Наконец то появилось время поменять ремень ГРМ
Менять решил сам!Спасибо за фотоотчёт Бухгалтеру.Наконец я добираюсь до ремня звоню товарищу мотористу он приезжает смотрит и говорит что стоит новый свежий ремень и неоригинальный, пробег 82000, похоже смотан грамотно!Я думаю многие помнят мою тему
http://www.passat-club.ru/forum/thre...t=#post1067582
где мне не нравилась работа двигателя, и решил пойти дальше а тоесть снимать клапанную крышку, снял и первое что я вижу-ЭТО

дальний распредвал покоцан довольно неплохо со стороны четвертого цилиндра, причину этого не могу понять пока поэтому и пишу здесь, чтобы вы подсказали что так могло жестко покрамсать распредвал. Этот распредвал под замену?Или эта хрень никак не повлияет на дальнейшею работу?
Увидев это- я понял что надо идти дальше а тоесть взглянуть на цепь!Добираюсь до цепи снимаю крышку и вижу следующее на крышке этой-боковой

сверху видно как что то шарколо по этой крышке со стороны того же покоцаного распредвала, вот фото регулятора фаз газораспределения

на нем видно две канавки..Они должны быть(канавки)?
дальше я разворачиваю крышку и вижу следующее со стороны ближнего распредвала

вмятины как будто что то летало там.
Рассматриваю дальше и вижу толкатель непонятный пока мне!Функцию не пойму его но принцип работы зависит от вращения ближнего коленвала на нем стоит этот цилиндрик с неровной похоже разбитой дыркой,врядли она должна быть такой, как вы думаете?


так выглядет он установленым и на фото видно как толкатель пошаркал распредвал, парни это плохо?или ничего страшного?



на этом пока всё товарищи, мне интересно ваше мнение по поводу увиденного!

Сообщение добавлено в 01:02, предыдущее сообщение было в 00:54

Кстати на сегодня сил не хватило чтобы проверить метки распредвалов! так что завтра займусь этим!