Не уверен, что у обоих вариантов питания одинаковые блоки, поэтому тему несколько сузил.
Много раз встречал проблемы хозяев с насосом в баке. Иногда он гудит. Но итог один.
Вот и я подустал с ним бороться. Темы, относящейся к насосу, не нашел, хотя и искал не целый день. Поэтому рискну оную завести.
При включении зажигания, сколько помню, из бака доносился только непонятный щелчок. Хотя проблем никогда не ощущал. До случая, конечно. А наступил первый в -25 на перекрестке. Подъехал как обычно, накатом, тронулся как обычно. Почти. Педальку-то нажал, но ничего не произошло. Машина так тихо заглохла, что даже радио не заметило. Попытки завести ни к чему не привели. Машина с автоматом, так что даже с перекрестка убрать ее не могу. Хорошо моиогли.
Был уверен, что соляру прихватило. Долго долбся, допер, что соляра не при чем - топливный фильтр практически сухой. Понадеялся на то, что вода в насосе подмерзла. В конце концов потом залил две 20ки солярки и поехал жить дальше. Случилось это на четверти содержимого бака. По показометру.
Весной я повторил этот трюк. Опять перекресток, опять накат, опять газ, ГАЗ, М.ять! Не скажу, что я большой дурак - я запомнил про четверть и был аккуратоен. Показометр в тот раз казал более четверти, хотя и не треть.
В общем, по теплу я эту заразу вскрыл. Распотрошил. И не понял как оно работает. Точнее, не смог раскидать на столько, чтобы понять. "Стакан" вытащил, в целом все ясно. Кроме ходов и соединений шлангов вокруг насоса. Нигде не нашел схемы его работы (соединений шлангов). При снятии крышки она, в местах замков (наплывов пластика), так хрустела, что в одном месте треснула, а в другом я не стал рисковать. На просвет совсем не понятно как там что соединено. Но первая проблема видна - заборник подает в воронку, откуда, походу вихрем, топливо забирается из нее или из заполненного стакана.
Соответственно, если заборник в жиже, а стакан пустой, через это место тандемный насос накачает воздуха. Не долго думая, я заткнул заборник таким образом, чтобы вихрей не было - то есть, все засосанное через него ни с чем не мешалось и дальше бежало по шлангу. Но есть еще один заборник - в стакан. Для насоса. Он, я так понимаю, нужен для того, чтобы заполнять стакан, чтобы отбор был возможен из него, когда заборник поднимается из жижи при наклонах и полупустом баке. В стакан же сливается и обратка. То есть, в нормальном состоянии, я так понимаю, стакан всегда заполнен. Вот и нет определенности - нет ли обходного пути от заборника со шлангом до тандемника (через потроха насоса). То есть, тот путь я сделал непрерывным, но сосать-то будет там, где слащ... где разряжение меньше, то есть, вполне возможно и через насос из пустого стакана. Это главная непонятка. Кстати, после сборки всего хозяйства насос вдруг заработал. После включения было слышно недолгое и несильное гудение. Но совсем чуть-чуть.
Вопрос, конечно, связан с отпуском - не хочется очковать после половины бака в далеке. Да и лишний раз воздух прогнать через форсунки, наверное, для них жизни не прибавит...
Это было введение, извиняюсь за подробности. А теперь суть.
На сколько я читал, народ, в основном, колхозит другие насосы или меняет в сборе. Я уже подхожу к этому, но хочется проверить остальные варианты и скроить так, чтобы не попасть.
1. Правильно ли я понимаю основные процессы в топливозаборе?
2. Можно ли, на сколько вредно и имеет смысл грохнуть вообще из "системы" насос и завести шланг только на внешний заборник? Тогда проблема будет только при совсем незаполненном баке при наклонах. На сколько легко воздух сваливает из системы? В фильтре его выдавит назад в бак? Или это плохой вариант?
3. Покопавшись на просторах найден вариант более дешевый, чем общая замена - вроде правильный насос. в этом случае ремонт дешевле полной замены вдвойку. Вот ссыла:
http://www.ancomnet.gr/userfiles/fil...tober%2009.pdf. Верх второй страницы. Насос бьеццо по экзисту. Есть смысл пойти этим путем? Насос угадан верно?
4. Если менять все вместе - наша "система" сейчас имеет номер "3С0 919 050 АА"?
5. Нет ли где записок на русском или английском о принципе построения этого блока отсоса?
Спасибо.
Надеюсь, от стольки буков никто не пострадал