ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Ответить в теме
Страница 1 из 4
1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 97

Тема: Эл. насос в баке (дизель) роль подкачки или... ?

  1. #1
    Почетный Мембер
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Саров
    Сообщений
    625
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Топливный насос в баке (дизель)

    Не уверен, что у обоих вариантов питания одинаковые блоки, поэтому тему несколько сузил.
    Много раз встречал проблемы хозяев с насосом в баке. Иногда он гудит. Но итог один.
    Вот и я подустал с ним бороться. Темы, относящейся к насосу, не нашел, хотя и искал не целый день. Поэтому рискну оную завести.
    При включении зажигания, сколько помню, из бака доносился только непонятный щелчок. Хотя проблем никогда не ощущал. До случая, конечно. А наступил первый в -25 на перекрестке. Подъехал как обычно, накатом, тронулся как обычно. Почти. Педальку-то нажал, но ничего не произошло. Машина так тихо заглохла, что даже радио не заметило. Попытки завести ни к чему не привели. Машина с автоматом, так что даже с перекрестка убрать ее не могу. Хорошо моиогли.
    Был уверен, что соляру прихватило. Долго долбся, допер, что соляра не при чем - топливный фильтр практически сухой. Понадеялся на то, что вода в насосе подмерзла. В конце концов потом залил две 20ки солярки и поехал жить дальше. Случилось это на четверти содержимого бака. По показометру.
    Весной я повторил этот трюк. Опять перекресток, опять накат, опять газ, ГАЗ, М.ять! Не скажу, что я большой дурак - я запомнил про четверть и был аккуратоен. Показометр в тот раз казал более четверти, хотя и не треть.
    В общем, по теплу я эту заразу вскрыл. Распотрошил. И не понял как оно работает. Точнее, не смог раскидать на столько, чтобы понять. "Стакан" вытащил, в целом все ясно. Кроме ходов и соединений шлангов вокруг насоса. Нигде не нашел схемы его работы (соединений шлангов). При снятии крышки она, в местах замков (наплывов пластика), так хрустела, что в одном месте треснула, а в другом я не стал рисковать. На просвет совсем не понятно как там что соединено. Но первая проблема видна - заборник подает в воронку, откуда, походу вихрем, топливо забирается из нее или из заполненного стакана.
    Соответственно, если заборник в жиже, а стакан пустой, через это место тандемный насос накачает воздуха. Не долго думая, я заткнул заборник таким образом, чтобы вихрей не было - то есть, все засосанное через него ни с чем не мешалось и дальше бежало по шлангу. Но есть еще один заборник - в стакан. Для насоса. Он, я так понимаю, нужен для того, чтобы заполнять стакан, чтобы отбор был возможен из него, когда заборник поднимается из жижи при наклонах и полупустом баке. В стакан же сливается и обратка. То есть, в нормальном состоянии, я так понимаю, стакан всегда заполнен. Вот и нет определенности - нет ли обходного пути от заборника со шлангом до тандемника (через потроха насоса). То есть, тот путь я сделал непрерывным, но сосать-то будет там, где слащ... где разряжение меньше, то есть, вполне возможно и через насос из пустого стакана. Это главная непонятка. Кстати, после сборки всего хозяйства насос вдруг заработал. После включения было слышно недолгое и несильное гудение. Но совсем чуть-чуть.
    Вопрос, конечно, связан с отпуском - не хочется очковать после половины бака в далеке. Да и лишний раз воздух прогнать через форсунки, наверное, для них жизни не прибавит...
    Это было введение, извиняюсь за подробности. А теперь суть.
    На сколько я читал, народ, в основном, колхозит другие насосы или меняет в сборе. Я уже подхожу к этому, но хочется проверить остальные варианты и скроить так, чтобы не попасть.
    1. Правильно ли я понимаю основные процессы в топливозаборе?
    2. Можно ли, на сколько вредно и имеет смысл грохнуть вообще из "системы" насос и завести шланг только на внешний заборник? Тогда проблема будет только при совсем незаполненном баке при наклонах. На сколько легко воздух сваливает из системы? В фильтре его выдавит назад в бак? Или это плохой вариант?
    3. Покопавшись на просторах найден вариант более дешевый, чем общая замена - вроде правильный насос. в этом случае ремонт дешевле полной замены вдвойку. Вот ссыла:
    http://www.ancomnet.gr/userfiles/fil...tober%2009.pdf. Верх второй страницы. Насос бьеццо по экзисту. Есть смысл пойти этим путем? Насос угадан верно?
    4. Если менять все вместе - наша "система" сейчас имеет номер "3С0 919 050 АА"?
    5. Нет ли где записок на русском или английском о принципе построения этого блока отсоса?
    Спасибо.
    Надеюсь, от стольки буков никто не пострадал
    B5GP Variant Trend (1.9TDI, AVF, 5HP18) -> B6 Variant Comfort (2.0TDI, BMP, DSG6) -> B7 Variant High (1.8TSI, CDAB, DSG7)

  3. #2
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  4. Рейтинг
    ниасили, но искал плохо http://www.passat-club.ru/forum/threads/17360

    и какое давление у того насоса, что ты, типа, нашел на замену ?
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  5. #3
    Почетный Мембер
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Саров
    Сообщений
    625
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от толстый Посмотреть сообщение
    ниасили, но искал плохо http://www.passat-club.ru/forum/threads/17360
    Точно! Спасибо. Только инфы по устройству и принципам там нет. Думаю, понимание процесса всем бы пригодилось.

    и какое давление у того насоса, что ты, типа, нашел на замену ?
    Даже не представляю себе.
    Я это встретил как прямую замену изделию пирбурга. Причем, там явно указана установка на наши машины...
    А давление так ли важно, если я проехал уже не десяток тысяч, уверенно разгоняюсь (уж до 140 уверенно) и вспоминаю про его неработу только когда на холостых глохну?..

    В принципе, этот опус можно грохнуть, а продолжить в той теме...
    ---
    Сейчас пересмотрел Экзист - он пишет, что это прямой аналог пирбурга 7.28303.60.0. Вроде это наш родной?
    И картинки той темы жалко, может я бы вскрыл стакан не сломав...
    B5GP Variant Trend (1.9TDI, AVF, 5HP18) -> B6 Variant Comfort (2.0TDI, BMP, DSG6) -> B7 Variant High (1.8TSI, CDAB, DSG7)

  7. #4
    Завсегдатай
    Регистрация
    08.08.2007
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,576
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Поставил себе кетайское гавно ACHR с артикулом EFP4319 A. Цена вопроса по-моему 1500р на кунцевском рынке. Выглядит как и родной. Давление 3 бара против оригинальных 0,5, производительность 145л/ч против неизвестно скольки. Думаю, проходит оно те же 50 тыс, что и оригинальное гавно.
    Последний раз редактировалось -Boris-; 15.06.2010 в 17:42. Причина: Вспомнил, что менял насос где-то на 50, а не на 45 тыс.
    ежжу на комфортном миханичискам трахторе с насосом и фарсунками (8,1л/100 - это штоп завидно было)

  9. #5
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  10. Рейтинг
    сурово

    Сообщение добавлено в 13:06, предыдущее сообщение было в 12:52

    у китайцев есть и по 0.5бара - efp434302d и efp434401d

    Сообщение добавлено в 13:12, предыдущее сообщение было в 13:06

    в этом году полноценный аналог должен появится, так что ждем-с
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  11. #6
    Мембер
    Регистрация
    01.10.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    271
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Записей в блогах
    3
    Есть ли сетка на всасывающем патрубке этого насоса?
    B6 TDI 2.0 DSG

  13. #7
    Почетный Мембер
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Саров
    Сообщений
    625
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Наконец-то привезли насос. Пирбург.
    Пошел и поставил
    В целом, как вынимать стакан с потрохами - везде есть.
    Остается этот стакан распотрошить на предмет извлечения насоса. Проблем в этом две. Первая - три пластиковых лепестка, удерживающих насос, с двумя замками (защелками) на каждом. Вторая - патрубок на насосе. Первая проблема легко решается с помощью трех рук. Вторая - заменой изуродованного патрубка на колхоз. Но это не наш путь...
    Во-первых, очень здорово, что с насосом пришла книжонка с цветными фотками того, как надо менять насос. Даже с русским текстом от носителя языка! Правда и насос из Польши. Очень книжонка помогла. Но: 1. там использовалась приспособа для расширения удерживающих лепестков; 2. они снимали верхнюю часть.
    Первым делом снял насос. Для этого сделал три кола три маленьких деревянных клина. "Забил" их в середины лепестков. В отличие он остальных замков пластины с этими замками весьма гибкие. На фотке обвел места, где (должно быть) видно как замки отошли от ободка насоса. Также на фотке видно, что вполне можно снять насос без снятия верхней части. Патрубок топливопровода такой замечательный, что он вполне бы справился с подводом тормозной жижи. В общем, пока насос на месте, я не смог даже расшевелить место крепления. В итоге, максимально его растянул, вытащил насос и, крутя-вертя, вполне легко его стянул.
    На третьей фотке видно, что сетка практически чистая. Так что, насос не страдал от запоров. Пробег 74тыка по Германии, и 38 по Лукойлу.
    В общем, после сборки, насос с секунду жужжит. Все путем.
    Естественно, прокатился и никаких изменений не заметил
    Буду проверять будет ли глохнуть с четвертью бака.
    Старый пока валяется, может разберу...

    To Vlad_B6, на фотке видно что за сетка "на всасывающем патрубке". Всасывающего патрубка у насоса нет - он садится на гнездо, в котором видна сетка.
    Изображения
    B5GP Variant Trend (1.9TDI, AVF, 5HP18) -> B6 Variant Comfort (2.0TDI, BMP, DSG6) -> B7 Variant High (1.8TSI, CDAB, DSG7)
    Спасибо!
    Таир, Vlad_B6 Поблагодарил(и) за этот пост

  15. #8
    Мембер
    Регистрация
    01.10.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    271
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Записей в блогах
    3
    О сетке вопрос: сетка только от крупного мусора или она способна и воду задержать? Если глотнул воды где она останется, в баке или улетит в топливный фильтр?
    B6 TDI 2.0 DSG

  17. #9
    Почетный Мембер
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Саров
    Сообщений
    625
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Сетка достаточно крупная.
    Вода останется на дне фильтра.
    B5GP Variant Trend (1.9TDI, AVF, 5HP18) -> B6 Variant Comfort (2.0TDI, BMP, DSG6) -> B7 Variant High (1.8TSI, CDAB, DSG7)

  19. #10
    Бывалый Аватар для Таир
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Москва-Ноябрьск
    Сообщений
    1,040
    Альбомы
  20. Рейтинг
    И я нарвался .........................менять насос буду - 8-9 тыс..
    VW PASSAT 2.0 TDI*DSG*UNFALIFRELER TOPZUSTAND*2HALTER

  21. #11
    Почетный Мембер
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Саров
    Сообщений
    625
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Официалы готовы поменять только насос?
    B5GP Variant Trend (1.9TDI, AVF, 5HP18) -> B6 Variant Comfort (2.0TDI, BMP, DSG6) -> B7 Variant High (1.8TSI, CDAB, DSG7)

  23. #12
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Таир Посмотреть сообщение
    И я нарвался .........................менять насос буду - 8-9 тыс..
    ты ж уже, кажется, менял ...

    Сообщение добавлено в 18:11, предыдущее сообщение было в 18:10

    Цитата Сообщение от bil Посмотреть сообщение
    Официалы готовы поменять только насос?
    у него не на гарантии
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  25. #13
    Почетный Мембер
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Саров
    Сообщений
    625
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Он уважает гарантию на работу, на сколько я понял.
    Насос от пирбурга я купил за 4.4тыр, за 8+ можно блок в сборе купить. Похоже, цена официалов...
    B5GP Variant Trend (1.9TDI, AVF, 5HP18) -> B6 Variant Comfort (2.0TDI, BMP, DSG6) -> B7 Variant High (1.8TSI, CDAB, DSG7)

  27. #14
    Бывалый Аватар для Таир
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Москва-Ноябрьск
    Сообщений
    1,040
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Да Толстый ты прав, менял на Украине, почти 60 тыс прошла машина, - видимо действительно ресурс не большой у насоса...
    VW PASSAT 2.0 TDI*DSG*UNFALIFRELER TOPZUSTAND*2HALTER

  29. #15
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  30. Рейтинг
    цена официалов тысяч 12
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  31. #16
    Бывалый Аватар для Таир
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Москва-Ноябрьск
    Сообщений
    1,040
    Альбомы
  32. Рейтинг
    в Атлат-М - 15100, заказ до двух недель

    Сообщение добавлено в 18:56, предыдущее сообщение было в 18:52

    Завтра кунцевский рынок бомбить буду.....
    VW PASSAT 2.0 TDI*DSG*UNFALIFRELER TOPZUSTAND*2HALTER

  33. #17
    BANNED
    Регистрация
    10.10.2009
    Адрес
    Украина, Львов
    Сообщений
    2,028
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Таир Посмотреть сообщение
    Да Толстый ты прав, менял на Украине, почти 60 тыс прошла машина, - видимо действительно ресурс не большой у насоса...
    У меня 55000, надо насос в багажнике возить?

  35. #18
    Завсегдатай
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    дома
    Сообщений
    2,693
    Альбомы
  36. Рейтинг
    у меня насос на пассате (правда на бензине) отходил 110 тыщ, и наверняка щас еще ходит (машинку продал на 150 тыщах, на 30 по гарантии меняли сдуру, дело было не в нем!)

  37. #19
    Бывалый Аватар для Таир
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Москва-Ноябрьск
    Сообщений
    1,040
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Перерыл все кунцево .... .......оказываеться не так просто найти насос на Дизель.
    Мой каталожный номер 3С0 919 050 В, по Э тке 3С0919 050 G - но его нигде нет, в одном пробили ларьке оказывается сейчас идет замена 3С0 919 050 АА. в продаже только с окончанием АВ- на бензин. цены от 8-11 тыс на мой по заказ. Но нашел в одном. конструктивно он малость отличается от того что на фото которые выложил Игорь как бы сказать попроще без всяких разветвлений трубковидных. Что смущает:- на старом -родном, идет длинный шланг топливозабора с сеткой на конце, на новом такого нет, в сервисе сказали что эта типа и есть модернизация и он должен работать. Собрали прокачали завели опросили ошибки-все работает. Но какое то не спокойствие....рекомендаций не дали ни каких. ощущения машинка как будто подтупливает малость, вольяжный разгон какойто стал я б сказал тянучий медленно набирает скорость....в чем загвоздка?
    VW PASSAT 2.0 TDI*DSG*UNFALIFRELER TOPZUSTAND*2HALTER

  39. #20
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  40. Рейтинг
    может немного воздух подсасывает, а может и не в насосе дело .. сейчас же жарко. Попробуй вечерком прокатиться.
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  41. #21
    Бывалый Аватар для Таир
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Москва-Ноябрьск
    Сообщений
    1,040
    Альбомы
  42. Рейтинг
    катаеться..... резвость вроде проявляеться ...Может Саня ты и прав- жарко. Расход на холостых 1.0 а было 0.7-0.9 тоже на жару списываю
    VW PASSAT 2.0 TDI*DSG*UNFALIFRELER TOPZUSTAND*2HALTER

  43. #22
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,937
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Таир, проверь еще на какое рабочее давление расчитан насос. Были тут танцы с бубнами когда насос дул слабее чем надо для топливного фильтра
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

  45. #23
    Бывалый Аватар для Таир
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Москва-Ноябрьск
    Сообщений
    1,040
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от deflep Посмотреть сообщение
    Таир, проверь еще на какое рабочее давление расчитан насос. Были тут танцы с бубнами когда насос дул слабее чем надо для топливного фильтра
    ......... проверить?
    Ведь если программа по которой продают запчасти, дает замену ранее установленного то наверняка они - конструкторы- и давление соблюли.
    В сервисе давление проверяли - резюме все в норме, видимо к ОФФу съездить надо.
    VW PASSAT 2.0 TDI*DSG*UNFALIFRELER TOPZUSTAND*2HALTER

  47. #24
    Почетный Мембер
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Саров
    Сообщений
    625
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Таир Посмотреть сообщение
    Что смущает:- на старом -родном, идет длинный шланг топливозабора с сеткой на конце, на новом такого нет, в сервисе сказали что эта типа и есть модернизация и он должен работать.
    Это, наверное, то самое, что называется "если установлен эжекционный насос - удалить его". С этого "шланга" топливо поступало в колодец, откуда закачивалось "попутно". Ну, как пульверизатор закачивает одеколон. Я так себе представляю. Если это то, то все отлично должно быть.
    Off. Кстати, вентилятор порадовал?
    B5GP Variant Trend (1.9TDI, AVF, 5HP18) -> B6 Variant Comfort (2.0TDI, BMP, DSG6) -> B7 Variant High (1.8TSI, CDAB, DSG7)
    Спасибо!
    Таир Поблагодарил(и) за этот пост

  49. #25
    Бывалый Аватар для Таир
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Москва-Ноябрьск
    Сообщений
    1,040
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bil Посмотреть сообщение
    Это, наверное, то самое, что называется "если установлен эжекционный насос - удалить его". С этого "шланга" топливо поступало в колодец, откуда закачивалось "попутно". Ну, как пульверизатор закачивает одеколон. Я так себе представляю. Если это то, то все отлично должно быть.
    Off. Кстати, вентилятор порадовал?
    Вот пока езжу, пробую, заправляюсь на четверти бака, все нормально... буду смотреть ихние новшество.....за вентилятор спасибо все работает ГУД правда после этого мне еще раз поменяли компрессор по гарантии, но это уже другая тема.....
    VW PASSAT 2.0 TDI*DSG*UNFALIFRELER TOPZUSTAND*2HALTER

Ответить в теме
Страница 1 из 4
1 2 3 4 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

     

Похожие темы

  1. Подбираем топливный насос в баке.
    от Max_42 в разделе Passat B6
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 13.03.2022, 12:57
  2. Топливный насос дизель-нужен ли??
    от Vladimir777 в разделе Passat B6
    Ответов: 116
    Последнее сообщение: 21.11.2015, 01:03
  3. Россия, куплю насос-форсунку на b6 2литра дизель
    от ExtasyN в разделе Запчасти и аксессуары
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.08.2010, 14:43

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org