ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 4 из 5
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 100 из 111

Тема: Непонятный звук под капотом

  1. #76
    Новичок Аватар для Versh
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    71
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vladke Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Всем!

    Возвращаясь к этому случаю могу сообщить, что и у меня уже как 2 недели возник этот с примесью металла стук с такими же симптомами и именно после холодов и продолжает меня раздражать хотя на улице уже плюс. Да и при повышении оборотов пропадает. Сегодня был на сервисе (неОД). Мне сказали, что с большой вероятностью это маховик! Однако срочного вмешательства не требуется, если тема не прогрессирует. Пробег всего 52 тык. Ухаживаю сервисы не пропускаю, масло заливаю Liqui Moly с соответствующим допуском с интервалом даже 7 тык.
    Связываю все это безобразие с экстремальной ездой - не могу себя заставить ездить спокойно, когда кто нибудь начинает рысачить или хамить.
    По опыту прошлого года, при круглосуточной температуре примерно +8 звук должен пропасть. Заметил ещё одну закономерность, чем холоднее, тем звук продолжительней (максимум 4 минуты). Что касается экстремальной езды, то я катаюсь не агрессивно, а звук присутствует.

  3. #77
    Почетный Мембер
    Регистрация
    26.06.2014
    Адрес
    Владивосток -> Сибирь
    Сообщений
    591
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vladke Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Всем!

    Возвращаясь к этому случаю могу сообщить, что и у меня уже как 2 недели возник этот с примесью металла стук с такими же симптомами и именно после холодов и продолжает меня раздражать хотя на улице уже плюс. Да и при повышении оборотов пропадает. Сегодня был на сервисе (неОД). Мне сказали, что с большой вероятностью это маховик! Однако срочного вмешательства не требуется, если тема не прогрессирует. Пробег всего 52 тык. Ухаживаю сервисы не пропускаю, масло заливаю Liqui Moly с соответствующим допуском с интервалом даже 7 тык.
    Связываю все это безобразие с экстремальной ездой - не могу себя заставить ездить спокойно, когда кто нибудь начинает рысачить или хамить.
    Если звук такой как слышен тут: в посте #52 этой темы - парится не о чем совсем. Я его слышу 5-ю зиму, причем на 3-х авто с (2х СDAB и 1м CCZB).
    Можете еще тут полистать

  5. #78
    Новичок Аватар для Versh
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    71
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Прошлой ночью было +7, утром, когда заводил автомобиль +9, все, данный звук пропал!!!
    Последний раз редактировалось Versh; 14.04.2015 в 12:10.

  7. #79
    Новичок Аватар для Vladke
    Регистрация
    07.12.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    38
    Альбомы
  8. Рейтинг
    По моему СТУК прогрессировать начал. Стал появляется как то более настойчиво - приходится повышать обороты чтобы он пропадал или ставить на на D. А когда глушишь (даже когда двиг прогретый и ничего не стучит) он делает так - Бррр..., но непродолжительно. Достало уже, пойду менять - ненавижу посторонние звуки. И вообще все после этих холодов вылезло, вот и панорамная крыша стала скрипеть и камнем в стекло получил и бампером на вкопанную арматурку слегка налетел. Какая то неправильная зима была.
    DieselMachine CC, 2012 DSG6

  9. #80
    Новичок
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Нижневартовск
    Сообщений
    42
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Записей в блогах
    4
    Сколько машинка пробежала?

  11. #81
    Новичок Аватар для KGB
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    42
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Записей в блогах
    1

    Звук вибрации на 30 км/ч.

    Машина 2012 г.в. и 2013 модельного года. Пробег 34500 км. На 30 тыс появился слабый вибрирующий звук под капотом - звук не металлический - как бы пластиковый - похожий как будто что-то слегка цепляет вентилятор.
    Звук появляется на 30 км/ч при торможении либо движением накатом - но никогда его не слышал при наборе скорости.
    Длиться звук около 1-1,5 сек. Через 3 тыс. км звук стал заметно громче. Особенно его слышно при небольшом спуске и повороте.
    На руль и кузов вибрация не передается. Тормозные диски и колодки - стоят родные с завода. Подозрение на DSG.
    Кто-нибудь сталкивался с таким вопросом? И куда копать?


    ВАЗ 2115, Hyundai Accent, KIA Cerato 2.0, Teana 2.3, Passt B7 1.8 Highline 2012

  13. #82
    Новичок
    Регистрация
    19.07.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    58
    Альбомы
  14. Рейтинг
    доброго время суток.
    У меня наверное совсем другая история даже незнаю что это может быть. На холостых никакого звука нет. При движении гула нет но когда начинаешь чуть чуть давить на газ то появляется какое-то бульканье в двигателе. Даже ума не прилажу что это. при чем когда давишь сильно он проходит. passat B7 1.8 DSG 2012 Года.

  15. #83
    Новичок
    Регистрация
    06.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    69
    Альбомы
  16. Рейтинг

    Что за посторонний звук при прогреве 1,8 ?

    Звук появляется на холодной машине, после 5-6 минут прогрева на холостых и длится 1-2 минуты, как будто что-то трёт. От температуры вроде не зависит, потом выравнивается и затихает...
    Может было у кого?
    B7 / 1,8TSI / HL / 7DSG

  17. #84
    Новичок
    Регистрация
    29.08.2014
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    71
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Что за посторонний звук при прогреве 1,8 ?
    Звук появляется на холодной машине, после 5-6 минут прогрева на холостых и длится 1-2 минуты, как будто что-то трёт. От температуры вроде не зависит, потом выравнивается и затихает...
    Может было у кого?
    Такое у многих было и у меня 1 раз когда похолодало сильно. Что это никто сказать не может, даже дилеры.
    Спасибо!
    n99n Поблагодарил(и) за этот пост

  19. #85
    Новичок Аватар для psb1
    Регистрация
    17.09.2013
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    42
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от n99n Посмотреть сообщение
    Звук появляется на холодной машине, после 5-6 минут прогрева на холостых и длится 1-2 минуты, как будто что-то трёт. От температуры вроде не зависит, потом выравнивается и затихает...
    Может было у кого?
    Один в один. У меня так же уже 3-ю зиму. Длится после пуска двигателя 3-5 минут. Не парюсь. Хороший стук наружу выйдет. Пробег - 22 тыс. км
    Passat B7 Variant 12.11.2012г.в. Пакеты Technic, Comfort. Куплен у дилера в ноябре 2013г.
    Toyota Opa - 2004 г.в. (на ГБО) - отдал сыну
    Nissan Wingroad - 1999г.в. (на ГБО) - продан хорошему человеку
    ВАЗ-2107 - 2004г.в.(на ГБО) - продан хорошему человеку
    ВАЗ-2106 (реэкспорт из ГДР) - 1988г.в. - продан в лихих 90-х молодому бандиту из-за "крутого" госномера
    Москвич-412 Иж - 1972 г.в. - оставлен на вражеской территории в Латвийской ССР

  21. #86
    Новичок
    Регистрация
    06.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    69
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Дотошных нет, никто не разобрался? Всем пофиг если закончится гарантия и тогда что-то вылезет на 100-200 т.?
    B7 / 1,8TSI / HL / 7DSG

  23. #87
    Новичок
    Регистрация
    16.11.2010
    Адрес
    Сосногорск
    Сообщений
    72
    Альбомы
  24. Рейтинг

    Непонятный звук под капотом

    Цитата Сообщение от n99n Посмотреть сообщение
    Дотошных нет, никто не разобрался? Всем пофиг если закончится гарантия и тогда что-то вылезет на 100-200 т.?
    Где-то тут были уже такие вопросы и такие звуки (у меня тоже этот звук есть). Кто-то ответил, что это звук работы насоса, вроде бы масляного, а может ещё какого. И появляется звук при определённой густоте масла. И считается нормой. Я свою запись дилеру показывал. Слушали микрофоном двигатель. Ничего не нашли.

    Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

  25. #88
    Новичок
    Регистрация
    06.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    69
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Авто в Авилоне уже неделю,, до этого специально приезжал демонстрировать этот хвук, без меня его никто не слышал, показал, согласились, записали, собирались менять помпу, потом какой-то клапан, в итоге ничего не поменяли и звук по их словам больше не проявлялся... Сегодня поеду к ним ПЯТЫЙ раз.
    Последний раз редактировалось n99n; 09.01.2016 в 23:04.
    B7 / 1,8TSI / HL / 7DSG

  27. #89
    Новичок
    Регистрация
    29.08.2014
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    71
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Одному человеку с драйва после просмотра видео с этим звуком оф. дилер сказал, что это насос вторичной рециркуляции воздуха в системе вентиляции картера и что он в холод так и должен работать......
    Спасибо!
    n99n Поблагодарил(и) за этот пост

  29. #90
    Новичок
    Регистрация
    06.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    69
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Авилон похоже не при чём, сегодня звук не проявился, появилось мнение, что звук бывает только после остывания полностью прогретого авто, а если его не грели или на нём не ездили, то в следующий раз звука не будет... Сегодня прогрел, посмотрим, что будет завтра. В Авилоне все вежливые такие, настораживает

    Сообщение добавлено в 23:20, предыдущее сообщение было в 23:11

    Цитата Сообщение от Axelsevas Посмотреть сообщение
    Одному человеку с драйва после просмотра видео с этим звуком оф. дилер сказал, что это насос вторичной рециркуляции воздуха в системе вентиляции
    картера и что он в холод так и должен работать......
    Нет там такого насоса, просто клапан рецеркуляции картерных газов.
    B7 / 1,8TSI / HL / 7DSG

  31. #91
    Новичок
    Регистрация
    06.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    69
    Альбомы
  32. Рейтинг
    На следующее утро после прогрева звук отсутствовал, появилось мнение, что на авто надо поездить. Забрал машину, поездил, на следующее утро звук был, завтра опять отвезу в Авилон, надеюсь потепление не устранит звук, начинает надоедать...
    B7 / 1,8TSI / HL / 7DSG

  33. #92
    Новичок
    Регистрация
    06.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    69
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Опять был в Авилоне, посторонний звук продемонстрировал, его записали и отправили запрос в Германию, вчера пришел ответ, в дух словах: при прогреве на холостых оборотах масло в масляном насосе проходит через какой-то клапан с изменяемым сечением, он и издаёт такой звук, что считается нормой и никаких последствий для двигателя не влечёт.
    B7 / 1,8TSI / HL / 7DSG
    Спасибо!
    Sancha Поблагодарил(и) за этот пост

  35. #93
    Гость
    Регистрация
    22.07.2016
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1
    Альбомы
  36. Рейтинг

    Причина стука в двигателе 1.8 при нажатии на педаль акселератора

    Добрый день, уважаемые форумчане!
    Помогите пожалуйста, возможно кто-то сталкивался с такой проблемой. Машина простояла в холод 4 дня, потом без проблем завел и появился стук при нажатии на педаль акселератора, причем на холодную и после прогрева, в нейтральном положении и при движении. Возил в сервис, послушали, двигатель в норме, сказали между двигателем и коробкой, поменяли маховик, отрегулировали сцепление, ничего не изменилось. Что это может быть?
    Последний раз редактировалось NVB; 22.07.2016 в 14:47. Причина: video

  37. #94
    Новичок Аватар для Verona
    Регистрация
    13.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    89
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Вот уж на что не рассчитываешь при покупке фольксвагена, так это не непонятные стуки и отговорки официалов...
    А Вы замечали, что парковка, если наблюдать ее с балкона, чертовски напоминает старый добрый Тетрис?

  39. #95
    Гость
    Регистрация
    05.12.2016
    Адрес
    г.Ессентуки
    Сообщений
    7
    Альбомы
  40. Рейтинг
    У меня passat b7 2012г недавно приобрел и заметил точно такой звук по утрам,но он продолжается буквально минута,две!

    Сообщение добавлено в 19:05, предыдущее сообщение было в 18:54

    Здравствуйте! недавно приобрел b7 2012г и заметил точно такой звук по утрам,но он продолжается буквально минута,две!Мне сказали,что это маховик гремит!

    Сообщение добавлено в 19:12, предыдущее сообщение было в 19:05

    Честно сказать я езжу на passat b7 3 месяца и я очень сильно удивлен,что они такие проблемные.До этого ездил на toyota avensis продал на пробеге 300000 и вообше ничего не гремело все работало идеально.Сделал выводы)))

  41. #96
    Бывалый Аватар для Vl@d
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,251
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Уже ранее писал тут насчёт этого звука. Машине шестой год и всё в одной поре: как только на улице холодает до +15 и ниже, после запуска, через минуту появляется этот звук и проходит через-минуту-две. В морозы не появляется вообще. Ни какой прогрессии.
    В эту осень всё было тоже самое, но вот накрылась катушка зажигания. Сменили её, и заодно свечи и… звук исчез, хотя до этого был каждый раз. Правда, потом (через месяц) при более низких температурах опять появился. Так что ремешки-ролики-подшипники тут точно ни при чём.

  43. #97
    Гость
    Регистрация
    04.05.2017
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    3
    Альбомы
  44. Рейтинг

    Ребята, ХЕЛП! Что за звук???

    Уже 3 года как обладаю пассатом б7 2011 года, с самого начала в лютые морозы был неприятный звук из области капота, но не обращал внимания, спустя 3 года звук стал появляться в любую погоду под нагрузкой! Подскажите, может было у кого?
    Вложения

  45. #98
    Почетный Мембер Аватар для madis
    Регистрация
    27.12.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    937
    Альбомы
  46. Рейтинг
    а пробег какой? покажи машину специалистам, если это цепь, то ездить крайне опасно!
    Tiguan NF 1.4 DSG6
    Logan 1.4

  47. #99
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  48. Рейтинг
    А что за мотор? Похоже на смерть ролика-натяжителя или паразитного...только какого? Скорее всего- ролик ремня генератора...или обгонная муфта генератора (фикзнает, что за мотор).
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  49. #100
    Почетный Мембер Аватар для madis
    Регистрация
    27.12.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    937
    Альбомы
  50. Рейтинг
    по роликам - скинь ремень, если звук уйдет, то ролики на замену.
    Tiguan NF 1.4 DSG6
    Logan 1.4

Ответить в теме
Страница 4 из 5
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Непонятный звук от магнитолы
    от m01ska в разделе Passat B6
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 20.01.2012, 12:44
  2. Непонятный свист под капотом
    от miff в разделе Passat B6
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.03.2011, 19:39
  3. Непонятный звук...
    от Eldar в разделе Passat B6
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.08.2010, 03:06
  4. Непонятный звук
    от AntonLiv в разделе Passat B5
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 22.01.2010, 20:09
  5. Непонятный звук на B6
    от sergey.zubko в разделе Passat B6
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 17.08.2009, 21:16

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org