ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 3 из 4
ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 75 из 97

Тема: Эл. насос в баке (дизель) роль подкачки или... ?

  1. #51
    Почти Мембер Аватар для Nikolaos
    Регистрация
    24.05.2009
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    199
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Andrusha10 Посмотреть сообщение
    Камрады, насос должен всегда работать или только перед стартом?
    После пуска двигателя работает всегда.
    VW Passat B6 2.0TDi

  3. #52
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Nikolaos Посмотреть сообщение
    После пуска двигателя работает всегда.
    Спорить не буду, сам толком не знаю. Но тогда смысл тандемника- дорогостоящий узел, мощный, который отвечает только за участок магистрали в полметра от фильтра до ГБЦ? К тому же автомобиль при неисправном электронасосе глохнет, но потом заводится и едет, а насосы, получается работают в последовательной схеме- зачем?...хз...ждём мнения остальных, мне тоже интересно...может кто мануалом придавит.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  5. #53
    Бывалый Аватар для Mishel
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,185
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Andrusha10 Посмотреть сообщение
    Привет всем! Предистория: пару месяцев назад менял топливный фильтр, вычистил стакан, вставил фильтр - заводить не зводится, завел с раза 10-го. Поскольку знал что в баке стоит эл. насос и машина не завелась понял что насос не работает.

    И вот сегодня разобрал, действительно не работает. Терять не чего - развальцевал корпус насоса, достал потраха - щетки почти на нуле а дорожка (причем тоже гафитовая) в ноль. Отремонтировал... Поехал - вроде разницы ни какой но, приятно.

    Если бы он выполнял роль подкачки перед стартом то его функция понятна, дак нет, он жужит всегда - а разницы в поведении машины нет.

    Для чего он? снизить нагрузку на механический насос?
    Подкачка перед стартом!

    Как отремонтировал

    Сообщение добавлено в 09:46, предыдущее сообщение было в 09:45

    Цитата Сообщение от Andrusha10 Посмотреть сообщение
    Камрады, насос должен всегда работать или только перед стартом?
    только перед стартом

    Сообщение добавлено в 09:47, предыдущее сообщение было в 09:46

    Цитата Сообщение от hausball Посмотреть сообщение
    раз на трассе на ходу (на 120) заглох и не заводился. как после оказалось насос в баке. после замены проблем не было. если насос только для создания давления в начале, то как такая байда приключилась на ходу??

    Ответ простой - подсос вуоздуха, насос компенсировал подсос пока не сдох!

    Сообщение добавлено в 09:51, предыдущее сообщение было в 09:47

    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    хз...я сам понять не могу...какая связь...Вы не первый, кому это помогает, хотя при запущенном ДВС низкое давление в топливной системе создаёт именно тандемный насос...
    У кого-то система герметична, у кого то нет, когда нет герметизации при отказе насоса машина встает!
    Когда она герметична, человек о смерти насоса узнает после замены фильтра или форсунки!!!!

    Сообщение добавлено в 09:53, предыдущее сообщение было в 09:51

    Цитата Сообщение от Nikolaos Посмотреть сообщение
    После пуска двигателя работает всегда.
    Актуально Только на бензинках, а не для дизеля!

    Сообщение добавлено в 10:57, предыдущее сообщение было в 09:53

    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    Спорить не буду, сам толком не знаю. Но тогда смысл тандемника- дорогостоящий узел, мощный, который отвечает только за участок магистрали в полметра от фильтра до ГБЦ? К тому же автомобиль при неисправном электронасосе глохнет, но потом заводится и едет, а насосы, получается работают в последовательной схеме- зачем?...хз...ждём мнения остальных, мне тоже интересно...может кто мануалом придавит.
    Первый разово прокачивает топливную магистраль от бака до форсунок, устраняя воздушные пробки и разряжения которые могли образоваться после долгого простоя!
    А второй просто потом на созданной однородности среды работает в постоянном режиме для подкачки топлива к форсункам.

    Принцип работы почти любой внешней помпы - если хочешь чтобы помпа качала жидкость из колодца и находилась на поверхности земли, то наполни всю магистраль жидкостью!
    А так как тандемник далеко и выше бака - то и су шествует насос в баке!
    В МГТУ имени Баумана тяжело только первые 10 лет!!!

  7. #54
    Почти Мембер Аватар для Nikolaos
    Регистрация
    24.05.2009
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    199
    Альбомы
  8. Рейтинг
    ...
    Вложения
    VW Passat B6 2.0TDi

  9. #55
    BANNED
    Регистрация
    10.10.2009
    Адрес
    Украина, Львов
    Сообщений
    2,028
    Альбомы
  10. Рейтинг
    У мну заглох на ходу и без эвакуатора уехать до ОД не захотел. ОД завели и порекомендовали заменить насос в баке. Менять не стал т.к. пробег был около 60000км. Откатал больше года...

  11. #56
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Mishel Посмотреть сообщение
    Первый разово прокачивает топливную магистраль от бака до форсунок, устраняя воздушные пробки и разряжения которые могли образоваться после долгого простоя!
    А второй просто потом на созданной однородности среды работает в постоянном режиме для подкачки топлива к форсункам.
    Я тоже так считаю. Повторюсь, у меня по косвенным признакам подкачивающий насос не работает- после замены фильтра и после (было пару раз, оттаивал- заводился, фильтр не менял) замерзания на ходу в морозы за 25 завести очень проблематично- по мануалу надо 3-5 раз включить/выключить зажигание и, как я понимаю, подкачивающим насосом накатать колбу фильтра. У меня же маслать двигателем надо раз 10-15 и не по детски, пока заведётся. Лезть неохота, при замене фильтра набираю в колбу из бутылки 2/3 объёма- заводится сполоборота. А с замерзанием тож проблема решилась, в РБ наконец начали делать арктику, помимо зимнего с температурой помутнения -20, смех было, а не топливо. Так как редко, когда по воскресеньям не сажусь за руль, то она у меня и не стоит... Но и с герметичностью точно всё в поряде- два раза в год укладываю по 1,7 тык не вынимая, есть шанс завоздушить на ходу......
    Итак, как я и думал- 30 сек после включения зажигания, тогда у афтара постоянно- это проблема...
    Цитата Сообщение от Mishel Посмотреть сообщение
    Как отремонтировал
    Тож интересно, там всё одноразовое...
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  13. #57
    Гость
    Регистрация
    09.01.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    9
    Альбомы
  14. Рейтинг
    только перед стартом
    Актуально Только на бензинках, а не для дизеля!
    Итак, как я и думал- 30 сек после включения зажигания, тогда у афтара постоянно- это проблема...
    Это размышления или кто то открыл бак, откинул сидушку с обшивкой и послушал?

    Как отремотировал
    Тож интересно, там всё одноразовое...
    Да, одноразовое. У меня стерлась дорожка по которым бегают щекти, она оказалась графитовая а не медная, заменить ее в дом. условиях не возможно. По скольку она шире чем сами счетки то, там остался "бордюрчик", сдвинул я эту дорожку по оси так что бы счетки уперлись в этот бордюрчик а не в выроботку.
    Знаю, это не на долго!

  15. #58
    Почти Мембер Аватар для Nikolaos
    Регистрация
    24.05.2009
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    199
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Andrusha10 Посмотреть сообщение
    Это размышления или кто то открыл бак, откинул сидушку с обшивкой и послушал?



    Да, одноразовое. У меня стерлась дорожка по которым бегают щекти, она оказалась графитовая а не медная, заменить ее в дом. условиях не возможно. По скольку она шире чем сами счетки то, там остался "бордюрчик", сдвинул я эту дорожку по оси так что бы счетки уперлись в этот бордюрчик а не в выроботку.
    Знаю, это не на долго!
    Я менял насос в сборе. Начинает он работать не с включением зажигания, а после пуска двигателя и работает постоянно, ни как не 30сек проверено лично ,так как двигатель не глушился 30-40 мин.
    VW Passat B6 2.0TDi

  17. #59
    Новичок Аватар для KVN411
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Надым
    Сообщений
    46
    Альбомы
  18. Рейтинг
    вот и у меня какая-то ерунда гдето нарушен контакт на фишке потрясешь гудит но суть не в этом без насоса заводиться но ее сильно колбасит я взял другой АКБ и напрямую подключил к насосу проблема с колбасой пропала осталось отремонтировать провода вывод насос робит постоянно!
    Passat B6 B6 2.0 TD ручка 2007 продан !
    Passat Variant B6 2.0 TD ручка 2010

  19. #60
    Почти Мембер Аватар для Nikolaos
    Регистрация
    24.05.2009
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    199
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от KVN411 Посмотреть сообщение
    вот и у меня какая-то ерунда гдето нарушен контакт на фишке потрясешь гудит но суть не в этом без насоса заводиться но ее сильно колбасит я взял другой АКБ и напрямую подключил к насосу проблема с колбасой пропала осталось отремонтировать провода вывод насос робит постоянно!
    не обязательно проблема с контактами фишки, может просто подклинивать насос.
    VW Passat B6 2.0TDi

  21. #61
    Новичок Аватар для KVN411
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Надым
    Сообщений
    46
    Альбомы
  22. Рейтинг
    [QUOTE=Nikolaos;1095249]не обязательно проблема с контактами фишки, может просто подклинивать насос.
    обрезал фишку сделал все напрямую и все ок!
    Passat B6 B6 2.0 TD ручка 2007 продан !
    Passat Variant B6 2.0 TD ручка 2010

  23. #62
    Бывалый Аватар для Mishel
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,185
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от KVN411 Посмотреть сообщение
    вот и у меня какая-то ерунда гдето нарушен контакт на фишке потрясешь гудит но суть не в этом без насоса заводиться но ее сильно колбасит я взял другой АКБ и напрямую подключил к насосу проблема с колбасой пропала осталось отремонтировать провода вывод насос робит постоянно!
    Ну про ваше мастерство я наслышан: про затянутые форсунки и про перескочивший ремень и про длинные руки)))))
    В МГТУ имени Баумана тяжело только первые 10 лет!!!

  25. #63
    Новичок Аватар для KVN411
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Надым
    Сообщений
    46
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Mishel Посмотреть сообщение
    Ну про ваше мастерство я наслышан: про затянутые форсунки и про перескочивший ремень и про длинные руки)))))
    Про тебя тож слыхал: как чужими руками жар загребать!!!
    Последний раз редактировалось KVN411; 13.05.2012 в 19:32.
    Passat B6 B6 2.0 TD ручка 2007 продан !
    Passat Variant B6 2.0 TD ручка 2010

  27. #64
    Гость
    Регистрация
    09.01.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    9
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Надыбал следующую инфу - правда ли?
    Насос в баке должен работать только при вкл. зажигания и при достижении температуры топлива свыше 70градусов, свыше 70градусов он начинает гонять паливо по кругу (через охладитель) соответственно охлаждая некие детали. Если насос работает при температуре топлива ниже 70гр, значит не правильно работает датчик температуры топлива.

    Что скажете господа?

  29. #65
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Andrusha10 Посмотреть сообщение
    Что скажете господа?
    Капец запутанная история...я так понимаю толком никто ничего не знает, у кого как...
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  31. #66
    Почетный Мембер Аватар для Andjei
    Регистрация
    13.07.2011
    Адрес
    Р
    Сообщений
    983
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    Капец запутанная история...я так понимаю толком никто ничего не знает, у кого как...
    Эт точно!Хоть ты лампочку паралельно приколхозь и смотреть по ней ,как же он гад работает.У меня тоже изредка муканье какое то слышно в районе бака,если ухо приложить.Бывает очень редко, не сразу заводится,приходится помаслать.Но в движении на любых скоростях норм.
    Сузуки Витара 2019.

  33. #67
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  34. Рейтинг
    капец мы все ленивые...залезть в эльзу ломы...
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  35. #68
    Почетный Мембер Аватар для Andjei
    Регистрация
    13.07.2011
    Адрес
    Р
    Сообщений
    983
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    капец мы все ленивые...залезть в эльзу ломы...
    Это не для нас.Инструкция в последнюю очередь.Мы не ищем легких путей.
    Сузуки Витара 2019.

  37. #69
    Почти Мембер Аватар для Nikolaos
    Регистрация
    24.05.2009
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    199
    Альбомы
  38. Рейтинг
    На двигателях с common rail охладителя топлива нет.
    VW Passat B6 2.0TDi

  39. #70
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Вот всё, что чирикает эльза по ВКС...как хош, так и понимай...

    Проверка топливного насоса
    Необходимые специальные приспособления, контрольные и измерительные приборы, а также вспомогательные средства
    t Ручной мультиметр -V.A.G 1526 B- или мультиметр -V.A.G 1715-
    t Индикатор напряжения -V.A.G 1527 B-
    t Набор вспомогательных измерительных средств -V.A.G 1594 C-
    Условие проверки
    l Предохранители должны быть исправны.
    l Напряжение АКБ должно составлять не менее 11,5 В.
    l Все электрические потребители, например фары и обогрев заднего стекла, должны быть выключены.
    Проверка функционирования и электропитания
    – Снять заднее сиденье → Группа ремонта72.
    – Снять крышку модуля подачи топлива.
    – Включить зажигание. Топливный насос должен слышимо начать работать в течение 2 секунд.
    – Выключить зажигание.
    Если топливный насос не включается:
    – Отсоединить 5-контактный штекер от фланца модуля подачи топлива.
    – Подключить индикатор напряжения -V.A.G 1527 B- с помощью вспомогательных проводов из набора вспомогательных и измерительных средств -V.A.G 1594 C- к внешним контактам штекера.
    – Включить зажигание, светодиод должен гореть в течение примерно 2 сек.
    – Выключить зажигание.
    Если светодиод не горит:
    – Проверить настройку реле топливного насоса и кабели на наличие разрывов и короткого замыкания. → Система диагностики, измерения и информации автомобиля VAS 5051
    Светодиод горит (источник питания функционирует исправно):
    – Снять модуль подачи топлива → Глава.
    – Проверить подсоединение и отсутствие повреждений электрических кабелей между фланцем и топливным насосом.
    Разрыва в электроцепи не обнаружено:
    – Заменить модуль подачи топлива → Глава
    Проверить потребление тока топливным насосом
    – Отсоединить 5-контактный штекер от фланца модуля подачи топлива.
    – Настроить мультиметр на диапазон измерений 20 А и последовательно подключить с помощью вспомогательных проводов из набора вспомогательных измерительных средств -V.A.G 1594 C- между контактами -1- штекера и топливного насоса.
    ИнструкцияТакже можно подсоединить токоизмерительные клещи мультиметра -V.A.G 1715- к вспомогательному проводу между контактами -1- штекера и топливного насоса.
    – Соединить контакты -5- штекера и топливного насоса с помощью вспомогательного провода из набора вспомогательных измерительных средств -V.A.G 1594 C-.
    – Завести двигатель и оставить работать на холостом ходу.
    – Измерить потребление тока топливным насосом. Заданное значение: 7,5 А.
    – Если измеренное значение выходит за рамки номинального значения:
    – Заменить модуль подачи топлива → Глава.

    Прямого ответа, КАК работает насос я не нашёл...

    Сообщение добавлено в 11:23, предыдущее сообщение было в 10:53

    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    Прямого ответа, КАК работает насос я не нашёл...
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    – Включить зажигание. Топливный насос должен слышимо начать работать в течение 2 секунд.
    т.е. через 2 сек включился и молотит. Сколько- хз...
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    – Включить зажигание, светодиод должен гореть в течение примерно 2 сек.
    т.е. питание подаётся только 2 сек? хз...
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  41. #71
    Бывалый Аватар для Mishel
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,185
    Альбомы
  42. Рейтинг
    А помоему все наоборот прояснилось.

    да питание подается две секунды!!!
    Да его при включении зажигания должно быть слышно 2 секунды!!!
    Одно подтверждает другое, что в свою очередь подтверждает то, что насос работает только при включении зажигания в течении небольшого периуда времени!
    Возможно он используется для прокачки при перегреве топлива, но то что он работает непостоянно - это факт!
    В МГТУ имени Баумана тяжело только первые 10 лет!!!

  43. #72
    Гость
    Регистрация
    09.01.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    9
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Однако у многих как и у меня он работает постоянно (отсюда отказы) - давайте искать датчик температуры топлива и его сопротивление.

  45. #73
    Гость
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    Волгодонск
    Сообщений
    1
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Я сегодня утром завелся нормально проехал 17 км остановился ушел на два часа вернулся и не смог завести. Посмотрел в топливный там на донышке сразу к топливному в баке падаю питание молчит. Вынул конструкцию из бака постучал по насосу подрыкал питанием заработал. Поставил на место топливо пошло но пасик не заводится. Кто че посоветует? До этого уже менял топливный насос у меня тоже начинает работать когда пускаешь стартер и работает постоянно.

    Сообщение добавлено в 12:05, предыдущее сообщение было в 10:24

    Ну тьфу-тьфу тьфу завелась. Надо менять еще раз топливный. У кого какой стоит после замены?

  47. #74
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Для себя затвердил после анализа имеемой информации следующее. Подкачивающий элекронасос в баке при включении питания автоматически прокачивает некоторое (ограниченное) время через систему топливо. Автоматики не видится никакой откуда вывод: уровень в топливном фильтре подвержен колебаниям ввиду объективных и субъективных причин (подсос воздуха через неплотности, превышение расхода над нагнетанием в некоторых режимах работы, неплотности в обратке и т.п.), эти колебания предположительно и компенсирует электронасос до полного уровня при каждом включении зажигания. Если этого не происходит (электронасос неисправен), то есть шанс, что при сложении отрицательных факторов уровень в колбе топливного фильтра может опуститься ниже критического и в систему попадёт воздух, мотор остановиться. Откуда в колбе ТФ берётся воздух? Думаю, что или из циллиндров (через НФ) или из топливного бака (уровень топлива ниже критического или проблемы с положением заборника)+негерметичность трубопроводов. Многое зависит от стиля езды, герметичности топливной системы и корректности работы системы улавливания топливных паров (бак не должен вакуумироваться- может быть есть шанс, что топливо вакуумом откатывается назад из ТФ, ТФ в свою очередь откатывает из топливных каналов блока циллиндров и НФ, а из НФ- уже возможно с воздухом из циллиндров). Кому то везёт, как мне (я практически на 100% уверен, что мой насос уже давно труп), кому то нет- тут дело в стиле езды (хватает производительности ИСПРАВНОГО тандемника на хороших оборотах ДВС для корректуры уровня в стакане ТФ) и герметичности...всё ИМХО, на основании трёх с лишним лет эксплуатации В6 с конченным насосом (никогда его не слышал).
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  49. #75
    Почетный Мембер Аватар для Andjei
    Регистрация
    13.07.2011
    Адрес
    Р
    Сообщений
    983
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от savoko Посмотреть сообщение
    У кого какой стоит после замены?
    Такой поставил осенью: http://www.exist.by/Parts/Default.as...387975796.Пока все нормально.
    Сузуки Витара 2019.

Ответить в теме
Страница 3 из 4
ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Подбираем топливный насос в баке.
    от Max_42 в разделе Passat B6
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 13.03.2022, 12:57
  2. Топливный насос дизель-нужен ли??
    от Vladimir777 в разделе Passat B6
    Ответов: 116
    Последнее сообщение: 21.11.2015, 01:03
  3. Россия, куплю насос-форсунку на b6 2литра дизель
    от ExtasyN в разделе Запчасти и аксессуары
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.08.2010, 14:43

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org