ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 44

Тема: Нужен совет от бывалых по ГРЕЦИИ

  1. #1
    Папа Аватар для КУБИНЕЦ
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    КУБА-Волгоград-Каменск-Шахтинский- ну и ссаная Москва
    Сообщений
    13,819
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Нужен совет от бывалых по ГРЕЦИИ

    Итак друзья Египет,ТУрция,Германия,Вьетнам,Таиланд,Куба были мной открыты ранее на очереди Греция сезон 2012 г. еду в мае в какую то срань под названием Халкидики с учетом этого возникли вопросы:

    1) Сколько в среднем стоит прокат автомобилей и где лучше брать (Халкидики)
    2) Кто покупал шубы в Кастории и сколько на машине ехать от Халкидиков до Кастории?
    3) Сколько от Кастории ехать до Метеор и потом до Халкидиков? Где лучше заночевать в Метеорах?
    4) Куда еще сьездить и особенности управления авто в Греции там говорят ближний свет не нужно включать?

    Всем заранее благодарен за ответы!

  3. #2
    Завсегдатай
    Регистрация
    27.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,144
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Записей в блогах
    15
    Я знаю что в Греции докуя чего интересного в плане античности можно посмотреть)

  5. #3
    Папа Аватар для КУБИНЕЦ
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    КУБА-Волгоград-Каменск-Шахтинский- ну и ссаная Москва
    Сообщений
    13,819
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Илюша то что в Греции все есть я даже не сомневаюсь! Спасибо за ответ!

  7. #4
    BANNED
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    ГородОрог
    Сообщений
    4,416
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Вань, был в Халкидиках много раз... Правда до Метеор ездил с Ситонии, бывало что и за 4 часа доедешь, а бывало, что и за 5.
    Бери тачку на дороге не доезжаю 15 километров до Ханиота, Сузуки Джимни с открывабщимся верхом и ручной КПП, будет стоить на неделю порядка 300 евро. Там двигун 1.3 и много он не ест. Я в Ханиоте всегда брал именно Джимни, потому что я все время на Ситонию ездил, и в самом Ханиоте гонял по горам всегда. Постарайся на пляжи ездить в Новую Фокию, там хорошие пляжи. Дискотеки и клубы в Ахой, там особо не залупайся, в паре мест албанцы мазу держат. Вань тачку бери обязательно на все время пребывания, иначе ты с ума там сойдешь если просто в какой то деревне будешь сидеть. Будет время и возможностб сгоняй на Пелопонесс. В Кастории цены на хорошие шубы такие же как и в Москоу, так что думай сам, а пистовать туда очень долго. Если купишь, то не забудь такс фри вернуть. Сгоняй в Салоники обязательно, попей фраппе на площади Аристотеля, да и просто погуляй по городу. Ехать туда не долго.
    Вань инфа по ценам на тачку двухлетней давности, так что уточняй в нете... Но не думаю что выросла.
    Спасибо!
    КУБИНЕЦ Поблагодарил(и) за этот пост

  9. #5
    Бывалый Аватар для Dmibu
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    2,024
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Собираюсь туда же в конце июля. Пока маршрут не планировал, так что служу за темой. Ваня, Серег спасибо
    СС 1.8 TSI DSG
    xDrive 30d ALPINWEISS
    Suum cuique

  11. #6
    Папа Аватар для КУБИНЕЦ
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    КУБА-Волгоград-Каменск-Шахтинский- ну и ссаная Москва
    Сообщений
    13,819
    Альбомы
  12. Рейтинг
    К твоему отъезду будет подробный фотомегаотчет!)))) поехали вместе в мае оттопыримся!))

  13. #7
    BANNED
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    ГородОрог
    Сообщений
    4,416
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Что вспомню допишу....

  15. #8
    Бывалый Аватар для Dmibu
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    2,024
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от КУБИНЕЦ Посмотреть сообщение
    К твоему отъезду будет подробный фотомегаотчет!)))) поехали вместе в мае оттопыримся!))
    Спасибо Вань, буду ждать
    СС 1.8 TSI DSG
    xDrive 30d ALPINWEISS
    Suum cuique

  17. #9
    Мембер Аватар для Баклек
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    244
    Альбомы
  18. Рейтинг
    За шубу не скажу. А вот по поводу остального, да. В мае цена на авто будет дешевая, посмотрел компания которой пользовался drive s.a. берешь и сдаешь в аэропорту на май golf 1.4 - 22 эуро. Касандра более развитый палец - городки, магазины и тд. Ситония - более-менее западная часть, восточная - глушь, но зато природа на Ситонии супер. Бери машину на все время как сказал GORILLA, объедешь и то и другое по кругу. Далее Олимп (Литохоро) - 3 часа с Касандры. На машине до 1100 далее до 2100 пешком туда 3,5 обратно 2,5 (под горку, если без остановки). Там в принципе есть приют одинокого странника. В Полигиросе - столица местности есть музей археологии, но работает до 15-00. Про фары не знаю, но до 0,5 (в смысле промилле) ты трезв.
    Пассат Б6 1,8 Хайлайн АКПП + тупак

  19. #10
    BANNED
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    ГородОрог
    Сообщений
    4,416
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Баклек Посмотреть сообщение
    В Полигиросе - столица местности есть музей археологии, но работает до 15-00. Про фары не знаю, но до 0,5 (в смысле промилле) ты трезв.

    А еще в Полигоросе есть тюрьма и суд... И прокурор паскуда местный там сидит!!! Брррр как вспомню...

  21. #11
    Папа Аватар для КУБИНЕЦ
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    КУБА-Волгоград-Каменск-Шахтинский- ну и ссаная Москва
    Сообщений
    13,819
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Серега то есть если в тех краях сказать что Горилла посоветовал Вашу таверну вариант каков рас целуют в десны или дадут писты?))

  23. #12
    BANNED
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    ГородОрог
    Сообщений
    4,416
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от КУБИНЕЦ Посмотреть сообщение
    Серега то есть если в тех краях сказать что Горилла посоветовал Вашу таверну вариант каков рас целуют в десны или дадут писты?))

    Нуу местная албанская община и меня и моего кореша помнят хорошо. Особенно после депортации моего друга оттуда. А какой великолепный дебош я устроил в Ахое в клубе!!! Много народу дралось... Мы потом с понтийцами долго победу отмечали в тавернах в Новой Фокии, плавно переместившись в Солоники.

  25. #13
    Завсегдатай
    Регистрация
    08.08.2007
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,576
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от КУБИНЕЦ Посмотреть сообщение
    1) Сколько в среднем стоит прокат автомобилей и где лучше брать (Халкидики)
    Цены на простые автомобили типа hyunday accent очень приемлимые. Захочешь Passat или A4 - не факт что найдешь. А если найдешь, то по цене самолёта.
    Цитата Сообщение от КУБИНЕЦ Посмотреть сообщение
    2) Кто покупал шубы в Кастории и сколько на машине ехать от Халкидиков до Кастории?
    Шуба мужику не к лицу!
    Соответственно, и делать там нех.
    Цитата Сообщение от КУБИНЕЦ Посмотреть сообщение
    3) Сколько от Кастории ехать до Метеор и потом до Халкидиков? Где лучше заночевать в Метеорах?
    От Кастории вроде 2ч5мин (150 км), от Калампаки (Метеоры) до самой дальней точки Халкидиков вроде 5-6 часов (400км). До Салоников магистраль, может выйти и быстрее, если местным на хвост сесть. viamichelin.com очень точно ориентирует по времени и стоимости, никогда не подводил их расчет.
    Я останавливался в Каламбаке, довольно шумно для меня. Если нужно потише и вид получше, глянь отель в д. Кастраки. Ориентироваться лучше по оценке отеля на booking.com.
    Цитата Сообщение от КУБИНЕЦ Посмотреть сообщение
    4) Куда еще сьездить и особенности управления авто в Греции там говорят ближний свет не нужно включать?

    Всем заранее благодарен за ответы!
    Если окультуриваться, то можно съездить на Афон, под боком, но желательно прямо сейчас озадачиться получением разрешения на его получение:
    http://www.rukivboki.ru/countries/54...t-na-afon.html
    По островам однозначно посоветовал бы Лефкаду и Милос: природа впечатляет, цены ниже рыночных. Если соберешьсо (а это далековато для 2-недельного отдыха) - могу посоветовать отели/виллы отличные и занедораха. Санторини - тоже ничего, но нынче это больше показушечный романтИк для приезжих, чем самобытное красивое место. Девушек впечатляет, стоимость за приличное жильё в Ойе весьма немалая.

    Машины водят в Греции похуже чем у нас: по встречке обгоняют через сплошные, носюцо как угорелые и т.д., адаптации не потребуется. Фары днём включать принято тока в тоннелях, но я ездил постоянно со включенными. Первым на магистрали лучше не шустрить, с радарами стоят. За +40 к разрешенной не тормозили, хотя штраф за это немаленький полагается.
    ежжу на комфортном миханичискам трахторе с насосом и фарсунками (8,1л/100 - это штоп завидно было)
    Спасибо!
    КУБИНЕЦ Поблагодарил(и) за этот пост

  27. #14
    Папа Аватар для КУБИНЕЦ
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    КУБА-Волгоград-Каменск-Шахтинский- ну и ссаная Москва
    Сообщений
    13,819
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Спасибо Борь за совет! На Афон думаю не поеду а вот все остальное да! Думаю не мучать себя и ночевать в Метеорах и кастории чтобы не изнурять себя длительными разьездами! Я принципиально на Халкидиках взял гостиницу апартаментного типа 4 зв так как опыт странствий говорит что основная Туса точно не в отеле! А интересно квадроциклы есть в Халкидиках?

  29. #15
    BANNED
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    ГородОрог
    Сообщений
    4,416
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от КУБИНЕЦ Посмотреть сообщение
    Спасибо Борь за совет! На Афон думаю не поеду а вот все остальное да! Думаю не мучать себя и ночевать в Метеорах и кастории чтобы не изнурять себя длительными разьездами! Я принципиально на Халкидиках взял гостиницу апартаментного типа 4 зв так как опыт странствий говорит что основная Туса точно не в отеле! А интересно квадроциклы есть в Халкидиках?
    Даже и этого 4звездного много! Ты реально даже ночевать там будешь редко!

  31. #16
    Папа Аватар для КУБИНЕЦ
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    КУБА-Волгоград-Каменск-Шахтинский- ну и ссаная Москва
    Сообщений
    13,819
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от GORILLA Посмотреть сообщение
    Даже и этого 4звездного много! Ты реально даже ночевать там будешь редко!
    Я о том и подумал просто жена первый раз за границей, и моря особо то не видела а тут еще 1ая линия пусть порадуется! )))))) Серега что из напитков брать как у них дела с пивом, вином и Метаксой ? )) Что из сыров и местных делекатесов вкусить? Где лучше питаться ( цена-качество?) Макдональдс там есть? )))

  33. #17
    BANNED
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    ГородОрог
    Сообщений
    4,416
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от КУБИНЕЦ Посмотреть сообщение
    Я о том и подумал просто жена первый раз за границей, и моря особо то не видела а тут еще 1ая линия пусть порадуется! )))))) Серега что из напитков брать как у них дела с пивом, вином и Метаксой ? )) Что из сыров и местных делекатесов вкусить? Где лучше питаться ( цена-качество?) Макдональдс там есть? )))
    Вань, какая первая линия? Намного интереснее каждый день ездить на другие "пальцы" полуострова и тусить все время на разных пляжах! Ты же от той же дороги кайф будешь получать... Ну сам посуди... Пляж, ласковое море, ты со спутницей практически одни и кругом никого нет или пьяные туристы закапывающие свою блевотину в песок вокруг тебя????

    В дютике ничего не бери, там цены либо такие же, либо ниже. Пей розовое вино молодое и пиво Амстел везде свежак, попробуй узу (анисовая водка), но мне не поравилось! Всяких коктейлей как и везде навалом! По еде... Мое любимое это асьминог гриль... Каракатицы, рыба и короче все морепродукты стоят не дорого! Местные тефтели на палке тоже можешь попробовать (это типо их национальное) называется сацики, салат заказывайте всегда один, порции огромные! Да и вооще везде там порции огомные! Сыры и оливки в ассортименте навалом! Вообще там хорошая и здоровая кухня! Поносов у меня ни разу не было!
    Спасибо!
    лёха 1973, КУБИНЕЦ Поблагодарил(и) за этот пост

  35. #18
    Папа Аватар для КУБИНЕЦ
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    КУБА-Волгоград-Каменск-Шахтинский- ну и ссаная Москва
    Сообщений
    13,819
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Понял Сережа промою трубы Гречиским пойлом и закушу оливками! ))))

  37. #19
    BANNED
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    масква-адинцова-касиопия
    Сообщений
    13,777
    Альбомы
  38. Рейтинг
    http://www.passat-club.ru/forum/thre...%BA?highlight=

    пазырь Вань, может чего найдешь полезного

  39. #20
    Бывалый Аватар для gizmooo
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    970
    Альбомы
  40. Рейтинг
    в Халкидиках не была, была на родосе

    машину брала маленькую , так как дороги на родосе узкие маленькие хрен где припаркуешся
    мне главное тчобы весь ущерб/угон за их счет
    не знаю как в халкидиках, но на родосе есть вглубь углубляться, то карту не принимают во многих местах, я так попала, что даже заправиться не на что было(((. Еле дотянула до нормальной заправки.
    Про шубы, очень много подделок, выдают за блекгамму все что когда то дышало(((. Не нужно вестить на дешевизну и покупать только в фирменных магазинах. Марки их фирм могу поискать, если нужно? Главное чтобы был ярлык и они дают книжку паспорт на изделие, так как качественную шубу ту можешь вернуть даже черег год.....
    как то так
    Макияж,маникюр,педикюр...Эх!!! А в детстве,чтобы стать красивой, достаточно было надеть на голову бантик.
    Спасибо!
    КУБИНЕЦ Поблагодарил(и) за этот пост

  41. #21
    Папа Аватар для КУБИНЕЦ
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    КУБА-Волгоград-Каменск-Шахтинский- ну и ссаная Москва
    Сообщений
    13,819
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Да покупать шубы в фирменных маназинах выгоды мало!;( за 5000 евро я и в Москве куплю!))

  43. #22
    BANNED
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    ГородОрог
    Сообщений
    4,416
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Кстати Вань, на Ситонии заправок реально мало! Я один раз встрял там. Так что поедешь когда туда, заправь подный бак!

  45. #23
    Новичок Аватар для BeG
    Регистрация
    11.10.2011
    Адрес
    Р.Ф.
    Сообщений
    54
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Иван,проследуй лучше на крит,там реально интерестно, кста и квадры там не дорого.,и кухня там отменная.
    Пэ.Сы. родина Зевса, епта. ))
    Спасибо!
    КУБИНЕЦ Поблагодарил(и) за этот пост

  47. #24
    Папа Аватар для КУБИНЕЦ
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    КУБА-Волгоград-Каменск-Шахтинский- ну и ссаная Москва
    Сообщений
    13,819
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от BeG Посмотреть сообщение
    Пэ.Сы. родина Зевса, епта. ))
    Я думал что в Греции родина Зевса там где клубни отдыхают?! ))))) Вон от Гориллы даже прокуратор до сих пор никак не отойдет! Походу Серега там огнем разбрасывал! )))) ))))))

  49. #25
    Новичок Аватар для BeG
    Регистрация
    11.10.2011
    Адрес
    Р.Ф.
    Сообщений
    54
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Сереге наверное на родину Диониса, порабы)))

Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. нужен совет бывалых
    от far1981 в разделе Passat B6
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.12.2011, 13:06
  2. Нужен совет бывалых пассатоводов
    от ЕВГЕНИЙ Ц в разделе Passat B5
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.05.2010, 09:24
  3. Нужен совет бывалых)))
    от veingrыч в разделе Клубная жизнь
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.04.2010, 13:02
  4. Нужен совет!
    от seregus в разделе Passat B5
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.12.2007, 21:28

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org