ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 26 по 38 из 38

Тема: Пропали высокие обороты на холодном двигателе

  1. #26
    Аватар для NVB
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    passat-club
    Сообщений
    6,298
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Григорий2012 Посмотреть сообщение
    через 20-30 сек. опускаются до нормы. А как у Вас и нормально ли это?
    Григорий2012 Зимой ещё меньше))) ЭКОЛОГИЯ
    Кривой поиск-но он рулит, не ленись ищи ответы на свои вопросы

  3. #27
    Новичок
    Регистрация
    29.08.2014
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    71
    Альбомы
  4. Рейтинг

    Пропали прогревочные обороты -1300 (1.8 tsi)

    В общем тема такая. Температура окружающей среды опустилась до 5 градусов со значком плюс и вдруг после того как я утопил ключ получаю заведенный двигатель и что я вижу ... а вижу я как стрелка упала на 1100 оборотов и поработав ещё чуток упала на 850 или около того. При этом сидя в куртке ощущалась лёгкая, но не приятная вибрация.
    Так вот стоит вопрос в том - что-то поломалось или так и должно быть? Куда делись обороты 1300? Или же это так должно быть из-за якобы низкой температуры(но при +7 всё было ок)?

  5. #28
    Почти Мембер
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    149
    Альбомы
  6. Рейтинг
    У меня тоже при температуре 0 и ниже прогревочные почти пропали. Наверное это нормально.

  7. #29
    Бывалый Аватар для COSMOS
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    1,190
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Axelsevas Посмотреть сообщение
    В общем тема такая. Температура окружающей среды опустилась до 5 градусов со значком плюс и вдруг после того как я утопил ключ получаю заведенный двигатель и что я вижу ... а вижу я как стрелка упала на 1100 оборотов и поработав ещё чуток упала на 850 или около того. При этом сидя в куртке ощущалась лёгкая, но не приятная вибрация.
    Так вот стоит вопрос в том - что-то поломалось или так и должно быть? Куда делись обороты 1300? Или же это так должно быть из-за якобы низкой температуры(но при +7 всё было ок)?
    Так и должно быть, ПО двигателя так настроено. Весной все будет как и прежде.
    Qui nimium probat, nihie probat.
    Мой авто: Пассат,сарайчик, ноябрь 2012 г.в, Хайлайн с тремя пакетами, 1.8 TSI, DSG.

  9. #30
    Новичок
    Регистрация
    29.08.2014
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    71
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Всем привет, сегодня было +7, а потом 11.5 - обороты вернулись 1300. Успокоился)

  11. #31
    Гость
    Регистрация
    25.12.2016
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    1
    Альбомы
  12. Рейтинг

    Причины быстрого падения холостных оборотов на холодную двигателя 1,8 TSI Passat B7

    Всем доброго времени суток! Являюсь вторым владельцем пассат б7 2011 год (модельный ряд 2012 года), седан, 1,8 тси (112 кВт), 6 МКПП, пробег 105 тыс. (покупался при пробеге 90 тыс. в январе 2016 года), судя по документации к авто, первый хозяин проводил замену масла, масляного и воздушного фильтров, я за год тоже сделал две замены масла и тех же фильтров и свечей при первом ТО. Обычный режим эксплуатации авто - ночь в отапливаемом гараже, день возле работы без поездок с утра до вечера. С января до сентября при запуске двигателя, неважно дома или возле работы, заводится быстро (в среднем два оборота стартера), сразу обороты ХХ в районе 1200 в течение 40-50 секунд, затем плавно понижаются до 800. Расход топлива в норме, динамика хорошая, расход масла около 100 мл. на 1000 км. Примерно с начала осени, сразу после запуска двигателя обороты с 1100 в течение 5-10 секунд плавно падают до 750, авто не глохнет, не троит, обороты не плавают, но поскольку двигатель холодный - работает жестковато, немного прогреваюсь и еду. Сначала такие запуски были единичными, затем через пару месяцев стали постоянными, на динамике и расходе топлива это не отразилось (всегда заправляюсь евро-95, пробовал менять заправки, никаких изменений не произошло). В ноябре к изменившемуся режиму работы двигателя сразу после запуска, добавились не системные длинные запуски (до 10 оборотов стартера) хотя и с первого раза, при чем неважно где был авто в гараже или на улице (и также обороты с 1100 в течение 5-10 секунд плавно падают до 750, авто не глохнет, не троит, обороты не плавают, но поскольку двигатель холодный - работает жестковато). А в течение трех недель в декабре трижды выйдя после работы не смог завести вообще (стартер гоняет, схватывания никакого), затем после неоднократных длительных попыток (примерно по 12-15 оборотов стартера) в течение получаса, двигатель заводился как ни в чем не бывало и работал на ХХ как на протяжении двух последних месяцев с быстрым понижением оборотов до рабочих на горячую, жестковато но без провалов, скачков. Топлива в баке всегда от четверти до полного бака. У моего друга такой же пассат в таким же двигателем, только на тип-тронике и 2014 года, пробег около 70 тыс., так он говорит, что такая работа двигателя после запуска как у меня в последних два месяца в его авто была сразу после покупки летом этого года и остается такой до сих пор. Сгонял авто к ОД, проверили на наличие ошибок, ничего не нашли, сказали ждать следующего отказа при запуске, не заводить и ехать к ним на эвакуаторе, может быть пропишется ошибка. Электрик предполагает, что возможно глючит блок управления ТННД в баке, якобы пару раз сталкивался, но точно ничего не сказал ни про запуски и изменившуюся работу двигателя на холодную на ХХ, ни про возможный отказ каких-нибудь датчиков, почему все это в системе или по отдельности стало происходить. Я изучил тему на форуме "Опрос. Неустойчивая работа двигателя 1,8 ТСИ Пассата Б7 на холостом ходу", данных по моему случаю не нашел, за исключением того, что горячем двигателе на ХХ происходит еле заметное нерегулярное подрагивание, стрелка тахометра, как многие описывают, не плавает, это заметно лишь по мгновенному расходу топлива на горячем двигателе так - 0,8л/час, после провала - 0,9л/час, затем через 2-3 сек. возврат опять до 0,8л/час, такие провалы были изначально и есть сейчас, менял свечи и заправки, но изменений никаких не было. Итак, существует как минимум, два вопроса: 1- почему изменилась работа двигателя после запуска на холодную на холостом ходу как описано выше,
    2 - отказы на запуск, которые стали происходить в последнее время. Прошу извинить за длинный текст, но, по-видимому, ОД знает не больше моего (или не хотят искать и делать - ?), а на дворе зима и проблемы усугубляются, хотелось описать ситуацию максимально точно, чтобы никого не путать. Заранее благодарен всем кто сможет обсудить и подсказать решение в данной ситуации.

  13. #32
    Почетный Мембер
    Регистрация
    29.04.2012
    Адрес
    -
    Сообщений
    572
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от golf44 Посмотреть сообщение
    1- почему изменилась работа двигателя после запуска на холодную на холостом ходу
    Не забивай себе голову. Прогревочные обороты регулируются по сложному алгоритму (не только температура и т.п. факторы) в угоду экологии.

  15. #33
    Гость
    Регистрация
    30.12.2018
    Адрес
    Вичуга
    Сообщений
    1
    Альбомы
  16. Рейтинг

    Нет прогревочных оборотов 1.4

    Всем доброго времени суток. Подскажите пожалуйста кто знает это нормально или все таки какая-то проблема. Спасибо!

  17. #34
    Почетный Мембер
    Регистрация
    19.05.2017
    Адрес
    Praga
    Сообщений
    855
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Если двигатель работает ровно -все ОК! Алгоритм настройки блока управления для 1.4\1.8 скорее одинаков
    2014" 2.0 TDI + DSG-6< RNS-510 Highline Combi

  19. #35
    Новичок
    Регистрация
    13.10.2018
    Адрес
    Обнинск
    Сообщений
    54
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Такая же хрень , с наступлением холодов стрелка тахометра падает очень быстро. Но у меня периодически выскакивает ошибка 0301 и я это связывал именно с ней , а оказывается так у многих. Хотя перед этим шесть лет проездил на В6 и ничего подобного там не было, зимой наоборот двигатель прогревался дольше по времени чем летом.

  21. #36
    Почти Мембер
    Регистрация
    25.04.2018
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    190
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от golf44 Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток! Являюсь вторым владельцем пассат б7 2011 год (модельный ряд 2012 года), седан, 1,8 тси (112 кВт), 6 МКПП, пробег 105 тыс. (покупался при пробеге 90 тыс. в январе 2016 года), судя по документации к авто, первый хозяин проводил замену масла, масляного и воздушного фильтров, я за год тоже сделал две замены масла и тех же фильтров и свечей при первом ТО. Обычный режим эксплуатации авто - ночь в отапливаемом гараже, день возле работы без поездок с утра до вечера.........
    А что то мгновенный расход многовато! у меня на холостых 0.7 л\ч, может отсюда копать?

  23. #37
    Почетный Мембер
    Регистрация
    29.04.2012
    Адрес
    -
    Сообщений
    572
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Ответ достаточно простой:

    Прогревочные обороты, длительность прогревания и т.п. связанные вещи, абсолютно не относится к заботе (как принято думать с доисторических времён) о долголетию двигателя...

    Основное и единственное - это забота об экологии.

    Т.е. блок управления двигателем будет управлять «прогревом» не двигателя, а комплексом параметров по достижению минимально возможного уровня вредных веществ в выхлопных газах за минимально возможное время. Как один из основных критериев - прогрев катализатора до оптимальной работы по прямому назначению.

  25. #38
    Почти Мембер
    Регистрация
    25.04.2018
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    190
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от vjacheslav Посмотреть сообщение
    Ответ достаточно простой:

    Прогревочные обороты, длительность прогревания и т.п. связанные вещи, абсолютно не относится к заботе (как принято думать с доисторических времён) о долголетию двигателя...

    Основное и единственное - это забота об экологии.

    Т.е. блок управления двигателем будет управлять «прогревом» не двигателя, а комплексом параметров по достижению минимально возможного уровня вредных веществ в выхлопных газах за минимально возможное время. Как один из основных критериев - прогрев катализатора до оптимальной работы по прямому назначению.
    всё правильно сказал.....и отсюда и обеднение смеси и трындец клапанам, и вообще малозначительный фактор продления ресурса мотора!

Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.07.2013, 22:47
  2. высокие обороты.
    от кок в разделе Passat B6
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 07.05.2010, 12:51
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.10.2009, 15:26
  4. Шум на холодном двигателе
    от Lantis в разделе Passat B5
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 12.03.2009, 02:22
  5. Шум в холодном двигателе.
    от JONIK в разделе Passat B6
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 10.01.2008, 20:39

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org