ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 5 из 18
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 125 из 434

Тема: В7 - Дизель, есть владельцы???

  1. #101
    Гость
    Регистрация
    03.04.2013
    Адрес
    Нижегородская область
    Сообщений
    3
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Являюсь поклонником дизельного двигателя с 1997 г.( Пассат Вариант В3). В настоящее время с мая 2012г. владею Пассат Вариант В7 в полном фарше. Это уже третий личный дизель. А за 10 лет работы начальником транспортного отдела мне было было с чем сравнивать, да и сейчас работаю замом по перевозкам и с машинами сталкиваюсь ежедневно. Мой выбор - только ДИЗЕЛЬ!

  3. #102
    Новичок Аватар для Burik
    Регистрация
    28.08.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    56
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Всем привет! До 2007го года катался года четыре на рабочих дизельных Супербах. Горя не знал. Что только за соляру туда не лили и с тепловозов и с фур и с теплоходов. Двигатель все это дело перерабатывал с легкостью. И заводился без вопросов в минус 28.
    На этой волне в 2007м купил я себе личный пассат Б6 дизель на дсг на полном фарше. Ну и естественно заправлялся только хорошим дизелем.
    Все хорошо...но эти насос форсунки...как ******... кататься на эвакуаторе. Пять раз!!! меня привозили на сервис!!! И вот наконец поменяли все форсунки на какие то типа правильные...и я не выходя с сто покупаю новый Б7 дизель на дсг на еще большем фарше. Что тут скажешь - мыши кололись и плакали, но продолжали жрать кактус.
    Ну не могу я кататься на бензинке...ну не то...
    Поздравьте меня сегодня забираю свою новую машинку!!!
    Последний раз редактировалось Дуськин; 04.04.2013 в 12:59. Причина: МАТ запрещен_!!!!!!!!!!!!!!!!
    vwclub.ua

  5. #103
    Детоубийца Фашист!
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    315
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Burik Посмотреть сообщение
    Всем привет! До 2007го года катался года четыре на рабочих дизельных Супербах. Горя не знал. Что только за соляру туда не лили и с тепловозов и с фур и с теплоходов. Двигатель все это дело перерабатывал с легкостью. И заводился без вопросов в минус 28.
    На этой волне в 2007м купил я себе личный пассат Б6 дизель на дсг на полном фарше. Ну и естественно заправлялся только хорошим дизелем.
    Все хорошо...но эти насос форсунки...как ******... кататься на эвакуаторе. Пять раз!!! меня привозили на сервис!!! И вот наконец поменяли все форсунки на какие то типа правильные...и я не выходя с сто покупаю новый Б7 дизель на дсг на еще большем фарше. Что тут скажешь - мыши кололись и плакали, но продолжали жрать кактус.
    Ну не могу я кататься на бензинке...ну не то...
    Поздравьте меня сегодня забираю свою новую машинку!!!
    Поздравляю ни гвоздя ни жезла
    Passat B7 2,0TDi 140л.с.+камера+RNS+тонировка+ксенон+

  7. #104
    Новичок Аватар для Serg-Dnepr
    Регистрация
    26.10.2012
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    35
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Burik Посмотреть сообщение
    Ну не могу я кататься на бензинке...ну не то...
    Поздравьте меня сегодня забираю свою новую машинку!!!
    Поздравляю, земляк!
    что тут еще скажешь
    но терпения у тебя будь здоров
    Passat B7 2.0 TDI DSG6

  9. #105
    BANNED
    Регистрация
    10.10.2009
    Адрес
    Украина, Львов
    Сообщений
    2,028
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от westuk Посмотреть сообщение
    Поздравьте меня сегодня забираю свою новую машинку!!!
    Поздравляю, камрад!!! VW обязательно оценит этот подвиг, вопрос "коли?"

  11. #106
    Гость
    Регистрация
    15.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Хотел бы присоединиться к теме, сам катаю b7 2.0 tdi 170 сил. В общем все хорошо, тяги хватает полностью, даже с женой, детьми и полным багажником. Разницы от поездки без загрузки - ноль. Набор скорости 0-100 наверно соответствует паспотрным 8,8-9 секунд, в общем-то динамика неплохая (для уточнения - тойота королла 1,8 vvti автомат за 22 тыщи бабла едет 100 за 9 секунд). А вот ускорение с наката 40-60 км в час просто ураган! Тут видимо здорово помагает ДСГ. Расход при езде тапка в пол + кондей всегда + частенько в спортрежиме выходит что-то около 12 литров на сотню.
    Так как долго ездил на МБ 203 cdi220 как и камрад sisenis решил тоже оставить впечатления. Со всем в целом согласен, но есть одно но - Шумка в МБ лучше. В пассате слышно шум улицы, особенно если дать 170-180 км в час - ветер будет подвывать + не забываем сверчков. Часть решается силиконовой смазкой уплотнителей. А в МБ единственное что было слышно так это мотор - я думаю это сугубо маркетинговый ход, мол едешь и слышишь как ревет табун коней)))

  13. #107
    Бывалый Аватар для anndrey
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Петровское. Тамбов
    Сообщений
    2,431
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bloody72 Посмотреть сообщение
    Расход при езде тапка в пол + кондей всегда + частенько в спортрежиме выходит что-то около 12 литров на сотню
    моментальный? потому что средний второй в таком режиме у меня 7л


    Раньше в СССР РАЙ был везде.РАЙсовет,РАЙкомитет...А сейчас что-сплошная АДминистрация...
    B6 1.4TSI trend продан..... СС 2,0tdi продан .....Touareg FL 3.0TDI.....Lexus RX300 black royal

  15. #108
    Бывалый Аватар для SGS
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,365
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bloody72 Посмотреть сообщение
    Расход при езде тапка в пол + кондей всегда + частенько в спортрежиме выходит что-то около 12 литров на сотню.
    Вот честно... Единственный режим, в котором я получал 12 на дизеле это дикие пробки летом при +33-35 за бортом когда кондей не выключался при остановках на 10-20мин...

    А вообще при тапке в пол и кондее 8-9 л, не больше...

    За 187 тыс средний расход по чекам заправок 6.87 л

    Это на Б6 с чипом, а ведь Б7 должен быть еще экономичнее...
    B6 2.0 TDI MT --> Camry 3.5 --> B7 2.0 TSI DSG

  17. #109
    BANNED
    Регистрация
    10.10.2009
    Адрес
    Украина, Львов
    Сообщений
    2,028
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от anndrey Посмотреть сообщение
    моментальный?
    у меня на сегодняшний день 5л/100км, пробеги 70% трасса.

    Цитата Сообщение от SGS Посмотреть сообщение
    а ведь Б7 должен быть еще экономичнее...
    так и есть! езжу по одной и той же дороге (100км траса с населенными пунктами) не меняя стиля . На В6 разход был 5.1-5.2 л/100км, на В7 4.8-5.0 л/100км. Выводы напрашиваются сами.

  19. #110
    Гость
    Регистрация
    15.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21
    Альбомы
  20. Рейтинг
    нет, моментальный вылетает под 35-45 литров.
    Ну если честно то по чекам не считал, а вот бортовик пишет почемуто считает средний расход каждый запуск авто по новому. Поэтому к началу поездки там около 17 литров а к концу что то около 10, поэтому и прикинул, что гдето 12.
    Короче надо померить наверно по чекам.....

  21. #111
    BANNED
    Регистрация
    10.10.2009
    Адрес
    Украина, Львов
    Сообщений
    2,028
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Radmich Посмотреть сообщение
    и уехал
    Сочувствую. Праздники испортил и машину жалко...

  23. #112
    Гость
    Регистрация
    15.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Radmich Посмотреть сообщение
    А у моего дизеля сейчас и средний, и мгновенный расход 0 л. Один наш младший брат по разуму собрал в кучу на стоянке возле подъезда четуре машины, в том числе и мой Пассат, и уехал, оставив свой госномер.
    неприятная история.... сочуствую, самому недавно машину покоцали, но правда сильно меньше.
    Я так посмотрю, бедному Пассату из всех четверых больше всех досталось(((

  25. #113
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bloody72 Посмотреть сообщение
    нет, моментальный вылетает под 35-45 литров.
    Ну если честно то по чекам не считал, а вот бортовик пишет почемуто считает средний расход каждый запуск авто по новому. Поэтому к началу поездки там около 17 литров а к концу что то около 10, поэтому и прикинул, что гдето 12.
    Короче надо померить наверно по чекам.....
    Все правильно он в этом случае считает.
    Посмотри Букварь - там описаны ДВА режима - "с момента запуска" и "долговременный".
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  27. #114
    Новичок
    Регистрация
    29.04.2012
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    34
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Хм... Даже не знаю в каком режиме надо ехать, чтобы вышло 12л... У меня сейчас 170л.с. Расход около 10л получается, если ехать на короткую дистанцию и стоять в пробке во время этой поездки. А вот сегодня ездил-кайфовал - дороги пустые, 80км наездил - расход 3,9л...

  29. #115
    BANNED
    Регистрация
    04.03.2010
    Адрес
    Москва, ЗелАО
    Сообщений
    4,054
    Альбомы
  30. Рейтинг

    В7 - Дизель, есть владельцы???

    Цитата Сообщение от Demitsuru Посмотреть сообщение
    Хм... Даже не знаю в каком режиме надо ехать, чтобы вышло 12л... У меня сейчас 170л.с. Расход около 10л получается, если ехать на короткую дистанцию и стоять в пробке во время этой поездки. А вот сегодня ездил-кайфовал - дороги пустые, 80км наездил - расход 3,9л...
    Проедь до магаза пару км по пробкам и буит тебе 3,9))

  31. #116
    BANNED
    Регистрация
    10.10.2009
    Адрес
    Украина, Львов
    Сообщений
    2,028
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Demitsuru Посмотреть сообщение
    У меня сейчас 170л.с.
    Это чипованый?

  33. #117
    Новичок
    Регистрация
    29.04.2012
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    34
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Так точно!

  35. #118
    Гость
    Регистрация
    15.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Дуськин Посмотреть сообщение
    Все правильно он в этом случае считает.
    Посмотри Букварь - там описаны ДВА режима - "с момента запуска" и "долговременный".
    Чегосебе! Век живи - век учись! Можно по подробнее как включить комп на долговременный режим, тк про букварь ничего не понял)))))))

    А я то думал что тут все пипец на расходе замороченные все по чекам считают)))))


    Цитата Сообщение от Demitsuru Посмотреть сообщение
    Хм... Даже не знаю в каком режиме надо ехать, чтобы вышло 12л... У меня сейчас 170л.с. Расход около 10л получается, если ехать на короткую дистанцию и стоять в пробке во время этой поездки.
    склоняюсь к мнению что я вычислил расход не правильно (если интересно то см. выше)

  37. #119
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bloody72 Посмотреть сообщение
    Чегосебе! Век живи - век учись! Можно по подробнее как включить комп на долговременный режим, тк про букварь ничего не понял)))))))
    ..............................
    Букварь ---> Руководство по эксплуатации VW PASSAT B7
    Для информации (наглядно) ---> >>ТЫЦ<<
    К сведению (сброс инфы) --> >>ТЫЦ<<
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  39. #120
    Мембер Аватар для Пассажир
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    309
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от UMA Посмотреть сообщение
    SGS, я про разницу в цене тоже очень много говорил, согласись, ведь она бы не была такой, если бы был 140-сильный дизель. Этот вопрос задавали представителям ФГР в соотв. теме. Но в РФ маркетологи конкурентом 2.0T видят именно 2.0ТDI (170 л.с.), что подтверждается ценнобразованием на двухлитровые СС, а также тем фактом, что для универсала в РФ топовым явл. 2.0 TDI, а для Олтрэка - 2.0T, маркетологи таким образом таргетируют рынок и поддерживают продажи на высоком уровне в разных классах/сегментах. А 140-сильный дизель, кот. "отдали/оставили" Супербу, явл. конкурентом 1.8T, что также подтверждается ценообразованием на Суперб.
    Не знаю, что там поддерживают маркетологи, но высокой ценой (да именно высокой) на дизельный Б7, они свели к нулю продажи дизельных пассатов в России. А ведь Б6 с TDI при адекватной цене было продано достаточно много. Кстати, подорожание дизельного Б7 началось еще до появления TDI 2.0 (170л.с), я это хорошо помню. Чуть больше года назад я собрался поменять свой дизельный 140 - сильный Б6 на дизельный Б7 и был очень удивлен, что Б7 подорожал, по сравнению с 1.8ТСИ, более, чем на 200т.р. При этом движок у него был прежний 2.0TDI (140л.с.). Естественно, интерес к Пассату упал и пришлось переходить на дизельную шкоду Суперб, о чем нисколько не жалею.
    Passat Variant B8 R-Line рестайл 2019г.в.
    Skoda Superb 3 2.0 TSI DSG6 2016г.в. был..
    .Skoda Superb 2 2,0 TDI DSG6 2012г.в. был...
    Passat 2,0 TDI DSG6 2008г.в. был...

  41. #121
    Почетный Мембер
    Регистрация
    29.04.2012
    Адрес
    -
    Сообщений
    572
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Пассажир Посмотреть сообщение
    но высокой ценой (да именно высокой) на дизельный Б7, они свели к нулю продажи дизельных пассатов в России.
    Нет никакого заговора ФГР - загляни в европейские прайсы, комплектации с дизельными двигателями все также дороже бензиновых...

  43. #122
    Мембер Аватар для Пассажир
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    309
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от vjacheslav Посмотреть сообщение
    Нет никакого заговора ФГР - загляни в европейские прайсы, комплектации с дизельными двигателями все также дороже бензиновых...
    Согласен, что дороже. Но насколько дороже? Б6 в свое время был дороже бензинки на 40т.р., Суперб дороже своего бензинового собрата на 60т.р., а Пассат год назад с тем же дизелем стоил на 200тыщ дороже. Заговор, не заговор, а экономическую привлекательность дизель при таком разлете цен явно потерял. Так же как и газовый экофул.
    Passat Variant B8 R-Line рестайл 2019г.в.
    Skoda Superb 3 2.0 TSI DSG6 2016г.в. был..
    .Skoda Superb 2 2,0 TDI DSG6 2012г.в. был...
    Passat 2,0 TDI DSG6 2008г.в. был...

  45. #123
    Новичок
    Регистрация
    29.04.2012
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    34
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bloody72 Посмотреть сообщение
    Чегосебе! Век живи - век учись! Можно по подробнее как включить комп на долговременный режим, тк про букварь ничего не понял)))))))

    А я то думал что тут все пипец на расходе замороченные все по чекам считают)))))


    склоняюсь к мнению что я вычислил расход не правильно (если интересно то см. выше)
    Объясню ссылки по инструкциям (думаю, что там это и написано) проще:
    когда переходите в менюшку показа расхода нолик перечеркнутый (снизу есть цифра 1) - нажимаете на правом преключателе кнопку "ОК" снизу рычага и показывается расход за более длительный промежуток времени. (снизу будет цифра - 2)

  47. #124
    Почетный Мембер Аватар для fedor_64
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    Королёв - Переделкино
    Сообщений
    881
    Альбомы
  48. Рейтинг
    В ближайшие неделю-другую получаю свой В7 TDI, принимайте в свои ряды.Думал об этом ещё в прошлом году, но как-то не хотелось задёшево продавать свой В6 2010 года. Теперь же машинка останется в семье, и моя мечта стать трактористом сбудется.
    На правах новичка позволю себе два вопроса:
    1. Что есть система рекуперации энергии при торможении (прописана в специыикации к договору)?
    2. Что значит АКП с режимом движения накатом (прописано в расшифровке VIN)? Как этот режим включается? Просто перключением на нейтраль?
    В6 1.8 TSI, CDA, МКПП, 2010 -> В7 2.0 TDI, CLLA, DSG6, 2013 -> В8 2.0 TDI, DBGA, DSG6, 2018

  49. #125
    BANNED
    Регистрация
    10.10.2009
    Адрес
    Украина, Львов
    Сообщений
    2,028
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Dmitri1964 Посмотреть сообщение
    система рекуперации энергии
    Это 2.0ТДИ с 170 лошадями?! Поздравляю! Система помогает экономить топливо, а как точно работает х.з.

Ответить в теме
Страница 5 из 18
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 56
    Последнее сообщение: 17.07.2018, 19:39
  2. Владельцы СС: какой у вас двигатель?
    от dedanten в разделе Passat CC
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 11.07.2013, 00:09
  3. Владельцы BLY отзовитесь!
    от grigorjeff в разделе Passat B6
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.10.2010, 22:26
  4. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 06.09.2006, 08:50

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org