ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Загорелся чек на дизеле Пассата Б7

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    19.03.2012
    Адрес
    PV
    Сообщений
    37
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Загорелся чек на дизеле Пассата Б7

    Добрый день, форумчане! Сегодня при пробеге в 2800 т.км на моем красавце загорелось предупреждение "чек", по мануалу определил, что неисправность катализатора, типа не давить на тапку и в сервес. Подскажите, кто на дизеле уже сталкивался на данном авто с подобной проблеммой, какие пути решения могут быть официально, живу не в С-П, сразу приехать на сервис нет возможности, ошибку помогут определить местные "хакеры" только в понедельник, но вот вопрос, если авто на гарантии, официал.диллер, сделав вывод о некачественном применении топлива сразу меня пошлет или все же по гарантиии поменяют катал. или лямбда зонды? (стоимость удручает 60-80 т.р.) (неофициально:про вырезку почитал на форуме В6, но конкретного ни чего нет, везде сами или как-то недоговаривая, контор по проффес. вырезке катал. не озвучивают). Заправлялся только дизелем на лукойле, обкатку проходил мягко, без повышенных оборотов. Подсказали ее прогнать на трассе, но ведь лейбла сажевого не загоралась! зачем ее уже гонять, как бы хуже не стало....Сколько я могу так ездить до посещения сервиса? кстати, мощности двигатель не потерял, дает разгонятся, перебоев в работе двигателя нет....Прошу ваших коментариев, спасибо.

  3. #2
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  4. Рейтинг
    это не катализатор

    лампочка горит, сигнализируя, что есть неисправность в блоке управления двигателем, а уж какая там ошибка - надо комп подключать. Может и мелочь какая, что скорее всего.
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  5. #3
    Мембер Аватар для pogile
    Регистрация
    26.11.2009
    Адрес
    Харьков, Украина. Passat Variant B6, 2.0 TDI (CBAB), DSG, HL+.
    Сообщений
    443
    Альбомы
  6. Рейтинг
    На 2800 пробега вырезать катализатор даже и не вздумай. Надо ехать к ОД и не тратить время и деньги на местных "кулибиных", а то они насоветуют. В гарантии на таком пробеге отказать... ну это должен быть очень странный ОД, очень сильно желающий потерять клиентов.
    Завзятый читатель.
    Спасибо!
    Дуськин Поблагодарил(и) за этот пост

  7. #4
    Почетный Мембер
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Саров
    Сообщений
    625
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от wolfmouth Посмотреть сообщение
    загорелось предупреждение "чек", по мануалу определил, что неисправность катализатора
    Как определил?
    Или, таки, и загорелся катализатор?
    Поездки короткие? Если да, мозги не могли долго отжечь сажу, о чем и засветили лампу. Это, если позитивно мыслить.
    Если так, есть смысл проехать где-то (где-то тут географическое понятие ) км 15 на скорости немного за 60кмч. Блок сможет "отжечь" и потушит лампу.
    Но, если это не тот случай (особенно, если и правда горит спирах...ль), можно и клина поймать. Так что, я ничего не предлагал
    Сначала диагностика, потом действие.
    B5GP Variant Trend (1.9TDI, AVF, 5HP18) -> B6 Variant Comfort (2.0TDI, BMP, DSG6) -> B7 Variant High (1.8TSI, CDAB, DSG7)

  9. #5
    Новичок
    Регистрация
    19.03.2012
    Адрес
    PV
    Сообщений
    37
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от толстый Посмотреть сообщение
    это не катализатор

    .
    по мануалу с возможными причинами - именно он.

    Сообщение добавлено в 13:54, предыдущее сообщение было в 13:53

    Цитата Сообщение от pogile Посмотреть сообщение
    На 2800 пробега вырезать катализатор даже и не вздумай. Надо ехать к ОД и не тратить время и деньги на местных "кулибиных", а то они насоветуют. В гарантии на таком пробеге отказать... ну это должен быть очень странный ОД, очень сильно желающий потерять клиентов.
    надеюсь на здравомыслие ОД, обслуживать собираюсь в С-П Пулково или на будущее в Тарту

    Сообщение добавлено в 14:05, предыдущее сообщение было в 13:54

    Цитата Сообщение от bil Посмотреть сообщение
    Как определил?
    Или, таки, и загорелся катализатор?
    Поездки короткие? Если да, мозги не могли долго отжечь сажу, о чем и засветили лампу. Это, если позитивно мыслить.
    Если так, есть смысл проехать где-то (где-то тут географическое понятие ) км 15 на скорости немного за 60кмч. Блок сможет "отжечь" и потушит лампу.
    Но, если это не тот случай (особенно, если и правда горит спирах...ль), можно и клина поймать. Так что, я ничего не предлагал
    Сначала диагностика, потом действие.
    определил по книге, но понятно же , что предварительно
    да после пробега 550 км с трассы, только короткие по городу на четыре отрезка, каждый по 4-5 км (с работы и обратно), прожечь по трассе понятно, но в мануале четко прописано: на четвертой не ниже 70 км\ч в течении 15 минут, НО при ошибке сажевого(когда он заполнен), здесь же горит чек....
    спираль не горит, да и она помоему свечи накала на подогрев обозначает...

  11. #6
    Почетный Мембер
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Саров
    Сообщений
    625
    Альбомы
  12. Рейтинг
    А говорят, что это просто рестайл
    В мое дизельное время Б6 - спираль и была джекичаном. И по ней определить причину нельзя было ну никак! Хоть какие книги читай
    Пошел, прочитал свежее руководство. Нет, мир на месте.
    Это спираль, EPC, катализатор или фильтр??? EPC в прошлом м.г. на дизелях не умела гореть.
    B5GP Variant Trend (1.9TDI, AVF, 5HP18) -> B6 Variant Comfort (2.0TDI, BMP, DSG6) -> B7 Variant High (1.8TSI, CDAB, DSG7)

  13. #7
    BANNED
    Регистрация
    10.10.2009
    Адрес
    Украина, Львов
    Сообщений
    2,028
    Альбомы
  14. Рейтинг
    wolfmouth, чек не погас ?
    У меня загорался при использовании топлива с присадками типа лукойловского Экто...

  15. #8
    Новичок
    Регистрация
    19.03.2012
    Адрес
    PV
    Сообщений
    37
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Ростислав Посмотреть сообщение
    wolfmouth, чек не погас ?
    У меня загорался при использовании топлива с присадками типа лукойловского Экто...
    еще нет, кстати им-то я и заправлялся недели две назад до полного бака(экто на лукойле) в С-П по дороге домой из командировки, до сих пор на той заправке езжуосталось чуть менее половины
    Как-то может влиять? У Вас тоже самое, так понял, было, теперь сошло все на нет? Думал заправиться на нести, там же киришенский дизель, но только на сколько он лучше....

  17. #9
    BANNED
    Регистрация
    10.10.2009
    Адрес
    Украина, Львов
    Сообщений
    2,028
    Альбомы
  18. Рейтинг
    ...не уменя одного такое было после заправки "улучшеным" топливом, у нас есть дизель Puls, аналогичный развод на деньги... Теперь заправляюсь нормальным дизелем без извращений.

  19. #10
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Ростислав Посмотреть сообщение
    У меня загорался при использовании топлива с присадками типа лукойловского Экто...
    совпало, надо ошибку читать. Десятки тысяч машин что в россии, что у вас ездят на топливе с присадками и проблем нет. Машины, ессно, исправные.
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  21. #11
    BANNED
    Регистрация
    10.10.2009
    Адрес
    Украина, Львов
    Сообщений
    2,028
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от толстый Посмотреть сообщение
    совпало, надо ошибку читать. Десятки тысяч машин что в россии, что у вас ездят на топливе с присадками и проблем нет. Машины, ессно, исправные.
    Возможно, что совпадение. Повторялось два раза после заправки Shell Power и через год дизель Puls. Машина исправна жалоб небыло и нет.

  23. #12
    Почти Мембер
    Регистрация
    17.10.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    127
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от wolfmouth Посмотреть сообщение
    Добрый день, форумчане! по мануалу определил, что неисправность катализатора, типа не давить на тапку и в сервес.
    По мануалу ничего определить нельзя- необходима компьютерная диагностика и чтение ошибки (чек загорается в огромном количестве всевозможных ошибок)
    С уважением, Stvladimir.
    VW Passat B5+ 1.8T был
    VW Passat B7 1.8TSI стал

  25. #13
    Новичок
    Регистрация
    19.03.2012
    Адрес
    PV
    Сообщений
    37
    Альбомы
  26. Рейтинг
    вот и определили мне ошибку по "чеку", оказался неисправным датчик температуры охл.жидкости, ошибка Р011600, оказалась статическая, при повторной диагностике более не появлялась, только непонятно ,к чему в мануале столь косвенные определения про тот самый чек (катализатор и т.д.), ну и написали бы, что это сочетает в себе все хрень вашего двигателя, шлепайте в сервис...хотя я очень сильно рад, что так, могут быть и посерьезнее причины, всем спасибо за сопереживания, хорошей соляры вам на заправках...

  27. #14
    Новичок
    Регистрация
    19.03.2012
    Адрес
    PV
    Сообщений
    37
    Альбомы
  28. Рейтинг
    прошло примерно шесть месяцев, снова чек и снова ошибка про датчик охлаждающей жидкости на авто, думаю менять его скорей, т.к. механики наговорили про "неправильную обагащеную и наоборот, смесь", соответственно все это влияние на двигатель: поршневую, клапана, форсунки и т.д., я не механик...проблема в том, что ехать в питер, авто на гарантии (вроде проблем нет), но не свяжут ли мне офф-лы, допустим установку вебасто (ставил не у них) с возникшей проблеммой с датчиком? за этим следует мое финансирование: диагностика (обязательно), а там все остальное, нормы часы и т.д., вот и думаю, купить его самостоятельно (1163р) и заменить в другом сервисе или уповать на лояльность диллера, отсутствием его желания просто найти причину "негарантии"? записался на "Лахту" С-П. или так, как есть катать до ТО-2 (делаю в тарту) и там его поменять по гарантии (они не смотрят "на доп.оборудование"), сама ошибка снята прогой оффициальной (шкода), фф в городе нет. Что посоветуете?

  29. #15
    BANNED
    Регистрация
    11.01.2012
    Адрес
    NY
    Сообщений
    568
    Альбомы
  30. Рейтинг
    wolfmouth,вебаста греет о.ж. свяжут просто ОДНОЗНАЧНО.

  31. #16
    Новичок
    Регистрация
    19.03.2012
    Адрес
    PV
    Сообщений
    37
    Альбомы
  32. Рейтинг
    если увидят

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Звук на дизеле с ДСГ
    от georg816 в разделе Passat B6
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 23.09.2014, 23:49
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.09.2010, 22:27
  3. Максималка на дизеле
    от smyril в разделе Passat B6
    Ответов: 207
    Последнее сообщение: 21.06.2010, 13:49
  4. Подогрев топлива на Дизеле
    от LEVAL в разделе Passat B6
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 17.02.2010, 10:19

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org