ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 3 из 55
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 53 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 75 из 1364

Тема: Свод информации про замену пружин и амортизаторов на Passat B6,В7

  1. #51
    Новичок
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    86
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
    продублирую свой же вопрос с украинского форума фольца

    Уважаемые одноклубники, давно зрел и похоже созрел к покупке Пассата Б6 в хайлайн2 (хотя честно говоря возможно еще все-таки дернусь и возьму СС, но скорее всего врядли, уж больно разная цена)
    Очень не нравится высокая посадка авто, в лес не езжу, кроме того есть вторая машина - внедорожник, так что хочу сразу же занизить его, дабы не было огромных дырок в колесных арках. На авто планируется также установка 18" оригинальных дисков от Р36, чуть позже возможно и обвес от него.
    У фолькса с завода существует 3 типа подвески 1BA - европейка(150мм), 1BB (пакет плохие дороги 170 мм), 1BE (спорт подвеска - 130 мм)
    В Украине официально можно приобрести только 1ВВ. Есть мысль, подкрепленная неким опытом шкода-клуба, установить просто европейские пружины 1ВА на родные стойки, по уверениям людей делавших это на Октавии А5 - машина становиться во-первых ниже, соответсвено лучше управляется, во-вторых комфортнее. Но сам больше склоняюсь к установке 1ВЕ, а вот тут боюсь что придется не только пружины но и стойки менять. Или можно все-таки попробовать обойтись только стойками? У кого какие мысли есть? Ставить альтернативные аналоги типа Eibach, H&R не хочу, на старой машине экспериментировал - очень жестко получается. Хочу помягче и при этом чтоб была пониже и оставалась комфортной машикой.
    Заранее спасибо
    На всякий случай напишу что хочу брать - Пассат 1,8Тси механика, 2009 год выпуска, комплектация хайлайн 2, увы номера кузова нету пока, планирую брать к новому году.
    Ты сам ответил, на свой вопрос "НЕ хочу спорт пружины жестко получается" ставь европейские не трогай амортизаторы

  3. #52
    Мембер Аватар для kempfer
    Регистрация
    06.03.2009
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    475
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Шкодавод Посмотреть сообщение
    Ты сам ответил, на свой вопрос "НЕ хочу спорт пружины жестко получается" ставь европейские не трогай амортизаторы
    а лутше поставить евро пружины и стойки КОНИ
    Passat B6 TSI 2008 автомат, хай+2
    Passat B6 FSI 2007.
    Audi A4 2003

  5. #53
    Цитата Сообщение от kempfer Посмотреть сообщение
    а лутше поставить евро пружины и стойки КОНИ
    оно то может и так. но на конях я уже ездил - былт очень жестко, хотя они закручены были на 75%.. может потому, да и спорт это были а не комфорт...
    я хочу как можно ниже но при этом комфортную маинку хочу. такое возможно и это абсолютно реально у таких брендов как бмв, ауди, лексус (много на чем по долгу работы накатался) - а вот теперь хочу понять а бывает ли такое у фольца

  6. #54
    Мембер Аватар для kempfer
    Регистрация
    06.03.2009
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    475
    Альбомы
  7. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
    оно то может и так. но на конях я уже ездил - былт очень жестко, хотя они закручены были на 75%.. может потому, да и спорт это были а не комфорт...
    я хочу как можно ниже но при этом комфортную маинку хочу. такое возможно и это абсолютно реально у таких брендов как бмв, ауди, лексус (много на чем по долгу работы накатался) - а вот теперь хочу понять а бывает ли такое у фольца
    у меня КОНИ СПОРТ. я их почти до конца открутил.. и сейчас помягче чем штатные стойки... сейчас еще евро пружины прийдут и вообще будет
    Passat B6 TSI 2008 автомат, хай+2
    Passat B6 FSI 2007.
    Audi A4 2003

  8. #55
    Новичок Аватар для moby
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    63
    Альбомы
  9. Рейтинг
    Цитата Сообщение от kempfer Посмотреть сообщение
    у меня КОНИ СПОРТ. я их почти до конца открутил.. и сейчас помягче чем штатные стойки... сейчас еще евро пружины прийдут и вообще будет

    Привет, не пришли пружины?

  10. #56
    Новичок
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    86
    Альбомы
  11. Рейтинг

    замена пружин на европейские

    Всем привет, пружины заказаны, общают доставку 5-7 дней, после установки отпишусь

  12. #57
    Бывалый Аватар для LizarD
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,142
    Альбомы
  13. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Шкодавод Посмотреть сообщение
    Всем привет, пружины заказаны, общают доставку 5-7 дней, после установки отпишусь
    Хорошо, буду ждать - обязательно поделись впечатлениями
    VW Passat B6 1.8TSI Tiptronic Highline Schwarz, der gegenwärtige Deutsche + RNS510 + Crome + CC Interior, *113**71

  14. #58
    Бывалый Аватар для armani
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    1,430
    Альбомы
  15. Рейтинг
    Да и мне интересно ждемс



    1.8TSI Highline Робот, +2 Пакета

  16. #59
    Бывалый Аватар для Captain Vladimir
    Регистрация
    12.06.2008
    Адрес
    Riga, Latvia
    Сообщений
    2,343
    Альбомы
  17. Рейтинг
    Еще раз отпишусь - у мня европейка! Очень комфортная подвеска! По сравнению с Маздой, Аккордом - небо и земля! Упругая...ног мягкая!
    Ездил на спорте - получается табурет. Так что если хотите комфорта по сравнению с пакетом для плохих дорог (для России/белоруссии) - ни в коем случае не спорт!
    Captain Vladimir
    B8, 1.5 TSI, Bluemotion, High R-line, Black, есть фсе, но на ручке
    B7, 1.4 TSI, 160 ph, Bluemotion, High R-line, Black, есть фсе (уже нету )
    B6, 1.8 TSI (уже нету )
    M6, 2.3 Sport (уже нету )

  18. #60
    Бывалый Аватар для LizarD
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,142
    Альбомы
  19. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Captain Vladimir Посмотреть сообщение
    Еще раз отпишусь - у мня европейка!
    Спасибо! Уже читал отзыв!

    И все же чем больше отзывов, тем меньше субъективности - так что кто еще менял/меняет - делитесь
    VW Passat B6 1.8TSI Tiptronic Highline Schwarz, der gegenwärtige Deutsche + RNS510 + Crome + CC Interior, *113**71

  20. #61
    Новичок
    Регистрация
    06.03.2009
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    30
    Альбомы
  21. Рейтинг
    Комрады опишете № пружин от плохого пакета перед/зад кто знает, а то до ближайшего дилера 100км телепать, заранее спасибо.

  22. #62
    Бывалый Аватар для LizarD
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,142
    Альбомы
  23. Рейтинг
    Цитата Сообщение от 513 Посмотреть сообщение
    Комрады опишете № пружин от плохого пакета перед/зад кто знает, а то до ближайшего дилера 100км телепать, заранее спасибо.
    Для моей машины (см подпись):
    перед - 3C0 411 105 AG
    зад - 3C0 511 115 BG
    Но не факт, что тебе подойдут - важна развесовка по осям.
    ЗЫ: Дилеру можно позвонить - должны сказать.
    VW Passat B6 1.8TSI Tiptronic Highline Schwarz, der gegenwärtige Deutsche + RNS510 + Crome + CC Interior, *113**71

  24. #63
    Новичок
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    86
    Альбомы
  25. Рейтинг

    замена пружин на Европейские

    Привет всем, кого интересует данная тема.Уже пару дней катаюсь на новых пружинах, проехал по тем всем местам по которым ездил на ППД, и теперь могу описать свои ощущения. Но прежде немного предисловия по поводу того, что не устраивало и почему занялся этой проблемой.До Passata , была Octavia 1.8 T (c хорошей дополнительной шумоизоляцией, стоковыми пружинами и амориками KONI Comfort)продал,хотел автомат, потом Volvo S60 которая устраивала во всем (со всем другой уровень авто) но была продана по причине не хватки двигателя (2,4 авт. 140 л.с. 230 Н) паралельно на выходных в течении 1,5 года эксплуатировал S40 (2.4 авт. 140 л.с., за счет меньшего веса, нового автомата, едет получше S60, шумоизоляция БОМБА!!!, по салону ни в холод ни в жару при короткоходной подвеске не слышал ни одного СВЕРЧКА!!!, управляемость с задней подруливающей подвеской супер) но душа желала ТУРБО! Поюзав немного Пассик, понравилась управляемость, курсовая устойчивость, машина не чувствует колейности (шины Мишка НР 215/55/16), двигатель,автомат,легкость управления, нет ощущения что авто больших размеров. Что не понравилось:хотелось бы получше шумоизоляцию (кстати частично уже сделана (двери задние, арки, багажник), и совсем не понравилась подвеска (при движении авто с пакетом ППД, возникает некая сила которая норовит при любой возможности авто поднять верх, при движении я никак не мог получить оптимальный баланс ВОДИТЕЛЬ-АВТОМОБИЛЬ-ДОРОГА. Т.к моя работа связана с автомобилями VAG я знал, что в первую очередь нужно поменять пружины а там посмотрим... И наконец я их поменял.
    Пружины, были заказаны по вин коду европейского авто 1,8 TSI механика 2009 мод. года, у меня автомат, но разница в весе 25 кг,поэтому особо не заморачивался.

    Какие произошли изменения просле замены:

    1.Внешний вид (-22 мм спереди, -20 мм сзади)
    2.Выходить из авто легче (ниже порог)
    3.Сидишь за рулем и уже точно понимаешь что ты за рулем легкового авто.
    4.При езде по прямой авто меньше повторяет неровности и дороги,особенно после 110 и выше.
    5.Уменьшилось ощущение скорости где то на 10 км/ч
    6.Комфортная скорость прохождения поворотов увеличилась.(центр тяжести стал ниже)
    7.Комфортней проезжать на дороге все неровности (стыки,ямы,) особенно заметна разница при проезде асфальтовых волн и бугров образовавшихся возле светофоров!!!
    8.При резком!!!,наборе скорости передняя часть авто не задирается вверх, но при резких торможениях до полной остановки появился клевок веиз (раньше почти не было)
    10.Проезд полицейских особенно радует, кузов раньше больше шатало
    сейчас меньше чувствуется и кузов сохраняет прямолинейное движение.НЕТ ни КАКИХ УДАРОВ НА ОТБОЙ ПРИ ПРОЕЗДЕ НА БОЛЕЕ ВЫСОКОЙ СКОРОСТИ.
    11.При движении в режиме ШАШЕЧКИ, как то чувствуешь себя более уверенней и спокойно.(может быть из-за того что уменьшился центр тяжести авто.
    12.Думаю, что нагрузка на кузов станет меньше ,и всякие сверчки которые не родились , так и не родятся на свет.
    13.Теоретически на трассе должен уменьшится расход топлива.
    А самое главное появилось ошущение единого целого (кузов и подвеска)
    Подвеска стала мягко- упругой.Может у кого возникает вопрос мягче пружина, значит больше крены, раскачка... Ни чего этого НЕТ!!! На самом деле только сейчас, я, почувствовал как РУЛИТСЯ PASSAT!!!


    Из минусов только вижу потерю в дорожном просвете, но меня это не напрягает(эксплуатация в городе 90%).Дорожный просвет спереди по центру бампера 23 см.Бюджет по замене 650 дол.

  26. #64
    Бывалый Аватар для ASA
    Регистрация
    28.05.2009
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    1,664
    Альбомы
  27. Рейтинг
    Отличный отчет
    А вот интересно, по европе ездят В6 1.6 BSE, чтобы по аналогии их винкода заказать пружинки.
    — Жизнь без армии - это всё равно, что любовь в резинке: движение есть, а прогресса нет.

  28. #65
    Завсегдатай Аватар для Schelter
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    СамараКалугаЛондон
    Сообщений
    3,581
    Альбомы
  29. Рейтинг
    Шкодавод, скинь номерки пружинок плз ...
    LR Discovery 4 TDV6

  30. #66
    Новичок
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    86
    Альбомы
  31. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Schelter Посмотреть сообщение
    Шкодавод, скинь номерки пружинок плз ...

    3C0411105B- передняя
    1К0511115BG-задняя

    Также менял передние отбойники (код 1К0412303В), задние такие же.

  32. #67
    BANNED
    Регистрация
    06.02.2008
    Адрес
    Питер / Полюстрово
    Сообщений
    402
    Альбомы
  33. Рейтинг
    А для 2,0 FSI пружины такие пойдут или надо другие?
    Кто подскажет?
    Машина модель 2008год

  34. #68
    Бывалый Аватар для LizarD
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,142
    Альбомы
  35. Рейтинг
    Шкодавод, спасибо за подробнейший отзыв!!!
    Просвети поожалуйста, какую роль в подвеске играет отбойник? По каталогу они различаются размером, а на что влияют - не знаю
    VW Passat B6 1.8TSI Tiptronic Highline Schwarz, der gegenwärtige Deutsche + RNS510 + Crome + CC Interior, *113**71

  36. #69
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  37. Рейтинг
    рабочий ход амортизатора больше или меньше, в зависимости от отбойника
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  38. #70
    Новичок
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    86
    Альбомы
  39. Рейтинг
    Цитата Сообщение от LizarD Посмотреть сообщение
    Шкодавод, спасибо за подробнейший отзыв!!!
    Просвети поожалуйста, какую роль в подвеске играет отбойник? По каталогу они различаются размером, а на что влияют - не знаю
    Насчет рабочего хода амортизатора с Толстым согласен.Если поменять отбойник рабочий ход, будет таким же как на ПДД, если не менять уменьшится на 20 мм (такова разница отбойников) Но с другой стороны чтобы сложить подвеску до отбойника , надо еще очень постараться, а
    если это произойдет ничего страшного не будет.

    Небольшое дополнение к моему верхнему отчету. Покатался еще один день(по трассе едет как утюг, реально провоцирует нажимать на газ) еще по ходу у меня сложились впечатления, что на ПДД стоит более жесткий амортизатор, для того чтобы удерживать колебания более жесткой пружины(кстати она толще европейской где то на 0,9 мм) то есть получается сейчас у меня стоит стандартная европейская пружина с амортизатором для ППД (пружина мягче воспринимает все неровности, амортизатор более жестко гасит колебания) Вывод такой сделан из общих ощущений от езды, также в ЭТКЕ по поводу ППД пишут так: АМОРТИЗАТОР ГАЗОНАНАПОЛНЕНЫЙ ДЛЯ ПАКЕТА ПЛОХИХ ДОРОГ.Сейчас меня все устраивает, еще мягче не хотел бы, сейчас для меня лично оптиммальный баланс.

  40. #71
    Бывалый Аватар для LizarD
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,142
    Альбомы
  41. Рейтинг
    толстый, Шкодавод - спасибо за информацию!

    PS: прокатился недавно по ямам на шестом гольфе. Грустно стало))
    Думаю, все-таки махну пружины на евро
    VW Passat B6 1.8TSI Tiptronic Highline Schwarz, der gegenwärtige Deutsche + RNS510 + Crome + CC Interior, *113**71

  42. #72
    Новичок
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    86
    Альбомы
  43. Рейтинг
    Цитата Сообщение от LizarD Посмотреть сообщение
    толстый, Шкодавод - спасибо за информацию!

    PS: прокатился недавно по ямам на шестом гольфе. Грустно стало))
    Думаю, все-таки махну пружины на евро
    Если не заморачиваешься с дорожным просветом -20 мм, минусов не вижу!!!
    Тем более есть уже накатанная схема. Если решишься на замену отпишись.
    Интересно услышать еще чье то мнение.

  44. #73
    Бывалый Аватар для LizarD
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,142
    Альбомы
  45. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Шкодавод Посмотреть сообщение
    Если решишься на замену отпишись.
    Конечно!
    VW Passat B6 1.8TSI Tiptronic Highline Schwarz, der gegenwärtige Deutsche + RNS510 + Crome + CC Interior, *113**71

  46. #74
    Бывалый Аватар для Captain Vladimir
    Регистрация
    12.06.2008
    Адрес
    Riga, Latvia
    Сообщений
    2,343
    Альбомы
  47. Рейтинг
    [QUOTE=Шкодавод;577809]Пружины, были заказаны по вин коду европейского авто 1,8 TSI механика 2009 мод. года, у меня автомат, но разница в весе 25 кг,поэтому особо не заморачивался.

    Надеюсь все будет путем!
    Captain Vladimir
    B8, 1.5 TSI, Bluemotion, High R-line, Black, есть фсе, но на ручке
    B7, 1.4 TSI, 160 ph, Bluemotion, High R-line, Black, есть фсе (уже нету )
    B6, 1.8 TSI (уже нету )
    M6, 2.3 Sport (уже нету )

  48. #75
    Новичок
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    86
    Альбомы
  49. Рейтинг
    [QUOTE=Captain Vladimir;578642]
    Цитата Сообщение от Шкодавод Посмотреть сообщение
    Пружины, были заказаны по вин коду европейского авто 1,8 TSI механика 2009 мод. года, у меня автомат, но разница в весе 25 кг,поэтому особо не заморачивался.

    Надеюсь все будет путем!
    кстати, спасибо за помощь с вин кодом

Ответить в теме
Страница 3 из 55
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 53 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

     

Похожие темы

  1. (Москва) Продам б/у комплект оригинальных амортизаторов с Passat CC
    от victor2868 в разделе Запчасти и аксессуары
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2014, 17:09
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 27.03.2014, 12:47
  3. Номера пружин и амортизаторов
    от dimit001 в разделе Passat B5
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.05.2013, 23:59
  4. (Москва) Продам комплект пружин Eibach Pro Kit (-30мм) для Passat B7 1.4TSI
    от Ugar2110 в разделе Запчасти и аксессуары
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.04.2013, 10:33
  5. Замена амортизаторов и пружин на европейские (Golf V GTI)
    от NEVO в разделе Golf / Jetta / Eos / Scirocco / Tоuran / Polo / Lupo / Beetle / Fox
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.08.2012, 15:47

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org