ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 5 из 7
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 125 из 167

Тема: Замена заднего сальника коленвала BZB АКП

  1. #101
    Гость
    Регистрация
    12.11.2013
    Адрес
    г. Пенза
    Сообщений
    21
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Если ее не было, ГТР не меняли, ведомый не меняли - ставьте без покладки. А что размеры не проходят?

  3. #102
    Новичок
    Регистрация
    22.10.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    42
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Павел Бубнышев Посмотреть сообщение
    Если ее не было, ГТР не меняли, ведомый не меняли - ставьте без покладки. А что размеры не проходят?
    Я лично при замере не присутствовал, говорят что судя по замерам она нужна. Короче пусть перемеряют, т.к. никто ее не ставит. Оффы ее вообще не привозили за 8 лет!
    Они, по ходу, сами запутались и меня запутали.

  5. #103
    Гость
    Регистрация
    12.11.2013
    Адрес
    г. Пенза
    Сообщений
    21
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Повторюсь, прокладка которая у меня стояла толщиной была мм-2 не больше. Т.к. ничего не менял на новое (кроме сальника КВ), поставил все как стояло. Причина гибели масляного насоса указано было раньше. Другой нет, и дело не в прокладке на которую они ссылаются. Пусть ставят ГТР, фиксируют его и собирают.

  7. #104
    Новичок
    Регистрация
    22.10.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    42
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Павел Бубнышев Посмотреть сообщение
    Повторюсь, прокладка которая у меня стояла толщиной была мм-2 не больше. Т.к. ничего не менял на новое (кроме сальника КВ), поставил все как стояло. Причина гибели масляного насоса указано было раньше. Другой нет, и дело не в прокладке на которую они ссылаются. Пусть ставят ГТР, фиксируют его и собирают.
    Только что общался с механиком. Его смутило то, что по его замерам, пазы ГТР входят в насос примерно на 6 мм из номинальных 10 мм. Т.е. осевой люфт составляет 4 мм. Мне кажется, что так и должно быть. Без люфта (допустимого) никак.

  9. #105
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Да попали вы к мастерам которые 1 раз увидили акпп ...так хоть когда сымали акпп надо было все фиксировать и смотреть что и как стоит ...Ведь за поломку спецов надо то платить хозяину авто .....делали бы сами не так было бы обидно ...сальник то хоть на кВ поставили на правильный герметик ??? Потому что там простой просто не выдержит и снова будет течь не сам второпласт , а с под железки ....удачи !

  11. #106
    Бывалый Аватар для LAS
    Регистрация
    28.01.2010
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    1,494
    Альбомы
  12. Рейтинг
    На днях снимали акпп с 200сильного пассата. Где там ошибиться то можно? Выдернули насос чтоли?
    Passat B6 1.8TSI мкпп-6 + допы: http://www.drive2.ru/r/volkswagen/4062246863888361273/
    Tiguan 2.0 TDI акпп + пакет техник + допы: http://www.drive2.ru/r/volkswagen/4899916394579144704/
    +7 952 502 91 сороквосемь

  13. #107
    Новичок
    Регистрация
    22.10.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    42
    Альбомы
  14. Рейтинг
    В общем , поставили без проставки, как и было. Все пока ОК.

  15. #108
    Гость
    Регистрация
    04.05.2014
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    23
    Альбомы
  16. Рейтинг
    А какой герметик нужен? Термостойкий силиконовый, который для движков идет? Сам скоро в сервис собираюсь ехать, надо блин на всякий случай механиков предупредить о возможных проблемах, что бы потом не пришлось переделывать, сначала думал у мастеров в гараже делать, теперь понимаю что лучше в сервисе и с чеком, что бы можно было предъявить переделку если что. Что то я пропустил, а как нужно прицепить ГТР к коробке? Это про это написано, что его нужно откручивать постепенно проворачивая маховик и откручивая болт за болтом? Что еще лучше к замене присмотреть в тех узлах что бы еще раз не возвращаться к разборке? Купил только маслоотделитель и сальник. Взял с буквами АD. Пишут что доработанный, хотя по вину бьется АС. Вроде пишут что они взаимозаменяемы, просто АД рассчитан на большее давление системы, типа с запасом по сравнению с АС, по цене разница в 100р.

  17. #109
    Гость
    Регистрация
    12.11.2013
    Адрес
    г. Пенза
    Сообщений
    21
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Маслооотделитель AD подойдет, он лучше всех предыдущих. Если полезете снимать АКПП, то:
    1 - Поменяйте на ремонтный ГТР (при пробеге свыше 100ткм).
    2 - герметик нужен термостойкий, лучше ВАГовский.
    3 - лучше заменить сальники приводов, стоят недорого, с коробки ничего сливать ненужно.
    4 - лучше заменить сальник КПП.
    5 - смените масло в АКПП, хоты бы 2 раза частично.
    А снимать нужно просто придерживаю ГТР к коробке, предварительно открутив 5 гаег крепления ГТР к маховику.

  19. #110
    Гость
    Регистрация
    04.05.2014
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    23
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Забыл сказать, у меня мотор CDAB 152 лс, 7 DSG, Passat cc, 2010 год, пробег 135 ткм.
    У меня вроде коробка не такая как у вас, масло не нужно менять, тем более недавно дилер в ней что то менял по акции, вроде масло. ГТР ремонтный наверное не потяну по деньгам, остальные резинки закажу. Спасибо за совет.

  21. #111
    Гость
    Регистрация
    12.11.2013
    Адрес
    г. Пенза
    Сообщений
    21
    Альбомы
  22. Рейтинг
    6 гаек

    Сообщение добавлено в 13:54, предыдущее сообщение было в 13:50

    У вас все другое, никакого ГТР там нет, ДСГ - это механическая коробка, вернее 2 коробки в одной и называется роботизированной из-за механотроника, причем разные бывают - сухое сцепление и мокрое. На АКПП как у меня ГТР играет роль мокрого сцепления. Работы с ДСГ лучше делать у официалов, больно сложный коробас. А что потек сальник КВ?, У них вроде бы не было такой проблемы. Просто поменяйте маслоотделитель, работы на 25минут, самому реально и просто сделать.

    Сообщение добавлено в 13:55, предыдущее сообщение было в 13:54

    Какие проблемы с машиной?

  23. #112
    Гость
    Регистрация
    04.05.2014
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    23
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Проблемы с наличием течи на стыке коробки с двигателем (заметил, когда последний раз менял маслов двигателе, вся защита в масле была, то есть вытекло не слабо, пока решил проблему более туго закрутив болты, где сальник стоит) - вердикт - замена заднего сальник коленвала, а прорвало его из-за того что маслоотделитель не менял (я про него и не знал до того как не прочитал про сальник и не знал что его менять нужно с периодичностью примерно раз в 60 ткм), в итоге сейчас заказал и то и другое, на автосервисе, на котором всегда ремонтируюсь стоимость работ озвучили в 8 рублей. Вроде все написал. По симптомам так же имеется хорошая вибрация на ХХ, и жесткая детонация при запуске на холодную после ночи простоя. Вот, вроде все описал, ничего не забыл, если что-то подскажете, буду только рад.

    Да как же не бывает )) http://www.passat-cc.ru/forum/viewtopic.php?f=88&t=9016
    Был бы только рад если бы болячек было меньше, но нет, - такая ломучая, жуть, никогда столько не вкладывал в авто.

    Сообщение добавлено в 23:10, предыдущее сообщение было в 22:26

    Подскажите пожалуйста еще, сальники приводов это они? 02J 409 189 E и 02M 301 189 G
    http://vfparts.ru/sites/default/file.../625321620.png
    на картинке позиция 25 и 26.
    А сальник АКПП не подскажете номер?, пока не нашел.
    По сальникам скажите пжл, а то лишнее заказывать не хочется.

  25. #113
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Советую проверить при замене и сцепу раз у вас дсг ....

    Сообщение добавлено в 23:19, предыдущее сообщение было в 23:15

    Нужен сальник , герметик , ацетон или обезжиривающая жидкость ...сальники если не текут с приводом , то зачем мешать им работать ...

  27. #114
    Гость
    Регистрация
    04.05.2014
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    23
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Так вроде коробку не собирался разбирать. Сцепа менялась уже 2 раза первым хозяином, у меня пока не беспокоит, что ее лишний раз проверять.
    Сначала подскажите лучше с сальниками, в идеале номерки бы увидеть, по сальнику акпп совсем не могу найти его. И те 2 что я написал - это то что нужно?

    Сообщение добавлено в 23:21, предыдущее сообщение было в 23:19

    Я так понял, ацетон, это что бы остатки герметика убрать от старого сальника коленвала? А сальники думаю поменять потому что пробег уже 135, всяко то уже поизношены. Мысли такие.

  29. #115
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    xpana4, Тогда не пойму как вы собираетесь менять задний сальник КВ не сымая дсг ..что бы до сальника до лезьть надо снять дсг и сцепу .....На форуме есть номер заднего сальника кВ ...

    Сообщение добавлено в 23:31, предыдущее сообщение было в 23:27

    Смыть герметик старый и обезжирить при накладке нового ...сальник это не такой как вы видили ...это железка крепится 4-6 болтами вот для железки и нужен герметик , а вокруг наклеян второпласт для кВ ...

  31. #116
    Гость
    Регистрация
    12.11.2013
    Адрес
    г. Пенза
    Сообщений
    21
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Да сальники приводов они, сальники кпп - 33 (0AM 301 189 C - сечас номер заменен) и 33а (0AM 301 733 H - сейчас номер другой). Насчет долива и установки ДСГ подсказать не могу, у меня АКПП. Судя по каталогу, кстати не понял откуда вы взяли - http://vfparts.ru/sites/default/file.../625321620.png,
    у вас сухое сцепление и поменять в обычном гараже ничего сложного.

  33. #117
    Гость
    Регистрация
    04.05.2014
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    23
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от lera Посмотреть сообщение
    xpana4, Тогда не пойму как вы собираетесь менять задний сальник КВ не сымая дсг ..что бы до сальника до лезьть надо снять дсг и сцепу .....На форуме есть номер заднего сальника кВ ...

    Сообщение добавлено в 23:31, предыдущее сообщение было в 23:27

    Смыть герметик старый и обезжирить при накладке нового ...сальник это не такой как вы видили ...это железка крепится 4-6 болтами вот для железки и нужен герметик , а вокруг наклеян второпласт для кВ ...
    Да я понимаю, что для того что бы поменять сальник нужно отделять коробку от движка, я просто думал что коробка снимается одним целым блоком, а вы говорите что отдельно сцепа и дсг. Вы уверены что сцепление и дсг это разные вещи? Я просто всегда думал что дсг - это коробка, состоящая из мехатроника и сцепления. И я представляю для чего герметик нужен, вы наверное меня не так поняли просто. Спасибо.

    Сообщение добавлено в 14:37, предыдущее сообщение было в 14:32

    Цитата Сообщение от Павел Бубнышев Посмотреть сообщение
    Да сальники приводов они, сальники кпп - 33 (0AM 301 189 C - сечас номер заменен) и 33а (0AM 301 733 H - сейчас номер другой). Насчет долива и установки ДСГ подсказать не могу, у меня АКПП. Судя по каталогу, кстати не понял откуда вы взяли - http://vfparts.ru/sites/default/file.../625321620.png,
    у вас сухое сцепление и поменять в обычном гараже ничего сложного.
    Ок, по сальникам акпп и приводов понятно, вроде пишут если коробку снимать целым блоком, то масло не должно вытекать, схему взял из оригинального каталога звучит что-то про мехатроник написано, если интересно, могу точно сказать, на элькатс.ру. Спасибо за сальники АКПП.

  35. #118
    Гость
    Регистрация
    12.11.2013
    Адрес
    г. Пенза
    Сообщений
    21
    Альбомы
  36. Рейтинг
    По каталогу - у вас стоит сцепление (обычное, сухое, диск, выжимной) и сама ДСГ (7-ми ступка).
    Вообще как я писал существует ДСГ с мокрым и сухим сцеплением, у вас с сухим (что хуже в плане надежности, судя по форумам, но не факт). Мокрое сцепление напоминает гидротрансформаторную передачу АКПП.
    В вашем случае все как раз просто - сняли коробку, сняли сцепление и вот он сальник. Сняли его, почти весь герметик будет на снятом сальнике, очистили, обезжирили, нанесли герметик в канавку, поставили и затянули с необходимым усилием. Далее все просто.

    Сообщение добавлено в 15:24, предыдущее сообщение было в 15:22

    Не переживайте, у вас самая простая конструкция при замене заднего сальника КВ. Из коробки ничего не вытекет. Сальники приводов и вала КПП меняйте по необходимости.

    Сообщение добавлено в 15:33, предыдущее сообщение было в 15:24

    Работы там на 4-5 часа.

  37. #119
    Почти Мембер Аватар для Svit UA
    Регистрация
    18.05.2008
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    139
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Чек энжин, после диагностики: подсос воздуха, мед осмотр: замена заднего сальника коленвала. Вопрос такой: на сервисе сказали, что кроме сальника надо купить комплект болтов крепления коробки и маховика, т.к. они там одноразовые. Но прочитав тему от корки до корки вижу, что никто здесь не пишет о замене комплета болтов при замене заднего сальника. Если надо это делать напишите номера этих болтов и их количество, за ранее благодарен. Коробка ручная.
    Passat B6, 2008, 1.8 TSI Highline, РКПП
    Откровение Слова Божьего оживит пустыню

  39. #120
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    xpana4, Думаю вы все поняли ::снять >>>АКБ >>дсг >>сцепу >>>маховик и вот сальник .. Так же вам описал Павел Бубнышев.......А мехатрон стоит в самой дсг на будущее и он вам не к чему ....

    Сообщение добавлено в 16:47, предыдущее сообщение было в 16:38

    Svit UA, Решать вам ставить новые или старые болты --ваг рекомендует как на заводе + продажа запчастей ...можно и старые болты страшного не чего нету ...боитесь не по вагу есть мазь для болтов и будет так как на заводе :: токо не пере путайте с очень сильным зажимом , а так средне в кг/ открутить ....

  41. #121
    Почти Мембер Аватар для Svit UA
    Регистрация
    18.05.2008
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    139
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от lera Посмотреть сообщение
    xpana4,
    [/COLOR]Svit UA, Решать вам ставить новые или старые болты --ваг рекомендует как на заводе + продажа запчастей ...можно и старые болты страшного не чего нету ...боитесь не по вагу есть мазь для болтов и будет так как на заводе :: токо не пере путайте с очень сильным зажимом , а так средне в кг/ открутить ....
    Понятно, всё-таки можно узнать номера этих болтов, у офицалов этот комплект 100 баксов стоит, в экзисте думаю значительно дешевле.
    Passat B6, 2008, 1.8 TSI Highline, РКПП
    Откровение Слова Божьего оживит пустыню

  43. #122
    Гость
    Регистрация
    04.05.2014
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    23
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Спасибо, потом отпишусь, когда поменяю, замену планирую на следующей неделе, так как маслоотделитель придет только в пнд, такой вот екзист медленный, но по цене вышел дешевле всех остальных.
    По болтам то же в одном сервисе сказали что они одноразовые, так же подумал что если бы были одноразовые всяко бы на форуме этот факт уже обмусолили бы. Так что новые болты не буду покупать. всем спасибо еще раз

  45. #123
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Svit UA, Сумма что то очень высокая за 4-10 болтов ...зайдите в запчасти и там все номера по вагу ...

  47. #124
    Гость
    Регистрация
    12.11.2013
    Адрес
    г. Пенза
    Сообщений
    21
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Болты можно ставить старые, просто мастера боятся внутренний шестигранник свернуть. Если инструмент нормальный и руки тоже, ничего там не свернешь. А старые ставить с фиксатором резьбы (средней силы), и конечно соблюдать момент затяжки. Новые вовсе не нужны.

  49. #125
    Почти Мембер Аватар для Svit UA
    Регистрация
    18.05.2008
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    139
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от lera Посмотреть сообщение
    Svit UA, Сумма что то очень высокая за 4-10 болтов ...зайдите в запчасти и там все номера по вагу ...
    ОК, на один маховик только 8 болтов
    Passat B6, 2008, 1.8 TSI Highline, РКПП
    Откровение Слова Божьего оживит пустыню

Ответить в теме
Страница 5 из 7
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 96
    Последнее сообщение: 04.11.2016, 22:25
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.05.2012, 11:53
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.04.2012, 11:10
  4. (Москва) Продам Сальник заднего коленвала B6 оригинал
    от Akvilon в разделе Запчасти и аксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.06.2010, 10:53
  5. Замена крыла заднего !!!!!!!!!!!!!!
    от 777KoT в разделе Passat B6
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 01.05.2009, 22:49

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org