ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 3 из 5
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 75 из 111

Тема: Непонятный звук под капотом

  1. #51
    Мембер
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Palm Springs, CA
    Сообщений
    406
    Альбомы
  2. Рейтинг
    У меня зимой через минуту после запуска появлялся такой вот звук,потом минуты через 3 он пропадал. Отправил это аудио друзьям в калифорнию,попросил дать послушать тамошним сервисменам,жду ответа.
    Сейчас после установки предпускового подогревателя ничего подобного нет и я уже не парюсь особо на эту тему.
    Вложения

  3. #52
    Новичок Аватар для Versh
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    71
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vladimir-UZL Посмотреть сообщение
    У меня зимой через минуту после запуска появлялся такой вот звук,потом минуты через 3 он пропадал. Отправил это аудио друзьям в калифорнию,попросил дать послушать тамошним сервисменам,жду ответа.
    Сейчас после установки предпускового подогревателя ничего подобного нет и я уже не парюсь особо на эту тему.
    Да похожий звук. Моё видео #4

  5. #53
    Бывалый Аватар для Vl@d
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,251
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ua9jbv
    Немцы сказали что это куда то не поступает масло.!!! А там только одно место где может не поступать мсло в достаточном количестве это посадочные места на балансирных валах.
    Заводишь - звука нет, потом появляется и проходит. Как масло может то поступать, потом не поступать и опять поступать?

  7. #54
    Мембер
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Palm Springs, CA
    Сообщений
    406
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ua9jbv Посмотреть сообщение
    Немцы сказали что это куда то не поступает масло.!!! А там только одно место где может не поступать мсло в достаточном количестве это посадочные места на балансирных валах. Ведь в инструкции все понятно нарисовано..
    Ну значит эти немцы не знают вообще как работает немецкий двигатель
    А теперь внимание- слушаем мою аудиозапись с шумами http://www.passat-club.ru/forum/thre...=1#post1309875 и по счетчику времени считаем сколько раз в секунду возникает этот скрип.
    А возникает он 4 раза в секунду,далее проводим некоторые математические вычисления и получаем результат= частота появления звука ровно в 4 раза меньше частоты вращения двигателя. Балансирные валы наоборот вращаются в 2 раза быстрее коленвала, кто нибудь передайте это немцам.
    Мое предположение что подобный звук может издавать какой либо редукционный клапан,маслянный например, уж очень звук похож. К обоснованию своей теории добавлю несколько аргументов:
    1-Звук проявляется в разной степени интенсивности но практически у всех,что указывает на конструктивную особенность данного мотора,думаю и в германии если мороз стукнет этот звук будет.
    2-Данный звук появляется только при запуске ниже определенной температуры, а не хаотично.
    4-На ресурс двигателя как либо заметно не влияет,пробег моего авто на сегодня 94тыс., если бы было иначе то уже давно бы что нибудь отвалилось.
    5- Почему звук появляется не сразу? Да потому что давление холодного масла настолько велико что клапан практически открыт постоянно,с прогревом и уменьшением вязкости масла клапан переходит к пограничному положению и начинает издавать звук, еще далее масло прогревается настолько что физически воздействуя на клапан (имеется ввиду смазочные свойства) гасит резонансные явления и звук плавно исчезает. Кстати работа клапана зависит от объема перепускаемого масла что находиться в прямой зависимости от оборотов двигателя,по этому звук равномерный.
    6-Звук локализуется в передней нижней части двигателя.
    Спасибо!
    psb1 Поблагодарил(и) за этот пост

  9. #55
    Гость
    Регистрация
    04.12.2013
    Адрес
    санкт-петербург
    Сообщений
    11
    Альбомы
  10. Рейтинг
    у меня какие-то удары,как будто какой-то клапан включается-выключается,вроде не троит.Короче решил забить,пока гарантия.Дальше посмотрю.ИМХО.Мы заморачиваемся на звуках,а млны этих тси колесит по миру.

  11. #56
    Гость
    Регистрация
    03.01.2014
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    2
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Был непонятный треск под капотом в передней части подкапотного пространства. Появлялся при 2500-3500 оборотах. Загнал на диагностику к ОД, ошибок не было, Москва дала добро на разбор двигателя. Разобрали и дали заключение о неисправности поршня(люфт). Вторую неделю жду с ремонта. ОД сообщил, что замене подлежат все поршни. Пробег 33 тыс. км, двигатель 1,8 .

  13. #57
    Почти Мембер
    Регистрация
    12.01.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    118
    Альбомы
  14. Рейтинг

    Странный звук???

    Всем привет! Выручайте, поиск дал, но чуть не то( в общем, недавно появился звук, напоминающий детонирующий пластик, звук идет из под капота, и хорошо слышен в салоне, более того он усиливается при нажатии на акселератор. И такое чувство что как турбина подвывает, но не она! Заезжал сегодня в рав центр краснодар, Машину и с низу и с верху слушали, якобы звук такой издает ролик ремня генератора или обгонный ролик, но не 100% и посему сказали кататься! Ребята может у кого такое было?

  15. #58
    Почти Мембер
    Регистрация
    12.01.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    118
    Альбомы
  16. Рейтинг
    не знаю как видео ролик со звуком добавить((((

  17. #59
    Аватар для NVB
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    passat-club
    Сообщений
    6,298
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Денис021 Посмотреть сообщение
    не знаю как видео ролик со звуком добавить
    "Расширенный режим", там найдешь видео и фото и т.д.

  19. #60
    Почти Мембер
    Регистрация
    12.01.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    118
    Альбомы
  20. Рейтинг

  21. #61
    Почетный Мембер Аватар для madis
    Регистрация
    27.12.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    937
    Альбомы
  22. Рейтинг
    с прогревом пропадает этот звук?
    Tiguan NF 1.4 DSG6
    Logan 1.4

  23. #62
    Почетный Мембер
    Регистрация
    26.06.2014
    Адрес
    Владивосток -> Сибирь
    Сообщений
    591
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Где видео - то ?

  25. #63
    Почти Мембер
    Регистрация
    12.01.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    118
    Альбомы
  26. Рейтинг
    нет с прогревом не пропадает(((((((( сейчас еще ездил в один центр по фольцам и ауди, так же сняли ремень запустили мотор, звук пропал, предположительно подшипники в генераторе ну и муфта обгонная под вопросом(((

  27. #64
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Так гену можно рукой крутнуть и будет ясно ...советую снять 1 подшибник с натяжителя ремня и наложить смазки температурной ....

    Сообщение добавлено в 16:39, предыдущее сообщение было в 16:38

    У немов со смазкой проблема , а у косых она с травы ...

  29. #65
    Почти Мембер
    Регистрация
    12.01.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    118
    Альбомы
  30. Рейтинг
    а что делать с обгонным роликом????? который на гене????? якобы он люфтит(((((((

  31. #66
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Так писанина что надо промазать -- это ролик натяжителя поликлинового ремня ..а в гены и должен быть люфт , но не сильный ..а что за ролик обгонный на Гене или вы сами не знаете что и как называется ...там токо шкиф куда ставится ремень ...

  33. #67
    Почти Мембер
    Регистрация
    12.01.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    118
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Ну вот именно так и называют этот шкиф)!

    Сообщение добавлено в 06:28, предыдущее сообщение было в 06:22

    И еще вопрос это от времени произошло или просто дело случая, например проезд по луже? Пробег 39000

  35. #68
    Новичок
    Регистрация
    16.11.2010
    Адрес
    Сосногорск
    Сообщений
    72
    Альбомы
  36. Рейтинг
    И у меня такой же звук. Машине 70000 и 2 с лишним года. Был этот звук с новья. Тоже то бывает, то нет при одних и тех же условиях. Причем становится сильнее, если нагрузки электрической навключать по максимуму. Был у ОД. Звук продемонстрировать явно не получилось. Но сказали, что немного подклинивает обгонная муфта генератора. Заказал, жду замены. Вряд ли она звуки такие порождает конечно...

  37. #69
    Почти Мембер
    Регистрация
    12.01.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    118
    Альбомы
  38. Рейтинг
    итак, может кому поможет, был в конторе, которая ремонтом ген и стартеров занимается. послушали, приговорили гены подшипники, разобрали и оказалось что обгонная муфта была плохо затянута и на штоке якоря выработка образовалась, сказали надо менять якорь, заказали привезли новый да не тот, параллельно в экзисте смотрел и нашел за 11000 гену, а ребята за свою работу 7500 просили, короче сказал я им все назад собрать и куплю я гену нового, так вот на штоке сделали зубилом зазубрины и все собрали- звук пропал, на долго или нет время покажет)))))))))

  39. #70
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Гена какой стоит бош или Валио и повидимо с косых комплектующих ....немы вже обнаглели с хранцузами сами не чего не делают , сплошной брак , а ценник как за немов ...так что ремонтируйте старый ....А когда ремень сымали что не могли опредилить что люфт присуствует ....удивительно ....

  41. #71
    Почти Мембер
    Регистрация
    12.01.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    118
    Альбомы
  42. Рейтинг
    гена Бош(((( ценник на экзисте 111000р. дак если все будет работать нахера ремонтировать??????, возможно что их зазубрины и излечат исцелят, сейчас то звука нет. да его и определяли но не могли понять он в пределах нормы или что то не то и пока не разобрали не видно же!

  43. #72
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Вот этот ценник примерный и то задран высоко , а то 1 раз написали что 11 это было смешно ...Но если все в норме катайтесь кто против ...

  45. #73
    Почти Мембер
    Регистрация
    12.01.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    118
    Альбомы
  46. Рейтинг

  47. #74
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Денис021, Много съело ...получается что шкиф прокручивался или что --По фото ..

  49. #75
    Новичок Аватар для Vladke
    Регистрация
    07.12.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    38
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Versh Посмотреть сообщение
    Здравствуйте форумчане.

    при прогреве двигателя появляется посторонний шум в так работы двигателя, где-то посередине, ближе к левой стороне, внизу. Шум громкий, с небольшой примесью металла,появляется не сразу, где-то через несколько минут и при прогреве до 50 градусов пропадает и больше не появляется.
    Видео: http://youtu.be/QJmN_ozP02Q
    Здравствуйте Всем!

    Возвращаясь к этому случаю могу сообщить, что и у меня уже как 2 недели возник этот с примесью металла стук с такими же симптомами и именно после холодов и продолжает меня раздражать хотя на улице уже плюс. Да и при повышении оборотов пропадает. Сегодня был на сервисе (неОД). Мне сказали, что с большой вероятностью это маховик! Однако срочного вмешательства не требуется, если тема не прогрессирует. Пробег всего 52 тык. Ухаживаю сервисы не пропускаю, масло заливаю Liqui Moly с соответствующим допуском с интервалом даже 7 тык.
    Связываю все это безобразие с экстремальной ездой - не могу себя заставить ездить спокойно, когда кто нибудь начинает рысачить или хамить.
    DieselMachine CC, 2012 DSG6

Ответить в теме
Страница 3 из 5
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Непонятный звук от магнитолы
    от m01ska в разделе Passat B6
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 20.01.2012, 12:44
  2. Непонятный свист под капотом
    от miff в разделе Passat B6
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.03.2011, 19:39
  3. Непонятный звук...
    от Eldar в разделе Passat B6
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.08.2010, 03:06
  4. Непонятный звук
    от AntonLiv в разделе Passat B5
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 22.01.2010, 20:09
  5. Непонятный звук на B6
    от sergey.zubko в разделе Passat B6
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 17.08.2009, 21:16

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org