ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 4 из 11
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 100 из 269

Тема: Ошибка датчика впускного коллектора!

  1. #76
    Гость
    Регистрация
    23.07.2012
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    18
    Альбомы
  2. Рейтинг
    MrSanta, Вы проверяли сигналы 4,5v и 0,5v?

  3. #77
    Гость
    Регистрация
    23.07.2012
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    18
    Альбомы
  4. Рейтинг
    MrSanta;Понимаю Ваше состояние: всё почищено, всё проверено, всё поменяно, мозг сломан, а результата нет! Успокойтесь, забудьте о неудачах и с «холодной» головой пройдитесь по алгоритму:
    При достижении двигателем 3000 об/мин, Блок управления ВЫДАЁТ СИГНАЛ 12v на клапан вакуумного привода, далее следует цепь механических движений деталей, которые Вы проверили, и ПРИНИМАЕТ СИГНАЛ 0,5vот потенциометра – это закон согласно которого НЕ ВЫСКАКИВАЕТ ошибка. Еслисигналанетилионнеустойчив – «008213 - Intake Manifold Flap Position Sensor (Bank 1): Implausible Signal» - будетошибка.
    Судя по Вашим логам, за 33 км. пробега (Пробег: 106278 km - Пробег: 106311 km) ошибка появлялась шесть раз. Дефект достаточно устойчив и его можно выявить. Советую сбросить ошибку, подключиться к потенциометру вольтметром и газовать на нейтрали свыше 3000 об/мин до появления ошибки. В этот момент важно заметить было ли перемещение рычага вакуумного привода и был ли сигнал 0,5vот потенциометра. Если всё это было, то остаётся одна причина – это провод №2 от потенциометра до блока управления.

  5. #78
    Гость
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Пробовали вольтметром подсоединиться, это не реально, без масляного фильтра, еле фишку сняли с потенциометра, даже сломали ее немного, а обратно поставить ее, это вообще, что-то с чем-то, с проводами дополнительными вообще не получилось, пришлось ставить ее обратно так, как есть. А VAG_COM, наверное то же проверить можно?

  7. #79
    Новичок Аватар для кулибин 02
    Регистрация
    28.10.2012
    Адрес
    Башкирия, Белебей
    Сообщений
    96
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от MrSanta Посмотреть сообщение
    Абс.давл-е: 990.0 mbar
    надув проверь и топлевный фильтр

  9. #80
    Гость
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Получается ошибка вылезает из параметра Абсолютное давление: 990.0 mbar !?? Как тут привязан топливный фильтр, тем более его и не проверить, только если менять? Что вы подразумеваете под наддувом, как проверить вашу догадку, если дроссельная заслонка, то она чиста и я ее адаптировал (узел 060 в VAGcom)!? Сам коллектор чистый и целый, прокладки новые, потенциометр новый, вакуумный привод работает, штангу с заслонками толкает, тут ошибка на два дня погасла, гонял, и ничего, сегодня опять ездил газовал, загорелась, как всегда на полностью прогретую машину, при средней скорости (60-70 км.ч.) и свыше 3000 оборотов.

  11. #81
    Гость
    Регистрация
    23.07.2012
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    18
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Я бы сделал так:
    Подключил бы светодиоды к вакуумному клапану и потенциометру, вывел бы их в салон и наблюдал при движении. Газуешь свыше 3000 об/мин - загорается сведиод клапана, а потенциометра гаснет. Это правильная работа системы, это - закон! В момент появления ошибки этот порядок будет нарушен, исходя из отклонения от этой последовательности можно будет сделать вывод где искать причину. Если закон не нарушается, то причина в проводах и разъёмах от потенциометра до блока управления.

  13. #82
    Гость
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Ну это какая-то нереальная процедура, вот через компьютер, VAGcom то же можно посмотреть, только я не знаю как, ноут с проводом и программой у меня есть!?!

  15. #83
    Гость Аватар для Vadim_060
    Регистрация
    20.11.2012
    Адрес
    Алматы (Казахстан)
    Сообщений
    23
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Приветствую,господа форумчане. Вот и я столкнулся с такой проблемкой,горит чек и после проверки шнурком показал ошибку впускного коллектора,а также потенциометра. Почитал я эту темку,посмотрел фото,которые выложил Romanbo после чего решил проверить не сломан ли у меня привод заслонок,открыл капот,скинул пластиковую крышку с двигателя и вот что я увидел,трубка просто открыта и туда со страшной силой сосет воздух,вот что я не понял,у меня что вооще нет потенциометра? И еще снизу трубки есть кольцо,к которому крепится эта палочка)) она ходит вокруг трубки, меня что другая система коллектора? У меня пассат СС 2009 г.в. Американец, 2.0 tsi бензин.

  17. #84
    Гость Аватар для Vadim_060
    Регистрация
    20.11.2012
    Адрес
    Алматы (Казахстан)
    Сообщений
    23
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Фото с мобильника, выложу все 4, на какой лучше будет видно для Вас, не знаю ))
    Изображения

  19. #85
    Мембер
    Регистрация
    18.11.2011
    Адрес
    г.Смоленск
    Сообщений
    483
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Vadim_060, У тебя движок другой 2.0 tsi (скорее всего TFSI),а у них 1.8 tsi. Судя из твоего описания у тебя идет подсос воздуха,поэтому и ЧЕК горит. Устраняй - либо выскочил патрубок (трубка),либо механическое повреждение (выработка). По фото не понять.

  21. #86
    Гость Аватар для Vadim_060
    Регистрация
    20.11.2012
    Адрес
    Алматы (Казахстан)
    Сообщений
    23
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от anton-67 Посмотреть сообщение
    Vadim_060, У тебя движок другой 2.0 tsi (скорее всего TFSI),а у них 1.8 tsi. Судя из твоего описания у тебя идет подсос воздуха,поэтому и ЧЕК горит. Устраняй - либо выскочил патрубок (трубка),либо механическое повреждение (выработка). По фото не понять.

    Двигатель у меня TSI, на CC вроде не бывает TFSI. Просто судя из фотографии romanbo у меня просто нет заглушки в этой трубке, к которой в свою очередь крепится привод открывания/закрывания лопастей коллектора. С первого взгляда очень похожа система.
    Изображения

  23. #87
    Почетный Мембер Аватар для igr
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    г.Сургут
    Сообщений
    524
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Проверил вакуумник заслонок, ситуация следующая - все срабатывает, но при сбросе газа когда заслонки возвращаются в первоначальное положение, то происходит легкое закусывание и они встают не доходя до конца. Вот сижу в раздумиях, че делать.... толи менять коллектор толи попробовать почистить.... Подскажите, кто разбирал, сами заслонки можно вытащить из коллектора для чистки или нет?
    З.Ы, возникло ощущение что закусывает сам вакуумник, скажите, кто в курсе, он отдельно продаётся?
    Пассат Б6 1,8 ТSI Комфорт МКПП 2008г; Калина Кросс 1,6 Люкс АМТ 2017г ожидается.

  25. #88
    Гость
    Регистрация
    29.05.2013
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Добрый вечер ! первое ,что хочу сказать,что еще остались нормальные люди на этой Земле,которые делятся инфой и могут помочь ! за что - Огромное спасибо.
    у меня a4 b8 (1,8 tfsi ).
    Появилась ошибка по впускному коллектору. Уже просто голова кругом от диагностик, пока безуспешно...
    но знаю точно,что у меня не исправен электромагнитный клапан. ( ошибку отдельно он не выдает, его снимали и проверяли по силе тока - не фурычит короче ). может ли этот клапан стать причиной возникновения ошибки по впускному ?

  27. #89
    Бывалый Аватар для kyzin
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,589
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Dimit Посмотреть сообщение
    может ли этот клапан стать причиной возникновения ошибки по впускному ?
    Какой конкретно клапан? Если N316(на рисунке под номером 2), то да.
    Завести двигатель и оставить его работать на холостом ходу.
    После этого второй механик должен резко увеличить обороты двигателя (сделать короткую прогазовку). Проследить за работой исполнительного механизма вакуумного привода системы изменения геометрии впускного коллектора (движение отмеченное стрелкой)
    Отсоединить вакуумный шланг -1-, идущий к исполнительному элементу клапана заслонок впускного коллектора, вставить в шланг шприц и откачать воздух. Шток вакуумного привода должен перемещаться.

  29. #90
    Гость
    Регистрация
    29.05.2013
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Спасибо за ответ ! схема wv от audi чуток отличается и не совсем видно на Вашей схеме какой именно !
    знаю точно,что после 80-100 км.ч. из -за него реально как будто за хвост тянут , но ошибку даже не выбило,что именно этот клапан , а тупо выдает ошибку коллектор ! ОД как всегда- замена коллектора

    Сообщение добавлено в 15:31, предыдущее сообщение было в 11:33

    Разобрался, схема та же только чуток рисунок не удачный !
    проблема именно в нем ( электромагнитный клапан не работает). он находится под вакумником.
    Последний раз редактировалось Dimit; 31.05.2013 в 13:24.

  31. #91
    Гость
    Регистрация
    07.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от romanbo Посмотреть сообщение
    значит так... электромагнитный клапан сегодня поменял, но проблему это не решило, благодаря собственной ошибке, потратил лишние 3,5т.р.
    если кто то будет заниматься: сначала нужно было провести тест исполнителей ваг комом на незаведенной машине, там есть тест заслонок когда его запускаешь, слышно как работает этот клапан, щелкает включаясь и выключаясь, так что если бы сразу это сделал это - не потратил бы лишних 3500.
    кстати, если кому то понадобится этот клапан 037 998 283 - отдам за полцены новый.
    буду дальше искать причину, кстати, после теста впускных заслонок вылезла ошибка
    008196 - Заслонки впускных каналов, ряд 1
    P2004 - 000 - Не закрывается
    но после стирания она не повторяется, неизменной остается только эта:
    008213 - Датчик положения заслонок впускных каналов
    P2015 - 000 - Недостоверный сигнал
    подскажите как сделать тест vag-com om

  33. #92
    Мембер
    Регистрация
    18.11.2011
    Адрес
    г.Смоленск
    Сообщений
    483
    Альбомы
  34. Рейтинг
    incode, Укажите,какой у вас двигатель! А такой клапан как у вас,я брал на Кунцево по осени за 1800 рупий. Это вы где то наверно у ОД брали ?

  35. #93
    Гость
    Регистрация
    07.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от anton-67 Посмотреть сообщение
    incode, Укажите,какой у вас двигатель! А такой клапан как у вас,я брал на Кунцево по осени за 1800 рупий. Это вы где то наверно у ОД брали ?
    Да нет на датчик я ещё не попал. пару раз ошибка такая вылезала 008213 - Intake Manifold Flap Position Sensor (Bank 1)
    P2015 - 000 - Implausible Signal - Intermittent
    сбрасываю её и пропадает на месяц пока следующих пропусков зажигания не словлю двигатель BZB пробег 92000
    Вообще есть мысь что появляется она после того как покатаюсь на почти пустом баке с горящей лампочкой высосу весь бак до дна а там грязь всякая походу , покозлит движок пару раз на холодную на холостых и проходит всё, А вот тест заслонок впускного коллектора не помешало бы сделать
    Последний раз редактировалось incode; 10.06.2013 в 10:15.

  37. #94
    Мембер
    Регистрация
    18.11.2011
    Адрес
    г.Смоленск
    Сообщений
    483
    Альбомы
  38. Рейтинг
    incode, Ну,в принципе такая идея с почти пустым баком имеет право на существование,типа бенз поступает с перебоями - раз пропуски есть. Прикупи себе шнурок,очень полезная вещь для наших авто,ибо куда не сунься сплошные датчики и электроника. Пару,тройку раз на диагностику в сервис скатать - вот вам и стоимость шнурка ! Советую не катать без бензина - вредно для топ.насоса и форсунок.

  39. #95
    Завсегдатай Аватар для Stalker
    Регистрация
    09.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,734
    Альбомы
  40. Рейтинг
    народ, подскажите где копать:
    001056 - Catalyst system; Bank 1 : Efficiency below Threshold
    P0420 - 000 - MIL ON
    Freeze Frame:
    Fault Status: 11100000
    Fault Priority: 0
    Fault Frequency: 1

  41. #96
    Гость
    Регистрация
    13.06.2013
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Всем привет! Подскажите, необходим впускной коллектор на мою машину. Passat CC 2009г.
    дата пр-ва 13.02.2009, двигатель CBAB
    В каталоге запчастей есть 2 номера. Не могу понять, какой номер верный. Вопрос в информации о датах, что значит D >> -20.07.2009 и D-21.07.2009 >>

    1. D >> - 20.07.2009 № 03L 129 711 E
    2.
    D - 21.07.2009>> 03L 129 711 AG


  43. #97
    Мембер
    Регистрация
    18.11.2011
    Адрес
    г.Смоленск
    Сообщений
    483
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от smartcc Посмотреть сообщение
    D >> - 20.07.2009 № 03L 129 711 E
    с этим номером шли до 20.07.2009 - ваш 100%.

    Цитата Сообщение от smartcc Посмотреть сообщение
    D - 21.07.2009>> № 03L 129 711 AG
    ,а с этим после 21.07.09. Они вроде должны быть одинаковыми,только произошла замена номера. На многие идентичные З/Ч VAG по прошествии некоторого времени меняет номера (обычно последние буквы).

  45. #98
    Гость
    Регистрация
    13.06.2013
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от anton-67 Посмотреть сообщение
    с этим номером шли до 20.07.2009 - ваш 100%.

    ,а с этим после 21.07.09. Они вроде должны быть одинаковыми,только произошла замена номера. На многие идентичные З/Ч VAG по прошествии некоторого времени меняет номера (обычно последние буквы).
    Спасибо, Антон!

  47. #99
    Мембер
    Регистрация
    18.11.2011
    Адрес
    г.Смоленск
    Сообщений
    483
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от smartcc Посмотреть сообщение
    Спасибо, Антон!
    Да нема за шо !!!

  49. #100
    Почти Мембер Аватар для GREG_RS
    Регистрация
    26.12.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    151
    Альбомы
  50. Рейтинг
    присоединяюсь к этой теме , вылезли ошибки, первая то что по теме, а другие так до кучи , значит чек загорается только при старте двигателя ,на предмет поломки вала заслонок не обнаружил ход порядка 1-1.5мм.
    Если в ручную заслонки подвигать слышно иногда работу диафрагмы , какбы немного подзакусывает в положении когда открываю внутри вакуумника что-то.
    Чистку не делал , что подскажете с чего капнуть , или как последвательно проверить(исключить)
    Скрытая информация. Щелкните здесь, чтобы увидеть содержимое
    Passat B6 highline 1.8tsi

Ответить в теме
Страница 4 из 11
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 54
    Последнее сообщение: 21.03.2019, 18:16
  2. Датчик давления впускного коллектора
    от Lesnyak777 в разделе Passat B6
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.04.2017, 14:54
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.06.2012, 13:51
  4. номерок датчика АБС ???
    от andrsk в разделе Passat B5
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.10.2011, 21:10
  5. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.07.2010, 20:12

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org