ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 3 из 11
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 75 из 269

Тема: Ошибка датчика впускного коллектора!

  1. #51
    Гость
    Регистрация
    23.07.2012
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    18
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Ось заслонок вытаскивается приблизительно на 4мм. Это я проверил сразу. Я предполагаю, что разрушение где то в средней части оси. Пусть оно остаётся как есть, оно мне не мешает. А я посмотрю как будут изменяться характеристики двигателя через 50т.км, 100т.км, 150т.км и т.д. Спокойной ночи!

  3. #52
    Новичок Аватар для romanbo
    Регистрация
    31.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    89
    Альбомы
  4. Рейтинг
    если бы было сломано в средней части оси, не вытаскивалась бы вообще. у тебя 100% такая же поломка, дальше просто не вытаскивается из за ваккуумного привода, если его отстегнуть вылезет полностью. ладно, дело твое конечно, надеюсь ничего страшного не случится. но я бы не решился так рисковать с двигателем.

  5. #53
    Почти Мембер Аватар для Albert
    Регистрация
    15.12.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    191
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Полностью согласен с Romanbo. Есть ошибка надо устранять, а не заниматься колхозом или "рационализаторством". Вот только по тексту вашей перепалки я понял, что проблема у вас разная. В первом случае облом оси привода заслонок и как следствие не равномерная работа движка+всё что к этому прилагается. Во втором же случае скорее всего неисправность датчика Autoer утверждает что с расходом и работой движка всё в порядке. В таком случае его "рационализаторское предложение" по стоимости адекватно устранению проблемы путём замены неисправной детали оригинальной рабочей. Допускаю, что я не прав и что-то упустил из виду. Но на первый взгляд, как уже сказал Romanbo,
    Цитата Сообщение от romanbo Посмотреть сообщение
    ...я бы не решился так рисковать с двигателем.

  7. #54
    Гость
    Регистрация
    03.10.2012
    Адрес
    Обнинск
    Сообщений
    1
    Альбомы
  8. Рейтинг

    Та же беда

    Доброго времени суток. У меня та же беда, только всё было гораздо круче.
    Стал подтраивать двигатель и загорелся чек, пробег 160т., причем троит не все время а только на холостых, ну я решил поменяю ка свечи. Свечи заменил, та же история. Стал грешить на катушки, поочередно вынимая каждую, но какую бы я не вынул, мотор работал одинаково, хуже чем до этого конечно, но вывод что катушки исправны пришлось сделать. Кстати пока всё это делал заметил что на холостых в коллекторе сильный шум. У нас в провинции официалов нет, но ребята толковые есть, поехал в сервис. Там парень подключил к компу, выдает поочередно пропуски на каждом из цилиндров, был сделан вывод что смесь готовится неправильно. Открыли капот и тут же обнаружили неисправность, справа от коллектора пластиковая фигнюшка типа клапана, она выскочила, по неизвестной причине, и стала раком. через нее в коллектор и подсасывался воздух с диким шумом. Проблема решилась нажатием пальцем на эту хрень, она щелкнула что стала в паз, и двигатель тут же заработал ровно. Однако ошибка не пропала, хоть машина теперь и ездит как раньше. Да и думаю что выскочил этот клапан не просто так, было раз, будет и снова. Почитал что коллектор меняется только в сборе. Расстроился ...

  9. #55
    Гость
    Регистрация
    25.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Добрый день. Таже байда, через дырку в центре штока привода заслонок вп. коллектора сосет воздух, шток периодически выскакивает, двиг троит на холостом ходу, ошибка 008213 Р2015-000. Может приклеить его герметиком к приводу заслонок.

  11. #56
    Новичок Аватар для кулибин 02
    Регистрация
    28.10.2012
    Адрес
    Башкирия, Белебей
    Сообщений
    96
    Альбомы
  12. Рейтинг
    вчера закончил битву с ошибкой 08213. Два раза снимал коллектор - 1 раз помыл и проверил на поломку вала заслонок, было все целое. 2 раз менял датчик положения заслонок - ошибок нет! так что 3-5% то же бывают в точку.

  13. #57
    Гость
    Регистрация
    23.07.2012
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    18
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Ваши действия просты и объяснимы - хочется погасить "check engine", но зачем делать вот это: "2 раз менял датчик положения заслонок"?

  15. #58
    Новичок Аватар для romanbo
    Регистрация
    31.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    89
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от AUTOER Посмотреть сообщение
    Ваши действия просты и объяснимы - хочется погасить "check engine", но зачем делать вот это: "2 раз менял датчик положения заслонок"?
    затем что он был неисправнен, очевидно

  17. #59
    Новичок Аватар для кулибин 02
    Регистрация
    28.10.2012
    Адрес
    Башкирия, Белебей
    Сообщений
    96
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от romanbo Посмотреть сообщение
    затем что он был неисправнен, очевидно
    +100. второй раз для замены датчика, просто выше писалось, что он не выходит из строя - ан нет! выходит!

  19. #60
    Гость
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16
    Альбомы
  20. Рейтинг
    А что думать, если ошибка такая горит, шток стоит плотно не вылезает даже на миллиметр, если его на себя дергать, когда человек газует выше трех тысяч, потенциометр, плавно толкает штангу туда-сюда!? После сброса, загорается, когда газуешь резко за 3000!?

  21. #61
    Новичок Аватар для romanbo
    Регистрация
    31.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    89
    Альбомы
  22. Рейтинг
    потенциометр это датчик, он с противоположной стороны от штока. толкает его вакуумный привод. значит либо заслонки сломаны в центре, не там где привод, либо вам повезло и это неисправен действительно датчик

  23. #62
    Гость
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Извини, ты прав, я просто перепутал, вакуумный привод работает, после 3000, люфтов и зазоров нет, если на себя вытаскивать. Подсосов воздуха, тоже не слышу, а как проверить потенциометр, у меня 1.8TSi BZB?

  25. #63
    Новичок Аватар для romanbo
    Регистрация
    31.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    89
    Альбомы
  26. Рейтинг

    Ошибка датчика впускного коллектора!

    поменяй его. около 2т.р. стоит

  27. #64
    Гость
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16
    Альбомы
  28. Рейтинг
    То есть только заменив, можно проверить его, никаких других альтернатив? Ты писал, в начале темы, что у тебя остался такой или уже нет?

  29. #65
    Новичок Аватар для romanbo
    Регистрация
    31.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    89
    Альбомы
  30. Рейтинг
    я не знаю дугого способа. датчик я продал, кстати у человека действительно он был неисправен. так что вполне возможно и у тебя тоже самое. номер датчика есть в теме
    Спасибо!
    MrSanta Поблагодарил(и) за этот пост

  31. #66
    Гость
    Регистрация
    23.07.2012
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    18
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Потенциометр можно проверить так:
    Подключиться к его трём проводам. Включить зажигание. С помощью вольтметра определить "0" и "+5v" оставшийся провод - "сигнал". На нём при оборотах двигателя менее 3000 - +4,5v; свыше 3000 должно быть +0,5v. Так работает исправный потенциометр.
    При включенном зажигании "нащупайте" +4,5v; рукой поверните ось заслонок (нажмите на вакуумный привод) и наблюдайте +0,5v на сигнальном проводе. Если что то не так, смело меняйте потенциометр.
    "Подключиться к его трём проводам" - это отдельная тема через Л.С.

  33. #67
    Новичок Аватар для romanbo
    Регистрация
    31.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    89
    Альбомы
  34. Рейтинг
    этот способ работает, если есть 100% уверенность что заслонки в порядке. в данном случае это неизвестно.

  35. #68
    Гость
    Регистрация
    23.07.2012
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    18
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Если сломана ось заслонок, то поворота потенциометра нет и НИКАКОГО изменения напряжения не будет. Если неисправен потенциометр, то будет неуверенный сигнал - "прыгающее" напряжение.

  37. #69
    Новичок Аватар для кулибин 02
    Регистрация
    28.10.2012
    Адрес
    Башкирия, Белебей
    Сообщений
    96
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от romanbo Посмотреть сообщение
    этот способ работает, если есть 100% уверенность что заслонки в порядке. в данном случае это неизвестно.
    +100! поэтому я и снимал коллектор два раза - первый чтобы проверить ось, второй чтобы заменить датчик - чел просто без машины не мог- детей возить надо. датчик 2300 руб.

  39. #70
    Гость
    Регистрация
    23.07.2012
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    18
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Если бы я умел испытывать удовольствие от снятия впускного коллектора, я бы его снимал и снимал без остановки, но, во благо мне, я такой способностью не обладаю. Предпочитаю разобраться в проблеме, локализовать дефект, устранить его и довольствоваться простой фразой - «YES, I DO IT!»

  41. #71
    Новичок Аватар для кулибин 02
    Регистрация
    28.10.2012
    Адрес
    Башкирия, Белебей
    Сообщений
    96
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от AUTOER Посмотреть сообщение
    я бы его снимал и снимал без остановки
    клиент заказал - клиент оплатил. я то же не испытываю большого удовольствия от двойной работы (можно было просто 3 дня подождать), но клиент сказал надо и оплатил. у богатых свои причуды

  43. #72
    Гость
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Help me! Я уже весь мозг сломал над этой ошибкой, в начале проверил вакуумный привод, после 3000 оборотов - ходит, снял коллектор проверил на целостность заслонок, все хорошо, почистил дросель, разобрал и почистил сам коллектор, воткнул новые прокладки (Коллектора и дроселя), та же проблема, опять снял коллектор, все проверил, все мягко ходит, не заедает, фишки без окисла, купил и поменял потенциометр на новый, опять та же проблема, даже поставил другой коллектор, в сборе (б.у.) со всем навесным, и все-равно ошибка остается, появляется после 3х тысяч, иногда раза с 10го, на прогретом двигателе, вот последние стоп-кадры из VAG-COM. Что посоветуете?

    Вчерашний лог:

    Скрытая информация. Щелкните здесь, чтобы увидеть содержимое


    А вот этот уже сегодня:

    Скрытая информация. Щелкните здесь, чтобы увидеть содержимое

  45. #73
    Мембер
    Регистрация
    18.11.2011
    Адрес
    г.Смоленск
    Сообщений
    483
    Альбомы
  46. Рейтинг
    MrSanta, Двигатель какой ?

  47. #74
    Гость
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16
    Альбомы
  48. Рейтинг
    1.8 TFSi маркировка двигателя BZB. Я не пойму с чем это связано и какой из показателей в стоп-кадре, говорит о неисправности!?!

  49. #75
    Мембер
    Регистрация
    18.11.2011
    Адрес
    г.Смоленск
    Сообщений
    483
    Альбомы
  50. Рейтинг
    MrSanta, Я полгода с этой ошибкой воевал,но у меня 2.0 FSI (BVY). Съезди в VAG-сервис - наверняка помогут. Чем вбухивать деньги на замену датчиков,которые исправны. Заплати 600 рублей за диагностику. Мне приговорили распределитель топлива с заслонками - типа в нем причина (новый стоит 22 штуки). Думаю купить новый всегда успею,но прежде посмотрю,что там да как. Оказалось элементарно - тяга идущая на заслонки соскочила. Заодно все там почистил - г.....а было дофига. У вас двигло другое - может быть все иначе.

Ответить в теме
Страница 3 из 11
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 54
    Последнее сообщение: 21.03.2019, 18:16
  2. Датчик давления впускного коллектора
    от Lesnyak777 в разделе Passat B6
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.04.2017, 14:54
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.06.2012, 13:51
  4. номерок датчика АБС ???
    от andrsk в разделе Passat B5
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.10.2011, 21:10
  5. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.07.2010, 20:12

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org