ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Высокий расход топлива

  1. #1
    Гость
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Высокий расход топлива

    У меня пассат б6 вариант тфси 2л 200лошадок.2008 год американец.полная комплектация кроме навигации.купил прошлым летом,пока было тепло ездил расход топлива 9-11литров на сотню без кондея.Зимой с печкой стало 14.8-15,сейчас тепло,кондей не работает,а расход почти тот же.Кто говорит это норма,другие что много.Здесь на форуме читал на таких же пассатах расходуют не больше 12 при спокойной езде и масло 500гр на 10000,а я на 6000 2литра долил.Кто то на форуме писал,что надо менть какой то клапан на турбине он через 3года выходит из строя и начинает уходить масло и расход топлива увеличивается.может у меня тоже?Но в сервисе про клапан не говорили.И еще хочу поменять старое ГУ на новое с навигацией блютузом,камерой заднего вида и тд.Штатное фольксвагеновское дороговато,может кто ставил альтернативных производителей?Как работают,надежно?Может кто что посоветует?Заранее спасибо!

  3. #2
    Мембер Аватар для Стас_73
    Регистрация
    01.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    450
    Альбомы
  4. Рейтинг
    У меня был расход зимой и больше чем 15 литров, до работы 5 км, ездить спокойно на такой сложно, расход зависит от стиля, трафика и прочих ньюансов, а бывало и 8-8.5--это когда Ленинградка или МКАД свободен. Мотор тоже любил масло, менял его через 7,5-8 тысяч, доливал 1-1,5 литра за такой пробег. Что вышло там из строя покажет диагностика, которую советую провести либо у дилера ,либо у партнеров клуба тут на форуме можно найти всю инфу. Сейчас знатоки подключатся, lera, например, может еще что подскажут.

  5. #3
    Бывалый Аватар для AnatoLiyM
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,383
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Лень
    Hyundai Grand Starex 2.5 CRDI / 5-АКПП
    Passat CC 2.0 TSI / 6-DSG - продан
    Passat B6 2.0 TFSI (BPY) / 6-АКПП tiptronic / Oo w oO - продан

  7. #4
    Гость
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Спасибо,что ответили!Тут такая же тема была в 2009году.Тото написал,что надо менять клапан турбины сброса давления(249)и клапан вкг(выпуск картерных газов)живут 3 года.2 месяца назад был у официалов в руслане (не заводился двигатель)оказалось вышел из строя выключатель зажигания,попросил посмотреть кондей и расход.Кондей приговорили к замене,про расход сказали,что может и норма,про клапаны ни гугу.

  9. #5
    Почетный Мембер Аватар для LASER!
    Регистрация
    18.07.2011
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    793
    Альбомы
  10. Рейтинг
    нормальный расход... у меня по горам с пробками больше 20..
    на холостом прогретом сколько показывает? на Р или N должно быть 0.9-1.0 на D или S 1.2-1.3

    по ГУ китайщину не ставь! ставил фантом себе УГ.. поменял на РНС 510 доволен как слон! так что лучше подкопи да купи нормальный мафон..

    по клапанам.. менял этот http://www.passat-club.ru/forum/thre...l=1#post738245

    и этот http://www.passat-club.ru/forum/thre...l=1#post738307

    расход не изменился, но ушла постоянно выскакивающая ошибка по EVAP системе мол маленькая утечка...

    тот что ты говоришь клапан N249 http://www.passat-club.ru/forum/thre...antom+1800+new буду менять в пятницу... но на расход он не должен повлиять НИКАК!

  11. #6
    Гость
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Смотрел только на Р вроде норма 1.0-1.1.Тото писал что клапан влияет на расход масла,тут пишут пол литра на 10000,я тоже так хочу!Сейчас звонил:родное ГУ-25тыщ-камера28!без установки!дороговато.

  13. #7
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Андрей Н, Авто скоко прошло и что делали...а так писать что кушает---- это же хорошо ...

  15. #8
    Гость
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Авто прошло 52тк.Когда купил сделал все как обычно:поменл масло,фильтры,вообще вид был как у нового,на то не верили,что машине 3года.после 6т залил 2 литра масла упустл до минимума думал кл должна загорется.вобще беспокоит то что комп показывает расход как при прогревеи иработающей печке.

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Расход топлива у Пассат B7
    от superjek в разделе Passat B7
    Ответов: 928
    Последнее сообщение: 20.02.2018, 21:35
  2. В5 1,9 AFN расход топлива.
    от den34 в разделе Passat B5
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.11.2017, 18:44
  3. расход топлива
    от Lenlulek в разделе Passat B5
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.10.2010, 23:21
  4. Расход топлива
    от Рысятина в разделе Passat B6
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 31.03.2007, 20:49
  5. VR5 расход топлива
    от VR5 в разделе Passat B5
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 04.09.2006, 14:56

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org