ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 1 из 5
1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 111

Тема: Непонятный звук под капотом

  1. #1
    Новичок Аватар для Pavlovsky
    Регистрация
    24.01.2012
    Адрес
    РФ, Москва
    Сообщений
    34
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Непонятный звук под капотом

    Приветствую!
    С утра обнаружил непонятный звук в районе нижней передней части авто, что-то похожее на дребезжания. Звук чем-то напониает, когда защита картера плохо закреплена. До сервиса доехать не могу-занят, а яму в гараже подтопило, поэтому сам пока что посмотреть не могу.
    Было ли у Вас подобное?
    ================================


    при прогреве на холостых оборотах масло в масляном насосе проходит через какой-то клапан с изменяемым сечением, он и издаёт такой звук, что считается нормой и никаких последствий для двигателя не влечёт.
    Источник сообщения-><<<жми>>>
    Passat '11, 1.8TSI, МКПП

    Born to be wiiiiiiild!!! © The Doors

  3. #2
    Почти Мембер Аватар для parasena
    Регистрация
    12.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    106
    Альбомы
  4. Рейтинг
    У меня был непонятный звук когда лежачие переезжала, но мне сказали что это погрехи сборки...
    Женская логика, конец мужской психике)))

  5. #3
    Мембер Аватар для Олег97
    Регистрация
    16.08.2011
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    305
    Альбомы
  6. Рейтинг
    "хороший стук на наружу вылезет", а если серьезно, то лучше к ОД доехать, найти время..)) если не было вмешательства в автомобиль снизу и маленький пробег, то все должно быть нормально, просто этот мотор немного шумный по сравнению с более ранними


    B7, Variant 1.8+DSG, Highline, Black, Technic, Comfort, RCD-510
    был B5+ Variant 1.8T Tiptronic Comfortline Blue Grphite 2004 - 2011 г.
    был B5 1.8T Sedan Manual Comfortline Greene 1999 -2004 г.

  7. #4
    Новичок Аватар для Versh
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    71
    Альбомы
  8. Рейтинг

    Посторонний шм двигателя при прогреве.

    Здравствуйте форумчане.
    Мой вопрос такого характера:при прогреве двигателя появляется посторонний шум в так работы двигателя, где-то посередине, ближе к левой стороне, внизу. Шум громкий, с небольшой примесью металла,появляется не сразу, где-то через несколько минут и при прогреве до 50 градусов пропадает и больше не появляется. Скажите пожалуйста,что это может быть и как решить данную проблему. Заранее благодарен, всем участвующим.
    Машина: VW Passat 1.8 TSI кор. 7-DSG, 2012 года, 5000 пробег.


    Видео: http://youtu.be/QJmN_ozP02Q

  9. #5
    Почетный Мембер
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    556
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Versh Посмотреть сообщение
    Здравствуйте форумчане.
    Мой вопрос такого характера:при прогреве двигателя появляется посторонний шум в так работы двигателя, где-то посередине, ближе к левой стороне, внизу. Шум громкий, с небольшой примесью металла,появляется не сразу, где-то через несколько минут и при прогреве до 50 градусов пропадает и больше не появляется. Скажите пожалуйста,что это может быть и как решить данную проблему. Заранее благодарен, всем участвующим.
    Машина: VW Passat 1.8 TSI кор. 7-DSG, 2012 года, 5000 пробег.


    Видео: http://youtu.be/QJmN_ozP02Q
    Коллега-у меня тоже самое. Что за фигня -не знаю.
    B7 Comfort 1.8 6-МКПП BlackOak Technic+RCD510+заводская тонировка

  11. #6
    Новичок Аватар для Versh
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    71
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ВиталийБ Посмотреть сообщение
    Коллега-у меня тоже самое. Что за фигня -не знаю.
    А к дилерам вы не обращались? Сегодня звонил в Авилон, предлагают оставить машину до утра, что бы послушать, конкретно ничего не сказали.

  13. #7
    Почетный Мембер
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    556
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Versh Посмотреть сообщение
    А к дилерам вы не обращались? Сегодня звонил в Авилон, предлагают оставить машину до утра, что бы послушать, конкретно ничего не сказали.
    Нет, пока к од не обращался. Мне авто нужен каждый день и поэтому оставлять дилеру на ночь нет возможности.
    B7 Comfort 1.8 6-МКПП BlackOak Technic+RCD510+заводская тонировка

  15. #8
    Новичок Аватар для Izzi
    Регистрация
    16.09.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    48
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Pavlovsky Посмотреть сообщение
    Приветствую!
    С утра обнаружил непонятный звук в районе нижней передней части авто, что-то похожее на дребезжания. Звук чем-то напониает, когда защита картера плохо закреплена. До сервиса доехать не могу-занят, а яму в гараже подтопило, поэтому сам пока что посмотреть не могу.
    Было ли у Вас подобное?
    подобного не было, но без ямы ты все равно не определишь причину, а в сервис ехать и платить деньги за то что бы причину определили не вижу смысла, не проще ли куда то на эстакаду заскочить и самому глянуть?

  17. #9
    Почетный Мембер Аватар для madis
    Регистрация
    27.12.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    937
    Альбомы
  18. Рейтинг
    обычно подобные шумы могут издавать ремни-ролики-шкивы-подшипники навесного оборудования на этапе прогрева, при этом звуки бывают очень необычные, если с прогревом уходят то сильно беспокоится пока не стоит, а вот когда они станут постоянными то тут надо будет в срочном порядке искать виновника...
    ПС: недавно на машине отца менял подшипник генератора... машина (не пассат) очень шумно работала звуками напоминая работу убитого в хлам дизеля, но без ремня генератора просто шептала, причина - передний подшипник генератора, ремень был сновья перетянут, хватило на 30 тыс пробега.
    Tiguan NF 1.4 DSG6
    Logan 1.4

  19. #10
    Почетный Мембер
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    556
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от madis Посмотреть сообщение
    обычно подобные шумы могут издавать ремни-ролики-шкивы-подшипники навесного оборудования на этапе прогрева, при этом звуки бывают очень необычные, если с прогревом уходят то сильно беспокоится пока не стоит, а вот когда они станут постоянными то тут надо будет в срочном порядке искать виновника...
    ПС: недавно на машине отца менял подшипник генератора... машина (не пассат) очень шумно работала звуками напоминая работу убитого в хлам дизеля, но без ремня генератора просто шептала, причина - передний подшипник генератора, ремень был сновья перетянут, хватило на 30 тыс пробега.
    Так самое интересное, что этот звук появляется не сразу после запуска мотора, а только через несколько минут и это при том, что в момент запуска смазка в подшипниках более густая, а ремни более "деревянные", чем через 3-4 минуты работы.
    B7 Comfort 1.8 6-МКПП BlackOak Technic+RCD510+заводская тонировка

  21. #11
    Почетный Мембер Аватар для madis
    Регистрация
    27.12.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    937
    Альбомы
  22. Рейтинг
    если отдавали машину на диагностику и она ничего не выявила, то наблюдайте - прогрессируют звуки или нет, возможно (как вариант) какой-либо из вращающихся элементов начинает умирать.... в последствии ваши наблюдения помогут мастерам быстро докопаться до истины.
    да... и сильно переживать пока не надо, оно того не стоит!
    Tiguan NF 1.4 DSG6
    Logan 1.4

  23. #12
    Почетный Мембер
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    556
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от madis Посмотреть сообщение
    если отдавали машину на диагностику и она ничего не выявила, то наблюдайте - прогрессируют звуки или нет, возможно (как вариант) какой-либо из вращающихся элементов начинает умирать.... в последствии ваши наблюдения помогут мастерам быстро докопаться до истины.
    да... и сильно переживать пока не надо, оно того не стоит!
    У меня, например, этот звук появился сразу в первую зиму, сейчас, с приходом второй зимы, снова. Звук не прогрессирует, да и не переживаю пока.
    B7 Comfort 1.8 6-МКПП BlackOak Technic+RCD510+заводская тонировка

  25. #13
    Новичок Аватар для Versh
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    71
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ВиталийБ Посмотреть сообщение
    Нет, пока к од не обращался. Мне авто нужен каждый день и поэтому оставлять дилеру на ночь нет возможности.
    Я записался, но как назло сегодня данного шума не было, что делать не знаю, не хочется ездить в пустую. Звонил другому дилеру на консультацию, так там мне сказали, что это может быть допустимым шумом. Как пример мне привели выдержку из их документации, в которой написано про похожие шумы (изменения влажности, не частые поездки и т.д.), может шуметь ремень. Вот сижу и думаю.
    Последний раз редактировалось Versh; 05.12.2013 в 21:54. Причина: ощибка
    Спасибо!
    ВиталийБ Поблагодарил(и) за этот пост

  27. #14
    Почетный Мембер Аватар для madis
    Регистрация
    27.12.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    937
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Versh Посмотреть сообщение
    может шуметь ремень
    скорее всего так оно и есть, попробуй на ночь оставить машину в теплом-сухом месте для эксперимента.... могу предположить с большой долей вероятности что никаких шумов не будет!
    Tiguan NF 1.4 DSG6
    Logan 1.4

  29. #15
    Почетный Мембер
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    556
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от madis Посмотреть сообщение
    скорее всего так оно и есть, попробуй на ночь оставить машину в теплом-сухом месте для эксперимента.... могу предположить с большой долей вероятности что никаких шумов не будет!
    В теплом месте? Так это и проверять не нужно, т.к. этот звук в теплое время года не воспроизводится (по крайней мере у меня, а у Versh звук точно такой же).
    B7 Comfort 1.8 6-МКПП BlackOak Technic+RCD510+заводская тонировка

  31. #16
    Новичок Аватар для Versh
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    71
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Завтра еду ставить на ночь машину в "Авилон", утром будут слушать (если вылезет этот шум).
    Спасибо!
    ВиталийБ Поблагодарил(и) за этот пост

  33. #17
    Бывалый Аватар для kyzin
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,589
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Versh Посмотреть сообщение
    может шуметь ремень. Вот сижу и думаю.
    Можно проверить ремень. Смочите ремень с рабочей стороны спиртовым раствором канифоли, это полностью уберет все проскальзывания и шумы. Удобно использовать для разведения и смачивания шприц.
    Спасибо!
    ВиталийБ Поблагодарил(и) за этот пост

  35. #18
    Почетный Мембер Аватар для madis
    Регистрация
    27.12.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    937
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от kyzin Посмотреть сообщение
    это полностью уберет все проскальзывания и шумы. Удобно использовать для разведения и смачивания шприц.
    самый верный способ...снять ремень вообще....но на это не каждый способен!
    а в остальном твой способ вполне имеет место быть!
    Tiguan NF 1.4 DSG6
    Logan 1.4

  37. #19
    Новичок
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Нижневартовск
    Сообщений
    42
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Записей в блогах
    4
    http://youtu.be/_X9b-nc8uGAТакая же беда и у меня. Пассат б-7 12 года 30 тысяч пробег. При прохождении второго то слесарь завел двигун масло еще не закачало в систему но слесарь даванул педаль газа почти до упора и районе 3 - 4 цилиндров был звон такой степени что мне тошно стало.... звук был высокий и низкий . ..... И после этого появился такойже шумящий звук . После прогрева двигателя через семь минут начинает шуметь и временами двигун начинает троить. глушу двугун снова завожу все чисто работает. Поменяли натяжной ролик потом масляный насос снимали ремень звук не пропадает. ждем решения из Москвы.

  39. #20
    Гость Аватар для Swarms
    Регистрация
    30.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Альбомы
  40. Рейтинг
    а этот звук появляетчя не при холодном пуске? а то может гидрики начали стучать

  41. #21
    Новичок
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Нижневартовск
    Сообщений
    42
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Записей в блогах
    4
    Все верно зву4к проявляется на холодном двигателе через 7-10 минут . И бывает троить начинает. Я выложил видео. Может и компенсаторы а может и балансировка распредвалов. Но это только вскрытие покажет. Официалы включают дурака и ждут решении Москвы. Буду и я ждать 45 дней а после буду подавать на суд. Чем все закончится я сообщу. Но компенсаторы звучат более высоким звуком

    Сообщение добавлено в 20:55, предыдущее сообщение было в 20:41

    У меня такая же проблема. видео я выложил. Чем у вас закончилась эта проблема????

  43. #22
    Новичок Аватар для Versh
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    71
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ua9jbv Посмотреть сообщение
    Все верно зву4к проявляется на холодном двигателе через 7-10 минут . И бывает троить начинает. Я выложил видео. Может и компенсаторы а может и балансировка распредвалов. Но это только вскрытие покажет. Официалы включают дурака и ждут решении Москвы. Буду и я ждать 45 дней а после буду подавать на суд. Чем все закончится я сообщу. Но компенсаторы звучат более высоким звуком

    Сообщение добавлено в 20:55, предыдущее сообщение было в 20:41

    У меня такая же проблема. видео я выложил. Чем у вас закончилась эта проблема????
    Да, действительно, звук очень похож на мой и проявляется так же (моё видео # 4), только у меня не троит и не загорается лампочка. Мне кажется, что у шума своя болезнь, а у лампочки и нестабильной работы двигателя своя, скорее всего система питания. Я записывался на 7 декабря к ОД, но не смог, переписался на следующую субботу, в субботу вечером поставлю машину, а в воскресенье утром будут слушать. Компенсаторы вряд ли, они как правила стучат сразу. Да, странно, что даже снимали ремень, а шум остается. Мне казалось (слышно из моего видео), что когда я подношу камеру ближе к району натяжного ролика, шум более громкий.
    Опасаюсь только одного, что гарантийщики будут пытаться свалить данный шум на штатную работу двигателя. У меня в руководстве VW B7, на странице 192 есть одна ремарка, пишу дословно: После пуска холодного двигателя он некоторое время работает с повышенной шумностью. Это соответствует норме и не должно вызывать беспокойства.

  45. #23
    Аватар для NVB
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    passat-club
    Сообщений
    6,298
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Versh Посмотреть сообщение
    Опасаюсь только одного, что гарантийщики будут пытаться свалить данный шум на штатную работу двигателя.
    Не трать время и нервы бестолку, у всех так в холодное время года после ночной стоянки, но не каждый день)
    У мну третью зиму шуршит, один в один как у тебя и выше-так что не мешайте ДВС работать.
    P/s Такое впечатление, как будто что то включается-немного(2-3мin) "подкачает", и выключается...)))
    Спасибо!
    ВиталийБ Поблагодарил(и) за этот пост

  47. #24
    Новичок Аватар для Versh
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    71
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от NVB Посмотреть сообщение
    Не трать время и нервы бестолку, у всех так в холодное время года после ночной стоянки, но не каждый день)
    У мну третью зиму шуршит, один в один как у тебя и выше-так что не мешайте ДВС работать.
    P/s Такое впечатление, как будто что то включается-немного(2-3мin) "подкачает", и выключается...)))
    Спасибо за совет.

  49. #25
    Новичок
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Нижневартовск
    Сообщений
    42
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Записей в блогах
    4
    Нет друзья здесь собака зарыта всетаки в балансировке распред валов !!! У меня сначала тоже так понемногу начинало шуметь с сентября месяца а потом все гуще и гуще шум стал проявляться и стал троить двигатель и загорается EPS !!! Снимаем ошибку ошибки никакой не выдает. На моем видео ведь ясно видно что минус 10 на улице и когда шум вроде стал затихать комп ловит ошибку начинает колбасить двигатель потом глушу завожу снова и все пропало. Это нездоровый шум и его надо лечить. Я 36 лет за рулем и поверьте очень многое повидал и в ремонте и все остальное. Но у каждого конечно свое мнение. Я за то что это шум косяк и он выйдет боком !!! Я смотрел у офицеалов в компе двигатель там в районе третьего и чевертого цилиндров стоит ремень с Башмаком и успокоителем. В первую зиму этого шума у меня небыло. Хотя заводил движок и в минус 36 но это так для эксперимента. Кто первым найдет пhttp://youtu.be/fU_RpMEy6dAричину делитесь инфой !!!!!
    Последний раз редактировалось ua9jbv; 10.12.2013 в 21:06.

Ответить в теме
Страница 1 из 5
1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Непонятный звук от магнитолы
    от m01ska в разделе Passat B6
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 20.01.2012, 12:44
  2. Непонятный свист под капотом
    от miff в разделе Passat B6
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.03.2011, 19:39
  3. Непонятный звук...
    от Eldar в разделе Passat B6
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.08.2010, 03:06
  4. Непонятный звук
    от AntonLiv в разделе Passat B5
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 22.01.2010, 20:09
  5. Непонятный звук на B6
    от sergey.zubko в разделе Passat B6
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 17.08.2009, 21:16

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org