ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 2 из 55
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 52 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 1364

Тема: Свод информации про замену пружин и амортизаторов на Passat B6,В7

  1. #26
    Бывалый Аватар для LizarD
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,142
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Andy, понятно. А я вот задумался - не хотелось бы, чтоб салон в погремушку превратился, а вполне возможно Дороги у нас... Уже по федеральному телевидению чмырить начали)))
    Хотя, надо отдать должное, центральные улицы в порядке, даже разметка появляется иногда... на пару месяцев))) А вот если на квартал в сторону свернуть...
    VW Passat B6 1.8TSI Tiptronic Highline Schwarz, der gegenwärtige Deutsche + RNS510 + Crome + CC Interior, *113**71

  3. #27
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от LizarD Посмотреть сообщение
    Знач это не те пружины?

    ЗЫ: VIN WVWZZZ3CZ8P114881
    Заранее спасибо!
    те, просто я дал номера пружин, а человек просил амортизаторы

    перед: 3c0411105c(b-еще более мягкие и самую малость ниже)
    зад: 3c0511115AD(c- то же самое)
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  5. #28
    Бывалый Аватар для dimon13tula
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    тула
    Сообщений
    1,150
    Альбомы
  6. Рейтинг
    LizarD , привет земляк!!!
    Ради интереса, попробуй давление в колесах сделать поменьше. Я себе качаю 2-2,1 очка. По нашим дорогам само то . Машина намного мягче, управляемость не страдает. На всякие усмешки "знатоков" типа "да ты что, так нельзя", не обращаю внимания. Проехал в этом сезоне на таком давлении уже около 20 тыс. км., резина изнашивается равномерно.

    Как-то заехал на шиномонотаж проверить давление, пока по тел. трепался, шиномонтажник сам типа все сделал. Я поехал, чуть не ...ел, своим манометром проверил 2,5 атм., жестко пипец, спустил обратно до 2 атм., кайфую.
    Правда у меня резина 225/55/17, профиль высокий, из-за этого тож наверно помягче.
    B6 2.0fsi мкпп - был
    B6 3,2fsi DSG 4 motion

  7. #29
    Бывалый Аватар для LizarD
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,142
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Толстый, благодарю за пояснение.
    в экзисте передние 3 583,31р./шт.; задние 3 728,03р./шт.; плюс установка (у ОД местного) 4 160 р.
    Итого: 18 782,68 р.
    В принципе нормально - я думал, за работу больше возьмут.
    Еще поспрашиваю про целесообразность данной процедуры и если поменяю, отпишусь тут.

    dimon13tula, и тебе привет!
    С давлением химичил - помогает немного, но не кардинально. Сейчас 2.1 качаю, резина штатная 215/55R16. Если машина стоит не на горизонтальной поверхности, то нагруженные колеса проминаются, когда ровно, то нормально. ИМХО, меньше уже не стоит давление делать.
    У меня прям возле дома показательный участок - там видно около 7 видов асфальов (наверное с 2004 по 08 годы)
    Так вот там приходится тошнить на 15-20 км/ч, иначе за мафын страшно... А основная масса под 30 едет... особо пофигисты по принципу "больше скорость - меньше ям" по встречке))))) Вот я и думаю, то ли я самый заботливый, то ли подвеска жестче среднего
    Последний раз редактировалось LizarD; 05.06.2009 в 13:04.
    VW Passat B6 1.8TSI Tiptronic Highline Schwarz, der gegenwärtige Deutsche + RNS510 + Crome + CC Interior, *113**71

  9. #30
    Мембер Аватар для Route66
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    245
    Альбомы
  10. Рейтинг
    если поменять пружины,пассат станет мягче???а то стал замечать,что чето жепа немножко жестковата....
    Я знаю то,что невозможное возможно

  11. #31
    Бывалый Аватар для LizarD
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,142
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Для Route66: если коротко, то ДА, мягче станет, но:
    1. Уменьшится клиренс.
    2. Возможно, снизится управляемость (хотя может быть, что мягкость компенсируется более низкой посадкой).
    3. Не исключено, что быстрее будут кончаться амортизаторы (пружины будут допускать бОльшие колебания кузова, значит амортизаторы будут бОльшую работу выполнять). Да и сами пружины наверное будут меньше усиленных ходить.
    VW Passat B6 1.8TSI Tiptronic Highline Schwarz, der gegenwärtige Deutsche + RNS510 + Crome + CC Interior, *113**71

  13. #32
    Почетный Мембер Аватар для AlexBg
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Тула, Богородицк
    Сообщений
    990
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Lizard, ну так что забил на смену пружин и амортов ?
    1,8 TSI tiptronik Highline United Grey с 31.10.2008 *342**71


  15. #33
    Бывалый Аватар для LizarD
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,142
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от AlexBg Посмотреть сообщение
    Lizard, ну так что забил на смену пружин и амортов ?
    Нет, в основном по соображениям клиренса. Раньше опасался за управляемость, но в схожей ветке кто-то отписывался, что она наоборот лучше становится. На счет "долгожительства" евро-подвески в условиях нашей Родины - хз, не специалист.
    А вот то, что я каждый день где-нибудь цепляю брызговиками - это факт, а если машину опустить - вообще на пузо сяду (есть один часто посещаемый мною дворик - там въезд - ответвление под уклон, и на самой границе проезжих частей лежит валик для отвода воды сантиметров на 10-15... не зацепиццо получается ооооочень редко, в основном смачно шваркаю).
    VW Passat B6 1.8TSI Tiptronic Highline Schwarz, der gegenwärtige Deutsche + RNS510 + Crome + CC Interior, *113**71

  17. #34
    Новичок
    Регистрация
    06.03.2009
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    30
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Доброго времени суток уважаемые! Пришло время поменять аморты и т.д(пробег155.000) У меня стандартная ходовка (для европы) и я задумал приподнять свой универсал 2.0TDI;140л/с;6МКПП;2006г.в. Если аморты и отбойники оставить стандарт, а пружины от "плохого" пакета? Или все придется менять? Какие могут быть варианты и последствия?.... Да если не трудно будет подскажите по цветовым точкам на пружинах.
    Последний раз редактировалось 513; 03.10.2009 в 08:07.

  19. #35
    Мембер Аватар для Soloveey
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    РФ, г. Москва
    Сообщений
    352
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от толстый Посмотреть сообщение
    те, просто я дал номера пружин, а человек просил амортизаторы

    перед: 3c0411105c(b-еще более мягкие и самую малость ниже)
    зад: 3c0511115AD(c- то же самое)
    Толстый, а сколко примерно по деньгам получится если поменять пружины + работа?
    Тише едешь - меньше должен!

  21. #36
    Новичок
    Регистрация
    11.08.2009
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    78
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Soloveey Посмотреть сообщение
    Толстый, а сколко примерно по деньгам получится если поменять пружины + работа?
    Я не Толстый, но цена пружин где то 13-14 тыс + 4000 р. работа.
    Пассат В6 Черный 1,8 tsi акпп

  23. #37
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Soloveey Посмотреть сообщение
    Толстый, а сколко примерно по деньгам получится если поменять пружины + работа?
    по 3.2 тр за пружину
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  25. #38
    Новичок
    Регистрация
    06.03.2009
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    30
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Может ссылочку по моему вопросу??? А-У

  27. #39
    Новичок
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    86
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Вот и я, уже на Пасике (1,8 TSI АКП Comfortline).Сейчас занимаюсь подбором пружин. На фирменном сервисе вопрос (какие мне надо пружины?) привел всех в замешательство. Для того, чтобы заказать со 100% уверенностью европейский оригинал, нужен полный кузов Европейского авто и уже по этому кузову заказать пружины.На СТО есть VIN американского Пассата с двигателем 2.0 T., разница в весе двигателей небольшая, вот и думаю, может рискнуть? НО все таки хочется оригинал.По сему обращаюсь ко всем ,кого интересует данная проблема.НУЖЕН ПОЛНЫЙ НОМЕР КУЗОВА ЕВРОПЕЙСКОГО АВТО 1,8 TSI AKП . У кого есть друзья в ЕС, делаем фото, высылаем к нам и все, проблеме решена, делаем заказ.При замене пружин амортизаторы менять не надо.

  29. #40
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  30. Рейтинг
    я уже все дал на мкпп, бери те, что жесче и всех дел
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  31. #41
    Новичок
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    86
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от LizarD Посмотреть сообщение
    Для Route66: если коротко, то ДА, мягче станет, но:
    1. Уменьшится клиренс.
    2. Возможно, снизится управляемость (хотя может быть, что мягкость компенсируется более низкой посадкой).
    3. Не исключено, что быстрее будут кончаться амортизаторы (пружины будут допускать бОльшие колебания кузова, значит амортизаторы будут бОльшую работу выполнять). Да и сами пружины наверное будут меньше усиленных ходить.
    колебания гасит амортизатор, а посему если поставить более мягкую пружину колебания увеличиться не должны, есть еще вес автомобиля.Более жеская пружина постоянно выталкивает авто вверх, ощущения как буд то прыгаешь на батуте.
    По поводу управляемости- в этом случае работа амортизаторов , а не пружин.Идеальный тандем (мягкая пружина, жесткий амортизатор)

  33. #42
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  34. Рейтинг
    лучший тандем - сбалансированный тандем.
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  35. #43
    Бывалый Аватар для LizarD
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,142
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Шкодавод Посмотреть сообщение
    колебания гасит амортизатор, а посему если поставить более мягкую пружину колебания увеличиться не должны, есть еще вес автомобиля.Более жеская пружина постоянно выталкивает авто вверх, ощущения как буд то прыгаешь на батуте.
    Вот именно, амортизатор гасит (амор жестче - система быстрее стабилизируется), а вот их амплитуда зависит от пружин (жесткость больше - амплитуда меньше).

    Цитата Сообщение от толстый Посмотреть сообщение
    лучший тандем - сбалансированный тандем.

    Полностью согласен, я долго парился, а потом решил, что все же не умнее инженеров вагена и не стал мешать подвеске скакать по нашим родным ухабам
    VW Passat B6 1.8TSI Tiptronic Highline Schwarz, der gegenwärtige Deutsche + RNS510 + Crome + CC Interior, *113**71

  37. #44
    Мембер Аватар для strattec
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    Москва/Юзао
    Сообщений
    336
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Шкодавод Посмотреть сообщение
    НУЖЕН ПОЛНЫЙ НОМЕР КУЗОВА ЕВРОПЕЙСКОГО АВТО 1,8 TSI AKП . У кого есть друзья в ЕС, делаем фото, высылаем к нам и все, проблеме решена

    Зайди на www.ebay.com или de

    там полно B6 пассатов продается, в объяве указывается вин авто
    │ ▌▌▌█ █ █▌Passat B6 Highline 1.8 tsi tiptronic 2 пакета Deep+ RNS510 █▌█ █ ▌▌▌│ ©

  39. #45
    Новичок
    Регистрация
    06.03.2009
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    30
    Альбомы
  40. Рейтинг
    просмотрел разные ссылки я нашел почти все!!! Кроме цветовых точек???
    Много Уважаемый ТОЛСТЫЙ если все таки не затруднит ссылочку где можно расшифровать эти точки!!!

  41. #46
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от 513 Посмотреть сообщение
    просмотрел разные ссылки я нашел почти все!!! Кроме цветовых точек???
    Много Уважаемый ТОЛСТЫЙ если все таки не затруднит ссылочку где можно расшифровать эти точки!!!
    это не с предыдущим пассатом ... с этим все сложнее - пружин и комплектаций много больше, лучше смотреть по развесовке по осям и жесткости
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  43. #47
    Новичок
    Регистрация
    06.03.2009
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    30
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Спасибо!!! Буду вникать.

  45. #48
    продублирую свой же вопрос с украинского форума фольца

    Уважаемые одноклубники, давно зрел и похоже созрел к покупке Пассата Б6 в хайлайн2 (хотя честно говоря возможно еще все-таки дернусь и возьму СС, но скорее всего врядли, уж больно разная цена)
    Очень не нравится высокая посадка авто, в лес не езжу, кроме того есть вторая машина - внедорожник, так что хочу сразу же занизить его, дабы не было огромных дырок в колесных арках. На авто планируется также установка 18" оригинальных дисков от Р36, чуть позже возможно и обвес от него.
    У фолькса с завода существует 3 типа подвески 1BA - европейка(150мм), 1BB (пакет плохие дороги 170 мм), 1BE (спорт подвеска - 130 мм)
    В Украине официально можно приобрести только 1ВВ. Есть мысль, подкрепленная неким опытом шкода-клуба, установить просто европейские пружины 1ВА на родные стойки, по уверениям людей делавших это на Октавии А5 - машина становиться во-первых ниже, соответсвено лучше управляется, во-вторых комфортнее. Но сам больше склоняюсь к установке 1ВЕ, а вот тут боюсь что придется не только пружины но и стойки менять. Или можно все-таки попробовать обойтись только стойками? У кого какие мысли есть? Ставить альтернативные аналоги типа Eibach, H&R не хочу, на старой машине экспериментировал - очень жестко получается. Хочу помягче и при этом чтоб была пониже и оставалась комфортной машикой.
    Заранее спасибо
    На всякий случай напишу что хочу брать - Пассат 1,8Тси механика, 2009 год выпуска, комплектация хайлайн 2, увы номера кузова нету пока, планирую брать к новому году.

  46. #49
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  47. Рейтинг
    слепый пользователи пошли ... эту страницу и предыдущую нет возможности почитать ? и нет там таких обозначений.
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  48. #50
    ну и зачем так грубо? я кажеться нормальный вопрос задал, на этой и предыдущей страницах нету ни слова о спорт подвеске 1ВЕ, покажите мне, с удовольствием почитаю
    а обозначения как раз есть! откройте расшифровку комплектаций и гарантирую найдете у себя (если покупали конечно новую в РФ а не в германии) буковки 1ВВ, у всего ВАГа эти обозначения есть и используются, а Вы говорите нету. Кажеться гдето еще в багажнике есть табличка на которой указана эта информация. Еще скажите что у фольца нету спорт подвески
    Последний раз редактировалось Wolf; 13.10.2009 в 10:52.

Ответить в теме
Страница 2 из 55
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 52 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 18 (пользователей: 0 , гостей: 18)

     

Похожие темы

  1. (Москва) Продам б/у комплект оригинальных амортизаторов с Passat CC
    от victor2868 в разделе Запчасти и аксессуары
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2014, 17:09
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 27.03.2014, 12:47
  3. Номера пружин и амортизаторов
    от dimit001 в разделе Passat B5
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.05.2013, 23:59
  4. (Москва) Продам комплект пружин Eibach Pro Kit (-30мм) для Passat B7 1.4TSI
    от Ugar2110 в разделе Запчасти и аксессуары
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.04.2013, 10:33
  5. Замена амортизаторов и пружин на европейские (Golf V GTI)
    от NEVO в разделе Golf / Jetta / Eos / Scirocco / Tоuran / Polo / Lupo / Beetle / Fox
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.08.2012, 15:47

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org