ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 7 из 7
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7
Показано с 151 по 167 из 167

Тема: Замена заднего сальника коленвала BZB АКП

  1. #151
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Antonych, Повидимо все таки хватанула воздух ...ремонт акпп ...а там пошло поехала , ННо советую при смотреть за акпп что бы все поменяли , а не только ремонт транса ...

  3. #152
    Гость
    Регистрация
    15.02.2015
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    6
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от lera Посмотреть сообщение
    Antonych, Повидимо все таки хватанула воздух ...ремонт акпп ...а там пошло поехала , ННо советую при смотреть за акпп что бы все поменяли , а не только ремонт транса ...
    То есть так быстро? Я проехал то километров 50. Диагностика выдает ошибку датчика выходного вала акпп.

  5. #153
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Antonych, Все надо смотреть на месте , а так токо предположение ...и про какой датчик и вал не понятно ...пакеты пустые и то выдаст ( предположение ) ...Вся акпп работает от давления ( бублик ) + гидроблок + саленоиды + датчик , а остальное надо разбирать акпп и там делать дефектовку + замена пакетов и т п ....А так как испорчен телефон ...

  7. #154
    Гость
    Регистрация
    04.05.2014
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    23
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Скажите, а при замене заднего сальника коленвала обязательно нужно было менять игольчатый подшипник на коленвале? Мне дилер сейчас сказал, что у меня игольчатый разрушился, из-за того что его не поменяли, из-за него первичный вал коробки разболтался и теперь люфтит, то есть он испорчен из-за непоменянного игольчатого подшипника. И это не является гарантийным случаем, из-за этого предлагают замену коробки в сборе за мой счет, как единственный вариант решения проблемы. Я в *****, кто-то может что-нибудь подсказать? сам я состояния ни подшипника ни вала не вижу, проездил соверешенно спокойно 2 ткм после замены заднего сальника коленвала и приехал к дилеру по причине течи масла на стыке коробки и движка.

    Сообщение добавлено в 16:16, предыдущее сообщение было в 15:46

    И еще скажите, у меня просто факт снятия коробки был только при замене сальника коленвала на сервисе, все чеки соответственно остались, игольчатый подшипник не меняли, скажите есть такой вариант, что коробку могли как-то поставить обратно с нарушениями, при этом повредив этот самый подшипник или это сложно сделать? Я так понимаю, что как коробка в сборе снимается, так она и ставится по отверстиям болтов и ничего там подгонять не надо. Я могу ошибаться, поправьте меня, кто в теме, напоминаю, коробка DSG 7.

    мастер дилера прислал фото повреждений первичного вала, расскажите пжл что не так с ним?
    Пока остановился на решении заменить игольчатый подшипник коленвала и замене сальников первичного вала коробки. Дилер сказал что возможно это решит проблему. Похоже на развод какой-то, может кто-нибудь дать оценку фотке?

    http://s008.radikal.ru/i304/1503/6c/58dffa24943e.jpg фотка по ссылке... Будьте добры, вопрос жизни и смерти ))
    Последний раз редактировалось xpana4; 24.03.2015 в 20:53. Причина: добавил фото

  9. #155
    Почти Мембер Аватар для ybrbnjc
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    130
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Немного освежу тему..
    BZB Tiptronic 198000 км.
    Уже пару месяцев (не успеваю починить, постоянные разьезды) подтраивает на холодную, после небольшого прогрева ситуация улучшается, но всё равно ощущаются толчки, если приложить руку к ГБЦ. Капля на стыке висит давно, уже тыщ 40-50. Поменял свечи на Denso VK22 + катушки зажигания (начитался умногоооо на Drive про сопротивление, у новых тоже оказалось завышено, но не суть) Ситуация не изменилась. Настал черед впускного, мучила ошибка 2015. Снял, всё было в грязи, промыл, потенциомметр не люфтил, замер сопротивления показал исправен. Всё поставил на место, ничего не менял и не мазал- мастер убедил что прокладка жива, ничего мазать не надо... ( кстати форсунки были засраты, отковырял всё ногтём, и промыл очистителем карбюраторов, колечки не менял, на вид тоже внорме.(когда заглянул в цилиндр ужаснулся- нагар 4-5 мм) . Короче ситуация не изменилась....Теперь вот грешу на сальник ...
    Ошибки
    P0300 Р0301 P0303 P0134 P3266 P2015
    Да и забыл указать ещё зимой оторвало жгут от лямбды, (снегом, сначало защиты а потом и жгут). ездил 2 месяцев без нее, чек горел, но изменений в работе двигателя я не заметил. Потом лямбду поставил, но при установке не смог подключить, так как вырвало фишку от ЭБУ (в комплекте с лямдой разьем был, но без контактов-суровая правда), и я ещё пару тыщ откатал с вкрученой лямбдой но не подлюченной, затем наконец подобрал разьем от газели(смешно но подошёл0 НО ЛЯБДА ТАК и не заработала. Вот так и катаю последние тыщ 20- с неработающей лябдой, ошибкой датчика положения заслонок, мультипропуски воспламенения. А на лицо Троениеи на холодную, и ещё толчек при включении задней на холодную (не всегда).-Кстати где то встречал , что эта проблемма (толчёк) именно из-за сальника...
    Ну помогайте братцы...
    Пока советами...
    И если снимать коробас, может имеет смысл поменять масло ( последний раз меняли на 60000 км)?

  11. #156
    Гость
    Регистрация
    12.11.2013
    Адрес
    г. Пенза
    Сообщений
    21
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Без лямбды думаю будет переобогащенная смесь, заливать будет, страдает как движок так и катализатор. А течь сальника можно же визуально увидеть. Вместе с сальником нужно обязательно менять маслоотделитель (лучше с номером .....AD), обратный клапан в картере (придется снимать картер). Про впускной - при снятии и чистке прокладки нужно менять, колечки резиновые на форсунках тоже, если вылетели форсунки то и фторопластовые. Если мастер сказал что можно ставить старые то такого мастера гнать нужно метлой. Чистить впускной нужно с его разбором. Осмотреть сальник штока заслонок, сам шток на предмет люфта. Также желательно почистить впускные клапана шумкой (есть на драйве2 по шкодам). Затем - заменить электромагнитный клапан ваккумного привода заслонок впускного и проверить исправность самого ваккумного привода. Прокладки впускного и дросселя меняют обязательно.
    При замене заднего сальника КВ, т.к. придется скидывать АКПП, я бы поменял на ремонтный гидротрасформатор. В АКПП помимо замены масла, снял бы гидроблок и промыл (есть отчет на драйве2 по пассатам). И конечно установил бы допрадиатор. Кстати через 2 недели буду чистить гидроблок и выложу фотоотчет.
    Непонятно как это - лямбда не заработала?
    Спасибо!
    ybrbnjc Поблагодарил(и) за этот пост

  13. #157
    Почти Мембер Аватар для ybrbnjc
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    130
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Спасибо, за ответ.. Выражу свои мысли... ИМХО.. Могу ошибаться... Насколько я понимаю лямбда у BZB одна и она не участвует в управлению смесью...(основную эмулирует ЭБУ) Маслоотделитель тоже буду менять....По обратный клапан не совсем понятно, укажитеиномер, если не трудно... По поводу прокладок, Я согласен с мастером(которого гнать метлой), если прокладка не задубела, а я её трогал, зачем менять? Та же ситуация с фторопластом.... По поводу впускных не понял. если не трудно ссылку.... Впускной чистили с полным разбором, штока, заслонок и прочего. Когда ставил всё работало без заеданий....Ремонтного гидротрансформатора нет и не предвидится, поэтому если возможно поподробнее всё что касаемо коробки, я думаю будет интересно всем... По лямбде ошибки P0134 P3266. Заранее благодарен за терпение....Когда заборю недуг, обязательно подробно опишу что надо, а что не надо....

  15. #158
    Гость
    Регистрация
    12.11.2013
    Адрес
    г. Пенза
    Сообщений
    21
    Альбомы
  16. Рейтинг
    http://www.drive2.ru/l/3043162/ - про чистку впускных клапанов.
    http://vwts.ru/engine/byt/byt_bzb_1_8_tsfi_rus.pdf - на 23 стр. про обратный клапан, его номер 06H103156.
    Про лямбда зонд. У нас BZB стоит один, между предкатализатором и основным катализатором. Зонд держит смесь одинакового состава на устоявшихся режимах. Т.е. когда двигатель некоторое время продолжает работать без изменений параметров - мозги "включают" контур лямбда-зонда и управление идет по замкнутому циклу, состав ~0.5 СО. Напаряжение зонда плавает 0.2 - 0.8 В. Таким образом зонд участвует в смесеобразовании.
    Про прокладки - если прокладка задубела, что редкость, это вообще уже крайний случай. В любом случае прокладка уже просела, а не задубела. Стоят прокладки копейки, и экономия чудо-мастера неоправдана. Может вы еще и болты не меняете, ведь не ржавые?!
    Про фторопластовые прокладки на форсунках, менять советуют все мастера, но ездить вам. Я лично видел последствия экономии на прокладках форсунок, на лендровере вспыхнул двигатель, чудом успел хозяин потушить.
    Пассат недешевая машина и экономия из разряда жигулей к ней не применима.
    Про ремонтный ГТР, я имею ввиду, что многие фирмы по их ремонту имеют в запасе уже восстановленные (ремонтные), высылаешь свой, тебе дают уже восстановленный.
    Ошибки - нет активности и недостоверный по лямбде, проверить соединение и исправность лямбда-зонда.
    Спасибо!
    ybrbnjc Поблагодарил(и) за этот пост

  17. #159
    Гость
    Регистрация
    13.06.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    26
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от borisen Посмотреть сообщение
    Чего только не может быть, у меня, к примеру, у маслоотелителя, пришлось менять мембрану, взяла и порвалась, сразу увеличился расход масла, что я не мог не заметить, благо нашел эту мембрану и поменял.
    Добрый день. Подскажите, как снять крышку с мембраны, раз уж меняли, а то не хочется чего-то отломать при разборе без опыта, да еще и на холоде. Простоял полчаса, но не смог снять крышку мембраны, больно плотно прилегает и непонятно, как отстегивается, хотя застежки и на виду. У меня тоже непонятная ситуация - судя по всему уже нужно менять задний сальник КВ, а заодно сказали, вероятнее всего нужно менять и маслоотделитель. Но у официалов всегда, в случае чего - замена узла. Насколько я понял, достаточно поменять мембрану.
    Спасибо

  19. #160
    Бывалый Аватар для Vovan77
    Регистрация
    12.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,187
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Давно хотел выложить фото замененного сальника, особое внимание на название производителя

    Цитата Сообщение от sondman Посмотреть сообщение
    Простоял полчаса, но не смог снять крышку мембраны, больно плотно прилегает и непонятно, как отстегивается, хотя застежки и на виду.
    Потихоньку отверткой со всех сторон в щель между крышкой, чуть отжимая застежки, чтоб не сломать.
    Изображения
    Oo Variant 08 BZB 09G oO Кольца!

  21. #161
    Гость
    Регистрация
    13.06.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    26
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Название производителя ЗС?
    Что порекомендуете? Оригинал у нас стоит втрое...

    Сообщение добавлено в 15:42, предыдущее сообщение было в 15:37

    В наличии: Corteco, Dello, Elring, Febi, Reinz, Swag, Vika

    Сообщение добавлено в 15:43, предыдущее сообщение было в 15:42

    Ну и VAG, конечно, но цена, как я говорил, втрое

  23. #162
    Бывалый Аватар для Vovan77
    Регистрация
    12.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,187
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от sondman Посмотреть сообщение
    Название производителя ЗС?
    Что порекомендуете? Оригинал у нас стоит втрое...
    Это про сальник? На фото оригинальный, на нем название КАСО, просто если с фантазией по английски прочитать - название качеству соответствует .
    Я на оригинал менял сальник.
    Oo Variant 08 BZB 09G oO Кольца!

  25. #163
    Гость
    Регистрация
    13.06.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    26
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Да, с учетом стоимости замены экспериментировать неохота, просто неизвестно, из-за чего такая разница в стоимости з\ч: то ли действительно такая разница в качестве, то ли жадность дилеров VAGa?.

  27. #164
    Бывалый Аватар для Vovan77
    Регистрация
    12.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,187
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от sondman Посмотреть сообщение
    из-за чего такая разница в стоимости з\ч: то ли действительно такая разница в качестве, то ли жадность дилеров VAGa?
    И то и другое скорей всего.
    Oo Variant 08 BZB 09G oO Кольца!

  29. #165
    Почти Мембер Аватар для volkovswagen
    Регистрация
    24.01.2012
    Адрес
    Sarov
    Сообщений
    122
    Альбомы
  30. Рейтинг
    при мне кстати мастер снимал крышку с маслоотделителя за 5 мин
    взял фен строительный , нагрел ее и аккуратно поддел отверткой.

    Сообщение добавлено в 18:36, предыдущее сообщение было в 18:34

    пропуски были во всех цилиндрах по ошибкам . оказалось мембрана порвалась. купил новый маслоотделитель и все решилось

    Сообщение добавлено в 18:37, предыдущее сообщение было в 18:36

    ну кстати чтобы хотя бы доехать до сервиса мы просто замазали мембрану обычным герметиком и без проблем все заработало ! это так на заметку. как говорится мало ли что может быть в дороге
    passat b6.2008.komfortline.na ruchke

  31. #166
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    sondman, не жадность ОД , а железо нынче дорогое и спец клей для приклеивание резинки ...ценник был 2/3 рубля + 7/9 снятие акпп и + н/ч ...все как было в эвро так и осталось , даже дешевле ....так что про космос гнать не надо с ценником .....

  33. #167
    Гость
    Регистрация
    07.02.2017
    Адрес
    Тобольск
    Сообщений
    1
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Подскажите, предстоит та же "бадяга" по замене заднего сальника, поскольку коробка снимается, нужно ли и сальники все на нее менять (привода, насос) ??? На что еще обратить внимание.
    Недавно поменял передний сальник коленвала, потом приехал менять масло в АКПП, по осмотру - бежит один сальник на приводе АКПП (заказал в кучу все на коробку) ну и давно похоже задний сопливил.

Ответить в теме
Страница 7 из 7
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 96
    Последнее сообщение: 04.11.2016, 22:25
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.05.2012, 11:53
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.04.2012, 11:10
  4. (Москва) Продам Сальник заднего коленвала B6 оригинал
    от Akvilon в разделе Запчасти и аксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.06.2010, 10:53
  5. Замена крыла заднего !!!!!!!!!!!!!!
    от 777KoT в разделе Passat B6
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 01.05.2009, 22:49

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org