ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  

Ответить в теме
Страница 4 из 18
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 100 из 434

Тема: В7 - Дизель, есть владельцы???

Бывалый Аватар для SGS
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от UMA Посмотреть сообщение
    А еще лучше с "газовой горелкой" - 1.4T ecofuel. Чего мелочиться....
    Я написал, что дизель ближе к 1.8 тси не просто так...
    У меня были ситуации, когда я на чипованнном до 170 лс дизеле на трассе цеплялся с 1.8 тси...
    Разница в динамике минимальна: то он меня, то я его...
    Теперь точно могу сказать, что 2.0 тси порвет обоих как детей...зачем с ним сравнивать?

В городе разница в динамике 1.8T и 2.0T не так заметна, но все-таки 2.0T динамичнее, а вот при разгоне в предельных режимах преимущество в динамике 2.0T очевидно.
    В городе действительно разница мало заметна. 2.0 улетает после 4000 об мин - часто так кто ездит по городу?

Цитата Сообщение от Olegator UA Посмотреть сообщение
    Можно чипануть движок 140 на 170 или у нас это проблема ?
    Механика - ноль проблем. Я проехал с чипом больше 150 тыс.
    Дсг - на твой страх и риск

Цитата Сообщение от Finist Посмотреть сообщение
    Послушайте, ну чего спорить. Это просто осознанный выбор каждого индивидума. Спор сейчас сведется у кого больше. Я вообще с бензинки буду пересаживаться, просто хочу попробовать и оставить свое мнение об дизеле. А в Европе каждая четвертая машина - дизель, деньги там считать умеют.

С уважением,
    В Европе есть где ввалить и именно в этих режимах дизель ЗАМЕТНО экономичнее...
    Попробуй проехать 200 км по автобану при 140-160 и сравни расход...
    Если тошнить 90-100 конечно сильной разницы нет...

Цитата Сообщение от Saha182007 Посмотреть сообщение
    Я бы не чиповал, так как конструктивно движки 140 и 170 разные, как будет себя вести 140силный после чиповки х.з!!!
    Разные - это верно. Дизель чип переносит легче бензинки...
    Разница с чипом очень заметна... особенно когда его снимешь...
    B6 2.0 TDI MT --> Camry 3.5 --> B7 2.0 TSI DSG

Бывалый Аватар для UMA
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от SGS Посмотреть сообщение
    Я написал, что дизель ближе к 1.8 тси не просто так...
    У меня были ситуации, когда я на чипованнном до 170 лс дизеле на трассе цеплялся с 1.8 тси...
    Разница в динамике минимальна: то он меня, то я его...
    Я бы тебе поверил, если бы не ездил на CBBB, CLLА и т.д.

Ближе по каким параметрам? Бумажному разгону до сотни? Действительно, для кого-то это единственный параметр ДВС.

ТDi (170 л.с.) превосходит 1.8T (152 л.с.) по всем ТТХ и динам. хар-кам: по мощности и крут. моменту, в разгоне до 100 и с 80 до 120, поэтому их нет смысла сравнивать. Что касается крут. момента и динамики в переходных режимах, то преимущество ТDI очевидно.

А сравнивать чипов. авто неправильно, а тем более рассказывать, кто и где с кем "гонялся", т.к. техн. стостояние авто разное, могут быть различные чипы, разные водители и т.д. Заводские ТDI 140 и 170 отличаются не только софтом. Можно чипануть 2.0T ФВ, но даже при самом хорошем чипе, он и близко не будет ехать, как 2.0T Ауди с системой валвелифт (225 л.с и 350 Нм с 1500 об.), хотя чиповщики нарисуют на бумаге красивый график, но помимо бумаги и софта, есть еще "железо". Есть заводские данные, от них и нужно отталкиваться, все остальные сравнения (чипы, "светофорные забеги") - это все несерьезно.

P.S. Я не просто так намекнул на ценнобразование двухлитровых СС в РФ, посмотри, вопросов не будет.

А в Европе каждая четвертая машина - дизель
    А есть ссылка на статистику? Давненько не встречал статистику, насколько помню, дизельных авто в Европе значительно больше, особенно в Германии.
    Последний раз редактировалось UMA; 25.01.2013 в 10:32.
    PASSAТ B6 2.0 TDI DSG HIGHLINE

Бывалый Аватар для SGS
    Альбомы
  6. Рейтинг
    UMA
    Ты все верно написал и 170 сильный дизель едет интереснее 1.8 тси, но всего лишь пытаюсь сказать, что разница между этими моторами меньше, чем между дизелем и 2.0 тси; и не настолько заметна, чтобы люди с готовностью выкладывали лишние 250 тыс
    Эту разницу ценят лишь немногие платежеспособные маньяки
    Хотя на стороне дизеля еще и дсг6

Бывалый Аватар для UMA
    Альбомы
  8. Рейтинг
    SGS, я про разницу в цене тоже очень много говорил, согласись, ведь она бы не была такой, если бы был 140-сильный дизель. Этот вопрос задавали представителям ФГР в соотв. теме. Но в РФ маркетологи конкурентом 2.0T видят именно 2.0ТDI (170 л.с.), что подтверждается ценнобразованием на двухлитровые СС, а также тем фактом, что для универсала в РФ топовым явл. 2.0 TDI, а для Олтрэка - 2.0T, маркетологи таким образом таргетируют рынок и поддерживают продажи на высоком уровне в разных классах/сегментах. А 140-сильный дизель, кот. "отдали/оставили" Супербу, явл. конкурентом 1.8T, что также подтверждается ценообразованием на Суперб.

Новичок Аватар для Radmich
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Radmich, ты ездил на 2.0T? Какая другая идеалогия? Посмотри динам. хар-ки в переходных режимах (напр., 80-120), 170-сильный дизель динамичнее, чем 2.0T.
    Мне что-то подсказывает, что ты на этом дизеле не ездил, а сравниваешь ТТХ. Я уже писал об этом в посте №91 и сейчас мои впечатления не изменились. 2,0Т провоцирует желание помериться пиписьками с другими, а вот дизель нет. Да, потенциал у него прекрасный, но его покупают в Европе для размеренной экологично-экономичной езды. Вот, что я имел в виду под другой идеологией.
    ФВ задрал на него цену в России потому, что боится продавать у нас, а в номенклатуре должен быть Кстати, для Олтрэка дизель намного предпочтительней.
    B7, 2.0TDI, DSG6, Highline, Technic, Comfort, RNS 510, Камера заднего вида, Kessy, Bluetooth Premium.

Бывалый Аватар для UMA
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Radmich Посмотреть сообщение
    Мне что-то подсказывает, что ты на этом дизеле не ездил, а сравниваешь ТТХ. Я уже писал об этом в посте №91 и сейчас мои впечатления не изменились. 2,0Т провоцирует желание помериться пиписьками с другими, а вот дизель нет. Да, потенциал у него прекрасный, но его покупают в Европе для размеренной экологично-экономичной езды. Вот, что я имел в виду под другой идеологией.
    ФВ задрал на него цену в России потому, что боится продавать у нас, а в номенклатуре должен быть Кстати, для Олтрэка дизель намного предпочтительней.

Не надо фантазировать, на чем я ездил или не ездил. Ок? Если у тебя при езде на B7 c 2.0T возникает желание схватиться за "болт", чтобы "что-то" с кем-то измерить, это не означает, что 2.0ТDI не явл. конкурентом 2.0T по совокупности разл. характеристик, включая ценообразование. Речь шла исключительно о том, что 2.0 TDI явл. конкурентом 2.0T, более того я обосновал, почему так считаю (разл. хар-ки+ценообразование импортера), ты же аргументам предпочел предъяву. Считаешь иначе, обоснуй, только основываясь на аргументах, а не на ощущениях, бурных фантазиях и предъявах.

Почему импортер задрал ценник на 2.0T в РФ, неоднократно обсуждали в соседней ветке в мельчайших деталях, в том числе в сравнении с ценами внутр. конкурентов, есть также ответ импортера по этому вопросу, поэтому не стоило в очередной раз фантазировать и писать глупость. С чего это импортер боится продавать 2.0T в РФ?????? А до этого не боялся (включая ФВ, Ауди и Шкоду)??????? У этого "котла" летом появилась 3-я генерация на Ауди и он также продается в РФ. Если бы ты не только фантазировал, но и знал суть вопроса, ты бы не писал подобные глупости.

Альбомы
  14. Рейтинг
    Почему импортер задрал ценник на 2.0T в РФ, неоднократно обсуждали в соседней ветке в мельчайших деталях, в том числе в сравнении с ценами внутр. конкурентов, есть также ответ импортера по этому вопросу, поэтому не стоило в очередной раз фантазировать и писать глупость. С чего это импортер боится продавать 2.0T в РФ?????? А до этого не боялся (включая ФВ, Ауди и Шкоду)??????? У этого "котла" летом появилась 3-я генерация на Ауди и он также продается в РФ. Если бы ты не только фантазировал, но и знал суть вопроса, ты бы не писал подобные глупости.
    Я неправильно сформулировал свою мысль, поэтому ты меня не понял. Все, что я писал, имелось в виду про дизель (и про задранную цену, и про фактическое нежелание ФВ продавать его в России). Я наездил на этом движке уже 45000, он мне очень нравится, но при всей своей мощности и тяге он, в отличии от 2,0Т, не для того, чтобы позажигать. Представь себе: на МКАДе нужно быстро перестроиться из остановившегося ряда в соседний, быстродвижущийся. Включаю поворотник, дожидаюсь приличного прогала между машинами, жму на газ, ничего не происходит, давлю сильнее, медленно выкатываясь из своего ряда, двигатель взревывает, но теперь думает коробка; и только потом машина буквально выстреливает так, что обиженный мною водила догнать меня уже не может. Остается только догадываться, что мне говорят вслед. Подчеркиваю, дело в настройках, а не в двигателе и в коробке (это и есть идеология).
    И еще, старайся быть поспокойней в разговоре. Не надо для усиления аргументов сразу навешивать ярлыки.
    Последний раз редактировалось Radmich; 26.01.2013 в 06:07.
    B7, 2.0TDI, DSG6, Highline, Technic, Comfort, RNS 510, Камера заднего вида, Kessy, Bluetooth Premium.

Бывалый Аватар для UMA
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Radmich, не думаю, что ВАГ боится продавать в РФ ТDI (170 л.с.), т.к. в РФ уже давно продаются более технологичные TDI, например, 4.2 TDI, 6.0 TDI, 2.0 biTDI, не говоря уже о "всефольксвагеновском" 3.0ТDI, кот. можно встретить на многих моделях концерна, начиная А4, заканчивая Панамерой.

На самом деле ВАГ желает продавать в РФ ТDI, но дело (как всегда) в маркетинге, именно поэтому для B7 в РФ не предлагается 140-сильный дизель, но есть у др. авто концерна, например, у Суперба, универсала Октавии и т.д. Плохо не то, что есть ТDI (170 л.с.) с достаточно высокой ценой, плохо то, что нет более бюджетного ТDI.

Кстати, некоторые владельцы дизельных B6 хотели, чтобы в РФ появился именно 170-сильный дизель и приобрели его.
    Последний раз редактировалось UMA; 26.01.2013 в 10:35.

Альбомы
  18. Рейтинг
    Кстати, некоторые владельцы дизельных B6, хотели, чтобы в РФ появился именно 170-сильный дизель и приобрели его.
    В том то и дело. Хотят многие, а покупают, по меткому выражению SGS, платежеспособные маньяки, которые будут заправлять его самой лучшей российской солярой и четко выполнять все рекомендации по обслуживанию. Задранная цена и есть немецкая защита от российского дурака, а любителей поправить немецкую конструкторскую мысль у нас хватает (к примеру,на нескольких страницах на полном серьезе идет обсуждение: зачем нужен омыватель ксеноновых фар).
    Последний раз редактировалось Radmich; 26.01.2013 в 06:38.

Бывалый Аватар для SGS
    Альбомы
  20. Рейтинг
    На самом деле ВАГ желает продавать в РФ ТDI, но дело (как всегда) в маркетинге, именно поэтому для B7 в РФ не предлагается 140-сильный дизель, но есть у др. авто концерна, например, у Суперба, универсала Октавии и т.д.
    Только какой смысл в маркетинге, в результате которого продажи дизелей б7 почти нулевые?

В Украине, похоже маркетингом вообще никто не заморачивается
    2.0 Тди о 140 конях доступен для октавии (имхо, вообще для уникалов), джетты, суперба и пассата...
    Поэтому у нас дизельных пассатов очень много...

Бывалый Аватар для UMA
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Radmich, я не просто так указал про самые технологичные TDI, есть опр. политика продаж на рос. рынке, и для В7 предусмотрен лишь один дизель.

SGS, смысл в том, чтобы не было внутр. конкуренции, т.к при наличии 140-сильного дизеля у В7 и Суперба, большинство выберут Пассат, таким образом поддерживаются продажи Суперба. Только на форуме несколько человек пересели с В6 именно на диз. Супербы.

Думаю, что диз. В7 продается также мало в РФ, как и B6.

Новичок
    Альбомы
  24. Рейтинг
    UMA

А есть ссылка на статистику? Давненько не встречал статистику, насколько помню, дизельных авто в Европе значительно больше, особенно в Германии.
    Как вариант статейка

С уважением,
    VW Passat Variant B7 2.0 TDi Highline 6-DSG, Black Oak, Technic, Comfort, Multimedia, Webasto+GSM
    Спасибо!
    UMA Поблагодарил(и) за этот пост

Бывалый Аватар для UMA
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Finist , получается не каждый четвертый, а каждый второй, а в некоторых странах более 50%, ниже выдержка из статьи, на кот. ты дал ссылку.

"Сейчас парк дизелей в среднем по Европе достигает уже 50 %, а их доля в таких странах, как Австрия или Бельгия, превысила 70 %. Европейские эксперты прогнозируют дальнейшее повышение доли дизельных автомобилей — спрос на солярку в прошлом году вырос на 4 % (до 2,53 млн баррелей в сутки), а потребление бензина сократилось на 5 %. По прогнозам специалистов, к 2010 году доля дизтоплива составит до 68 % в общем объеме нефтепродуктов, потребляемых европейскими автомобилистами (сейчас — 55 %), а к 2020 году мировой спрос на дизтопливо в 2,5 раза превысит спрос на бензин".

Я уже говорил в одной из тем, что когда в Германии стартовали продажи Q7, доля проданных дизельных Q7 в Германии составляла 97%, что показательно. А тенденции таковы, что в Европе доля дизельных авто ежегодно увеличивается. Она увеличивается и в РФ, но благодаря стремительному росту дизельных кроссоверов и внедорожников, а доля легковых дизельных авто увеличивается очень медленно, но увеличивается. Даже для Кайена и Панамеры в РФ предлагаются диз. двигатели, причем, эти двигатели были выведены на рос. рынок одновременно с европейским, 5-10 лет назад такое сложно было представить, хотя бы потому, что до конца 2008 года в истории Порше не было авто с дизельными двигателями, только сельхозтехника.
    Последний раз редактировалось UMA; 26.01.2013 в 11:09.

Новичок
    Альбомы
  28. Рейтинг
    UMA
    Finist , получается не каждый четвертый, а как я и говорил, значительно больше, ниже выдержка из статьи, на кот. ты дал ссылку.
    Всё даже очень может быть. Просто в разных странах по разному. Если брать на общем фоне, то наверно 4-5 автомобиль дизельный - просто мои личные ощущения.

С уважением,
    VW Passat Variant B7 2.0 TDi Highline 6-DSG, Black Oak, Technic, Comfort, Multimedia, Webasto+GSM

Альбомы
  30. Рейтинг
    Может быть, причиной нелюбви ФВ к российским поклонникам дизеля является банальная нехватка двигателей. Когда я в 2011 г. заказывал свой В7, я сначала думал о дизельной шкоде (уж очень мне понравилась Октавия РС со 170-сильным дизелем). В салоне мой пыл быстро охладили: ни 170, ни 140-сильной не жди - не хватает двигателей для России. СуперБ для меня великоват. Вот так я и взял свой Пассат.

BANNED
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Может быть, причиной нелюбви ФВ к российским поклонникам дизеля является банальная нехватка двигателей. Когда я в 2011 г. заказывал свой В7, я сначала думал о дизельной шкоде (уж очень мне понравилась Октавия РС со 170-сильным дизелем). В салоне мой пыл быстро охладили: ни 170, ни 140-сильной не жди - не хватает двигателей для России. СуперБ для меня великоват. Вот так я и взял свой Пассат.
    Аналогичное слышал про 1.8 ТСИ в 2008 году, когда заказал В6. Так его и не дождался, взял 2,0 ТДИ из наличия. Сказали не жди - не хватает моторов.

BANNED
    Альбомы
  34. Рейтинг
    В нашей стране нельзя на 100% верить всему, что пишут для народа, но рекомендую почитать будущих дизелистов, т.сказать для общего развития
    http://www.expertise.in.ua/index.php...&param=content

Новичок
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Позвонил в пятницу менеджер и обрадовал - сборка машины 13 мая, а вот поставка будет уже в июне, соответственно по договору они уже не успеют. Интересно вот стало, сколько квот выделяют на дизеля? VIN появляется, как обычно за две недели до производства? И сколько идет машина до МСК?

С уважением,

Андрей Аватар для Дуськин
    Альбомы
  38. Рейтинг
    ......................
    VIN появляется, как обычно за две недели до производства? И сколько идет машина до МСК?
    ........
    Насколько я помню, то там много чего есть --> Сроки доставки новых машин Пассат Б7
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.

Спасибо!
    Finist Поблагодарил(и) за этот пост

Новичок Аватар для Serg-Dnepr
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Вот и я две недели как заделался дизелистом. 2.0 TDI DSG6 140hp
    Эмоции пока только положительные - офигительная тяга, экономичный двиг.
    За время владения темп. воздуха ниже -5 не опускалась, потому недостатка в виде долгого прогрева салона не заметил. У меня наверное атмосфера в машине теплая
    Но на всякий случай, начитавшись форума, поставил автозапуск.
    На дизель уговаривал себя долго - с полгода. После владения маздой сх-7 с расходом по городу 18-19л для себя решил, что расход на любой машине с любым топливом по городу не должен превышать 10-11л.
    Обратил внимание, что у нас в Днепропетровске как минимум половина пассатов В7 - дизельные.

Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Serg-Dnepr Посмотреть сообщение
    Вот и я две недели как заделался дизелистом. 2.0 TDI DSG6 140hp
    Обратил внимание, что у нас в Днепропетровске как минимум половина пассатов В7 - дизельные.
    Поздравляю! Желаю, чтобы он Вас всегда только радовал.
    Если не секрет, насколько у вас на Украине дизельный Пассат дороже бензинового 1,8 TSI при схожей комплектации?
    PS. Считаю, что автозапуск для любого двигателя - зло, но этот разговор для другой темы.

Новичок Аватар для Serg-Dnepr
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Поздравляю! Желаю, чтобы он Вас всегда только радовал.
    спасибо!
    у нас разница между дизелем и бензинкой ок. 2,5 тыс. дол. получается.
    если грубо-приблизительно, то стандартный Комфортлайн в дизеле 36,1 usd vs 33,7 usd для 1,8тси
    это акционные цены на машины 2012 г.вып. (-10%)
    Passat B7 2.0 TDI DSG6
    Спасибо!
    Radmich Поблагодарил(и) за этот пост

Быдлоклоун
    Альбомы
  46. Рейтинг
    2450 - 2550 американских рублей

Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Serg-Dnepr Посмотреть сообщение
    спасибо!
    у нас разница между дизелем и бензинкой ок. 2,5 тыс. дол. получается.
    если грубо-приблизительно, то стандартный Комфортлайн в дизеле 36,1 usd vs 33,7 usd для 1,8тси
    это акционные цены на машины 2012 г.вып. (-10%)
    А в России разница в 8300 USD, правда и дизель у нас другой.

Гость
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Поделюсь своей радостью: 2011 Passat B7 Variant 2.0 TDI 170hp CFGB , DSG6, sport подвеска, RNS510 navi, Bluetooth Premium.
    Взял из Германии, пробег 130k.
    Сказать что машина "валит зачотно" не сказать ничего. Постоянно неосознанно превышаю скорость, т.к. набирается она очень резво, а динамика постоянно хочет притопить.
    До этого 5 лет (150k) откатал Ц-шку Мерса 2004 C220CDI 150hp, автомат. Волей-неволей пока все сравнимаю с мерином. Конечно в салоне есть сверчки, но шумка на порядок лучше чем чем Ц-шке, двигателя практически не слышно, еще очень радует стоимость запчастей - неудачно заехав в гараж расхерачил корпус бокового зеркала, думаю ну все, попал евро на 200, как былобы с мерином, ан нет всеголишь 37еур пласмассовый обод и корпус с повторителем поворотника, все новое и оригинальное.
    Ну и наверное самое главное это расход топлива, в городе 5.5-6 л/100км, по трассе 4-4.5, при цене топлива в 1.35 еур/л это очень приятно.

Ответить в теме
Страница 4 из 18
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)