ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Показано с 1 по 24 из 24

Тема: Защита на Пассат.

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    20.04.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    34
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Защита на Пассат.

    Доброго времени суток! Получил-таки свой новый пассатик, который теперь надо как-то обезопасить от рук взломщиков и прочих недобросовестных людей. Вопрос у меня этот встал только сейчас, c нормальными сигнализациями и прочими хай-тек устройствами дела не имел и попросту не представляю, как их правильно выбирать. Интересует, прежде всего, хорошая сигналка с автозапуском. Еще такой вопрос: можно ли как-то еще ограничить доступ в салон? Стараюсь, конечно, уносить всё ценное с собой в кармашке, но всякое в жизни бывает, человеческий фактор никто не отменял. Доступа к платной стоянке нет. Район более-менее спокойный, но хочу подстраховаться. Стоит ли ставить еще что-то не особо дорогое из противоугонных устройств, или поставить замок на руль, что бы один только вид отпугивал Хотелось бы услышать мнение компетентных в этом вопросе людей. Заранее спасибо за помощь и советы!

  3. #2
    ПАРТНЁР КЛУБА Аватар для ugona.net
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    387
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Ginie Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток! Получил-таки свой новый пассатик, который теперь надо как-то обезопасить от рук взломщиков и прочих недобросовестных людей. Вопрос у меня этот встал только сейчас, c нормальными сигнализациями и прочими хай-тек устройствами дела не имел и попросту не представляю, как их правильно выбирать. Интересует, прежде всего, хорошая сигналка с автозапуском. Еще такой вопрос: можно ли как-то еще ограничить доступ в салон? Стараюсь, конечно, уносить всё ценное с собой в кармашке, но всякое в жизни бывает, человеческий фактор никто не отменял. Доступа к платной стоянке нет. Район более-менее спокойный, но хочу подстраховаться. Стоит ли ставить еще что-то не особо дорогое из противоугонных устройств, или поставить замок на руль, что бы один только вид отпугивал Хотелось бы услышать мнение компетентных в этом вопросе людей. Заранее спасибо за помощь и советы!
    Конечно же обезопасить от проникновение салон автомобиля кочергой на руль не выйдет ) Для того чтобы создать преграду проникновению требуется защищать периметр, а для этого необходимо использовать бронирование стекол
    (защита от разбития), а так же дополнительно применять штыри в двери.
    Для управления штырями лучше всего использовать устройство защищенное от электронного взлома при помощи диалогового кода. Из современных охранных систем можно рассмотреть следущие решения:
    Сталкер 600 Light (особенность самого дальнобойного радиоканала) к нему потребуется дополнительный кан модуль и возможно цифровая периферия - без нее не реализовать функции противоугона.
    или же StarLine D94 GSM - это новое устройство с интегрированным кан мродулем у управлением через телефон GSM . Второй варианет выгоднее отличается наличием GSM пейджера , удобным интерфейсом для телефона и встроенным кан модулем. Датчик наклона перемещения есть в каждой из них, а так же не маловажный функционал как контроль канала связи. В дополнение обязательно рассматривайте замок капота и цифровую блокировку, в противном случае
    С Уважением, Ярослав.

    Угона.нет - противоугонный портал №1
    Москва 725-04-66

  5. #3
    Новичок
    Регистрация
    20.04.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    34
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Спасибо за ссылку с тестами бронеплёнки! Никогда не сталкивался ни с чем подобным, честно, не ожидал такого эффекта. А сколько стоит подобная защита (с ценой за профессиональную оклейку) и как её правильно выбрать? Вот, чисто гипотетически, наверное, у такой защиты есть и минусы. Скажем, в случае дтп, если нужно будет выбираться через стеко, то разбить его будет очень проблематично. Или в салоне молоток держать... Но это всё философия, конечно. Нужно как следует обдумать перед клейкой. Штыри в двери мне точно подходят и по характеристикам и по цене, буду ставить. Есть еще, из чего выбрать, или этот производитель вне конкуренции? По поводу автосигнализации: есть ли какой-то вариант попроще? Неужели на обычной машине это всё необходимо

  7. #4
    ПАРТНЁР КЛУБА Аватар для ugona.net
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    387
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Оклейка авто пленкой 9000 рублей (без лобового стекла) по поводу штырей - есть и другие производители, а точнее один, но мы остановились на этих, работают отменно. Из того что попроще можно было бы поставить из сигналок- давайте определимся: вам нужно управление и оповещение через GSM ? это зависит от условия хранения авто... к примеру если это удаленное место, то добивает только GSM причем как на управление (запуск) так и оповещение (эвакуация, удар)

  9. #5
    Новичок
    Регистрация
    20.04.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    34
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Спасибо большое за информацию. По поводу сигнализации: авто стоит во дворе, так что, наверное, навороты вроде GSM мне не нужны. Нужна адекватная сигнализация с автозапуском. Просто полез в интернет, и на меня сразу навалилась куча брендов со словами "мы первые!", а как обычному человеку из этого выбирать что-то - непонятно. Какие критерии у хорошей сиги? Судя по отзывам, есть такие, которые можно вскрыть очень легко. На какие лично вы, как профессионал, советуете обратить внимание?

  11. #6
    ПАРТНЁР КЛУБА Аватар для ugona.net
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    387
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Выбирайте систему с диалоговым кодом, надежную в эксплуатации. Поскольку не будет GSM , то нужно смотреть хороший радиус действия, смотрите наши тесты - http://www.ugona.net/articles1.html
    С Уважением, Ярослав.

    Угона.нет - противоугонный портал №1
    Москва 725-04-66

  13. #7
    Новичок
    Регистрация
    20.04.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    34
    Альбомы
  14. Рейтинг
    А что такое диалоговый код и почему это критерий хорошей сигнализации? У меня вот, на прошлой машине обратная связь была, вроде не жаловался. Или я безнадёжно устарел? Просто совсем не интересовался этой отраслью, фиг знает, что там хорошего вышло За ссылку спасибо, сегодня всё изучу на перекуре

  15. #8
    ПАРТНЁР КЛУБА Аватар для ugona.net
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    387
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Ginie Посмотреть сообщение
    А что такое диалоговый код и почему это критерий хорошей сигнализации? У меня вот, на прошлой машине обратная связь была, вроде не жаловался. Или я безнадёжно устарел? Просто совсем не интересовался этой отраслью, фиг знает, что там хорошего вышло За ссылку спасибо, сегодня всё изучу на перекуре
    Диалоговый код — специальный способ кодозащищённости автосигнализаций. Использует для идентификации брелка широко известную в криптографии технологию аутентификации через незащищённый канал.
    Получив сигнал, система убеждается, что он послан со «своего» брелка, причем это происходит не однократно, а в диалоге. В ответ на первый сигнал система посылает на брелок запрос в виде псевдослучайного числа, который обрабатывается брелком по специальному алгоритму и отсылается обратно. Сигнализация обрабатывает свою посылку по тому же алгоритму, сравнивая полученный ответ со своими данными. Если они совпадают, команда выполняется, а на брелок отправляется подтверждение.
    Диалоговым кодом обеспечивается дополнительная защита от электронного взлома.
    В первое время диалоговый код был однозначной защитой от кодграбберов с замещением. На последующих стадиях получил распространение мануфактруный кодграббер и помимо диалогового кода стали требоваться индивидуальные ключи шифрования для защиты от подобного рода взлома.
    С Уважением, Ярослав.

    Угона.нет - противоугонный портал №1
    Москва 725-04-66

  17. #9
    Гость
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Великий устюг
    Сообщений
    9
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Ginie Посмотреть сообщение
    А что такое диалоговый код и почему это критерий хорошей сигнализации? У меня вот, на прошлой машине обратная связь была, вроде не жаловался. Или я безнадёжно устарел? Просто совсем не интересовался этой отраслью, фиг знает, что там хорошего вышло За ссылку спасибо, сегодня всё изучу на перекуре
    Устарели)
    сейчас если у сигнализации нет полноценного диалогового кода, то это уже не сигнализация, а подарок угонщикам.

  19. #10
    Новичок
    Регистрация
    20.04.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    34
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Большое спасибо за информацию! На выходных удалось посидеть на профильных ресурсах - открыл для себя много нового. Вообщем, как я понял, необходимый минимум для меня: сигнализация, замок под капот и иммобилайзер. Из нормальных фирм народ советует выбирать между Старлайном, Сталкером и Пандорой. Начал только вот изучать ассортимент и пытаться сделать свои выводы на тему "надо или нет". Может чем-то еще дополнить можно мой желаемый комплект?

  21. #11
    Гость
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Великий устюг
    Сообщений
    9
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Да, Вы все правильно поняли. Эту связку можно еще дополнить поисковым маячком. Кстати, а как Вы хотите управлять сигнализацией? С помощью телефона или по-старинке, брелком?

  23. #12
    Новичок
    Регистрация
    20.04.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    34
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Эм... Честно говоря, с телефоном дела не имел. Сложно сказать, надо посмотреть в живую на всё это дело. А есть какие-то преимущества в этом способе управления, или это просто вопрос удобства? И, просто для общего развития, что для этого нужно установить из дополнительных средств? Ну и примерные расценки тоже бы не помешали, хотелось бы знать, к чему готовиться

  25. #13
    Гость
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Великий устюг
    Сообщений
    9
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Ginie Посмотреть сообщение
    Эм... Честно говоря, с телефоном дела не имел. Сложно сказать, надо посмотреть в живую на всё это дело. А есть какие-то преимущества в этом способе управления, или это просто вопрос удобства? И, просто для общего развития, что для этого нужно установить из дополнительных средств? Ну и примерные расценки тоже бы не помешали, хотелось бы знать, к чему готовиться
    Ну вот представьте, вместо того, чтобы доставать брелок, идти на балкон и целиться в машину, чтобы ее завести, Вы открываете приложение на айфоне
    и спокойно нажимаете функцию "включить двигатель". Такая возможность есть в сигнализациях Старлайн в версии Телематика. Вот тут есть немного про приложение http://ultrastar.ru/14804/5925

  27. #14
    Новичок
    Регистрация
    20.04.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    34
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Спасибо за ссылку, добавил в закладочки А, кстати, интересно вот... Такой способ управления влияет на дистанцию управления? Т.е. телефон дальше ловит, чем брелок от сигнализации? Или так же?

  29. #15
    ПАРТНЁР КЛУБА Аватар для ugona.net
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    387
    Альбомы
  30. Рейтинг
    плюсы от системы GSM
    1. увеличение дальности для оповещения. к примеру для тревоги.
    2. увеличение дальности для управления, например для запуска двигателя.
    С Уважением, Ярослав.

    Угона.нет - противоугонный портал №1
    Москва 725-04-66

  31. #16
    Гость
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Великий устюг
    Сообщений
    9
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Ginie Посмотреть сообщение
    Т.е. телефон дальше ловит, чем брелок от сигнализации? Или так же?
    Ну естественно дальше. Брелок передает сигнал напрямую к машине, а телефон по каналам GSM. Вы же звоните из Турции домой в Россию и смс тоже отправляете. Так и на сигналку можно отправить команду, например, включить двигатель. И где бы вы ни находились, если там есть сигнал сотового оператора, сигнализация примет команду и выполнит действие.

  33. #17
    ПАРТНЁР КЛУБА Аватар для ugona.net
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    387
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Ginie Посмотреть сообщение
    Спасибо за ссылку, добавил в закладочки А, кстати, интересно вот... Такой способ управления влияет на дистанцию управления? Т.е. телефон дальше ловит, чем брелок от сигнализации? Или так же?
    Здравствуйте.
    Очень актуально для крупных супермаркетов, есть места где уже не один брелок не берет.
    GSM практически везде есть.
    С Уважением, Ярослав.

    Угона.нет - противоугонный портал №1
    Москва 725-04-66

  35. #18
    Новичок
    Регистрация
    20.04.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    34
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Здорово Определенно хочу такую штуку. Какую лучше? Тут на соседних форумах Старлайн советуют брать, у них есть же такая возможность управления с телефона? И штатный иммобилайзер, как сказал мне знакомый, надо менять... Пойду сниму денег с карточки что ли

  37. #19
    ПАРТНЁР КЛУБА Аватар для ugona.net
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    387
    Альбомы
  38. Рейтинг
    StarLine интересное интегрированное решение, по уровню сервиса до car-online.ru пока еще не дошло, но все основные возможности реализованы, которые необходимы в повседневной жизни.
    С Уважением, Ярослав.

    Угона.нет - противоугонный портал №1
    Москва 725-04-66

  39. #20
    Новичок
    Регистрация
    20.04.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    34
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Почитав форумы и послушав советы, решил ставить вот что:

    1) StarLine A91
    2) i92
    3) Defen Time (под капот)

    Штыри в двери, наверное, поставлю как-нибудь позже. Чем еще в первую очередь стоит дополнить такой комплект? Или пока что сойдёт?

  41. #21
    ПАРТНЁР КЛУБА Аватар для ugona.net
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    387
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Ginie Посмотреть сообщение
    Здорово Определенно хочу такую штуку. Какую лучше? Тут на соседних форумах Старлайн советуют брать, у них есть же такая возможность управления с телефона? И штатный иммобилайзер, как сказал мне знакомый, надо менять... Пойду сниму денег с карточки что ли
    Здравствуйте.
    Интересный продукт появился у компании "Ультра стар" - D94gsm
    Объединили в очередной раз систему слежения+сигнализация,добавили датчик наклона,кан модуль,гибкие доп каналы...итд.
    Прослеживается четкая тенденция по основным производителям объединения различных охранных/систем слежения/ иммо устройств в один блок, насколько это оправданное решение время покажет.
    Несколько плюсов:
    *малые размеры осн блока
    *мало потребуется места для скрытного размещения
    *меньше в целом будет энергопотребление охр комплекса
    --
    Единственный неприятный момент, если к примеру сломается GSM модуль встроенный..ну хотя ели есть гарантия на новое оборудование, то в принципе можно не париться.

    Сообщение добавлено в 17:23, предыдущее сообщение было в 16:38

    =Ginie;1101277]Почитав форумы и послушав советы, решил ставить вот что:

    Здравствуйте.
    По авто немного бы поподробнее..год,модель..итд ?
    С реализацией запуска могут некие нюансы, нужна инфа по авто..

    1) StarLine A91 - это B9 с доработанным передающим кодом.
    Сменил бы себе лично на А92, брелок покрепче и система посовременнее.
    2) i92 - неплохой иммо с датчиком наклона/перемещения
    3) Defen Time (под капот) ставим часто, надежные замки, если нормально установлены.

    ----------------
    Интересный вариант также для рассмотрения интегрированные варианты:
    Пандора 3700(GSM встроенный +кан модуль)
    Старлайн D94GSM похожий вариант.

    Штыри в двери, наверное, поставлю как-нибудь позже.
    Отличная вещь - в связке с управляющим отд иммо, поможет защитить в салон авто от физического проникновения.
    +
    Я бы тогда уж с бронью на стекла рассматривал такой вариант.
    С Уважением, Ярослав.

    Угона.нет - противоугонный портал №1
    Москва 725-04-66

  43. #22
    Новичок
    Регистрация
    20.04.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    34
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Добрый день
    Интересный продукт появился у компании "Ультра стар" - D94gsm
    Да я посмотрел уже, штука классная, только дороговата для меня. Остановился все-таки на варианте в 21 посте. Только, по вашему совету, заменю А91 на А92 все-таки. На неделе поеду к установщикам пообщаться, а то не звонил даже еще.

    По авто немного бы поподробнее..год,модель..итд ?
    Пассат б7, 2011. Есть нюансы какие-то?

  45. #23
    Почти Мембер
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Статистика угонов с 30.04.2012 по 13.05.2012

    http://www.avtovzglyad.ru/burglary/#848246490
    B7 Passat 1.8 Highline TSI 7-DSG(NQB) март 2012г. (лайтбраун)+Technic+Multimedia+Камера+Седло + Эберспехер «Гидроник» 4кВт.
    SCIROCCO 1.4/160 GTS, TSI 7-DSG 2014г. белый.

  47. #24
    ПАРТНЁР КЛУБА Аватар для ugona.net
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    387
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Ginie Посмотреть сообщение
    Добрый день

    Да я посмотрел уже, штука классная, только дороговата для меня. Остановился все-таки на варианте в 21 посте. Только, по вашему совету, заменю А91 на А92 все-таки. На неделе поеду к установщикам пообщаться, а то не звонил даже еще.


    Пассат б7, 2011. Есть нюансы какие-то?
    Здравствуйте.
    Всегда есть какие-либо нюансы в зависимости от авто.
    По поводу сигн-ии выбор большой выбирать сейчас есть из чего.
    С Уважением, Ярослав.

    Угона.нет - противоугонный портал №1
    Москва 725-04-66

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Защита двигателя у Пассата Б7
    от SRGS в разделе Passat B7
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 11.09.2012, 12:30
  2. Защита
    от runar в разделе Passat B5
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.04.2012, 07:57
  3. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 25.07.2008, 16:40
  4. Защита ЛКП
    от georg816 в разделе Passat B6
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.12.2007, 19:52

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org