ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 1 из 3
1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 75

Тема: Не светят фары

  1. #1
    Мембер
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Latvija
    Сообщений
    291
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Не светят фары

    Камрады сильно не ругайтесь, а если что перенаправте в другую ветку или тему. Но у меня вот такая беда. Стоит ксенон. Правда незнаю биксенон или просто (при старте двигателя фары ворочаются. Но ближний свет фар ночью просто отвратителен. Дорогу пррактически не видно. Практически как габариты света. А если в дождь то вобще лучше не ехать. Прехал на данном ксеноне примерно 60000 - 70000 км. ПО временному периоду 2 года. Может быть такое сто ксенон выгорел? и что можно сделать в домашних условиях. Или остается вариант только замены ксенона?

  3. #2
    Бывалый Аватар для Mishel
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,185
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Полировка фар, если не поможет то замена ламп!!!
    В МГТУ имени Баумана тяжело только первые 10 лет!!!

  5. #3
    kbapk, мойка фар изнутри + замена ламп творит чудеса... Начни с этого. Мыть просто. Сниаешь фару, вытаскиваешь все "лишнее" - моешь водой комнатной температуры (только сильно не бултыхай, т.к. декоративное напыление на фарах б6 на соплях держится), можно добавить несколько каперь фейри. Потом промываешь все дистилировкой и сушишь в духовке при 80-100 град. Ставишь и наслаждаешься. Полировка по состоянию... Полировки хватает не на долго...

    Сообщение добавлено в 18:58, предыдущее сообщение было в 18:57

    Цитата Сообщение от Mishel Посмотреть сообщение
    Полировка фар, если не поможет то замена ламп!!!
    Прежде бы увидеть сто из себя фары представляют... А то будет нормальные фары бестолку "тереть"
    B5 1.9 TDI -> B5+ 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI (ожидаю)

  6. #4
    Мембер
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Latvija
    Сообщений
    291
    Альбомы
  7. Рейтинг
    Хорошо завтра утром сделаю фото фар и выложу сюда.
    А насколько сложно они снимаются? Надо ли бампер снимать?

    Вобще на мой взгляд фары нормальные. Просто странно что так сильно плохо светят. Хотя вроде ставил оригинал.

  8. #5
    Цитата Сообщение от kbapk Посмотреть сообщение
    Хорошо завтра утром сделаю фото фар и выложу сюда.
    А насколько сложно они снимаются? Надо ли бампер снимать?
    Выкладывай! Только в хорошем кач-ве.
    Бампер снимать надо!
    B5 1.9 TDI -> B5+ 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI (ожидаю)

  9. #6
    Мембер
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Latvija
    Сообщений
    291
    Альбомы
  10. Рейтинг
    А да напишу на всякий случай пробег у меня на авто уже 225000 км

  11. #7
    Бывалый
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,214
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Не занимайся онанизмом ни с полировкой, ни тем более с мытьем в духовке - просто смени лампы. У меня была такая же фигня - мне помогло. Плюс еще пара аналогичных случаев тут же на форуме - проблема решилась простой заменой ламп.
    VW Passat B6 2.0 FSI АКПП HighLine

  13. #8
    Новичок Аватар для Blackangel
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    85
    Альбомы
  14. Рейтинг
    У меня тоже светят слабовато (правда галогенные стоят!). Ни первый раз слышу что Б6 на фары слабоват (плохо освещает)
    Passat B6, 2005, АКПП, 2.0 L, BLR, 150 лошадок.

  15. #9
    Бывалый
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,214
    Альбомы
  16. Рейтинг
    С галогеновыми фарами на В6 не сталкивался. По поводу ксеноновых могу сказать - свет отличный. Главное, чтоб были нормально отрегулированы. Проблема как в этой теме у меня была. Решилась заменой ламп.
    VW Passat B6 2.0 FSI АКПП HighLine

  17. #10
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Blackangel Посмотреть сообщение
    У меня тоже светят слабовато (правда галогенные стоят!).
    Поменяйте лампы и будет норма. При износе нити накала и увеличении её сопротивления ЭБУД автоматически сбрасывает напряжение на лампы, чтобы жили дольше. Это касается галогена, про ксенон не скажу.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  19. #11
    Бывалый Аватар для холодильщик
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    spb
    Сообщений
    2,286
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Mishel Посмотреть сообщение
    Полировка фар, если не поможет то замена ламп!!!
    + Многа!
    От Д6 до В6

  21. #12
    Новичок Аватар для Blackangel
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    85
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Галогеновые лампы какой температуры света брать (7500К норм будет или много)?
    Passat B6, 2005, АКПП, 2.0 L, BLR, 150 лошадок.

  23. #13
    Бывалый Аватар для холодильщик
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    spb
    Сообщений
    2,286
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Blackangel Посмотреть сообщение
    У меня тоже светят слабовато (правда галогенные стоят!). Ни первый раз слышу что Б6 на фары слабоват (плохо освещает)
    На галогене - даже в" белые ночи " В6 слеповат!!!

    Сообщение добавлено в 20:54, предыдущее сообщение было в 20:52

    Цитата Сообщение от Blackangel Посмотреть сообщение
    Галогеновые лампы какой температуры света брать (7500К норм будет или много)?
    По колхозному ксене - ставил 4300 - Супер!!!
    От Д6 до В6

  25. #14
    Новичок Аватар для Blackangel
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    85
    Альбомы
  26. Рейтинг
    холодильщик, Так еще и фары стоят под ксенон! С собирательной линзой! Вот подумываю на норм. сервис занимающийся ксеноном съездить чтобы они сказали можно поставить на мои фары ксенон по ГОСТу или нет!
    Passat B6, 2005, АКПП, 2.0 L, BLR, 150 лошадок.

  27. #15
    Бывалый
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,214
    Альбомы
  28. Рейтинг
    У меня ксенон потерял яркость кажется к 100 тыс. пробега. Причем так вот на глаз, глядя на фару, это особенно не ощущалось. Заметил только когда на стоянке встретил такой же В6 - у него свет был более яркий и ближе к 4300К по температуре свечения. У меня он был менее яркий и более холодный. И все симптомы как у топикстартера, особенно в дождь или на мокром асфальте - как с габаритами, ни хрена не видно дорогу...
    VW Passat B6 2.0 FSI АКПП HighLine

  29. #16
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Blackangel Посмотреть сообщение
    Галогеновые лампы какой температуры света брать (7500К норм будет или много)?
    Я вытащил оригинальные и по номиналу взял такие же, только Осрам...белый. Если склероз не изменяет Н7 55вт...про кельвины не скажу- не смотрел даже. Я не жалуюсь на свет, вроде всё устраивает, раз в год в Крым езжу- ночь за рулём туда и обратно, нет проблем...
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  31. #17
    Завсегдатай Аватар для bitten Apple
    Регистрация
    14.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,871
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Записей в блогах
    4
    Цитата Сообщение от sua Посмотреть сообщение
    У меня ксенон потерял яркость кажется к 100 тыс. пробега. Причем так вот на глаз, глядя на фару, это особенно не ощущалось. Заметил только когда на стоянке встретил такой же В6 - у него свет был более яркий и ближе к 4300К по температуре свечения. У меня он был менее яркий и более холодный. И все симптомы как у топикстартера, особенно в дождь или на мокром асфальте - как с габаритами, ни хрена не видно дорогу...
    Поддержу. Так же через три года и примерно 90 тыс км постоянного горения ксенона (был активирован дневной свет) яркость упала раза в два.
    Замена ламп помогла.
    Passat Variant B6 2.0 TDI DSG Highline (2007) Upsolute 170hp/370Nm – Продан
    Passat Variant B7 2.0 TDI Highline (2012) + почти всё доступное в РФ. Здесь подробнее + EasyOpen + ACC/FrontAssist + Lane Assist/Light Assist + камера ЗВ с омывателем + приборка 3D -- ПРОДАН!
    Tiguan 2 (NF) 2.0 TSI 220лс Highline + почти всё доступное в РФ.

  33. #18
    Бывалый Аватар для холодильщик
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    spb
    Сообщений
    2,286
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Blackangel Посмотреть сообщение
    холодильщик, Так еще и фары стоят под ксенон! С собирательной линзой! Вот подумываю на норм. сервис занимающийся ксеноном съездить чтобы они сказали можно поставить на мои фары ксенон по ГОСТу или нет!
    Линза - не есть под "ксенон"! Там тема другая!
    Омыватель фар + авто корект. ...!
    Колхоз - лишение В. У. , тех осм, только за бабл. - но пока вроде не трогают ( на дороге) пока не попадешь!!!
    От Д6 до В6

  35. #19
    Бывалый Аватар для AST@H
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,147
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от холодильщик Посмотреть сообщение
    По колхозному ксене - ставил 4300 - Супер!!!
    +100500 у мну такие же стоят
    B6 Var, 2,0 BMP, МКПП, ВеБастА...., Oo W oO - продан
    Спортяга трактор-

  37. #20
    Цитата Сообщение от sua Посмотреть сообщение
    Не занимайся онанизмом ни с полировкой, ни тем более с мытьем в духовке - просто смени лампы.
    Насчет онанизма не горячись, если опыта нет, товарищ. При условии, если не учитывать царапины на стекле, и взять пробег 100 тыс км - то 40-50% эффекта даст промыква, 50-60% - замена ламп. Проверено лично на нескольких автомобилях с разными оптиками. Фары не герметичны и пыли достаточно оседает на стекле и отражателе.
    Вот, ознакомься с грамотным отчетом по этому поводу:
    http://passat-b5.ru/entry.php?b=649

    Цитата Сообщение от Blackangel Посмотреть сообщение
    У меня тоже светят слабовато (правда галогенные стоят!). Ни первый раз слышу что Б6 на фары слабоват (плохо освещает)
    У тебя 5 год... То же самое - мой, полируй (если требуется) и ставь новые лампы. Если мойка не поможет - замена... Значит отражатель помер.

    Цитата Сообщение от Blackangel Посмотреть сообщение
    Галогеновые лампы какой температуры света брать (7500К норм будет или много)?
    Только не бери г-но всякое! Покупай обычные галогенки филипс или осрам на 55 ватт.

    Цитата Сообщение от Blackangel Посмотреть сообщение
    Вот подумываю на норм. сервис занимающийся ксеноном съездить чтобы они сказали можно поставить на мои фары ксенон по ГОСТу или нет!
    Не трать время и деньги

    Цитата Сообщение от bitten Apple Посмотреть сообщение
    Замена ламп помогла.
    Эх, а если промыть - то вообще прозрели бы
    B5 1.9 TDI -> B5+ 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI (ожидаю)

  38. #21
    Бывалый
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,214
    Альбомы
  39. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
    Насчет онанизма не горячись, если опыта нет, товарищ. При условии, если не учитывать царапины на стекле, и взять пробег 100 тыс км - то 40-50% эффекта даст промыква, 50-60% - замена ламп. Проверено лично на нескольких автомобилях с разными оптиками. Фары не герметичны и пыли достаточно оседает на стекле и отражателе.
    Вот, ознакомься с грамотным отчетом по этому поводу:
    http://passat-b5.ru/entry.php?b=649


    У тебя 5 год... То же самое - мой, полируй (если требуется) и ставь новые лампы. Если мойка не поможет - замена... Значит отражатель помер.


    Только не бери г-но всякое! Покупай обычные галогенки филипс или осрам на 55 ватт.


    Не трать время и деньги


    Эх, а если промыть - то вообще прозрели бы
    Опыт у меня простой и незатейливый - авто 2007 года с пробегом 195 тыс. накатаных лично 90% по трассам. Претензий к свету фар нет никаких, за исключением случая замены ламп примерно на 100 тыс. пробега. Так что чего мне там мыть и полировать-то? Хотя в свое время находились советчики - полирни фары. Хорошо, что не последовал их совету, они их с тех пор стабильно раз в полгода-год полируют. А я поменял 2 лампы и забыл о проблеме.
    VW Passat B6 2.0 FSI АКПП HighLine

  40. #22
    Цитата Сообщение от sua Посмотреть сообщение
    Опыт у меня простой и незатейливый - авто 2007 года с пробегом 195 тыс. накатаных лично 90% по трассам. Претензий к свету фар нет никаких, за исключением случая замены ламп примерно на 100 тыс. пробега. Так что чего мне там мыть и полировать-то? Хотя в свое время находились советчики - полирни фары. Хорошо, что не последовал их совету, они их с тех пор стабильно раз в полгода-год полируют. А я поменял 2 лампы и забыл о проблеме.
    Т.е. статья не убедительная? То, что свет устраивает - не значит, что линза и отражатель работают со 100% КПД. Я на б6 тоже помыл и был удивлен... Хотя пробег был 140 тыс по немецким дорогам... Только надо учесть, что фары в б6 по кач-ву - полное г..но. Очень нежные Сильно воду не надо в них бултыхать.
    B5 1.9 TDI -> B5+ 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI (ожидаю)

  41. #23
    Бывалый
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,214
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    Я вытащил оригинальные и по номиналу взял такие же, только Осрам...белый. Если склероз не изменяет Н7 55вт...про кельвины не скажу- не смотрел даже. Я не жалуюсь на свет, вроде всё устраивает, раз в год в Крым езжу- ночь за рулём туда и обратно, нет проблем...
    С белыми лампами под ксенон сталкивался 2 раза. Первый раз на своей первой Рено 21, пред. хозяин продал мне ее с Филипс БлюВижн. Второй раз на служебной Тойоте - пред. водитель воткнул в нее какие-то дорогущие ИПФ. И в том, и в другом случае - прекрасно видно знаки и дорожную разметку, прекрасно видно все в сухую погоду, ни хрена не видно дорогу в дождь. Из этого опыта вынес для себя, что в галогеновой оптике рулят самые обычные галогенки - с ними лучше всего видно дорогу в любую погоду. А всякие ИПФ, БлюВижны и прочая хрень под ксенон - понты и не более. Смотрится симпотично, но ни хрена не видно с ними.
    VW Passat B6 2.0 FSI АКПП HighLine

  43. #24
    Цитата Сообщение от sua Посмотреть сообщение
    С белыми лампами под ксенон сталкивался 2 раза. Первый раз на своей первой Рено 21, пред. хозяин продал мне ее с Филипс БлюВижн. Второй раз на служебной Тойоте - пред. водитель воткнул в нее какие-то дорогущие ИПФ. И в том, и в другом случае - прекрасно видно знаки и дорожную разметку, прекрасно видно все в сухую погоду, ни хрена не видно дорогу в дождь. Из этого опыта вынес для себя, что в галогеновой оптике рулят самые обычные галогенки - с ними лучше всего видно дорогу в любую погоду. А всякие ИПФ, БлюВижны и прочая хрень под ксенон - понты и не более. Смотрится симпотично, но ни хрена не видно с ними.
    Вот тут +100500!!!
    B5 1.9 TDI -> B5+ 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI (ожидаю)

  44. #25
    Бывалый
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,214
    Альбомы
  45. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
    Т.е. статья не убедительная? То, что свет устраивает - не значит, что линза и отражатель работают со 100% КПД. Я на б6 тоже помыл и был удивлен... Хотя пробег был 140 тыс по немецким дорогам... Только надо учесть, что фары в б6 по кач-ву - полное г..но. Очень нежные Сильно воду не надо в них бултыхать.
    Ну я в той статье даже фотографий не увидел, чтоб хоть визуально оценить плюсы помывки, не говоря уже о какой-то более количественной оценке с помощью приборов, способных померять силу света до и после. Так что для меня в данном случае это из разряда того, что после мойки машина едет резвее
    Да и потом, смысл мне затрахаться до смерти со съемом фар и их помывкой при отсутствии своего гаража для разборок с авто, если меня свет устраивает? И как показала практика остальных форумчан - достаточно заменить лампы и отрегулировать фары.
    VW Passat B6 2.0 FSI АКПП HighLine

Ответить в теме
Страница 1 из 3
1 2 3 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Тускло светят фары
    от Pacient в разделе Passat B6
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 17.06.2015, 17:50
  2. Фары светят то низко, то высоко.
    от Дмитрик7 в разделе Passat B6
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.03.2010, 14:09
  3. фары
    от W*6 в разделе Тюнинг
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 16.01.2010, 00:34
  4. Фары
    от Slavik в разделе Тюнинг
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.08.2009, 16:52
  5. Фары
    от Martins в разделе Passat B5
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 01.10.2008, 14:58

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org