ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 5 из 5
ПерваяПервая 1 2 3 4 5
Показано с 101 по 111 из 111

Тема: Непонятный звук под капотом

  1. #101
    Гость
    Регистрация
    04.05.2017
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    3
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от madis Посмотреть сообщение
    а пробег какой? покажи машину специалистам, если это цепь, то ездить крайне опасно!
    Цепь недавно менял, не похоже на цепь, звук не зависит от оборотов дигателя...

    Сообщение добавлено в 10:35, предыдущее сообщение было в 10:33

    Мотор 1,4, не думаю что могут быть ролики... звук с оборотами движка не стыкуется, он сам по себе.... я думал на систему выхлопа...

  3. #102
    Почетный Мембер Аватар для madis
    Регистрация
    27.12.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    937
    Альбомы
  4. Рейтинг
    а может что-то ослабленное резонирует?
    Tiguan NF 1.4 DSG6
    Logan 1.4

  5. #103
    Мембер Аватар для Mephis†o
    Регистрация
    20.11.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    283
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Тоже склоняюсь к ролику ремня.
    Passat B7, Style, 1,8, МКПП - Candy, пробег 80 000 км

  7. #104
    Почетный Мембер Аватар для madis
    Регистрация
    27.12.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    937
    Альбомы
  8. Рейтинг
    звук роликов с оборотами будет расти, а он пишет что звук не связан с оборотами...
    Tiguan NF 1.4 DSG6
    Logan 1.4

  9. #105
    Гость
    Регистрация
    04.05.2017
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    3
    Альбомы
  10. Рейтинг
    +++

    Сообщение добавлено в 16:29, предыдущее сообщение было в 16:27

    не думаю, т.к. обороты держит стабильно 800, а звук то есть то нет... и не похож звук на резонацию) похоже как будто клинит что то, я просто не сильный автослесарь и первая турбина, почему то думал звук от турбины, но хз...

  11. #106
    Гость Аватар для Пассат58рус
    Регистрация
    15.10.2013
    Адрес
    ГНовомосковск
    Сообщений
    2
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    парни меня начал преследовать странный звук (рык) из под капотного пространства Спустя один год после покупки авто у ОД начал появляться звук что то типа того что или зашита движка или что то вроде Вибрация экрана у глушителя я думал вообще ДСГ просится уже! Ездил к ОД раз пять и не могли найти что это вплоть до того что хотели уже какие-то датчики вешать в под капотное пространство так как этот звук проявлялся только на ходу на всех скоростях до 2000об а дальше пропадал! и тут после пятого раза у ОД этот звук (рык)неожиданно пропадает и я на радостях уехал даже не спросил что это было! спустя опять пол года-год опять начал появляться и прогрессировать усиливаться всё чаще и чаще. Я опять к ОД к тем же механикам они тоже долго вспоминали что это было потом механик сказал что мл я просто поправил и проклеил поролоном Клаксон от сигнализации которая была установлена дополнительно при покупке авто! Он стоял на рамке у лобового стекла посередине и упиралась в пластмассовую трубу воздушного фильтра и при определённых оборотах от вибрации движка клаксон соприкасался с трубой и передавая звук в рамку издавая звук в виде рыка после проклейки поролоном между клаксоном и трубой рык исчез! Вот такая история !! А у меня в голову лезло что мл ДСГ требует к себе внимания и что готовить пора 230000р !!

  13. #107
    Новичок
    Регистрация
    19.07.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    58
    Альбомы
  14. Рейтинг

    Страшный звук.

    Нужна помощь.
    Имеется пассат б7 1.8 tsi dsg. Поевился странный звук напоминающий рокот в передней части авто. Он поевляеься только если сильно нажать на газ если медленно разгонятся его нету. При изменении селектора на S и ручной режим его тоже нет. Думал насчёт коробки но этот вариант отпал так как нет пинков. Думаю на шруз но какой. Помогите где могут нормально подойти к такой неисправности в сервисах, кто диагностирует такое. Ранее менял шруз уже звук был другой. Как добавить звук во вложение

    Может кто поймет
    Вложения

  15. #108
    Гость
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Всем привет! Вот такая проблема : металлический скрежет (как будто на точильном круге к примеру нож точат) при плавном надавливании на педаль газа. Как только педаль газа отпускаешь, звук сразу пропадает! На холодную такого нет. На холостых тоже - только при движении, под нагрузкой. На подъёмнике газовал-звук не проявился. Дислокация: со стороны водителя спереди. Левый привод заменён, диски тоже, колодки тоже, подшипник. Что это может быть? Неделю назад поменял у официалов сцепление-звук был и до замены. Уже не знаю на что думать. Официалы разводят руками!

  17. #109
    Гость
    Регистрация
    04.09.2020
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    21
    Альбомы
  18. Рейтинг

    Посторонние звуки под капотом.

    Всех приветствую . Чуть больше года владею пассатом б7 с двигателем 1.8 TSI 152л.с.. пробег на момент покупки был 120 т км , сейчас пробег 137 тыс ,буквально дней 10 назад когда начались заморозки и температура по ночам опускалась да 10гр и ниже то утром при запуске двигателя начали появляться посторонние звуки , звук появляется после того как завожу машину и обороты сначала примерно 1.2тыс , потом секунд чеоез 20 обороты падают до холостых и появляется этот шаркающий(гудяще-свистящий) звук, можно сказать квакающий - так понятней, откуда он идет непонятно, продолжается он где то минуту если газанешь пару -тройку раз то он пропадает, звук довольно редкий где то 1 раз в секунду на холостых, то есть двигатель делает где то 2 оборота на один звук( ква-ква-ква ) Возможно турбина или что то в грм , или балансирные валы ,или насос маслянный ,вариантов много. зимой проверял состояние натяжителя цепи, натяжитель стоит нового образца и судя по рискам цепь была поменяна незадолго перед продажей ,вроде было 2 или 2.5 риски, убить цепь за это время я не мог т.к. езжу аккуратно из за того что эта не первая моя машина на дсг и не вторая , вообще мне на ваги "везет", до этого была джетта и после 80 тысяч я ремонтировал коробку 3 раза , на пассате правда тоже с коробкой сразу все было не все слава-богу , ездила и переключала нормально, даже отлично , но при трогании часто дребежащий звук появляется потом пропадает ,хоть и не громкий но все равно напрягает, при торможении в натяг тоже (в пробках напримар) , он такой дребежащий, как будто демпфер но это вряд ли демпфер , у меня на ауди(тоже на дсг) как то полетел демпфер там вибрация появлялась при трогании аж машина дрожала ,иногда ставлю на нейтраль и тоже появляется этот звук,чтобы он пропал нужно опять машину поставить на драйв или заднюю и отпуская тормоз этот звук пропадает. короче ездит да и ладно. В продолжении темы звуков - менял я вчера масло в двигателе , для замены масла у меня была заранее куплена промывка 5 минутка и 5 литров промывочного масла , менял сам ,прогрел двигатель , залил промывку в старое масло , машина постояла заведенная минут 7 , двигатель начал работать очень громко и этот звук который я всегда думал что из коробки начал становиться все громче и громче, я включил драйв проехал мягко пол метра звук пропал , решил проверить появится ли он снова , опять включаю драйв и начинаю трогаться в натяг, опять появился этот гудящий звук со скрежетом ,только на этот раз он стал намного громче как будто сейчас что разлетится на части, я опять включил драйв и мягко отпустил тормоз, звук пропал , вобщем заменил масло , покатался ,понял что этот звук появляется при нагрузках, даже при включении кондиционера он появлюется а потом обычно пропадает. Может кто подскажет что это может быть и в первом и во втором случае . Может турбина умирает или еще что? да, сразу после замены масла решил сделать диагностику , имею старенький лаунч, короче ни одной ошибки в машине нет. как то так.

  19. #110
    Гость
    Регистрация
    04.09.2020
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    21
    Альбомы
  20. Рейтинг
    вот этот звук https://www.youtube.com/watch?v=vvUMgX5uweE который на холодную появляется.

  21. #111
    Гость
    Регистрация
    07.04.2021
    Адрес
    Гродно
    Сообщений
    2
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Добрый день. Авто Passat B7 1.4 tsi caxa. Пробег 191 тыс.. На прогретом, только при 90 градусах, двигателе появляется звук типа шшш, шшш, как-будто что-то шарпает в двигателе.
    Слышно и в салоне и под капотом. Может кто сталкивался?

Ответить в теме
Страница 5 из 5
ПерваяПервая 1 2 3 4 5



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Непонятный звук от магнитолы
    от m01ska в разделе Passat B6
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 20.01.2012, 12:44
  2. Непонятный свист под капотом
    от miff в разделе Passat B6
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.03.2011, 19:39
  3. Непонятный звук...
    от Eldar в разделе Passat B6
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.08.2010, 03:06
  4. Непонятный звук
    от AntonLiv в разделе Passat B5
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 22.01.2010, 20:09
  5. Непонятный звук на B6
    от sergey.zubko в разделе Passat B6
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 17.08.2009, 21:16

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org