ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 4 из 18
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 100 из 434

Тема: В7 - Дизель, есть владельцы???

  1. #76
    Бывалый Аватар для SGS
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,365
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от UMA Посмотреть сообщение
    А еще лучше с "газовой горелкой" - 1.4T ecofuel. Чего мелочиться....
    Я написал, что дизель ближе к 1.8 тси не просто так...
    У меня были ситуации, когда я на чипованнном до 170 лс дизеле на трассе цеплялся с 1.8 тси...
    Разница в динамике минимальна: то он меня, то я его...
    Теперь точно могу сказать, что 2.0 тси порвет обоих как детей...зачем с ним сравнивать?

    Цитата Сообщение от UMA Посмотреть сообщение
    В городе разница в динамике 1.8T и 2.0T не так заметна, но все-таки 2.0T динамичнее, а вот при разгоне в предельных режимах преимущество в динамике 2.0T очевидно.
    В городе действительно разница мало заметна. 2.0 улетает после 4000 об мин - часто так кто ездит по городу?

    Цитата Сообщение от Olegator UA Посмотреть сообщение
    Можно чипануть движок 140 на 170 или у нас это проблема ?
    Механика - ноль проблем. Я проехал с чипом больше 150 тыс.
    Дсг - на твой страх и риск

    Цитата Сообщение от Finist Посмотреть сообщение
    Послушайте, ну чего спорить. Это просто осознанный выбор каждого индивидума. Спор сейчас сведется у кого больше. Я вообще с бензинки буду пересаживаться, просто хочу попробовать и оставить свое мнение об дизеле. А в Европе каждая четвертая машина - дизель, деньги там считать умеют.

    С уважением,
    В Европе есть где ввалить и именно в этих режимах дизель ЗАМЕТНО экономичнее...
    Попробуй проехать 200 км по автобану при 140-160 и сравни расход...
    Если тошнить 90-100 конечно сильной разницы нет...

    Цитата Сообщение от Saha182007 Посмотреть сообщение
    Я бы не чиповал, так как конструктивно движки 140 и 170 разные, как будет себя вести 140силный после чиповки х.з!!!
    Разные - это верно. Дизель чип переносит легче бензинки...
    Разница с чипом очень заметна... особенно когда его снимешь...
    B6 2.0 TDI MT --> Camry 3.5 --> B7 2.0 TSI DSG

  3. #77
    Бывалый Аватар для UMA
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,273
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от SGS Посмотреть сообщение
    Я написал, что дизель ближе к 1.8 тси не просто так...
    У меня были ситуации, когда я на чипованнном до 170 лс дизеле на трассе цеплялся с 1.8 тси...
    Разница в динамике минимальна: то он меня, то я его...
    Я бы тебе поверил, если бы не ездил на CBBB, CLLА и т.д.

    Ближе по каким параметрам? Бумажному разгону до сотни? Действительно, для кого-то это единственный параметр ДВС.

    ТDi (170 л.с.) превосходит 1.8T (152 л.с.) по всем ТТХ и динам. хар-кам: по мощности и крут. моменту, в разгоне до 100 и с 80 до 120, поэтому их нет смысла сравнивать. Что касается крут. момента и динамики в переходных режимах, то преимущество ТDI очевидно.

    А сравнивать чипов. авто неправильно, а тем более рассказывать, кто и где с кем "гонялся", т.к. техн. стостояние авто разное, могут быть различные чипы, разные водители и т.д. Заводские ТDI 140 и 170 отличаются не только софтом. Можно чипануть 2.0T ФВ, но даже при самом хорошем чипе, он и близко не будет ехать, как 2.0T Ауди с системой валвелифт (225 л.с и 350 Нм с 1500 об.), хотя чиповщики нарисуют на бумаге красивый график, но помимо бумаги и софта, есть еще "железо". Есть заводские данные, от них и нужно отталкиваться, все остальные сравнения (чипы, "светофорные забеги") - это все несерьезно.

    P.S. Я не просто так намекнул на ценнобразование двухлитровых СС в РФ, посмотри, вопросов не будет.


    Цитата Сообщение от Finist Посмотреть сообщение
    А в Европе каждая четвертая машина - дизель
    А есть ссылка на статистику? Давненько не встречал статистику, насколько помню, дизельных авто в Европе значительно больше, особенно в Германии.
    Последний раз редактировалось UMA; 25.01.2013 в 12:32.
    PASSAТ B6 2.0 TDI DSG HIGHLINE

  5. #78
    Бывалый Аватар для SGS
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,365
    Альбомы
  6. Рейтинг
    UMA
    Ты все верно написал и 170 сильный дизель едет интереснее 1.8 тси, но всего лишь пытаюсь сказать, что разница между этими моторами меньше, чем между дизелем и 2.0 тси; и не настолько заметна, чтобы люди с готовностью выкладывали лишние 250 тыс
    Эту разницу ценят лишь немногие платежеспособные маньяки
    Хотя на стороне дизеля еще и дсг6
    B6 2.0 TDI MT --> Camry 3.5 --> B7 2.0 TSI DSG

  7. #79
    Бывалый Аватар для UMA
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,273
    Альбомы
  8. Рейтинг
    SGS, я про разницу в цене тоже очень много говорил, согласись, ведь она бы не была такой, если бы был 140-сильный дизель. Этот вопрос задавали представителям ФГР в соотв. теме. Но в РФ маркетологи конкурентом 2.0T видят именно 2.0ТDI (170 л.с.), что подтверждается ценнобразованием на двухлитровые СС, а также тем фактом, что для универсала в РФ топовым явл. 2.0 TDI, а для Олтрэка - 2.0T, маркетологи таким образом таргетируют рынок и поддерживают продажи на высоком уровне в разных классах/сегментах. А 140-сильный дизель, кот. "отдали/оставили" Супербу, явл. конкурентом 1.8T, что также подтверждается ценообразованием на Суперб.
    PASSAТ B6 2.0 TDI DSG HIGHLINE

  9. #80
    Новичок Аватар для Radmich
    Регистрация
    28.05.2011
    Адрес
    Radmich
    Сообщений
    76
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от UMA Посмотреть сообщение
    Radmich, ты ездил на 2.0T? Какая другая идеалогия? Посмотри динам. хар-ки в переходных режимах (напр., 80-120), 170-сильный дизель динамичнее, чем 2.0T.
    Мне что-то подсказывает, что ты на этом дизеле не ездил, а сравниваешь ТТХ. Я уже писал об этом в посте №91 и сейчас мои впечатления не изменились. 2,0Т провоцирует желание помериться пиписьками с другими, а вот дизель нет. Да, потенциал у него прекрасный, но его покупают в Европе для размеренной экологично-экономичной езды. Вот, что я имел в виду под другой идеологией.
    ФВ задрал на него цену в России потому, что боится продавать у нас, а в номенклатуре должен быть Кстати, для Олтрэка дизель намного предпочтительней.
    B7, 2.0TDI, DSG6, Highline, Technic, Comfort, RNS 510, Камера заднего вида, Kessy, Bluetooth Premium.

  11. #81
    Бывалый Аватар для UMA
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,273
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Radmich Посмотреть сообщение
    Мне что-то подсказывает, что ты на этом дизеле не ездил, а сравниваешь ТТХ. Я уже писал об этом в посте №91 и сейчас мои впечатления не изменились. 2,0Т провоцирует желание помериться пиписьками с другими, а вот дизель нет. Да, потенциал у него прекрасный, но его покупают в Европе для размеренной экологично-экономичной езды. Вот, что я имел в виду под другой идеологией.
    ФВ задрал на него цену в России потому, что боится продавать у нас, а в номенклатуре должен быть Кстати, для Олтрэка дизель намного предпочтительней.



    Не надо фантазировать, на чем я ездил или не ездил. Ок? Если у тебя при езде на B7 c 2.0T возникает желание схватиться за "болт", чтобы "что-то" с кем-то измерить, это не означает, что 2.0ТDI не явл. конкурентом 2.0T по совокупности разл. характеристик, включая ценообразование. Речь шла исключительно о том, что 2.0 TDI явл. конкурентом 2.0T, более того я обосновал, почему так считаю (разл. хар-ки+ценообразование импортера), ты же аргументам предпочел предъяву. Считаешь иначе, обоснуй, только основываясь на аргументах, а не на ощущениях, бурных фантазиях и предъявах.

    Почему импортер задрал ценник на 2.0T в РФ, неоднократно обсуждали в соседней ветке в мельчайших деталях, в том числе в сравнении с ценами внутр. конкурентов, есть также ответ импортера по этому вопросу, поэтому не стоило в очередной раз фантазировать и писать глупость. С чего это импортер боится продавать 2.0T в РФ?????? А до этого не боялся (включая ФВ, Ауди и Шкоду)??????? У этого "котла" летом появилась 3-я генерация на Ауди и он также продается в РФ. Если бы ты не только фантазировал, но и знал суть вопроса, ты бы не писал подобные глупости.
    PASSAТ B6 2.0 TDI DSG HIGHLINE

  13. #82
    Новичок Аватар для Radmich
    Регистрация
    28.05.2011
    Адрес
    Radmich
    Сообщений
    76
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от UMA Посмотреть сообщение
    Почему импортер задрал ценник на 2.0T в РФ, неоднократно обсуждали в соседней ветке в мельчайших деталях, в том числе в сравнении с ценами внутр. конкурентов, есть также ответ импортера по этому вопросу, поэтому не стоило в очередной раз фантазировать и писать глупость. С чего это импортер боится продавать 2.0T в РФ?????? А до этого не боялся (включая ФВ, Ауди и Шкоду)??????? У этого "котла" летом появилась 3-я генерация на Ауди и он также продается в РФ. Если бы ты не только фантазировал, но и знал суть вопроса, ты бы не писал подобные глупости.
    Я неправильно сформулировал свою мысль, поэтому ты меня не понял. Все, что я писал, имелось в виду про дизель (и про задранную цену, и про фактическое нежелание ФВ продавать его в России). Я наездил на этом движке уже 45000, он мне очень нравится, но при всей своей мощности и тяге он, в отличии от 2,0Т, не для того, чтобы позажигать. Представь себе: на МКАДе нужно быстро перестроиться из остановившегося ряда в соседний, быстродвижущийся. Включаю поворотник, дожидаюсь приличного прогала между машинами, жму на газ, ничего не происходит, давлю сильнее, медленно выкатываясь из своего ряда, двигатель взревывает, но теперь думает коробка; и только потом машина буквально выстреливает так, что обиженный мною водила догнать меня уже не может. Остается только догадываться, что мне говорят вслед. Подчеркиваю, дело в настройках, а не в двигателе и в коробке (это и есть идеология).
    И еще, старайся быть поспокойней в разговоре. Не надо для усиления аргументов сразу навешивать ярлыки.
    Последний раз редактировалось Radmich; 26.01.2013 в 08:07.
    B7, 2.0TDI, DSG6, Highline, Technic, Comfort, RNS 510, Камера заднего вида, Kessy, Bluetooth Premium.

  15. #83
    Бывалый Аватар для UMA
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,273
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Radmich, не думаю, что ВАГ боится продавать в РФ ТDI (170 л.с.), т.к. в РФ уже давно продаются более технологичные TDI, например, 4.2 TDI, 6.0 TDI, 2.0 biTDI, не говоря уже о "всефольксвагеновском" 3.0ТDI, кот. можно встретить на многих моделях концерна, начиная А4, заканчивая Панамерой.

    На самом деле ВАГ желает продавать в РФ ТDI, но дело (как всегда) в маркетинге, именно поэтому для B7 в РФ не предлагается 140-сильный дизель, но есть у др. авто концерна, например, у Суперба, универсала Октавии и т.д. Плохо не то, что есть ТDI (170 л.с.) с достаточно высокой ценой, плохо то, что нет более бюджетного ТDI.

    Кстати, некоторые владельцы дизельных B6 хотели, чтобы в РФ появился именно 170-сильный дизель и приобрели его.
    Последний раз редактировалось UMA; 26.01.2013 в 12:35.
    PASSAТ B6 2.0 TDI DSG HIGHLINE

  17. #84
    Новичок Аватар для Radmich
    Регистрация
    28.05.2011
    Адрес
    Radmich
    Сообщений
    76
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от UMA Посмотреть сообщение
    Кстати, некоторые владельцы дизельных B6, хотели, чтобы в РФ появился именно 170-сильный дизель и приобрели его.
    В том то и дело. Хотят многие, а покупают, по меткому выражению SGS, платежеспособные маньяки, которые будут заправлять его самой лучшей российской солярой и четко выполнять все рекомендации по обслуживанию. Задранная цена и есть немецкая защита от российского дурака, а любителей поправить немецкую конструкторскую мысль у нас хватает (к примеру,на нескольких страницах на полном серьезе идет обсуждение: зачем нужен омыватель ксеноновых фар).
    Последний раз редактировалось Radmich; 26.01.2013 в 08:38.
    B7, 2.0TDI, DSG6, Highline, Technic, Comfort, RNS 510, Камера заднего вида, Kessy, Bluetooth Premium.

  19. #85
    Бывалый Аватар для SGS
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,365
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от UMA Посмотреть сообщение
    На самом деле ВАГ желает продавать в РФ ТDI, но дело (как всегда) в маркетинге, именно поэтому для B7 в РФ не предлагается 140-сильный дизель, но есть у др. авто концерна, например, у Суперба, универсала Октавии и т.д.
    Только какой смысл в маркетинге, в результате которого продажи дизелей б7 почти нулевые?

    В Украине, похоже маркетингом вообще никто не заморачивается
    2.0 Тди о 140 конях доступен для октавии (имхо, вообще для уникалов), джетты, суперба и пассата...
    Поэтому у нас дизельных пассатов очень много...
    B6 2.0 TDI MT --> Camry 3.5 --> B7 2.0 TSI DSG

  21. #86
    Бывалый Аватар для UMA
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,273
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Radmich, я не просто так указал про самые технологичные TDI, есть опр. политика продаж на рос. рынке, и для В7 предусмотрен лишь один дизель.

    SGS, смысл в том, чтобы не было внутр. конкуренции, т.к при наличии 140-сильного дизеля у В7 и Суперба, большинство выберут Пассат, таким образом поддерживаются продажи Суперба. Только на форуме несколько человек пересели с В6 именно на диз. Супербы.

    Думаю, что диз. В7 продается также мало в РФ, как и B6.
    PASSAТ B6 2.0 TDI DSG HIGHLINE

  23. #87
    Почти Мембер
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    103
    Альбомы
  24. Рейтинг
    UMA

    А есть ссылка на статистику? Давненько не встречал статистику, насколько помню, дизельных авто в Европе значительно больше, особенно в Германии.
    Как вариант статейка

    С уважением,
    VW Passat Variant B7 2.0 TDi Highline 6-DSG, Black Oak, Technic, Comfort, Multimedia, Webasto+GSM
    Спасибо!
    UMA Поблагодарил(и) за этот пост

  25. #88
    Бывалый Аватар для UMA
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,273
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Finist , получается не каждый четвертый, а каждый второй, а в некоторых странах более 50%, ниже выдержка из статьи, на кот. ты дал ссылку.

    "Сейчас парк дизелей в среднем по Европе достигает уже 50 %, а их доля в таких странах, как Австрия или Бельгия, превысила 70 %. Европейские эксперты прогнозируют дальнейшее повышение доли дизельных автомобилей — спрос на солярку в прошлом году вырос на 4 % (до 2,53 млн баррелей в сутки), а потребление бензина сократилось на 5 %. По прогнозам специалистов, к 2010 году доля дизтоплива составит до 68 % в общем объеме нефтепродуктов, потребляемых европейскими автомобилистами (сейчас — 55 %), а к 2020 году мировой спрос на дизтопливо в 2,5 раза превысит спрос на бензин".


    Я уже говорил в одной из тем, что когда в Германии стартовали продажи Q7, доля проданных дизельных Q7 в Германии составляла 97%, что показательно. А тенденции таковы, что в Европе доля дизельных авто ежегодно увеличивается. Она увеличивается и в РФ, но благодаря стремительному росту дизельных кроссоверов и внедорожников, а доля легковых дизельных авто увеличивается очень медленно, но увеличивается. Даже для Кайена и Панамеры в РФ предлагаются диз. двигатели, причем, эти двигатели были выведены на рос. рынок одновременно с европейским, 5-10 лет назад такое сложно было представить, хотя бы потому, что до конца 2008 года в истории Порше не было авто с дизельными двигателями, только сельхозтехника.
    Последний раз редактировалось UMA; 26.01.2013 в 13:09.
    PASSAТ B6 2.0 TDI DSG HIGHLINE

  27. #89
    Почти Мембер
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    103
    Альбомы
  28. Рейтинг
    UMA
    Finist , получается не каждый четвертый, а как я и говорил, значительно больше, ниже выдержка из статьи, на кот. ты дал ссылку.
    Всё даже очень может быть. Просто в разных странах по разному. Если брать на общем фоне, то наверно 4-5 автомобиль дизельный - просто мои личные ощущения.

    С уважением,
    VW Passat Variant B7 2.0 TDi Highline 6-DSG, Black Oak, Technic, Comfort, Multimedia, Webasto+GSM

  29. #90
    Новичок Аватар для Radmich
    Регистрация
    28.05.2011
    Адрес
    Radmich
    Сообщений
    76
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Может быть, причиной нелюбви ФВ к российским поклонникам дизеля является банальная нехватка двигателей. Когда я в 2011 г. заказывал свой В7, я сначала думал о дизельной шкоде (уж очень мне понравилась Октавия РС со 170-сильным дизелем). В салоне мой пыл быстро охладили: ни 170, ни 140-сильной не жди - не хватает двигателей для России. СуперБ для меня великоват. Вот так я и взял свой Пассат.
    B7, 2.0TDI, DSG6, Highline, Technic, Comfort, RNS 510, Камера заднего вида, Kessy, Bluetooth Premium.

  31. #91
    BANNED
    Регистрация
    10.10.2009
    Адрес
    Украина, Львов
    Сообщений
    2,028
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Radmich Посмотреть сообщение
    Может быть, причиной нелюбви ФВ к российским поклонникам дизеля является банальная нехватка двигателей. Когда я в 2011 г. заказывал свой В7, я сначала думал о дизельной шкоде (уж очень мне понравилась Октавия РС со 170-сильным дизелем). В салоне мой пыл быстро охладили: ни 170, ни 140-сильной не жди - не хватает двигателей для России. СуперБ для меня великоват. Вот так я и взял свой Пассат.
    Аналогичное слышал про 1.8 ТСИ в 2008 году, когда заказал В6. Так его и не дождался, взял 2,0 ТДИ из наличия. Сказали не жди - не хватает моторов.

  33. #92
    BANNED
    Регистрация
    10.10.2009
    Адрес
    Украина, Львов
    Сообщений
    2,028
    Альбомы
  34. Рейтинг
    В нашей стране нельзя на 100% верить всему, что пишут для народа, но рекомендую почитать будущих дизелистов, т.сказать для общего развития
    http://www.expertise.in.ua/index.php...&param=content

  35. #93
    Почти Мембер
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    103
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Позвонил в пятницу менеджер и обрадовал - сборка машины 13 мая, а вот поставка будет уже в июне, соответственно по договору они уже не успеют. Интересно вот стало, сколько квот выделяют на дизеля? VIN появляется, как обычно за две недели до производства? И сколько идет машина до МСК?

    С уважением,
    VW Passat Variant B7 2.0 TDi Highline 6-DSG, Black Oak, Technic, Comfort, Multimedia, Webasto+GSM

  37. #94
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Finist Посмотреть сообщение
    ......................
    VIN появляется, как обычно за две недели до производства? И сколько идет машина до МСК?
    ........
    Насколько я помню, то там много чего есть --> Сроки доставки новых машин Пассат Б7
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.


    Спасибо!
    Finist Поблагодарил(и) за этот пост

  39. #95
    Новичок Аватар для Serg-Dnepr
    Регистрация
    26.10.2012
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    35
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Вот и я две недели как заделался дизелистом. 2.0 TDI DSG6 140hp
    Эмоции пока только положительные - офигительная тяга, экономичный двиг.
    За время владения темп. воздуха ниже -5 не опускалась, потому недостатка в виде долгого прогрева салона не заметил. У меня наверное атмосфера в машине теплая
    Но на всякий случай, начитавшись форума, поставил автозапуск.
    На дизель уговаривал себя долго - с полгода. После владения маздой сх-7 с расходом по городу 18-19л для себя решил, что расход на любой машине с любым топливом по городу не должен превышать 10-11л.
    Обратил внимание, что у нас в Днепропетровске как минимум половина пассатов В7 - дизельные.

  41. #96
    Новичок Аватар для Radmich
    Регистрация
    28.05.2011
    Адрес
    Radmich
    Сообщений
    76
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Serg-Dnepr Посмотреть сообщение
    Вот и я две недели как заделался дизелистом. 2.0 TDI DSG6 140hp
    Обратил внимание, что у нас в Днепропетровске как минимум половина пассатов В7 - дизельные.
    Поздравляю! Желаю, чтобы он Вас всегда только радовал.
    Если не секрет, насколько у вас на Украине дизельный Пассат дороже бензинового 1,8 TSI при схожей комплектации?
    PS. Считаю, что автозапуск для любого двигателя - зло, но этот разговор для другой темы.
    B7, 2.0TDI, DSG6, Highline, Technic, Comfort, RNS 510, Камера заднего вида, Kessy, Bluetooth Premium.

  43. #97
    Новичок Аватар для Serg-Dnepr
    Регистрация
    26.10.2012
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    35
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Radmich Посмотреть сообщение
    Поздравляю! Желаю, чтобы он Вас всегда только радовал.
    спасибо!
    у нас разница между дизелем и бензинкой ок. 2,5 тыс. дол. получается.
    если грубо-приблизительно, то стандартный Комфортлайн в дизеле 36,1 usd vs 33,7 usd для 1,8тси
    это акционные цены на машины 2012 г.вып. (-10%)
    Passat B7 2.0 TDI DSG6
    Спасибо!
    Radmich Поблагодарил(и) за этот пост

  45. #98
    Быдлоклоун
    Регистрация
    22.01.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18
    Альбомы
  46. Рейтинг
    2450 - 2550 американских рублей

  47. #99
    Новичок Аватар для Radmich
    Регистрация
    28.05.2011
    Адрес
    Radmich
    Сообщений
    76
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Serg-Dnepr Посмотреть сообщение
    спасибо!
    у нас разница между дизелем и бензинкой ок. 2,5 тыс. дол. получается.
    если грубо-приблизительно, то стандартный Комфортлайн в дизеле 36,1 usd vs 33,7 usd для 1,8тси
    это акционные цены на машины 2012 г.вып. (-10%)
    А в России разница в 8300 USD, правда и дизель у нас другой.
    B7, 2.0TDI, DSG6, Highline, Technic, Comfort, RNS 510, Камера заднего вида, Kessy, Bluetooth Premium.

  49. #100
    Гость
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    Riga
    Сообщений
    12
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Поделюсь своей радостью: 2011 Passat B7 Variant 2.0 TDI 170hp CFGB , DSG6, sport подвеска, RNS510 navi, Bluetooth Premium.
    Взял из Германии, пробег 130k.
    Сказать что машина "валит зачотно" не сказать ничего. Постоянно неосознанно превышаю скорость, т.к. набирается она очень резво, а динамика постоянно хочет притопить.
    До этого 5 лет (150k) откатал Ц-шку Мерса 2004 C220CDI 150hp, автомат. Волей-неволей пока все сравнимаю с мерином. Конечно в салоне есть сверчки, но шумка на порядок лучше чем чем Ц-шке, двигателя практически не слышно, еще очень радует стоимость запчастей - неудачно заехав в гараж расхерачил корпус бокового зеркала, думаю ну все, попал евро на 200, как былобы с мерином, ан нет всеголишь 37еур пласмассовый обод и корпус с повторителем поворотника, все новое и оригинальное.
    Ну и наверное самое главное это расход топлива, в городе 5.5-6 л/100км, по трассе 4-4.5, при цене топлива в 1.35 еур/л это очень приятно.

Ответить в теме
Страница 4 из 18
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 56
    Последнее сообщение: 17.07.2018, 19:39
  2. Владельцы СС: какой у вас двигатель?
    от dedanten в разделе Passat CC
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 11.07.2013, 00:09
  3. Владельцы BLY отзовитесь!
    от grigorjeff в разделе Passat B6
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.10.2010, 22:26
  4. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 06.09.2006, 08:50

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org