ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  

Ответить в теме
Страница 54 из 54
ПерваяПервая ... 4 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54
Показано с 1,326 по 1,328 из 1328

Тема: Свод информации про замену пружин и амортизаторов на Passat B6,В7

Гость
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Добрый день! Помогите подобрать пружины. Имеется пассат б6, cbab, передний привод, dsg, седан. Подвеска комфорт. Т.е +2 см от европодвески. Подскажите номера пружин от европодвески такой же конфигурации.

Гость
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Добрый вечер, купил пасат б6 ( по поиску по вину на форуме здесь авто светился))) Заводская подвеска спорт.. каждый стык асфальта чувствую одним местом.. хочу поменять на евро.. По таблицам вроде нашел замену, есть кто-то чтобы проверить? не хотелось бы купить лишние и неподходящие запчасти..
    Авто Passat Variant B6 2007г.в. 2,0 TDI BMR DSG vin WVWZZZ3CZ8E007565

Скрытая информация. Щелкните здесь, чтобы увидеть содержимое

По пружинам хочу перед 4095068 Lesjofors, зад 4295111 Lesjofors - Верно??
    а по амортизаторам не знаю, что сейчас нормальное Сакс, Боге? подскажите номера чтобы мягко было..

Гость
    Альбомы
  6. Рейтинг

Помогите с выбором передней подвески ППД

Господа! Всем привет! Пришёл к вам за советами. Надеюсь на вашу помощь!

Я не ленивый и гуглить умею, но учитывая массу информации, так и не смог разобраться, учитывая личные нюансы с размером шин и стилем вождения. Поэтому прошу не кидаться какахами, а помочь с выбором.

passat b7 tdi 2012г
    мотор: CFFB
    пробег 206к
    Официал для украинского рынка.
    VIN: WVWZZZ3CZCP051757

Данные из расшифровки по ВИНу:

G51 Передние амортизаторы
    L31 Диапазон давления пружины 31 - только встроенное управление без прогноза потребностей

Машина куплена 2 года назад, с пробегом 150к. При покупке машина была на резине 225/55/R17, с протектором около 3мм. Сезон откатал, прошлой весной купил Б/У комплект мишлена,с протектором 5-6мм. Практически нигде не затирало, только при полном вывороте, вроди даже только под нагрузкой, затирало передние подкрылки(за сезон даже тонкие дырочки не протёрло, только подтёрло)

Сейчас 206 тысяч пробега, ужасно тарабанят стойки, но дело не в этом. С уставшей резиной(~2мм), сильно трёт подкрылки. Я так понимаю от стоек он так не сел бы? Диагноз - плюс севшие пружины?

Позвонил бывшему хозяину, сказал что менял стойки на 96тысячах, пружины не трогал(надеюсь не врёт или не забыл). Тоесть пружины ориг. На 200к пружины садятся?

Я так понимаю стойки он поставил обычные, не предназначенные для ППД, но как они отходили так много с ПДД пружинами?
    Фото стойки

Фото пружины

Стиль езды агрессивный, поэтому в преимуществе всё-таки рулёжка, а на втором плане комфорт, но хотелось бы поймать золотую середину. Устраивало как было раньше, вот только правильно ли всё установлено..

Что мне нужно:

- чтобы проходила резина 225/55/R17 диск ориг michigan 7.5j ET47;
    - чтобы была средняя жёсткость, как была на том, что стоит сейчас;
    - если середины жёсткости/управления нет, то более нацелен на управление, нежели на комфорт, ибо езда агрессивная и быстрая;
    - советы по фирмам, нюансам замены;

Что буду менять:

- передние аморты;
    - передние пружины(нужно ли?)
    - передние тормозные диски;
    - передние колодки;

По дискам колодкам рассматриваю зиммерманн, но какие брать? Учитывая агрессивный стиль езды: Вентилируемые или нет? Колодки с датчиками или без? Датчики тоже я так понял бывают разные.. Раньше ставил Ferodo, самые простые, но чёт частенько пищат, больше в эту сторону не смотрю.

Уж извините за "много буков", но постарался изложить всё максимально подробно, для максимально адекватной помощи, ибо понимаю, что экстрасенсов тут нет.

Ответить в теме
Страница 54 из 54
ПерваяПервая ... 4 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)