ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 3 из 18
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 75 из 434

Тема: В7 - Дизель, есть владельцы???

  1. #51
    Завсегдатай Аватар для cyxov
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    2,826
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Finist Посмотреть сообщение
    cyxov 120 дней. Получение апрель - май.

    С уважением,
    Спасибо, а когда заказали?
    За красивых лошадей и быстрых женщин!

  3. #52
    Почти Мембер
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    103
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от cyxov Посмотреть сообщение
    Спасибо, а когда заказали?
    Отвечу в личку, а то модератор

    С уважением,
    VW Passat Variant B7 2.0 TDi Highline 6-DSG, Black Oak, Technic, Comfort, Multimedia, Webasto+GSM
    Спасибо!
    Дуськин Поблагодарил(и) за этот пост

  5. #53
    Бывалый Аватар для UMA
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,273
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Finist, в списке опций не появился авт. отопитель с ДУ? Для Тигуана ТDI в списке опций недавно появился авт. отопитель.
    PASSAТ B6 2.0 TDI DSG HIGHLINE

  7. #54
    Почти Мембер
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    103
    Альбомы
  8. Рейтинг
    UMA
    Finist, в списке опций не появился авт. отопитель с ДУ? Для Тигуана ТDI в списке опций недавно появился авт. отопитель.
    Когда подписывал нет ... Увы.

    С уважением,
    VW Passat Variant B7 2.0 TDi Highline 6-DSG, Black Oak, Technic, Comfort, Multimedia, Webasto+GSM

  9. #55
    Гость
    Регистрация
    26.08.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    16
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от anndrey Посмотреть сообщение
    машина за такие деньги окупаться не должна, это же не газель))). она должна приносить радость и удовольствие
    Можно в двух словах, ну или в пяти, в чем заключается радость и удовольствие от владения дизелем? По темноте и необразованности своей не никак пойму.

  11. #56
    Бывалый Аватар для anndrey
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Петровское. Тамбов
    Сообщений
    2,431
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от godover Посмотреть сообщение
    Можно в двух словах, ну или в пяти
    тяга, крутящий момент. скорость. экономия. долговечность. лучше комплектация. большая ликвидность. экологичность и т.д.


    Раньше в СССР РАЙ был везде.РАЙсовет,РАЙкомитет...А сейчас что-сплошная АДминистрация...
    B6 1.4TSI trend продан..... СС 2,0tdi продан .....Touareg FL 3.0TDI.....Lexus RX300 black royal

  13. #57
    Гость
    Регистрация
    12.09.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    25
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Всем привет, а вРоссии для дизеля разве не идет в базе воздушный отопитель салона?! У меня стоит такая фиговина, за 5-8мин салон уже достаточно теплый!

  15. #58
    Почти Мембер
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    103
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Saha182007
    Всем привет, а вРоссии для дизеля разве не идет в базе воздушный отопитель салона?! У меня стоит такая фиговина, за 5-8мин салон уже достаточно теплый!
    Идёт в базе дизеля - называется Электрический догреватель воздуха.

    С уважением,
    VW Passat Variant B7 2.0 TDi Highline 6-DSG, Black Oak, Technic, Comfort, Multimedia, Webasto+GSM

  17. #59
    Почти Мембер
    Регистрация
    17.10.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    127
    Альбомы
  18. Рейтинг

    Re: В7 - Дизель, есть владельцы???

    Цитата Сообщение от anndrey Посмотреть сообщение
    тяга, крутящий момент. скорость. экономия. долговечность. лучше комплектация. большая ликвидность. экологичность и т.д.
    А можно вопрос дилетанта? Месяца два перед покупкой Б7 мучался вопросом, что взять- дизель или бензин. До этого все мои машины (а их за мой уже солидный стаж было не мало) были на бензине. Начитался про дизель VW-форумов и очень хотелось попробовать дизель именно из-за тяги и крутящего момента, но в конечном счете решил не рисковать и взял бензин. Основные причины: испугался, что дизель будет больше шуметь и испугался проблем зимой. В частности, испугался того, что у дизеля на хх температура падает и будут проблемы с прогревом салона зимой, а также испугался проблем с заводом в холода. Так вот, вопрос в том какие проблемы имеют владельцы дизеля зимой? Больше их, чем у владельцев бензиновых пассатов?

    ЗЫ: Просто на будущее я все равно буду рассматривать вариант с дизельным движком, а сейчас, видимо, не созрел еще......

    С уважением, Stvladimir.
    С уважением, Stvladimir.
    VW Passat B5+ 1.8T был
    VW Passat B7 1.8TSI стал

  19. #60
    Бывалый Аватар для SGS
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,365
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от godover Посмотреть сообщение
    Можно в двух словах, ну или в пяти, в чем заключается радость и удовольствие от владения дизелем? По темноте и необразованности своей не никак пойму.
    дизельные лошадки лучше работают в движении - двигатель более эластичный без повышения оборотов и визга...
    у дизеля идеальное сочетание динамики за потраченные (небольшие) деньги на топливо...
    мой 2.0 тси тоже прет нормально, но жрет в 2 раза больше..
    у дизеля КПД удовольствия в 2 раза выше
    Да дизель просто ТОРКАЕТ !!!!
    от слова torque


    Цитата Сообщение от anndrey Посмотреть сообщение
    тяга, крутящий момент. скорость. экономия. долговечность. лучше комплектация. большая ликвидность. экологичность и т.д.
    тяга - да! минус - турбояма. На 170 л.с. должна быть поменьше, чем на 140
    крут.момент - да, но все забывают, что у дизеля главная пара длиннее и разница в моменте на колесах не столь заметная, но она, конечно же, есть...
    Скорость ? Наверное имелось в виду, что валить на дизеле - удовольствие, валить на бензинке - удовольствие с угрызениями совести о повышенном расходе
    Экономия. Дизель экономит топливо, а не деньги при ценовой политике в РФ дизель отбивается за 250-300 тыс км
    Долговечность - в теории да, но кто будет ездить больше 300-350 тыс чтобы это проверить
    Лучше комплектация - это о чем?
    Большая ликвидность - ооооооочень сомнительно... (как продавший дизель говорю )
    Экологичность - это очень важно... самый большой плюс для русского человека

    Цитата Сообщение от Stvladimir Посмотреть сообщение
    ..... Так вот, вопрос в том какие проблемы имеют владельцы дизеля зимой? Больше их, чем у владельцев бензиновых пассатов?
    проблем с холодным стартом у дизелей как то не замечено..
    вот прогрев - да..хреновый.. хуже, чем на 1.8 тси..
    раньше с вебасто горя не знали, а теперь ставят электро-фен (по-моему на 700 вт), который греет воздух в салоне..
    для салона еще куда ни шло, а вот двигатель не прогревается.
    глубокое имхо - плохо это.
    Сажевый опять же при городской езде забивается...
    B6 2.0 TDI MT --> Camry 3.5 --> B7 2.0 TSI DSG

  21. #61
    Бывалый Аватар для UMA
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,273
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от UMA Посмотреть сообщение
    TDI (170 л.с.) в РФ значительно дешевле аналогичного бензинового двигателя. Другой вопрос, что для B7 на рос. рыннке не предлагаются альтернативные варианты TDI.
    Цитата Сообщение от SGS Посмотреть сообщение

    При ценовой политике в РФ дизель отбивается за 250-300 тыс км
    ...
    2.0 ТDI в РФ на "соточку" дешевле, чем 2.0T, уже говорил об этом, см. выше. Ничего отбивать не надо. Он дешевле на "соточку" и экономичнее по расходу топлива на 35-40%, чем 2.0T. Ценовая политика на 2.0 ТDI вполне нормальная.
    PASSAТ B6 2.0 TDI DSG HIGHLINE

  23. #62
    Мембер Аватар для Mr. White
    Регистрация
    24.05.2012
    Адрес
    West Siberia
    Сообщений
    398
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от anndrey Посмотреть сообщение
    лучше комплектация
    Комплектация у дизельного Пассата как и КПП загнаны в жёсткие скобки для нашего рынка а это не есть хорошо, лично моё мнение.
    Я езжу на Volkswagen Passat B8 Trendline 1.4 TSI МКПП (до этого — Volkswagen Passat B7 Comfortline 1.8 TSI МКПП)

  25. #63
    Бывалый Аватар для UMA
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,273
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Mr. White Посмотреть сообщение
    Комплектация у дизельного Пассата как и КПП загнаны в жёсткие скобки для нашего рынка а это не есть хорошо, лично моё мнение.
    Я бы отнес это к Пассату B7 в целом на рос. рынке.
    PASSAТ B6 2.0 TDI DSG HIGHLINE

  27. #64
    BANNED
    Регистрация
    10.10.2009
    Адрес
    Украина, Львов
    Сообщений
    2,028
    Альбомы
  28. Рейтинг
    +1000млн. к сказаномуSGS. Про сажевый фильтр..., еще на В7 не у кого не забивался . Нужно смотреть чем заправлять. После тракторного В6 думал взять 1.8 ТСИ (были в наявности) , но менегер ОД сказал, что ездить будет неинтересно.

  29. #65
    Быдлоклоун
    Регистрация
    22.01.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18
    Альбомы
  30. Рейтинг
    B7 2,0 TDI 140 Comfortline DSG 2012, круиз , камера , датчик давл., ксенон и т. д.

  31. #66
    Бывалый Аватар для SGS
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,365
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от UMA Посмотреть сообщение
    2.0 ТDI в РФ на "соточку" дешевле, чем 2.0T, уже говорил об этом, см. выше. Ничего отбивать не надо. Он дешевле на "соточку" и экономичнее по расходу топлива на 35-40%, чем 2.0T. Ценовая политика на 2.0 ТDI вполне нормальная.
    Я писал в сравнении с 1.8 тси, который ближе по мощности и другим параметрам к дизелю, чем 2.0 тси...при этом заметно дешевле...
    Если ценовая политика нормальная, то почему так мало людей их берут?
    B6 2.0 TDI MT --> Camry 3.5 --> B7 2.0 TSI DSG

  33. #67
    Новичок Аватар для Radmich
    Регистрация
    28.05.2011
    Адрес
    Radmich
    Сообщений
    76
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Не так давно, меня начали глодать сомнения: а есть ли в моем дизеле сажевый фильтр? Во-первых, на приборке нет пиктограммы "неисправность сажевого фильтра", а есть только пиктограмма "неисправность каталитического нейтрализатора". Во-вторых, в таможенной декларации на мой автомобиль указан экологический класс Евро4, а сажевый фильтр, как я понимаю, - это уже Евро5. Потом я узнал: на моем CLLA нет сажевого фильтра. Похоже, в Россию их поставляют только с каталитическим нейтрализатором. Внешне они никак не отличаются, так как сажевый фильтр, если он есть, встроен в нейтрализатор. Для особо интересующихся прикрепляю файл.
    Вложения
    B7, 2.0TDI, DSG6, Highline, Technic, Comfort, RNS 510, Камера заднего вида, Kessy, Bluetooth Premium.

  35. #68
    Бывалый Аватар для UMA
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,273
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от SGS Посмотреть сообщение
    Я писал в сравнении с 1.8 тси, который ближе по мощности и другим параметрам к дизелю, чем 2.0 тси...при этом заметно дешевле...
    Если ценовая политика нормальная, то почему так мало людей их берут?
    Я вчера немного написАл в этой теме об очевидных преимуществах дизеля и о "дизельном буме" в Европе, а затем удалил сообщение, т.к. надоело об одном и том же. Если для кого-то не очевидны преимущества дизеля, то они и не станут очевидными даже после самых весомых аргументов.

    Ты же знаешь, я несколько раз сранивал ТТХ бенз. и диз. двигателей: мощность и КМ (сначала в разделе B6, затем в теме о конкурентах B7), повторяться не буду, надоело. Скажу лишь, как и ранее, что 1.8T ФВ рядом не стоял с 2.0 ТDI (170 л.с.), 1.8T vs 140 сильный дизель - это ближе к истине.

    Почему редко приобретают B7 2.0 ТDI? Потому же, что и 2.0T, т.к. в РФ двухлитровые двигатели - это верхний ценовой диапазон для B7. А верхний ценовой диапозон в масс-сегменте всегда менее популярен, т.к. приходится платить больше. А более бюджетных дизелей нет, это плохо, говорил об этом выше.

    А ценовая политика на 2.0 ТDI B7 действительно нормальная в РФ, т.к. при прочих равных дизельные двигатели практически всегда дороже бензиновых, а в случае с В7 в РФ 2.0 ТDI существенно дешевле 2.0T.

    Например, на А4 B8 FL 143-сильный дизель на "соточку" дороже обновленного 1.8T (170 л.с. и 320 Нм), кот. превосходит дизеля, по всем ТТХ, кроме КМ, кот. идентичен у этих двигателей. Вот здесь одни вопросы....
    Последний раз редактировалось UMA; 24.01.2013 в 22:27.
    PASSAТ B6 2.0 TDI DSG HIGHLINE

  37. #69
    Новичок Аватар для Radmich
    Регистрация
    28.05.2011
    Адрес
    Radmich
    Сообщений
    76
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Полностью согласен с SGS. Дизель надо сравнивать с 1,8TSI. Двухлитровый - это уже другая идеология. Кстати, по поводу расхода топлива вставлю свои 5 копеек. В одну из поездок в Финляндию я, как обычно, заливаю полный бак на последней перед границей заправкой Лукойл. Проехав ок. 1 км, смотрю на МФУ. Комп пишет: Запас хода 1480 км. Приятно, черт возьми, но все равно по-моему не стоит разницы в 250000 рублей.
    B7, 2.0TDI, DSG6, Highline, Technic, Comfort, RNS 510, Камера заднего вида, Kessy, Bluetooth Premium.

  39. #70
    Бывалый Аватар для UMA
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,273
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Radmich Посмотреть сообщение
    Дизель надо сравнивать с 1,8TSI.
    А еще лучше с "газовой горелкой" - 1.4T ecofuel. Чего мелочиться....

    Radmich, ты ездил на 2.0T? Какая другая идеалогия? Посмотри динам. хар-ки в переходных режимах (напр., 80-120), 170-сильный дизель динамичнее, чем 2.0T.

    P.S. А затем посмотри ценообразование на СС FL 2.0T и 2.0 ТDI, цены практически идентичны.
    PASSAТ B6 2.0 TDI DSG HIGHLINE

  41. #71
    Почти Мембер
    Регистрация
    17.10.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    127
    Альбомы
  42. Рейтинг

    Re: В7 - Дизель, есть владельцы???

    Цитата Сообщение от UMA Посмотреть сообщение
    Почему редко приобретают B7 2.0 ТDI? Потому же, что и 2.0T, т.к. в РФ двухлитровые двигатели - это верхний ценовой диапазон для B7. А верхний ценовой диапозон в масс-сегменте всегда менее популярен, т.к. приходится платить больше.
    Перед тем, как заказывать авто пообщался с несколькими дилерами. Так вот менеджеры всех дилеров в один голос заявляли, что советуют брать именно движок 1.8, т.к. на 2.0 я практически ничего по мощности по сравнению с 1.8 не замечу, кроме, естественно, цены. Может, они имели ввиду передвижение по такому большому мегаполюсу, как Москва? Но это стало для меня основным аргументом в пользу 1.8


    С уважением, Stvladimir.
    С уважением, Stvladimir.
    VW Passat B5+ 1.8T был
    VW Passat B7 1.8TSI стал

  43. #72
    Бывалый Аватар для UMA
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,273
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Stvladimir Посмотреть сообщение
    Перед тем, как заказывать авто пообщался с несколькими дилерами. Так вот менеджеры всех дилеров в один голос заявляли, что советуют брать именно движок 1.8, т.к. на 2.0 я практически ничего по мощности по сравнению с 1.8 не замечу, кроме, естественно, цены. Может, они имели ввиду передвижение по такому большому мегаполюсу, как Москва? Но это стало для меня основным аргументом в пользу 1.8


    С уважением, Stvladimir.
    В городе разница в динамике 1.8T и 2.0T не так заметна, но все-таки 2.0T динамичнее, а вот при разгоне в предельных режимах преимущество в динамике 2.0T очевидно.
    PASSAТ B6 2.0 TDI DSG HIGHLINE

  45. #73
    BANNED
    Регистрация
    23.03.2008
    Адрес
    Украина, Луганск
    Сообщений
    3,646
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от SGS Посмотреть сообщение
    когда я выбирал Б7, я всех дилеров мучал почему 170 к нам не идет.
    Мне рассказали, что немцы попали на ремонт почти всех таких движков из первых партий Б6 - топливная аппаратура + сажевый..
    Могу предположить, что это было до 2007 г, т.к. в мае 2007, когда я брал Б6, предложений по 170 сил уже не было...
    кроме того, как раз в середине 2007 немцы закончили свои испытания солярки в Украине и продлили межсервисный для дизелей с 7500 до 15 000 км. Но вот 170 лошадные так и не везут.... Жопашники !!!


    Можно чипануть движок 140 на 170 или у нас это проблема ?

  47. #74
    Почти Мембер
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    103
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Послушайте, ну чего спорить. Это просто осознанный выбор каждого индивидума. Спор сейчас сведется у кого больше. Я вообще с бензинки буду пересаживаться, просто хочу попробовать и оставить свое мнение об дизеле. А в Европе каждая четвертая машина - дизель, деньги там считать умеют.

    С уважением,
    VW Passat Variant B7 2.0 TDi Highline 6-DSG, Black Oak, Technic, Comfort, Multimedia, Webasto+GSM

  49. #75
    Гость
    Регистрация
    12.09.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    25
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Olegator UA Посмотреть сообщение
    Можно чипануть движок 140 на 170 или у нас это проблема ?
    Я бы не чиповал, так как конструктивно движки 140 и 170 разные, как будет себя вести 140силный после чиповки х.з!!!

Ответить в теме
Страница 3 из 18
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 56
    Последнее сообщение: 17.07.2018, 19:39
  2. Владельцы СС: какой у вас двигатель?
    от dedanten в разделе Passat CC
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 11.07.2013, 00:09
  3. Владельцы BLY отзовитесь!
    от grigorjeff в разделе Passat B6
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.10.2010, 22:26
  4. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 06.09.2006, 08:50

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org