ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 4 из 4
ПерваяПервая 1 2 3 4
Показано с 76 по 97 из 97

Тема: Эл. насос в баке (дизель) роль подкачки или... ?

  1. #76
    Гость
    Регистрация
    19.11.2012
    Адрес
    Ревда, Свердловская область
    Сообщений
    27
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Всем привет.
    Мой вопрос перекочивал сюда из http://www.passat-club.ru/forum/thre...-тема)/page110
    Если есть возможность ответить на мой вопрос, буду рад. Мотор 2.0 TDI BKP.
    Пред история первого раза. Встал на трассе в конце января. Записал машину к оф. диллеру но при этом я уже догадывался что у меня накрылась НФ.
    Позвонил Олегу который ремонтирует форсунки в Ижевске, он сказал обратись к ОД т.к. началась сервисная компания по замене Насос форсунок. Так и оказалось мне заказали все 4 НФ, жгут проводов, одноразовые болты. Это всё поменяли, через 6 дней после замены забираю машину, поехал. Сначала она начала дымить сизым дымом, а при ускорении начала дёргаться, если давить сильнее педаль газа то дёрганье проподает, но должного ускорения не происходит, как будто её што то держит за заднюю часть.
    После 10км пути когда уже была нормальная рабочая температура (но при нажатии на педаль газа также дёргалась), она у меня начала глохнуть. В итоге я оказался на обочине, пытался завести двигатель не получилось. На веревке увезли обратно.
    На следующий день загнали её обратно к ОД, прочитали ошибки, нечего нет, попробовали завести завелась. Проверили проводку от НФ до ЭБУ, всё ок.
    Вчера поехали с мастером ремзоны с диагностом и подключённым компьтером на тест-драйв. При разгоне также авто дёргается, если давить сильней дёргаться перестаёт но не разгоняется. Через 7км начала глохнуть и мы заглохли, на предложение мастера диагносту записывай ошибки и потом стирай их, чтобы запустить двигатель. Диагност ответил ошибок нет. НФ льют ровно, все выходы из ЭБУ без нареканий, насос в баке включается. После 20 мин. она у нас завелась с натяжкой такое ощущение что топливо немного ей не хватало, завели уехали обратно. Оставил их думать, вечером говорят возможно тандемный насос накрылся.
    Так вот у меня вопрос как его проверить, потому что они или не хотят, или не умеют. У меня подозрение либо на насос который в баке, но он работает при вкючении зажигания, либо что пропускают НФ. Подскажите пожалуйста кто что знает. с 28 января пешком хожу. Жена ругается, на хрена взял этот дизель. А мне нравитья, не хотел бы из-за неквалифицированных диагностов растоваться с машиной

  3. #77
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,329
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от shurik22 Посмотреть сообщение
    возможно тандемный насос накрылся
    Если в стакане топливного фильтра уровень неизменен (заглохла- посмотрите!) то копать ИМХО надо в двух направлениях.
    1. Производительность тандемного насоса (методика проверки в ЭльзаВИН).
    2. Слив в обратку в НФ. Проверить проблематично, причин может быть две- неплотность уплотнений и слив в самой НФ. В этом случае, думаю, стОит вытащить НФ, проверить уплотнения, если видимых повреждений резинок нет, проверить на стенде минимум на шести режимах подачи топлива- переливают в обратку или нет...
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  5. #78
    Гость
    Регистрация
    19.11.2012
    Адрес
    Ревда, Свердловская область
    Сообщений
    27
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    2. Слив в обратку в НФ. Проверить проблематично, причин может быть две- неплотность уплотнений и слив в самой НФ. В этом случае, думаю, стОит вытащить НФ, проверить уплотнения, если видимых повреждений резинок нет, проверить на стенде минимум на шести режимах подачи топлива- переливают в обратку или нет...
    А если на НФ слегка будет надорвано то самое кольцо уплотнительное, то у неё могут быть такие симптомы!? И комп не будет показывать ошибки!?

  7. #79
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,329
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от shurik22 Посмотреть сообщение
    если на НФ слегка будет надорвано то самое кольцо уплотнительное, то у неё могут быть такие симптомы!?
    Да. Плюс само седло НФ надо проверить и посадочное в голове- вдруг там инородное тело запало или царапина...
    Цитата Сообщение от shurik22 Посмотреть сообщение
    комп не будет показывать ошибки!?
    Нет, не будет.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  9. #80
    Гость
    Регистрация
    11.02.2015
    Адрес
    краснодар
    Сообщений
    2
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Накрылся насос, всплыло после замены фильтра . Подскажите Где заказать по нормальной цене

  11. #81
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,329
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Николай АБ Посмотреть сообщение
    Накрылся насос, всплыло после замены фильтра . Подскажите Где заказать по нормальной цене
    В оригинале- только всборе, цена впечатляет. Отдельно модуль насоса только неоригинал, например достойный- Пирбург, он же и в оригинале стоит, но цена уже более приемлемая- порядка 100 баксов. Номера можно найти на форуме. Где заказать? Просторы сети неисчерпаемы (тот же экзист например) или партнёры клуба...
    ПС А что за машина и мотор то? Я на 1,9тди четыре года и почти 100 тык проехал с мёртвым насосом, всё неудобство при замене ТФ- наливать в стакан ДТ надо- иначе долго заводить придётся. Налил полный- и без насоса с четвёртого оборота заводилась. Так и продал...правда предупредил.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  13. #82
    Новичок
    Регистрация
    08.02.2017
    Адрес
    Алтайский край
    Сообщений
    42
    Альбомы
  14. Рейтинг

    срочно нужна помощь, топливный насос в баке.

    Доброго времени суток всем.
    буду краток:
    VIN wvwzzz3cz8e057212 (дизель 140резвых без вебасты)
    насос в баке сломался (достали, постучали, загудел, опять сдох через неделю).
    оригинал нереально дорого.
    попробовал заказать patron pfp063, нигде нет.
    хотел поставить с ваза, в толшину и длинну не тот размер, да и сопло забора нето, много переделок.
    ткните пожалуйста прям ссылкой на вариант который можно покупить, либо модель которая подходит и есть в магазинах или напишите модель которую ставили и она подошла без переделок.
    Сам с Алтайского края, тут выбор очень скудный...
    спасибо заранее.

  15. #83
    Почти Мембер Аватар для PasatoW0d
    Регистрация
    02.02.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    176
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Столкнулся с этой проблемой сейчас на дворе март 2018 года. Прошло блее полу года как тишина в этой теме, посему оживляю её.
    Думаю нету смысла сейчас кохозить и переделывать свой насос и лепить его из ваза, газа , таза
    Проблем сейчас с приобретением НЕТ. Но остаётся вопрос какой покупать.
    Например:
    1. PIERBURG 7.28303.60.0 - цена - 2400гривень (91$)
    2. PATRON PFP063 -цена- 980 гривень (37$)
    3. STELLOX 10-02028-SX -- цена-- от700 до 1500 гривен (27-57$)

    Вопрос ...... Какой брать .... Я конечно понимаю что PIERBURG - наверное лучше .... но ведь не всегда менее известная фирма хуже. В большинстве случаев переплачиваешь за бренд и красивую коробку. А ОЕМ - бывают не хуже а иногда в разы дешевле и лучше.
    Что скажете? Кто нибудь ставил себе что нибудь из этого списка?
    В6, 2.0 TDI, BKP, 140лс, 2008г, ручка , Highline 1, чёрный, красавец!!!

  17. #84
    Новичок
    Регистрация
    08.02.2017
    Адрес
    Алтайский край
    Сообщений
    42
    Альбомы
  18. Рейтинг
    почти год назад поставил патрон063. работает, без претензий !!но!! заказывал в двух местах по 2400 и 2600. так вот тот что за 2600 был в заводской коробке, с заглушками, термошлангом и еще какойто мелочью (непомню, типо штекера папа/мама), с инструкцией и маркировкой как на самом насосе так и пакете в котором был насос. тот что за 2400 был просто в пакете и маркировки небыло вообще никакой и нигде... визуально они были идентичны. взял тот что за 2600.

  19. #85
    Почти Мембер Аватар для PasatoW0d
    Регистрация
    02.02.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    176
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Павлюка Посмотреть сообщение
    почти год назад поставил патрон063. работает, без претензий !!но!! заказывал в двух местах по 2400 и 2600. так вот тот что за 2600 был в заводской коробке, с заглушками, термошлангом и еще какойто мелочью (непомню, типо штекера папа/мама), с инструкцией и маркировкой как на самом насосе так и пакете в котором был насос. тот что за 2400 был просто в пакете и маркировки небыло вообще никакой и нигде... визуально они были идентичны. взял тот что за 2600.
    Ну за 2600 сейчас можно взять PIERBURG со всеми прибамбасами
    В6, 2.0 TDI, BKP, 140лс, 2008г, ручка , Highline 1, чёрный, красавец!!!

  21. #86
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,329
    Альбомы
  22. Рейтинг
    PIERBURG 7.28303.60.0
    Используется на конвейре ВАГ, без комментариев. Своих денег стОит- поставил-забыл.
    PATRON PFP063
    Псевдобренд белорусской фирмы Шате-М. Произведено в Китае, но Шате-М утверждает, что размещает свои заказы только на заводах, производящих запчасти для китайский конвейеров. Насколько им можно верить? Вопрос...но хотя бы говорят......
    STELLOX 10-02028-SX
    Псевдобренд, точнее- даже тупо упаковщик очередной белорусской фирмы Еврозапчасть под торговой маркой Армтек. Вот это точно брать не рекомендую...
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  23. #87
    Новичок
    Регистрация
    08.02.2017
    Адрес
    Алтайский край
    Сообщений
    42
    Альбомы
  24. Рейтинг
    2600 это в рублях РФ :-))

  25. #88
    Почти Мембер Аватар для PasatoW0d
    Регистрация
    02.02.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    176
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Павлюка Посмотреть сообщение
    2600 это в рублях РФ :-))

    Аааааааааа ну в баксах это гдето 50.... ну +/- у нас щас такая же цена.
    А подойдут ли эти насосы на мой Дизель с Вэбастой??? Точнее сказать у меня ДОГРЕВАТЕЛЬ (вэбаста - но не автономная). К ней я читал идёт дополнительный шланг.... Я вижу с питбургом идёт жёлтый переходник ... может это он одевается если есть вэбаста?
    В6, 2.0 TDI, BKP, 140лс, 2008г, ручка , Highline 1, чёрный, красавец!!!

  27. #89
    Новичок
    Регистрация
    08.02.2017
    Адрес
    Алтайский край
    Сообщений
    42
    Альбомы
  28. Рейтинг
    у патрона нет второго выхода. только тройник колхозить, потребление у вебасты копеечно, не помешает. (добавил подпись)
    2007 BMP DSG6. Серебристый ТУРБОСАРАЙ в СТОКе (сажевик,егр,не чип) и задними веслами, зато с мультирулем климатом и сеткой. пробег ~350 000 по шнурку.

  29. #90
    Почти Мембер Аватар для PasatoW0d
    Регистрация
    02.02.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    176
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Павлюка Посмотреть сообщение
    у патрона нет второго выхода. только тройник колхозить, потребление у вебасты копеечно, не помешает. (добавил подпись)
    Так у PIERBURG 7.28303.60.0 тоже нет второго выхода, на картинках магазинов я вижу что идёт в комлекте переходничёк (тройник) . Конечно можно было бы разобрать свой насос посмотреть и делать выводы.....но пока я разберу , пока закажу, пока привезут, пока поставлю --- пройдёт около недели .... ну не хотел бы я неделю ходить пешком )) машина нужна каждый день.

    По-этому вопрос:
    1. Как выглядит оригинал, тот что у меня в баке (машина в подписи) он с переходником или у него отдельный штекер? Если с переходником - то - можно ли его снять и поставить на PATRON.
    2. В описании товара в магазине к с PATRON есть приписка (С дополнительными материалами) . Может это и есть тройник? Или что там идёт в комплекте???? (завтра позвоню в интернет магазин уточню)

    Дело в том что PATRON выглядит один в один как PIERBURG - но по цене в 2,5 раза дешевле
    В6, 2.0 TDI, BKP, 140лс, 2008г, ручка , Highline 1, чёрный, красавец!!!

  31. #91
    Гость
    Регистрация
    19.09.2018
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    4
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    Для себя затвердил после анализа имеемой информации следующее. Подкачивающий элекронасос в баке при включении питания автоматически прокачивает некоторое (ограниченное) время через систему топливо. Автоматики не видится никакой откуда вывод: уровень в топливном фильтре подвержен колебаниям ввиду объективных и субъективных причин (подсос воздуха через неплотности, превышение расхода над нагнетанием в некоторых режимах работы, неплотности в обратке и т.п.), эти колебания предположительно и компенсирует электронасос до полного уровня при каждом включении зажигания. Если этого не происходит (электронасос неисправен), то есть шанс, что при сложении отрицательных факторов уровень в колбе топливного фильтра может опуститься ниже критического и в систему попадёт воздух, мотор остановиться. Откуда в колбе ТФ берётся воздух? Думаю, что или из циллиндров (через НФ) или из топливного бака (уровень топлива ниже критического или проблемы с положением заборника)+негерметичность трубопроводов. Многое зависит от стиля езды, герметичности топливной системы и корректности работы системы улавливания топливных паров (бак не должен вакуумироваться- может быть есть шанс, что топливо вакуумом откатывается назад из ТФ, ТФ в свою очередь откатывает из топливных каналов блока циллиндров и НФ, а из НФ- уже возможно с воздухом из циллиндров). Кому то везёт, как мне (я практически на 100% уверен, что мой насос уже давно труп), кому то нет- тут дело в стиле езды (хватает производительности ИСПРАВНОГО тандемника на хороших оборотах ДВС для корректуры уровня в стакане ТФ) и герметичности...всё ИМХО, на основании трёх с лишним лет эксплуатации В6 с конченным насосом (никогда его не слышал).
    Очень близкая тема. Очень разумные объяснения. У меня близкая проблема с вариациями. Двигатель 1,9 тип BXE турбодизель.
    Симптомы
    1. Отключается турбина на высоких оборотах принагрузке например на подъеме или на высокой скорости. После перезапуска двигателя турбина снова работает. (Предполагаю из-за бедной смеси).
    2. Двигатель глохнет на холостых оборотах примерно через пять-десять минут работы.
    3. Запускается двигатель после нескольких прокруток стартером.
    2. Двигатель на средних и высоких оборотах при средней штатной загрузке работает нормально.
    Вскрытие ТФ после тога как двигатель заглохнет показывает недостаточный уровень топлива в фильтре.
    Манометр при работе двигателя на участке от насоса в баке до топливного фильтра показывает давление 1 атм.
    Манометр при работе двигателя на участке от топливного фильтра до тандемного насоса показывает 0,5 атм.
    Из обратки отключенной перед входом от НФ к ТФ топливо небольшой струйкой вытекает.
    Через 5-10 мин работы на холстом ходу двигатель глохнет. В фильтре недостаточное количество тоалива.
    Парадокс.
    Заметил еще при снятии крышки с корпуса ТФ наличие паров или можно сказать топливного тумана.
    Вопрос:
    Какая из причин наиболее вероятна (цитирую Bobz)?
    1.Откуда в колбе ТФ берётся воздух? Думаю, что или из циллиндров (через НФ)
    2. Из топливного бака (уровень топлива ниже критического или проблемы с положением заборника)+негерметичность трубопроводов.
    3. Корректности работы системы улавливания топливных паров (бак не должен вакуумироваться- может быть есть шанс, что топливо вакуумом откатывается назад из ТФ
    4.ТФ в свою очередь откатывает из топливных каналов блока циллиндров и НФ, а из НФ- уже возможно с воздухом из циллиндров)
    5. Ну и еще мое предположение в крышке топливного фильтра находится термостат который открывает или закрывает топливный канал обратки при достижении топливом определенной температуры. Может он заклинил в закрытом или открытом состоянии.

  33. #92
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,329
    Альбомы
  34. Рейтинг
    1. Отключается турбина
    Надо смотреть ошибки- они о многом скажут.
    наличие паров или можно сказать топливного тумана
    Обратка с форсунок может давать такой эффект- она горячая.
    в крышке топливного фильтра находится термостат
    Упс...... А фото можно?
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  35. #93
    Гость
    Регистрация
    19.09.2018
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    4
    Альбомы
  36. Рейтинг
    в крышке топливного фильтра находится термостат
    Упс...... А фото можно?
    С фото сложно. При ближайшей разборке сделаю.

    Да кстати тема форума о работе насоса в топливном баке.
    При крайнем поиске неисправности мастер выполняющий работы в течении дня несколько раз замерял давление в трубопроводе между топливным насосом в баке и ТФ. В течении 10 - 15 минут манометр показывал постоянное давление в 1 атмосферу. Насос в баке поддерживает постоянное давление, по крайней мере на моем автомобиле это так.

  37. #94
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,329
    Альбомы
  38. Рейтинг
    В течении 10 - 15 минут манометр показывал постоянное давление в 1 атмосферу. Насос в баке поддерживает постоянное давление, по крайней мере на моем автомобиле это так.
    На заведённом или на заглушенном моторе меряли?
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  39. #95
    Гость
    Регистрация
    19.09.2018
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    4
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Мерил и на не заведенном и на заведенном. Наблюдал несколько раз не менее 15 минут. Стрелка манометра показывает во всех случаях 1 атмосферу.
    Что касается ощущений, то насос в баке слышно как работает только несколько секунд после включения зажигания. Потом его не слышно, но он работает.

  41. #96
    Гость
    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    1
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Ставьте вместо Пирбурга - Бош 0580314068... В отличии от Пирбурга,который маде ин Польша (сейчас), бош (маде ин Германия).. по диаметру один в один,производительность лучше, чуть выше по высоте , абсолютно не влияет ни на что.. ценник 50$
    Работает уже 3й год у меня. Гуглом легко найдете его с фотками

  43. #97
    Гость
    Регистрация
    19.09.2018
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    4
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Проблему устранил. Насос в баке нормально работает. Топливный фильтр так-же справляется со своими задачами. Подозрение дальше легло в сторону крепления насос-форсунок. Из за неплотного прилегания выхлопные газы из камеры сгорания по каналам обратки могут заполнять топливный фильтр и вытеснять дизтопливо. Так и вышло. После замены прокладок под насос форсунками двигатель перестал глохнуть. Турбина на всех режимах работает идеально и не отключается. Болты крепления насос форсунок одноразовые. Их необходимо менять каждый раз при откручивании насос-форсунок.

Ответить в теме
Страница 4 из 4
ПерваяПервая 1 2 3 4



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

     

Похожие темы

  1. Подбираем топливный насос в баке.
    от Max_42 в разделе Passat B6
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 13.03.2022, 12:57
  2. Топливный насос дизель-нужен ли??
    от Vladimir777 в разделе Passat B6
    Ответов: 116
    Последнее сообщение: 21.11.2015, 01:03
  3. Россия, куплю насос-форсунку на b6 2литра дизель
    от ExtasyN в разделе Запчасти и аксессуары
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.08.2010, 14:43

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org