%92%D1%82.pdf
    Палочкой можно в двигатель потыкать и локализовать источник шума.

  3. #27
    Новичок Аватар для Versh
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    71
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ua9jbv Посмотреть сообщение
    Нет друзья здесь собака зарыта все таки в балансировке распред валов !!! У меня сначала тоже так понемногу начинало шуметь с сентября месяца а потом все гуще и гуще шум стал проявляться и стал троить двигатель и загорается EPS !!! Снимаем ошибку ошибки никакой не выдает. На моем видео ведь ясно видно что минус 10 на улице и когда шум вроде стал затихать комп ловит ошибку начинает колбасить двигатель потом глушу завожу снова и все пропало. Это нездоровый шум и его надо лечить. Я 36 лет за рулем и поверьте очень многое повидал и в ремонте и все остальное. Но у каждого конечно свое мнение. Я за то что это шум косяк и он выйдет боком !!! Я смотрел у офицеалов в компе двигатель там в районе третьего и чевертого цилиндров стоит ремень с Башмаком и успокоителем. В первую зиму этого шума у меня не было. Хотя заводил движок и в минус 36 но это так для эксперимента. Кто первым найдет причину делитесь инфой !!!!!
    Я конечно допускаю какие то мелкие недочеты, но не так глобально (распредвал и т.д.). У меня машина прошла 5000, у вас 30000, у других, насколько я понимаю, тоже не большие пробеги, даже у жигулей таких проблем не было. То что касается лампочки EPS и не равной работы двигателя, очень большая вероятность не качественного топлива. На лючке заправки обозначено топливо 98 или 95, ОД рекомендуют 95, но предупреждают о не большой потере динамики машины, в отличии от 98. В руководстве на странице 305, рекомендую использовать бензин с моющими присадками и минимальным количеством серы, это евро 4, а лучше евро 5 (вообще без серы), на заправках на чеке обычно обозначается класс 4, класс 5. В начале прошлой зимы заправился на другой заправке нежели всегда, через два дня, машина утром, на морозе, начала троить, решение было простое, перестал заправляться на это заправке и все вошло в норму. В интернете можно много найти похожей информации, когда загорается лампочка и начинает троить двигатель, как правило причина этого не качественный бензин.

    Сообщение добавлено в 20:50, предыдущее сообщение было в 20:01

    Цитата Сообщение от kyzin Посмотреть сообщение
    Вот подробное описание двигателя подобного вашему (разные только маслонасосы) http://wiki.vag.cc/images/4/45/401_%...0%92%D1%82.pdf
    Палочкой можно в двигатель потыкать и локализовать источник шума.
    Спасибо большое за описание. Посмотрев повнимательней, я могу предположить, что примерный шум могут вызывать успокаитили цепи, которые изготовляются из полиамида, так же могут издавать похожий шум направляющие башмаки, но я не инженер VW и не могу утверждать точно, это только мои предположения, конечно все это должны решать представители ОД.

  5. #28
    Гость Аватар для Swarms
    Регистрация
    30.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Альбомы
  6. Рейтинг
    слушай, была похожая тема на мазде 6, в итоге оказались именно гидрики. запарил знакомых и шерстил сеть по поводу лечения, помог супротек - добавка в масло. погугли.

  7. #29
    Гость
    Регистрация
    20.10.2012
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Versh Посмотреть сообщение
    Здравствуйте форумчане.
    Мой вопрос такого характера:при прогреве двигателя появляется посторонний шум в так работы двигателя, где-то посередине, ближе к левой стороне, внизу. Шум громкий, с небольшой примесью металла,появляется не сразу, где-то через несколько минут и при прогреве до 50 градусов пропадает и больше не появляется. Скажите пожалуйста,что это может быть и как решить данную проблему. Заранее благодарен, всем участвующим.
    Машина: VW Passat 1.8 TSI кор. 7-DSG, 2012 года, 5000 пробег.


    Видео: http://youtu.be/QJmN_ozP02Q
    Абсолютно такой же звук у меня и у знакомого (сосед по стоянке в боксе), у обоих 1.8. Решили забить на это =)

  9. #30
    Новичок Аватар для Versh
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    71
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от mfy Посмотреть сообщение
    Абсолютно такой же звук у меня и у знакомого (сосед по стоянке в боксе), у обоих 1.8. Решили забить на это =)
    Большое спасибо за ваш ответ.

  11. #31
    Новичок Аватар для crafman
    Регистрация
    14.03.2012
    Адрес
    MO
    Сообщений
    68
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Такая же тема )))

  13. #32
    Новичок
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Нижневартовск
    Сообщений
    42
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Записей в блогах
    4
    Неужели все будут пролжать эксплуатацию авто при этом звуке ?????

  15. #33
    Новичок Аватар для Versh
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    71
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ua9jbv Посмотреть сообщение
    Неужели все будут пролжать эксплуатацию авто при этом звуке ?????
    Сегодня записан на 18:00 к ОД "Авилон", завтра утром будут слушать данный шум, надеюсь на решение этого вопроса.

  17. #34
    Бывалый Аватар для Vl@d
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,251
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Ещё в прошлом году обращался к дилеру по этому звуку. Всё посмотрели, прослушали, протрогали и сказали кататься дальше не напрягаясь.
    Если прогрессии нет, у камрадов то же самое, и раз ни у кого не ломается, то это точно особенность конструкции.

  19. #35
    Новичок
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Нижневартовск
    Сообщений
    42
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Записей в блогах
    4
    оСОБЕННОСТЬ КОНСТРУКЦИИ ....... эТО ЖЕ ДЕТСКИЙ ЛЕПЕТ. эТО ЖЕ ДВИГАТЕЛЬ И ХОРОШИЙ ЗВУК ВСЕРАВНО НАРУЖУ ВЫЙДЕТ КАК ЭТО НЕ ПОНЯТЬ ???

  21. #36
    Бывалый Аватар для Vl@d
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,251
    Альбомы
  22. Рейтинг
    А как тогда понять массовое подёргивание (троение) двигателя на холостых? Тоже вроде не порядок, а все ездят много лет без последствий и выхода ни кто не знает.

  23. #37
    Новичок
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Нижневартовск
    Сообщений
    42
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Записей в блогах
    4
    Сообщите кто и сколько лет ездит с этим звуком или скоко км. проехал с этим звуком ? Я вот с сентября месяца мучаюсь проехал не более 500 км. Сечас машина стоит на СТО у ОД. Ждут решения Москвы.

  25. #38
    Новичок Аватар для Versh
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    71
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Versh Посмотреть сообщение
    Сегодня записан на 18:00 к ОД "Авилон", завтра утром будут слушать данный шум, надеюсь на решение этого вопроса.
    Результат посещения ОД "Авилон" (моё видео #4): Конструктивные особенности двигателя.
    На мой вопрос, что может издавать такой шум? Они ответили: при прогреве двигателя и снижения оборотов, могут возникать посторонние шумы, от ремней и разных других деталей, что не считается не исправностью ( есть пометка в руководстве, я писал в моих постах ранее). На мой вопрос: а не могут ли издавать такой шум какие либо подшипники (натяжной, генератор,помпа и т.д.)? Их ответ: 100% нет, у не исправных подшипников шум другой. Сняли показания компьютера, ошибок нет. В конце добавили, что многие жалуются с похожими шумами и работой двигателя, напоминающего дизеля, но всё это конструктивные особенности работы двигателей VW.

    Сообщение добавлено в 17:48, предыдущее сообщение было в 17:38

    Цитата Сообщение от Vl@d Посмотреть сообщение
    А как тогда понять массовое подёргивание (троение) двигателя на холостых? Тоже вроде не порядок, а все ездят много лет без последствий и выхода ни кто не знает.
    Данную проблему для себя я решил. В моём случае, это был не качественный бензин, сейчас машина работает ровно (моё видео #4).
    Спасибо!
    ВиталийБ Поблагодарил(и) за этот пост

  27. #39
    Новичок
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Нижневартовск
    Сообщений
    42
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Записей в блогах
    4
    Все понятно конечно они будут отнекиваться всеми словами. У меня сначала тоже был маленький шум а потом все больше и звонче. А конце концов хватает ошибку и начинает колбасить двигатель. Посмотрите мое видео там все хорошо видно и слышно при минус 10 градусах. А что же будет при минус 30 ????

  29. #40
    Новичок Аватар для Versh
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    71
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ua9jbv Посмотреть сообщение
    Все понятно конечно они будут отнекиваться всеми словами. У меня сначала тоже был маленький шум а потом все больше и звонче. А конце концов хватает ошибку и начинает колбасить двигатель. Посмотрите мое видео там все хорошо видно и слышно при минус 10 градусах. А что же будет при минус 30 ????
    Ну, что можно сказать, моя история пока закончилась так, будем ждать вашего решения из Москвы. Обязательно отпишитесь.

  31. #41
    Мембер
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    285
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Всегда был этот звук. Похож на подвывающий насос гур когда газу добавишь. У друга на шкоде тож самое 1:1. Проехал 65000 без изменений. После прогрева звук уходит.
    Бнв твин павер турбо!
    Спасибо!
    ВиталийБ Поблагодарил(и) за этот пост

  33. #42
    Новичок
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Нижневартовск
    Сообщений
    42
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Записей в блогах
    4
    Отправлял свое видео в Германию товарищу его племянник работает на сто. При просмотре видео собрались все работники и даже сам шеф директор присутствовал. Сразу же заметили что двигатель работает неправильно слишком громкий стук такого не должно быть. А когда дошли до шума настоящего шуршания то вообще за голову взялись. Однозначно брак. нужно менять двигатель. Если бы это происходило в Германии то они бы сразу заменили двигатель. Пускай добивается замены агрегата. таков был однозначный ответ. Этот двигатель должен шептать а не как трактор работать. Так что разговоры про конструктивные работы двигателя это все блеф диллеров.

  35. #43
    Новичок Аватар для Versh
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    71
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ua9jbv Посмотреть сообщение
    Отправлял свое видео в Германию товарищу его племянник работает на сто. При просмотре видео собрались все работники и даже сам шеф директор присутствовал. Сразу же заметили что двигатель работает неправильно слишком громкий стук такого не должно быть. А когда дошли до шума настоящего шуршания то вообще за голову взялись. Однозначно брак. нужно менять двигатель. Если бы это происходило в Германии то они бы сразу заменили двигатель. Пускай добивается замены агрегата. таков был однозначный ответ. Этот двигатель должен шептать а не как трактор работать. Так что разговоры про конструктивные работы двигателя это все блеф диллеров.
    На все проблемы с нашими машинами, работники ОД и шагу не делают без согласования с VW Германия, тем более если машина гарантийная.
    Есть только один выход, если вы считаете, что это серьёзная поломка и требует срочного вмешательства, сделайте независимую экспертизу и подайте в суд.

    Сообщение добавлено в 19:32, предыдущее сообщение было в 18:59

    Цитата Сообщение от ua9jbv Посмотреть сообщение
    Все понятно конечно они будут отнекиваться всеми словами. У меня сначала тоже был маленький шум а потом все больше и звонче. А конце концов хватает ошибку и начинает колбасить двигатель. Посмотрите мое видео там все хорошо видно и слышно при минус 10 градусах. А что же будет при минус 30 ????
    А вы снимали показания компьютера, на какую поломку указывает ошибка?

  37. #44
    Новичок
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Нижневартовск
    Сообщений
    42
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Записей в блогах
    4
    Показания компа снимали без моего присутствия так как в данный момент его не было на рабочем месте. после сказали что никаких ошибок комп не выдал. Хотя символ проверьте двигун загорается и колбасит двигатель дай дорогу!!!! Да конечно я жду 45 дней гарантийного ремонта добиваюсь независимой экспертизы и в суд. А немцы спрашивают у товарища а в чем проблема почему онидвигатель не поменяют ведь в двигателе брак. А наш ОД говорит что в Москве попали на гарантийного мастера Дедушку который всем рубит..... Наш гарантийщик был на учебе в Москве и конкретно поднял мою тему насчем шума ну чем все закончится можно только гадать. Завтра 30 дней как авто стоит у ОД .

  39. #45
    Новичок Аватар для Versh
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    71
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ua9jbv Посмотреть сообщение
    Показания компа снимали без моего присутствия так как в данный момент его не было на рабочем месте. после сказали что никаких ошибок комп не выдал. Хотя символ проверьте двигун загорается и колбасит двигатель дай дорогу!!!! Да конечно я жду 45 дней гарантийного ремонта добиваюсь независимой экспертизы и в суд. А немцы спрашивают у товарища а в чем проблема почему онидвигатель не поменяют ведь в двигателе брак. А наш ОД говорит что в Москве попали на гарантийного мастера Дедушку который всем рубит..... Наш гарантийщик был на учебе в Москве и конкретно поднял мою тему насчем шума ну чем все закончится можно только гадать. Завтра 30 дней как авто стоит у ОД .
    Конечно очень удивительно, что ОД не могут определить ошибку, потому что если ошибка завязана на шуме, то это самое главное обоснование ремонта двигателя. Когда я был в ОД, то они в первую очередь задали вопрос: А какие ошибки выдает компьютер? И если бы они у меня были, то я думаю вопросов в ремонте не возникло.

  41. #46
    Новичок
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Нижневартовск
    Сообщений
    42
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Записей в блогах
    4
    Немцы сказали что это куда то не поступает масло.!!! А там только одно место где может не поступать мсло в достаточном количестве это посадочные места на балансирных валах. Ведь в инструкции все понятно нарисовано.. Да все они понимают только перекладывают друг на друга.

  43. #47
    Новичок Аватар для Versh
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    71
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ua9jbv Посмотреть сообщение
    Немцы сказали что это куда то не поступает масло.!!! А там только одно место где может не поступать мсло в достаточном количестве это посадочные места на балансирных валах. Ведь в инструкции все понятно нарисовано.. Да все они понимают только перекладывают друг на друга.
    Что говорят немцы, это только слова, а нужно официальное, документальное подтверждение. Например: если сделать независимую экспертизу и предоставить её ОД, то я думаю они будут более сговорчивей. Ведь подтверждение экспертизы через суд и в итоге ваш выигрыш, не очень желателен для ОД. Для них проще решить вашу проблему.А что в итоге вообще официально и документально говорят В ОД, в чем проблема, какая поломка?

  45. #48
    Новичок
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Нижневартовск
    Сообщений
    42
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Записей в блогах
    4
    Да все правильно это только слова !!! Они так и ответили что они официально не могут подтвердить замену двигателя. Если бы авто предоставили им на сто вопрос был бы решен за пять минут. Это их слова. Все правиль независимую экспертизу нужно проводить у ОД и они обязаны ее провести и оплатить. Акт приема передачи им авто плюс акт выполненных работ с указанием чего и как меняли и заказ наряд. Вот какие бумаги небходимы для подачи заявления в суд. Но как правило говорят что у честных официалов до суда не доходит.... официально и документально они вообще ничего не говорят. Сначала поменяли натяжной ролик потом масляный насос снимали обводной ремень ничего не помогло !!! Гарантийщик приехал с Москвы и сказал что нужно провести пару тестов и потом мне перезвонят. В субботу поеду к ним сам среди недели не смог сам к ним приехать. вот и все наверное...

  47. #49
    Новичок Аватар для Versh
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    71
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ua9jbv Посмотреть сообщение
    Да все правильно это только слова !!! Они так и ответили что они официально не могут подтвердить замену двигателя. Если бы авто предоставили им на сто вопрос был бы решен за пять минут. Это их слова. Все правиль независимую экспертизу нужно проводить у ОД и они обязаны ее провести и оплатить. Акт приема передачи им авто плюс акт выполненных работ с указанием чего и как меняли и заказ наряд. Вот какие бумаги небходимы для подачи заявления в суд. Но как правило говорят что у честных официалов до суда не доходит.... официально и документально они вообще ничего не говорят. Сначала поменяли натяжной ролик потом масляный насос снимали обводной ремень ничего не помогло !!! Гарантийщик приехал с Москвы и сказал что нужно провести пару тестов и потом мне перезвонят. В субботу поеду к ним сам среди недели не смог сам к ним приехать. вот и все наверное...
    Насколько я знаю, то независимую экспертизу делает не ОД, а другая компания, которая имеет на это право (лицензию), на то она и независимая или назначает суд, но в том или другом случае платите вы и если вы выигрываете суд, то все ваши затраты на экспертизу полностью вам возвращаются, за счет проигравшего. Такую компанию можно поискать через интернет или в месте вашего проживания. P.S. Я просто сталкивался с похожей ситуацией (но не машины) и делал независимую экспертизу для суда.

  49. #50
    Новичок
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Нижневартовск
    Сообщений
    42
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Записей в блогах
    4
    Наверное вы правы я точно не знаю и спорить не берусь. Я неправильно выразился прошу прощения конечно независимая экспертиза это третье лицо.... Ну я надеюсь что до суда дело не дойдет. Чем все закончится я сообщу.

Ответить в теме
Страница 2 из 5
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Непонятный звук от магнитолы
    от m01ska в разделе Passat B6
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 20.01.2012, 12:44
  2. Непонятный свист под капотом
    от miff в разделе Passat B6
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.03.2011, 19:39
  3. Непонятный звук...
    от Eldar в разделе Passat B6
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.08.2010, 03:06
  4. Непонятный звук
    от AntonLiv в разделе Passat B5
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 22.01.2010, 20:09
  5. Непонятный звук на B6
    от sergey.zubko в разделе Passat B6
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 17.08.2009, 21:16

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org