ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 33

Тема: Нифига не едет с 6-ой передачи..

  1. #1
    Мембер Аватар для >snst<
    Регистрация
    05.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    254
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Нифига не едет с 6-ой передачи..

    Блин, умный прогнозируемый автомат на В6, но зачем мне 6-я передача на 40 км/час, скажите мне! Почему я должен давить тапку на 1/3 что б переключиться на низкую передачу, зачем. Достал меня в городе седня этот автомат.. В режиме спорт, если не давить, то самое оно - так я примерно езжу на В3, на ручке.. Но зачем мне 6я передача, когда на принудительном холостом у меня скорость падает до 40 км/час, зачем?! Спорт же заведомо преходит на пониженную, как надо даже когда катишься на ХХ и падает скорость! Даже если на D хочешь набирать скорость очень потихоньку с 40 км/час, то всё равно автомат переключит c 6ой на 5ю, тогда почему бы заведомо не включить 5ю передачу. Вообщем последнее время стал ездить только на Типтронике и немножко завидовать владельцам Пассов на механике, хочется порулить, блин
    А теперь вопрос к многоуважаемым членам форума - так у всех или если давить на D, то его можно как-то натренировать? Давить регулярно, скажем неделю постоянно, на D я не пробовал. Понятно, если захотел погоняться - включи спорт, но я не хочу например сейчас, но 6я на 40 км/час мне не нужна! На принудительном ХХ, что на 4ой,что на 5ой и 6ой расход топлива равен нулю, но ехать с 6ой с 40 км/час нельзя - ускорение равно нулю до 70 км/час..
    Последний раз редактировалось >snst<; 09.08.2006 в 22:24.
    B6, TDI+DSG, немец

  3. #2
    Мембер Аватар для 1967s
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    москва
    Сообщений
    410
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Это особенность понимаешь коробки и мозгов...:-)))

    успокою - НИ У КОГО не едет с 6-й в такой ситуации...:-)))

    я например на Паське спасался так: или ставил в положение 4..(у меня 5-ст Типтроник был), или катался на "ручном" режиме...

    в твоем случае - или "ручка" или СПОРТ...третьего не дано...:-))))
    Allroad 3.2 FSI 2007.. ( Сергей )

  5. #3
    Мембер Аватар для >snst<
    Регистрация
    05.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    254
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от 1967s
    Это особенность понимаешь коробки и мозгов...:-)))

    успокою - НИ У КОГО не едет с 6-й в такой ситуации...:-)))

    я например на Паське спасался так: или ставил в положение 4..(у меня 5-ст Типтроник был), или катался на "ручном" режиме...

    в твоем случае - или "ручка" или СПОРТ...третьего не дано...:-))))
    Да уж, понмаю хорошо это у тебя была ещё АКПП5!
    Кстати, не пойму как можно сэкономить на расходе используя 6ю передачу на 40 км/час - все равно автомат перейдет при разгоне на 5ю, а на прнудитльном ХХ расход топлива на 6ой на 40 даже есть! , посмотрите мгновенный расход, ибо оюороты падают уже ниже ХХ
    Последний раз редактировалось >snst<; 09.08.2006 в 22:57.
    B6, TDI+DSG, немец

  7. #4
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,937
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Не заморачивайся - для этого спорт режим и делали. Я надеюсь, что никто из здесь присутствующих не расценивает режим спорт как альтернативу феррари?
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

  9. #5
    Мембер Аватар для >snst<
    Регистрация
    05.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    254
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от deflep
    Не заморачивайся - для этого спорт режим и делали. Я надеюсь, что никто из здесь присутствующих не расценивает режим спорт как альтернативу феррари?
    Лёх, почитай пожал ещё мой пост - последний абзац.. Иметь 6ю передачу на 40 это не адекватно какой бы я стиль езды не выбрал..
    Последний раз редактировалось >snst<; 09.08.2006 в 23:24.
    B6, TDI+DSG, немец

  11. #6
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,937
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Мне сложно сказать - у меня все таки чиповка дает о себе знать - педаль газа как горячая, в определенном смысле . У меня очень просто - чуть ее коснулся - мотор взревел и на передачу вниз. Не так как на стоковом режиме спорт, но похоже
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

  13. #7
    Поселенец Аватар для Vikis
    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    Харьков, EURO 2012
    Сообщений
    6,340
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от >snst<
    Блин, умный прогнозируемый автомат на В6, но зачем мне 6-я передача на 40 км/час, скажите мне! Почему я должен давить тапку на 1/3 что б переключиться на низкую передачу, зачем. Достал меня в городе седня этот автомат.. В режиме спорт, если не давить, то самое оно - так я примерно езжу на В3, на ручке.. Но зачем мне 6я передача, когда на принудительном холостом у меня скорость падает до 40 км/час, зачем?! Спорт же заведомо преходит на пониженную, как надо даже когда катишься на ХХ и падает скорость! Даже если на D хочешь набирать скорость очень потихоньку с 40 км/час, то всё равно автомат переключит c 6ой на 5ю, тогда почему бы заведомо не включить 5ю передачу. Вообщем последнее время стал ездить только на Типтронике и немножко завидовать владельцам Пассов на механике, хочется порулить, блин
    А теперь вопрос к многоуважаемым членам форума - так у всех или если давить на D, то его можно как-то натренировать? Давить регулярно, скажем неделю постоянно, на D я не пробовал. Понятно, если захотел погоняться - включи спорт, но я не хочу например сейчас, но 6я на 40 км/час мне не нужна! На принудительном ХХ, что на 4ой,что на 5ой и 6ой расход топлива равен нулю, но ехать с 6ой с 40 км/час нельзя - ускорение равно нулю до 70 км/час..
    ты особо незацикливайся на этом, у меня механика и я немножко завидую владельцам автоматов,когда стою в пробке, или ваще когда езжу по центру, начинает подкумаривать:1-ая, 2-ая, нейтраль и все обратно по 50 раз!!! но зато на механике чуть-чуть машинка поживее...
    ....один выход в данной ситуации это наверное пойти путями дэфа...
    Авто надо беречь!


    http://www.passat-club.ru/forum/signaturepics/sigpic797_2.gif

  15. #8
    Завсегдатай Аватар для Freem
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Российская Федерация, город Москва
    Сообщений
    4,518
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Мне тож вначале было непривычно видеть на 50кмч 6ую передачу, но потом привык. Просто нажимаешь на гашетку чуток пораньше. По поводу адаптивности и сроков его "обучения" не знаю. На Спорт-режиме пракиически в городе не езжу - ибо надавив газ в пол на D едет почти также.
    I only drink to make YOU more interesting!



  17. #9
    Мембер Аватар для >snst<
    Регистрация
    05.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    254
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Freem
    Мне тож вначале было непривычно видеть на 50кмч 6ую передачу, но потом привык. Просто нажимаешь на гашетку чуток пораньше. По поводу адаптивности и сроков его "обучения" не знаю. На Спорт-режиме пракиически в городе не езжу - ибо надавив газ в пол на D едет почти также.
    <ибо надавив газ в пол на D едет почти также> это да, согласен, но всё ж не хочется давить в пол с низких оборотов и потом пусть даже сразу отщелкав вниз 2-3 передачи. К тому же машина начнет рвать, чего собственно и не нужно, а хочется плавной и ровной тяги с низов, а не рвать с низов, в этом то и вся соль, тока не говри что надо было TDI брать
    B6, TDI+DSG, немец

  19. #10
    Мембер Аватар для >snst<
    Регистрация
    05.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    254
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от deflep
    Мне сложно сказать - у меня все таки чиповка дает о себе знать - педаль газа как горячая, в определенном смысле . У меня очень просто - чуть ее коснулся - мотор взревел и на передачу вниз. Не так как на стоковом режиме спорт, но похоже
    Уж не знаю чего там может взреветь при +20 мощи и момента, понятное дело приятно, но я бы заморачиваться не стал.. Как я понял у тебя примерно на D стало как между D и S стоковыми? Лех, а у тебя чей чип?
    B6, TDI+DSG, немец

  21. #11
    Завсегдатай Аватар для Freem
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Российская Федерация, город Москва
    Сообщений
    4,518
    Альбомы
  22. Рейтинг
    I only drink to make YOU more interesting!



  23. #12
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,937
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Цитата Сообщение от >snst<
    Уж не знаю чего там может взреветь при +20 мощи и момента, понятное дело приятно, но я бы заморачиваться не стал.. Как я понял у тебя примерно на D стало как между D и S стоковыми? Лех, а у тебя чей чип?
    Ну че взреветь? Двигатель на Б6 и не чипованный всеж таки ревет не тихо

    А по ощущениям - да стало похоже немного на промежуточный вариант между D и S, но! если ездить совсем медленно, т.е. совсем тошнится, то этот "умный" Типтроник начнет переключацо на 6-ю уже на 30
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

  25. #13
    Мембер Аватар для >snst<
    Регистрация
    05.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    254
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от deflep
    Ну че взреветь? Двигатель на Б6 и не чипованный всеж таки ревет не тихо

    А по ощущениям - да стало похоже немного на промежуточный вариант между D и S, но! если ездить совсем медленно, т.е. совсем тошнится, то этот "умный" Типтроник начнет переключацо на 6-ю уже на 30
    На 30 говоришь - хуже чем у меня, однако, у меня хоть на 40
    Ладно, у тебя чья прошивка, какой конторы?
    B6, TDI+DSG, немец

  27. #14
    Завсегдатай Аватар для Freem
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Российская Федерация, город Москва
    Сообщений
    4,518
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от >snst<
    На 30 говоришь - хуже чем у меня, однако, у меня хоть на 40
    Ладно, у тебя чья прошивка, какой конторы?
    2 SNST
    повторяю для глазастых
    Смотри сюда http://passat-club.ru/forum/showthread.php?t=3880
    I only drink to make YOU more interesting!



  29. #15
    Мембер Аватар для >snst<
    Регистрация
    05.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    254
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Freem
    2 SNST
    повторяю для глазастых
    Смотри сюда http://passat-club.ru/forum/showthread.php?t=3880
    Да не кричи, видал я уже, ну проморгал бывает.. Я почему то думал что эта тема про другое
    B6, TDI+DSG, немец

  31. #16
    Завсегдатай Аватар для Freem
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Российская Федерация, город Москва
    Сообщений
    4,518
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от >snst<
    Да не кричи, видал я уже, ну проморгал бывает.. Я почему то думал что эта тема про другое
    Да-а-а-а! Леха как назовет - хрен поймешь с первого раз ап чем речь )))))))
    Кстати может ВаскаДГ ответит - можно ли поменять алгоритмы работы АКПП. Настроят тебе, чтоб 6-ая не включалась так рано?
    I only drink to make YOU more interesting!



  33. #17
    Мембер Аватар для >snst<
    Регистрация
    05.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    254
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Freem
    Да-а-а-а! Леха как назовет - хрен поймешь с первого раз ап чем речь )))))))
    Кстати может ВаскаДГ ответит - можно ли поменять алгоритмы работы АКПП. Настроят тебе, чтоб 6-ая не включалась так рано?
    Это дело
    B6, TDI+DSG, немец

  35. #18
    Мембер Аватар для >snst<
    Регистрация
    05.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    254
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Freem
    Да-а-а-а! Леха как назовет - хрен поймешь с первого раз ап чем речь )))))))
    Кстати может ВаскаДГ ответит - можно ли поменять алгоритмы работы АКПП. Настроят тебе, чтоб 6-ая не включалась так рано?
    Вообщем, позвонил я в Ганзу - говорят нельзя, только прошивки ЭБУ двигла меняют..
    B6, TDI+DSG, немец

  37. #19
    Завсегдатай Аватар для Freem
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Российская Федерация, город Москва
    Сообщений
    4,518
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от >snst<
    Вообщем, позвонил я в Ганзу - говорят нельзя, только прошивки ЭБУ двигла меняют..
    четта гон какой-то: я помню в Урарту стояли тачки тюнинговые (новые) так вот мне манагер там втирал, что коробки перешиты под спорт (изменены передаточные числа).
    I only drink to make YOU more interesting!



  39. #20
    Мембер Аватар для >snst<
    Регистрация
    05.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    254
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Freem
    четта гон какой-то: я помню в Урарту стояли тачки тюнинговые (новые) так вот мне манагер там втирал, что коробки перешиты под спорт (изменены передаточные числа).
    Ну я про механическую часть не спрашивал, может и могут тебе воткнуть шестеренку 5ой передачи вместо 6ой и оно заработает
    B6, TDI+DSG, немец

  41. #21
    Мембер Аватар для 1967s
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    москва
    Сообщений
    410
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Freem
    четта гон какой-то: я помню в Урарту стояли тачки тюнинговые (новые) так вот мне манагер там втирал, что коробки перешиты под спорт (изменены передаточные числа).
    фигню втирали....
    Allroad 3.2 FSI 2007.. ( Сергей )

  43. #22
    Почетный Мембер
    Регистрация
    16.04.2006
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    866
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от >snst<
    <ибо надавив газ в пол на D едет почти также> это да, согласен, но всё ж не хочется давить в пол с низких оборотов и потом пусть даже сразу отщелкав вниз 2-3 передачи. К тому же машина начнет рвать, чего собственно и не нужно, а хочется плавной и ровной тяги с низов, а не рвать с низов, в этом то и вся соль, тока не говри что надо было TDI брать
    Поменяй на 3.2.
    Проблем поехать с любой передачи не будет!!!

    А про экономию это ж очевидно. Когда ты сбрасываешь газ автоматика переходит на высшую передачу, чтобы "накат" твой прдлить. И чем ниже передача , тем накат короче (интенсивней торможение двигателем). И потом снова разгонять надо. Топлива уходит больше в этом случае.
    Или, как было сказано выше, втыкай "S" и вперед!!!
    Топлива уйдет больше, но тормозные колодки сэкономишь...
    Последний раз редактировалось Eugen; 11.08.2006 в 23:27.

  45. #23
    Мембер Аватар для >snst<
    Регистрация
    05.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    254
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Eugen
    Поменяй на 3.2.
    Проблем поехать с любой передачи не будет!!!

    А про экономию это ж очевидно. Когда ты сбрасываешь газ автоматика переходит на высшую передачу, чтобы "накат" твой прдлить. И чем ниже передача , тем накат короче (интенсивней торможение двигателем). И потом снова разгонять надо. Топлива уходит больше в этом случае.
    Или, как было сказано выше, втыкай "S" и вперед!!!
    Топлива уйдет больше, но тормозные колодки сэкономишь...
    Блин, ну прав ты, парв что могу тебе сказать,грамотно всё это!
    Баг один только-5я должна включаться сразу! а после сильного нажатия 4я или 3я. почему когда скорость падает до 40 в накате, что бы пойти в разгон с 5й передачи надо надавить педаль почти до половины она должна включаться почти сразу..
    B6, TDI+DSG, немец

  47. #24
    Поселенец Аватар для Vikis
    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    Харьков, EURO 2012
    Сообщений
    6,340
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от >snst<
    ...6-я передача на 40 км/час....
    ...а какие обороты двигатель держит на 6-ой передаче при 40км/ч?
    Авто надо беречь!


    http://www.passat-club.ru/forum/signaturepics/sigpic797_2.gif

  49. #25
    Мембер Аватар для 1967s
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    москва
    Сообщений
    410
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от >snst<
    Блин, ну прав ты, парв что могу тебе сказать,грамотно всё это!
    Баг один только-5я должна включаться сразу! а после сильного нажатия 4я или 3я. почему когда скорость падает до 40 в накате, что бы пойти в разгон с 5й передачи надо надавить педаль почти до половины она должна включаться почти сразу..
    Это не баг! - это ФИЧА !!!!! :D
    Allroad 3.2 FSI 2007.. ( Сергей )

Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org