ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 37

Тема: Суд над Брейвиком

  1. #1
    Почетный Мембер Аватар для igorexa_1981
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    920
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Записей в блогах
    1

    Суд над Брейвиком

    Я вот понять не могу одного. Человек расстрелял и взорвал 77 человек. Всячески доказывает что сделал это умышленно и в здравом рассудке. По России в прямом эфире показывают выступления то ли судей то ли ХЗ. На судебный процесс не попасть, только по пропускам, все желающие (журналисты и д.р.) не помещаются. Прямая трансляция процесса на телеканалах. Привлечено туча людей для охраны этого упыря. Все это придается такой огласке и внимаю, вместо того чтобы просто тихо раздавить этого клопа. Кто или что это провоцирует? Наш нездоровый интерес к жутким преступлениям или стремление поднять рейтинги телеканалов? Зачем?Зачем эту мразь рекламировать на весь мир, давая ему именно то чего он добивался? Затем чтобы был стимул у других "Брейвиков"? Может похороны Солнечникова в прямом эфире показать? А? Что за Х?
    был 1.8TSI
    теперь

    и не жалею))))

  3. #2
    Почетный Мембер Аватар для Sanya1980
    Регистрация
    07.04.2010
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    621
    Альбомы
  4. Рейтинг
    igorexa_1981 Мысли один в один возникали, закопать и никому ничего не рассказывать... не было такого и всё

  5. #3
    Поселенец Аватар для Дед
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Россия, Челябинская область, г. Аша
    Сообщений
    5,389
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Брейвик безусловно урод, но полагаю, что его идеи имеют явную поддержку в Европе, потому его и пиарят. А нашим родным СМИ, кроме как его, показывать больше нечего. Вчера расстрел польских офицеров Европа признала военным преступлением (типа "Катынское дело"), а уничтожение советских солдат в польском плену, оказывается, не военное преступление...

  7. #4
    BANNED
    Регистрация
    24.03.2007
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    2,928
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Дед Посмотреть сообщение
    Вчера расстрел польских офицеров Европа признала военным преступлением (типа "Катынское дело"), а уничтожение советских солдат в польском плену, оказывается, не военное преступление...
    http://echo.msk.ru/programs/personalno/878857-echo/
    "Э.ГЕВОРКЯН: Алексеич вам пишет: «Скажите, а польские власти уже провели расследование гибели 40 тысяч красноармейцев в польском плену в 1920 году?»

    Л.МЛЕЧИН: Вот это очень характерная реакция. Значит, первый шаг: «А что бы еще такое придумать, чтобы каким-то образом снять отвратительность этого преступления?» Так вот одно преступление никогда не является оправданием другому. Это первое. И не надо сразу говорить «А он мне тоже что-то сделал плохое». Как Брейвик сейчас на суде будет говорить, что «эти плохие люди, они тут вот чего-то делали, поэтому я их убил». Это не оправдание. Это первое.

    Второе, многих людей, видимо, автора письма подводит знание истории. Разница между расстрелом польских военнопленных в 1940 году и трагической смертью красноармейцев после советско-польской войны 1920 года состоит вот в чем. Польских военнопленных расстреляли по решению органа власти в стране – это было сознательное умерщвление людей. Польское руководство и польское государство не принимало решения об уничтожении советских военнопленных, красноармейцев, попавших в плен. Они умирали там от пренебрежения. Тогда, что в Первую мировую, что в Гражданскую, все участники конфликта, что советско-польской войны 1920 года, плевали на пленных. Все стороны, во-первых, старались не брать в плен (убивали, добивали). Это одна из самых отвратительных войн, между прочим, советско-польская с обеих сторон – добивали и убивали. Отвратительно относились к пленным, давали возможность им умирать. Красноармейцы там умерли... Точную цифру установить не удалось, в частности потому что советская история и российская этим не интересуется. Представьте себе, что все исследования о судьбе красноармейцев, попавших в 1920 году в плен, принадлежат польским историкам – это только они заинтересовались, стали искать. Советские историки и российские этим не занимаются. Так вот они умерли от голода, от холода, от болезни, от недоедания и так далее. Это трагическая история.

    Но есть разница. Даже юридически разная квалификация. Первое, сознательное убийство по сговору и оставление без помощи. Второе тоже очень плохо, но это разные виды преступлений."

  9. #5
    Почетный Мембер Аватар для igorexa_1981
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    920
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Цитата Сообщение от Sanya1980 Посмотреть сообщение
    igorexa_1981 Мысли один в один возникали, закопать и никому ничего не рассказывать... не было такого и всё
    Так вот я понять-то и не могу. Это страшная трагедия, понимаю, но зачем такая огласка процесса? Да и какой нах процесс? Или это демократия мать его? На кой хрен его вообще живым брали. Теперь все знают этого упыря, а будущие маньяки будут завидовать его славе...где-то в нашем мире что-то не правильно.
    был 1.8TSI
    теперь

    и не жалею))))

  11. #6
    Завсегдатай
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    Москворечье
    Сообщений
    2,760
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от igorexa_1981 Посмотреть сообщение
    На кой хрен его вообще живым брали. Теперь все знают этого упыря, а будущие маньяки будут завидовать его славе.
    Я его не на секунду не поддерживаю, но понять могу. Заипали видать дядю толерасты и арабы. Вот он и решил поступить как викинг. Зря конечно, людей убивать нельзя, но и терпеть исламистов там где их отродясь не было тоже не правильно. все имхо.

  13. #7
    Бывалый Аватар для sergeyb3rp
    Регистрация
    08.12.2006
    Адрес
    М.о. Орехово-Зуево
    Сообщений
    1,122
    Альбомы
  14. Рейтинг
    А я вот еще чего не понял - судья и обвинитель пожали ему руку перед судом. Это у них так принято? Или они настолько разделяют его взгляды?
    B3 Var.=>B6 Var.2.0FSI BVY комф. МКПП=> B6 Var.2.0 FSI BVX 4Motion Highline
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

  15. #8
    Почетный Мембер Аватар для Sanya1980
    Регистрация
    07.04.2010
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    621
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от JORA Посмотреть сообщение
    Я его не на секунду не поддерживаю, но понять могу. Заипали видать дядю толерасты и арабы. Вот он и решил поступить как викинг. Зря конечно, людей убивать нельзя, но и терпеть исламистов там где их отродясь не было тоже не правильно. все имхо.
    Ну так бил бы им морду, народ вокруг себя сплачивал, он же (я может чего просмотрел) подростков мочил. Это перебор по-моему. Его эта рука задранная кверху ... фашист. (Моральный урод, пустить ему пулю. Вообще странно человечек с такмими радикальными взглядами, а пульку в лобик себе пустить постеснялся... слабак он на деле оказался ИМХО, б.яя а пущенная им слеза над ликом стоящего рыцаря, и ухмылка когда зачитавали имена убитых в приговоре - это вообще финиш ) Я бы тебя понял, еслиб ты нахлабучил дебилоида, который на джипе гоняет рядом с вечным огнем. Это да... люлей вставить, руки сломать, в назидание .... ну не убивать же.

  17. #9
    Почетный Мембер Аватар для igorexa_1981
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    920
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Цитата Сообщение от JORA Посмотреть сообщение
    Я его не на секунду не поддерживаю, но понять могу. Заипали видать дядю толерасты и арабы. Вот он и решил поступить как викинг. Зря конечно, людей убивать нельзя, но и терпеть исламистов там где их отродясь не было тоже не правильно. все имхо.
    Вы хотите затронуть тему в которой куча мудрых людей разобраться не могут.Я здесь не про это. Я про то что СМИ дают террористам, маньякам и прочим именно то чего они хотят. Огласку и известность.
    был 1.8TSI
    теперь

    и не жалею))))

  19. #10
    BANNED
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    ГородОрог
    Сообщений
    4,416
    Альбомы
  20. Рейтинг
    А я не считаю, что это перебор! Меня в Скандинавских столицах реально тошнило от арабов и негров! Один даже в Стокгольме доипался до нашего таксиста и начал дергать ручку двери с моей стороны и орать что то... Сумка епт! Праильно сдела что пострелял!

  21. #11
    Почетный Мембер Аватар для igorexa_1981
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    920
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Был человек которому славяне тоже не особо нравились.Итог: 28 миллионов, конечно не только славяне...
    был 1.8TSI
    теперь

    и не жалею))))

  23. #12
    Завсегдатай Аватар для Lotar
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,587
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от igorexa_1981 Посмотреть сообщение
    Я про то что СМИ дают террористам, маньякам и прочим именно то чего они хотят. Огласку и известность.
    А мне иногда кажется, что СМИ дают людям то, что люди и хотят получить. Огласка и известность сопутствующие этому обстоятельства. А СМИ просто зарабатывают...
    Passat B6 Tiptronic 1.8 TSI BZB 160 л.с. Limusine MFD+ RNS-510 руль R-line «Wheat beige» highline + 2 пакета еще дефлекторы от В7 с подсветкой, камера з/х в значке + р/д Beltronics RX65i red и Oo oO Das Auto
    Не надо ссать мне в карманы и говорить, что идет дождик!...(С) "Слоенный торт" (реж. М. Вон)
    Жадность победит бедность.

  25. #13
    Форумный тролль Аватар для Командир БЧ-2
    Регистрация
    16.04.2008
    Адрес
    Москва, Марьино
    Сообщений
    2,103
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Lotar Посмотреть сообщение
    А мне иногда кажется, что СМИ дают людям то,...
    Мне кажется, СМИ не причем. Законы у них паршивые. За терр акт- 21 год, педофилия в Норвегии не наказуема ...
    До 03.06.08 ездил на Мегане.
    VW PASSAT 1.6 Тренд+1 пакет, Мокко ПРОДАН.

  27. #14
    Почетный Мембер Аватар для igorexa_1981
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    920
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Цитата Сообщение от Lotar Посмотреть сообщение
    А мне иногда кажется, что СМИ дают людям то, что люди и хотят получить. Огласка и известность сопутствующие этому обстоятельства. А СМИ просто зарабатывают...
    Рейтинг выше - реклама дороже.
    Цитата Сообщение от Командир БЧ-2 Посмотреть сообщение
    Мне кажется, СМИ не причем. Законы у них паршивые. За терр акт- 21 год, педофилия в Норвегии не наказуема ...
    Вот уж мне кажется кому норвегов учить, так это не нам.Да отношение к детям в нашей стране, мягко говоря не самое лучшее в мире.
    был 1.8TSI
    теперь

    и не жалею))))

  29. #15
    Почетный Мембер Аватар для Sanya1980
    Регистрация
    07.04.2010
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    621
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цензура нужна - факт. Но... она есть только заточен фильтр на другое.

  31. #16
    Новичок Аватар для BeG
    Регистрация
    11.10.2011
    Адрес
    Р.Ф.
    Сообщений
    54
    Альбомы
  32. Рейтинг
    ИМХО суд не праведный.
    масквабаду - анафема))

  33. #17
    Завсегдатай
    Регистрация
    27.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,144
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Записей в блогах
    15
    с одной стороны брейвик тру, с другой не тру
    мне по большому счету пофиг, я по ящику тока дискавери смотрю)
    и ваше ящик нужен тока для консолей, он доживает своей век)

  35. #18
    Завсегдатай
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    Москворечье
    Сообщений
    2,760
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от STARIKOFF Посмотреть сообщение
    мне по большому счету пофиг, я по ящику тока дискавери смотрю)
    +1 Всю остальную хню смотреть реально противно.

  37. #19
    Завсегдатай Аватар для Lotar
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,587
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от STARIKOFF Посмотреть сообщение
    и ваше ящик нужен тока для консолей, он доживает своей век)
    Оооо! Так у тебя еще до сих пор ящик. У всех уже панели давно. Тогда понятно
    Passat B6 Tiptronic 1.8 TSI BZB 160 л.с. Limusine MFD+ RNS-510 руль R-line «Wheat beige» highline + 2 пакета еще дефлекторы от В7 с подсветкой, камера з/х в значке + р/д Beltronics RX65i red и Oo oO Das Auto
    Не надо ссать мне в карманы и говорить, что идет дождик!...(С) "Слоенный торт" (реж. М. Вон)
    Жадность победит бедность.

  39. #20
    Почетный Мембер Аватар для igorexa_1981
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    920
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Сам ящик не смотрю.Просматриваю новости, в основном на Россия 24, потом тоже но уже в интернете)))) так можно хоть как-то понять где правда.Хотя понять это сейчас трудно,независимые СМИ это миф.
    В чем может быть прав человек лишивший жизни под сотню человек я не знаю.
    был 1.8TSI
    теперь

    и не жалею))))

  41. #21
    Завсегдатай
    Регистрация
    27.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,144
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Записей в блогах
    15
    Тру в том что поднял жопу и умудрился в спокойной Европе сделать взрывчатку и ебануть ее. Разжился оружием, формой, проник и завалил кучу народу. Не тру что вали своих их же Европейцев и притом детей. На арабов и негров не пошел, может побоялся ответки то что в него тоже начнут шмалять.
    Я согласен с тем что кризис в Европе с выходцами из стран 3 мира назревает, я не исключая тот вариант что национализм на фоне проблем Еврозоны станет популярным.

    Лотар яшик образное выражение)

  43. #22
    Почетный Мембер Аватар для igorexa_1981
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    920
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Цитата Сообщение от STARIKOFF Посмотреть сообщение
    Тру в том что поднял жопу и умудрился в спокойной Европе сделать взрывчатку и ебануть ее. Разжился оружием, формой, проник и завалил кучу народу.
    Не сказать что я обожаю наших восточных соседей, но такие способы решения проблем заведут очень далеко.Винить Европейцам кроме себя, некого.
    Последний раз редактировалось igorexa_1981; 19.04.2012 в 18:16.
    был 1.8TSI
    теперь

    и не жалею))))

  45. #23
    Гость
    Регистрация
    19.04.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5
    Альбомы
  46. Рейтинг
    полностью согласна с предыдущим комментатором!

  47. #24
    Завсегдатай Аватар для Lotar
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,587
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от STARIKOFF Посмотреть сообщение
    Лотар яшик образное выражение)
    Думаешь я этого не уловил? Это какбэ шутка была, мммм, что-то вроде стеба
    Цитата Сообщение от igorexa_1981 Посмотреть сообщение
    Винить Европейцам кроме себя, некого.
    Мое мнение - это обратная сторона их излюбленной толерантности. Теперь одни пожинают, а другие на этом учатся (если конечно учатся, а не поднимают вой о том, что все произошло из-за какого-то одного мутака, а так-то все нормально).
    Passat B6 Tiptronic 1.8 TSI BZB 160 л.с. Limusine MFD+ RNS-510 руль R-line «Wheat beige» highline + 2 пакета еще дефлекторы от В7 с подсветкой, камера з/х в значке + р/д Beltronics RX65i red и Oo oO Das Auto
    Не надо ссать мне в карманы и говорить, что идет дождик!...(С) "Слоенный торт" (реж. М. Вон)
    Жадность победит бедность.

  49. #25
    Завсегдатай
    Регистрация
    27.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,144
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Записей в блогах
    15
    Цитата Сообщение от Lotar Посмотреть сообщение
    Думаешь я этого не уловил? Это какбэ шутка была, мммм, что-то вроде стеба
    а че та я тупанул))))
    да ладно кто тут выкладывал летом письмо брейвику)))

Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org