ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 3 из 5
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 75 из 109

Тема: Пропадает тяга двигателя 2FSI

  1. #51
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,329
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от sua Посмотреть сообщение
    А то обычно я все перетягиваю
    Я тоже......, даже когда менял свечи накала в январе этого года, то и динключом умудрился перетянуть, ну мало мне показалось 15 н/м (или сколько там, не помню), таки пять добавил......
    Цитата Сообщение от sua Посмотреть сообщение
    Лукойл
    Любимая тётка, сестра моей матери (они коренные москвички) приезжала в январе в гости, при слове "Лукойл" материлась безбожно......
    Цитата Сообщение от kyzin Посмотреть сообщение
    Угол доворота зависит от производителя свечи, у BOSCH 90° обеспечивают 28Nm
    Вот-вот, я это имел ввиду. Устройство уплотнительного кольца свечи примерно одинаково у всех производителей, на это и можно ориентироваться, если и будет перетяг, то не критичный, ИМХО.
    Цитата Сообщение от sua Посмотреть сообщение
    NGK (они же вроде в оригинале...) http://www.ngk-elearning.de/ надо довернуть четверть оборота после контакта кольца с посадочным местом....
    Четверть+девяносто делим на два, что то среднее получаем...если не ЭнДжиКей
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  3. #52
    Гость
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    MUROM
    Сообщений
    21
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от sua Посмотреть сообщение
    Сегодня ситуация повторилась... Посмотрел ошибки. Снова ругается на 4-й цилиндр. Катушки я вчера поменял местами между 4-м и 1-м цилиндрами... Получается свечи? Или есть еще варианты?
    На моём пасике было тоже самое и вылечил с заменой форсунки, хотя все говорили что они не могут сломаться из-за высокого давления. Пробежал после замены уже больше 15т.км и никакого фильтра и насоса не трогал. Пробег 190т.км

  5. #53
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,329
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    У меня, возможно, где то дома валяется от Ауди коробка
    Нету, наверное выкинула нафик жена, когда в кладовке порядок наводила, так как старых свечей накала нет тоже. Ессно не сознаётся...
    ПС Теперь в кладовке опять стало все понятно, просто и удобонаходимо......
    Цитата Сообщение от KILA7 Посмотреть сообщение
    На моём пасике было тоже самое и вылечил с заменой форсунки
    Как вариант, которых уже немало... Для начала свечи, ИМХО.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  7. #54
    Бывалый
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,214
    Альбомы
  8. Рейтинг

    Пропадает тяга двигателя 2FSI

    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    Любимая тётка, сестра моей матери (они коренные москвички) приезжала в январе в гости, при слове "Лукойл" материлась безбожно......

    Вот-вот, я это имел ввиду. Устройство уплотнительного кольца свечи примерно одинаково у всех производителей, на это и можно ориентироваться, если и будет перетяг, то не критичный, ИМХО.

    Четверть+девяносто делим на два, что то среднее получаем...если не ЭнДжиКей
    Ну мож поддельный Лукойл? У меня с ними вообще никогда проблем не было за 8 лет.
    Кстати, сейчас подумал… четверть оборота - это и есть 90 градусов
    VW Passat B6 2.0 FSI АКПП HighLine

  9. #55
    Почти Мембер Аватар для Emmisary
    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    заМКАДье
    Сообщений
    150
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Сегодня купил Васю свежего, завтра бужу диагностироваться. Надеюсь на катушки или насос, не хотелось бы на форсунки попадать...
    VW Passat B6 Variant 2.0 (BLY) FSI AT

  11. #56
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,329
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от sua Посмотреть сообщение
    Ну мож поддельный Лукойл?
    хз...живёт на Юго-Западе (Вернадского), там и заправляется где то. А там (Юг-Юго-Запад) прошлой зимой самая задница была по красным масленкам у ВАГ...синят на топливо в профильных темах.
    Цитата Сообщение от sua Посмотреть сообщение
    четверть оборота - это и есть 90 градусов
    Я тоже поржал......с себя. Математик, блин... "Ноль пять плюс ноль пять. Чую литр, но как?"
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  13. #57
    Почти Мембер Аватар для Emmisary
    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    заМКАДье
    Сообщений
    150
    Альбомы
  14. Рейтинг
    В общем сегодня считал ошибки, вот на что обратил внимание:

    Скрытая информация. Щелкните здесь, чтобы увидеть содержимое

    Давление в топливной системе на холостых:



    Давление на оборотах:



    Где искать проблему? Почему бывает что мотор "не тянет" и эти внезапные троения двигателя?

    UPDATE 03.11.13: Сегодня еще раз проверил давление, она стало другим - 3800-3900 на холостых, при нажатии на газ падает до 3300-3600 и потом растет до 3900-4000 mBar... Это нормально?
    Последний раз редактировалось Emmisary; 03.11.2013 в 19:35.
    VW Passat B6 Variant 2.0 (BLY) FSI AT

  15. #58
    Бывалый
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,214
    Альбомы
  16. Рейтинг
    В общем перемена слагаемых ситуацию не изменила - поменял местами с первым цилиндром и свечу, и катушку. Все равно ругается на пропуски в четвертом цилиндре... Новые свечи пока не ставил - посетили сомнения в целесообразности данного мероприятия...

    Upd. Заменил сегодня свечи. Посмотрим что и как будет дальше. Старые выглядят вот так:
    Свечи.JPG
    Последний раз редактировалось sua; 06.11.2013 в 14:25.
    VW Passat B6 2.0 FSI АКПП HighLine

  17. #59
    Бывалый
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,214
    Альбомы
  18. Рейтинг

    Пропадает тяга двигателя 2FSI

    Делюсь впечатлениями. Динамика вернулась. Коробка стала переключать намного мягче. Не идеально, но намного лучше. Пожалуй надо еще топливный фильтр сменить…
    VW Passat B6 2.0 FSI АКПП HighLine

  19. #60
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    sua, Переключения акпп зависит от нормальной работы двс ...

  21. #61
    Бывалый
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,214
    Альбомы
  22. Рейтинг

    Пропадает тяга двигателя 2FSI

    Цитата Сообщение от lera Посмотреть сообщение
    sua, Переключения акпп зависит от нормальной работы двс ...
    Да это я уже понял… Не думал только, что будет такая большая разница после банальной замены свечей. Вообще говоря, переключения как таковые сейчас происходят достаточно плавно. Во всяком случае, когда меняются цифры на приборке, переключения либо не чувствуется вообще, либо чувствуется совсем легкий толчок, которым можно пренебречь (они есть на всех авто с АКПП, которые я юзал). Беспокоит другое. Когда еду в вялой пробке, допустим, поддал газу, авто переключилась с 1 на 2-ю и катится на 2-й передаче. Отпустил газ, катится на 2-й. Потом слегка нажал газ и тут происходит ощутимый толчок. Ощущения сравнимы, когда на механике катишься, например, на второй, выжав сцепление, а потом не совсем плавно отпускаешь сцепление и даешь газу. Ощущение один-в-один, что водитель-новичок резковато бросил сцепление и нажал на газ. Такой же толчок бывает, когда авто вот-вот переключится на 3-ю, а я в это время отпускаю газ. Вот это беспокоит. А в остальном пока все пришло в норму. Хотя, конечно, нужно понаблюдать подольше - ошибка по 4-му цилиндру у меня не каждую секунду вылезала. Мог день откатать без глюков, а могла за день 2-3 раза мясорубка на приборке загораться…
    VW Passat B6 2.0 FSI АКПП HighLine

  23. #62
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,329
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от sua Посмотреть сообщение
    Старые выглядят вот так
    95-й бенз? Кто то кричал, что ферроцены запрещены в РФ и вааще уже везде давно натуральный 95-й, а не химия... Ваши свечи говорят об обратном- голимый 92-й (это при очень хорошем раскладе) "заряженный" атомной китайской химией до 95-го... Свечам гамон, выбрасывайте.
    Цитата Сообщение от sua Посмотреть сообщение
    Делюсь впечатлениями. Динамика вернулась.
    Обана......чудо свершилось...... Всё хорошо, что хорошо кончается. Таки не зря оффы просят раз в 30 тык по пределу менять свечи...
    Цитата Сообщение от sua Посмотреть сообщение
    Беспокоит другое.
    Пока не напрягайтесь- дайте покататься авто в новых условиях, возможно коробас сам адаптируется, ну или Вы привыкнете- ведь динамика то изменилась...
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  25. #63
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    sua, Дайте компу двс по дружится с блоком акпп ...и думаю наладится ...И советую не накручивать себя а то это выливается на Ваши же финансы ...
    bobz, Же вам тоже советует ...и наверняка знает точно скоко капремонт акпп ...могу огласить список запчастей и скоко берет починка ...но лучше катайтесь ...замена была атф ???
    bobz, Привет !!! Город заливает ..но тепло ...Каждому тяжело объяснить что надо все менять вовремя ..и всем прыпикает В четверг вечером --на пятницу ...

  27. #64
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,329
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от lera Посмотреть сообщение
    bobz, Привет !!! Город заливает ..
    Привет, у нас выходной......, День ВОСР.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  29. #65
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    bobz, Тогда с днем вооруженного восстания 1917 года ...токо аврора на кап ремонте ...как не когда ...

  31. #66
    Бывалый
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,214
    Альбомы
  32. Рейтинг

    Пропадает тяга двигателя 2FSI

    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    95-й бенз? Кто то кричал, что ферроцены запрещены в РФ и вааще уже везде давно натуральный 95-й, а не химия... Ваши свечи говорят об обратном- голимый 92-й (это при очень хорошем раскладе) "заряженный" атомной китайской химией до 95-го... Свечам гамон, выбрасывайте.

    Обана......чудо свершилось...... Всё хорошо, что хорошо кончается. Таки не зря оффы просят раз в 30 тык по пределу менять свечи...

    Пока не напрягайтесь- дайте покататься авто в новых условиях, возможно коробас сам адаптируется, ну или Вы привыкнете- ведь динамика то изменилась...
    Бензин 98… 95 на эти свечи заливал всего 10 литров… А, нет, вру! В Белоруссии заправлялся летом дважды литров по 50, когда в Европу ездил…
    Кстати, подобное поведение у авто было и на 6-й передаче, но сейчас все ОК. Беспокоит только то, что описАл… Но вот эти проблемы меня посещали и ранее… Ладно, будем посмотреть, что дальше будет…

    Сообщение добавлено в 21:37, предыдущее сообщение было в 21:32

    Цитата Сообщение от lera Посмотреть сообщение
    bobz, Же вам тоже советует ...и наверняка знает точно скоко капремонт акпп ...могу огласить список запчастей и скоко берет починка ...но лучше катайтесь ...замена была атф ???
    Да ценник и список запчастей я уже в принципе выяснил Осталось понять, действительно ли это требует замены и где быстро, прилично и не дорого делают. Хотя последнее по-моему не совсестимо
    АТФ менял… с последней заменой только вот затянул - 70 тыс с копейками на этой АТФ проехал…
    VW Passat B6 2.0 FSI АКПП HighLine

  33. #67
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,329
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от sua Посмотреть сообщение
    Бензин 98…
    Могу ошибаться, но заводов, делающих этот бенз натурально всего два в РФ...на всех явно не хватает. Ваши свечи загажены присадками на основе железа, повышающими октановое число...и дело не в 100 литрах белорусского и 10 литрах 95-го РФ...
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  35. #68
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    sua, Для начала замена атф ...ведь сейчас то все в норме ???

  37. #69
    Бывалый
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,214
    Альбомы
  38. Рейтинг

    Пропадает тяга двигателя 2FSI

    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    Могу ошибаться, но заводов, делающих этот бенз натурально всего два в РФ...на всех явно не хватает. Ваши свечи загажены присадками на основе железа, повышающими октановое число...и дело не в 100 литрах белорусского и 10 литрах 95-го РФ...
    Грешу на Газпромнефть. На их заправке заправлялся пару месяцев. Уж очень удобно они ее построили. На остальных заправках за последние лет 8-9 я таких свечей не доставал. Даже когда ездил на Рено-21 и заправлялся на Юкосе. Говно между электродами чистил, но красных свечей не было никогда. Потом заправлялся в основном на Лукойле. Потом на ВР и ТНК, зависимости от того, кто первый попадется на пути. На предыдущем авто свечи были как новые (заправлялся только на Лукойле). Менялись по регламенту каждые 15 тыс. и стоили копейки. На Пассате они в основном черно-серые…

    Сообщение добавлено в 00:09, предыдущее сообщение было в 00:07

    Цитата Сообщение от lera Посмотреть сообщение
    sua, Для начала замена атф ...ведь сейчас то все в норме ???
    Сейчас осталась проблема, как описал выше. Переключения в основном в норме… АТФ, да, планирую заменить… вот только время надо выбрать… и еще пугают рассказы, что может быть хуже… пробег-то уже к подростковому в этом авто подбирается
    VW Passat B6 2.0 FSI АКПП HighLine

  39. #70
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,329
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от sua Посмотреть сообщение
    еще пугают рассказы, что может быть хуже…
    Хуже обычно становится при замене после пропущенного регламента, т.е. когда масло полтора-два срока отходило, а то и больше. У Вас же ничего криминального...просто найдите нормальный сервис, где в теме как менять и при каких условиях...
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...
    Спасибо!
    sua Поблагодарил(и) за этот пост

  41. #71
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    sua, Но раз пугают ....тогда катайтесь -- токо тот кто пугает пускай даст гарантию или предложит финансы на ремонт в будущем ....пословицу знаете : кашу маслом не испортишь ....решать Вам ...

  43. #72
    Бывалый
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,214
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Хых... вчера проблема опять вернулась.... Сегодня залез шнурком почитать лог. Опять ругается на 4-й цилиндр. И похоже на подсос воздуха во впуске:

    Скрытая информация. Щелкните здесь, чтобы увидеть содержимое
    VW Passat B6 2.0 FSI АКПП HighLine

  45. #73
    Новичок Аватар для CBR600RR
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    57
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Добрый день,
    У меня тоже такая проблема, но только со вторым цилиндром, спорадические пропуски зажигания. Все началось с того, что порвало ремень ГРМ. Погнуло клапаны, сломало 3 рокера, на цилиндрах только отметки остались. Мотор делал у официала. После того как забрал машину, сразу почувствовал детонацию, не постоянную, а так временами. Обратился к "работникам", на что получил ответ - "должно при работаться". Понимаю, что говорят чушь, ну думаю, ладно покатаюсь. Проехал 1000 км и опять к ним. Машину держали две недели (хорошо есть запасная). По компу дает ошибку - неправильно выставлены распредвалы. При мне снимают крышки и показ метки все ОК! Чистили форсунки, меняли их местами, меняли местами катушки, свечи новые! В движении, чувствуется нехватка мощности, на холостых детонация по кузову - "сиденье с массажером".
    У кого есть какие то соображения по этому вопросу?.
    B6 2.0 FSI (BVZ), 6МКП (JYL), пробег за 260 000 км
    3000K

  47. #74
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    CBR600RR, Советую обратно в ОД ...метки то показывали а как натяжения ремня ---НЕт ...вердикт --или поставили не пометкам валы или старый ремень грм ..сборка двс любит хитрость и ее надо видеть а не лепить по меткам ....Вы спросили --Вам ответили ...

  49. #75
    Новичок Аватар для CBR600RR
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    57
    Альбомы
  50. Рейтинг
    lera, Я думаю, если бы был не натянут, то уже бы перескочил и климанул. По поводу б/у ремня не согласен, стоял новый. Вот я и спрашиваю, может там какаето "хитрость" имеется. Распредвалы выставляются там спец инструментом, по другому не поставишь.
    B6 2.0 FSI (BVZ), 6МКП (JYL), пробег за 260 000 км
    3000K

Ответить в теме
Страница 3 из 5
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 31.01.2012, 09:06
  2. пропадает кик даун
    от Krasnopuziy в разделе Passat B5
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.01.2012, 10:28
  3. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 13.07.2011, 23:49
  4. пропадает тяга 2л фси
    от Simon$ в разделе Passat B6
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.03.2010, 12:52
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.02.2010, 22:41

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org