ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 5 из 11
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 125 из 269

Тема: Ошибка датчика впускного коллектора!

  1. #101
    Бывалый Аватар для AnatoLiyM
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,383
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Re: Ошибка датчика впускного коллектора!

    Цитата Сообщение от GREG_RS Посмотреть сообщение
    присоединяюсь к этой теме , вылезли ошибки, первая то что по теме, а другие так до кучи , значит чек загорается только при старте двигателя ,на предмет поломки вала заслонок не обнаружил ход порядка 1-1.5мм.
    Если в ручную заслонки подвигать слышно иногда работу диафрагмы , какбы немного подзакусывает в положении когда открываю внутри вакуумника что-то.
    Чистку не делал , что подскажете с чего капнуть , или как последвательно проверить(исключить)
    Скрытая информация. Щелкните здесь, чтобы увидеть содержимое
    на замену натяжителя и цепи
    Hyundai Grand Starex 2.5 CRDI / 5-АКПП
    Passat CC 2.0 TSI / 6-DSG - продан
    Passat B6 2.0 TFSI (BPY) / 6-АКПП tiptronic / Oo w oO - продан

  3. #102
    Почти Мембер Аватар для GREG_RS
    Регистрация
    26.12.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    151
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от AnatoLiyM Посмотреть сообщение
    на замену натяжителя и цепи
    это про g40 ? возможно..., цепь имеется ввиду не грм? т.к она поменяна между расспредвалами? кстати по g40 только на горячею и на почти холостых , машина начинает как то шумно работать и подзахлебывается, перегазвока решает эту проблему... п.с после смены масла стала чаше вылезать до этого было ну 2-3 ошибки на 1000-2000 км по g40

    а про впускной есть мысли?
    Passat B6 highline 1.8tsi

  5. #103
    Бывалый Аватар для AnatoLiyM
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,383
    Альбомы
  6. Рейтинг

    Re: Ошибка датчика впускного коллектора!

    Цитата Сообщение от GREG_RS Посмотреть сообщение
    это про g40 ? возможно..., цепь имеется ввиду не грм? т.к она поменяна между расспредвалами? кстати по g40 только на горячею и на почти холостых , машина начинает как то шумно работать и подзахлебывается, перегазвока решает эту проблему... п.с после смены масла стала чаше вылезать до этого было ну 2-3 ошибки на 1000-2000 км по g40

    а про впускной есть мысли?
    а что впускной?
    у вас ошибка по распредвалу.
    цепи проверить все же стоит.
    тем более в случае с 1.8
    Hyundai Grand Starex 2.5 CRDI / 5-АКПП
    Passat CC 2.0 TSI / 6-DSG - продан
    Passat B6 2.0 TFSI (BPY) / 6-АКПП tiptronic / Oo w oO - продан

  7. #104
    Мембер
    Регистрация
    18.11.2011
    Адрес
    г.Смоленск
    Сообщений
    483
    Альбомы
  8. Рейтинг
    GREG_RS, Первым делом осмотр,на предмет наличия подсоса воздуха (целостность патрубков,мембрана ВКГ) - это по впуску. Р2015 и Р0299 взаимосвязаны,следствие первой.

  9. #105
    Почти Мембер Аватар для GREG_RS
    Регистрация
    26.12.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    151
    Альбомы
  10. Рейтинг
    вопрос когда делаешь тест исполнителей сколько раз должен сработать ход впускного коллектора у меня 1 раз потом просто щелкает и все ....?

    клапан вкг можно самому проверить?
    Passat B6 highline 1.8tsi

  11. #106
    Почти Мембер Аватар для GREG_RS
    Регистрация
    26.12.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    151
    Альбомы
  12. Рейтинг
    вообщем проверил вкг мембрана целая, все патрубки проверили подсоса не нашли , двигатель когда прогреется после езду на ХХ ходе начинает колбасить , может топливный фильтр еще не хватает бенза на ХХ а не воздуха....?
    Passat B6 highline 1.8tsi

  13. #107
    Новичок
    Регистрация
    06.02.2012
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    92
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Ребята, у меня ошибки:
    008213 - Intake Manifold Flap Position Sensor (Bank 1) P2015 - 000 - Implausible Signal - Непостоянно - Индикатор неисправности ВКЛ 000665 - Boost Pressure Regulation P0299 - 000 - Control Range Not Reached

    Но только у меня все в норме, машина едет, расход в норме.

    Собственно по P0299, я датчик заказал, поменяю.
    А по P2015 я уже мозг сломал как и все. В дилижансе даже разбираться не захотели, говорят меняй коллектор. Хотелось бы понять действительно мне 20 тыков готовить или можно проще решить проблему.
    Как я понял действия должны быть следующие:
    1. Проверить передвижение штока после 3000т.оборотов
    - если шток двигается, тогда либо сломанные заслонки, либо потенциометр
    - если шток не двигается, тогда эл.магнитный клапан или сам вакуумный привод

    Ход мыслей правильный?
    Подскажите как проверить работоспособность вакуумного привода?
    B6 1.8TSI, BZB, МКПП - с 02.2012 - пока доволен

  15. #108
    Почти Мембер Аватар для GREG_RS
    Регистрация
    26.12.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    151
    Альбомы
  16. Рейтинг
    ход мыслей правильный , его еще можно просто потом рукой попробовать пошевелить и так по ощущения можно понять весь ли привод ходит или нет , и привод не должен выходит более чем на 2мм если потянуть в сторону акб, если исправно значит нужна чистка и возможна замена патанциометра.
    И заодно я отпишусь как решил данную проблему, сняли впускной коллектор , почистили карб клинером, где нужно герметика добавили, втч и на вал привода где сальники стоят так на всякий
    Собрали все обратно и фиг вам ошибка как лезет так и лезет .
    Думал заказывать патонциометр , но тут нашел тему про адаптацию его....
    с помощью васи заходим в блок управления, далее 142 группа , и увидел что адаптация в норме, попробовав заново адаптировать пишет ошибка и так три раза видимо реально не видел конечных точек иди фиг знает чего, далее завел машину покрутил движок немного до отсечки еще раз попробовал адаптацию и получилась написал что в норме , после чего ошибки больше не вылазили.... тьфу 3 раза)))
    Passat B6 highline 1.8tsi

  17. #109
    Мембер
    Регистрация
    18.11.2011
    Адрес
    г.Смоленск
    Сообщений
    483
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от GREG_RS Посмотреть сообщение
    заходим в блок управления, далее 142 группа
    Это адаптация впускных заслонок. Есть вероятность,что ошибка в скором времени даст о себе знать.Хотя......,могу и ошибиться. У меня закончилось все заменой привода с заслонками (не тех,что в коллекторе).

  19. #110
    Новичок
    Регистрация
    06.02.2012
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    92
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от anton-67 Посмотреть сообщение
    У меня закончилось все заменой привода с заслонками (не тех,что в коллекторе).
    А каких заслонок?

    Сообщение добавлено в 12:19, предыдущее сообщение было в 12:13

    GREG_RS,А что скажешь про эл. магнитный клапан 037 998 283 ??? Я так понимаю он дает на вакуумный привод воздух (газ) двигает поршень, тем самым двигается рычажок и заслонки. В принципе его можно проверить следующим образом: Отсоединить от вакуумного привода подающий шланг и погазовать - если давление дает - то клапан исправен, если не дает - то замена. Я прав?
    B6 1.8TSI, BZB, МКПП - с 02.2012 - пока доволен

  21. #111
    Мембер
    Регистрация
    18.11.2011
    Адрес
    г.Смоленск
    Сообщений
    483
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от kurgantaiboxing Посмотреть сообщение
    А каких заслонок?
    У тебя двигатель 1.8,а у нас 2.0 FSI. У нас два ряда заслонок (одни в коллекторе,другие между коллектором и ГБЦ. Как на 1.8 не вникал.

  23. #112
    Новичок
    Регистрация
    06.02.2012
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    92
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от anton-67 Посмотреть сообщение
    У тебя двигатель 1.8,а у нас 2.0 FSI. У нас два ряда заслонок (одни в коллекторе,другие между коллектором и ГБЦ. Как на 1.8 не вникал.
    Это ты про распределитель топлива?
    B6 1.8TSI, BZB, МКПП - с 02.2012 - пока доволен

  25. #113
    Почти Мембер Аватар для GREG_RS
    Регистрация
    26.12.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    151
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от anton-67 Посмотреть сообщение
    У меня закончилось все заменой привода с заслонками (не тех,что в коллекторе).
    не понял про какие заслонки идет речь , отдельно заслонки во впускной коллектор нашли?(все понял у вас 2,0) а 142 группа это именно патанциометр!!!

    Сообщение добавлено в 21:42, предыдущее сообщение было в 21:27

    Цитата Сообщение от kurgantaiboxing Посмотреть сообщение
    А каких заслонок?

    Сообщение добавлено в 12:19, предыдущее сообщение было в 12:13

    GREG_RS,А что скажешь про эл. магнитный клапан 037 998 283 ??? Я так понимаю он дает на вакуумный привод воздух (газ) двигает поршень, тем самым двигается рычажок и заслонки. В принципе его можно проверить следующим образом: Отсоединить от вакуумного привода подающий шланг и погазовать - если давление дает - то клапан исправен, если не дает - то замена. Я прав?
    Двигатель у меня кстати BZB просто подпись не поменял, если после 3000 оборотов заслонка двигается то он исправен , он щелкать должен когда глушь спустя некоторое время, и посредством васи его можно также проверить, этот клапан наверно редко когда может сломаться , но может , его в принципе можно также снять и смазать малеху там с обратной стороны эл .маг клапана заглушка есть с поралончиком . вообщем если поломки привода заслонок нет , и не охота разбирать на ходовые качества не повлияло , то можно попробовать сделать адаптацию по 142 группе как я писал может поможет, а если чистить и снимать впускной и есть 3000 на патанциометр тогда сразуи его поменять. Главное понять цел ли привод тогда замена, если цел нет смысла менять впускной в сборе.
    Passat B6 highline 1.8tsi

  27. #114
    Мембер
    Регистрация
    18.11.2011
    Адрес
    г.Смоленск
    Сообщений
    483
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от kurgantaiboxing Посмотреть сообщение
    Это ты про распределитель топлива?
    Да. Из-за него тоже
    Цитата Сообщение от kurgantaiboxing Посмотреть сообщение
    008213 - Intake Manifold Flap Position Sensor (Bank 1) P2015 - 000 - Implausible Signal
    у меня эта ошибка вылазила,месяца четыре искал причину.

  29. #115
    Новичок
    Регистрация
    18.02.2012
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    51
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Сегодня прошёл диагностику у дилера "Классика" рекомендация требуется заменить впускной коллектор с мотором-позиционером. Цена 23 тысячи работа 7 тысяч поставка из Москвы через 2 дня. Чешу репу.. Мастер сказал можно ездить, чек неисправность двигателя горит. На ход не влияет.
    Ошибка та же 08213 P2015 000 датчик положения воздушной заслонки во впускном коллекторе ,недопустимый сигнал. Что же блин делать.

  31. #116
    Гость
    Регистрация
    18.09.2013
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    6
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Я вот выяснил что тоже на сломанных заслонках езжу .Подскажите кто нибудь пробовал отремонтировать заслонки впускного коллектора ???Если у кого то валяется неисправный впускной коллектор или сломанные заслонки для BZB я бы взялся восстановить

  33. #117
    Гость
    Регистрация
    10.10.2013
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    16
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Добрый день, однополчане!

    Двиг 1.6 FSI (BLF) 116 лошадей, АКПП. Машина неделю назад была исправна, съездил на чистку форсунок к официальному дилеру - после чего появился CHECK ENGINE и ошибки в VAGCOM-е посвященные впускным заслонкам (заклинивание в состоянии открыто) и негерметичности впускной системы. Заехал обратно, навставлял всем - обнаружили перекошенную прокладку, исправили. Блок заслонок стал крутиться в диапазоне 24%..88% (группа 142) когда от нее БУД требует 0%..99% соответственно. Они развели руками - и расписались в бессилии.

    Скрытая информация. Щелкните здесь, чтобы увидеть содержимое





    У меня вопрос:
    1) Может клапан N-316 работать вполсилы? Недооткрыватся/недозакрываться?
    2) Почему может не достигать крайних положений? (кроме закусывания заслонок)
    3) Если откинуть трубочку ведущую к вакуумному сервоприводу хватит силы легких чтоб в 0% провернуть заслонки?
    4) Что возвращает заслонки в исходное положение? (обратно в 99%) мембрана сервопривода или гдето есть пружинные элементы?
    5) Сегодня утром было 0'C подключился VAGCOMом запустил двиг, резко нажал на газ и увидел что изменение от 88% до 24% заняло 3-4 секунды, а вчера на горячем двигле почти сразу. Нормально ли это?

    Спасибо заранее.

  35. #118
    Мембер Аватар для victor2868
    Регистрация
    27.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    273
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Нет,не нормально. Скорее всего клинит ось заслонок из-за нагара,на горячую просто меньше усилие для поворота нужно,так как нагар смолообразный. Выход думаю один- снимать колектор и промывать или менять в сборе на новый. Сам прошел через это,3 недели назад менял колектор в сборе,старый мыть не стал. Ось заслонок была целая,но от нагара клинила в открытом положении на холодную,да и усилие для поворота требовала приличного- разница с новым,небо и земля,усилия пружины в вакумном приводе не хватало,что бы вернуть в закрытое положение заслонки.

  37. #119
    Гость
    Регистрация
    18.09.2013
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    6
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от victor2868 Посмотреть сообщение
    Нет,не нормально. Скорее всего клинит ось заслонок из-за нагара,на горячую просто меньше усилие для поворота нужно,так как нагар смолообразный. Выход думаю один- снимать колектор и промывать или менять в сборе на новый. Сам прошел через это,3 недели назад менял колектор в сборе,старый мыть не стал. Ось заслонок была целая,но от нагара клинила в открытом положении на холодную,да и усилие для поворота требовала приличного- разница с новым,небо и земля,усилия пружины в вакумном приводе не хватало,что бы вернуть в закрытое положение заслонки.
    какой у тебя движок?

  39. #120
    Мембер Аватар для victor2868
    Регистрация
    27.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    273
    Альбомы
  40. Рейтинг
    BZB

  41. #121
    Гость
    Регистрация
    10.10.2013
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    16
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от victor2868 Посмотреть сообщение
    Нет,не нормально. Скорее всего клинит ось заслонок из-за нагара,на горячую просто меньше усилие для поворота нужно,так как нагар смолообразный...
    а почему до кривых рук лидера все ок было?

  43. #122
    Мембер Аватар для victor2868
    Регистрация
    27.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    273
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от clopman16 Посмотреть сообщение
    а почему до кривых рук лидера все ок было?
    Скорее просто совпало. Какой пробег у авто?
    B6 1.8 TSI МКПП 2008 г. продан.Сейчас CC 1.8 TSI DSG 2013

  45. #123
    Гость
    Регистрация
    10.10.2013
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    16
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от victor2868 Посмотреть сообщение
    Скорее просто совпало. Какой пробег у авто?
    пробег 106 тыс, а по остальным вопросам можешь прокомментировать?

  47. #124
    Мембер Аватар для victor2868
    Регистрация
    27.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    273
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от clopman16 Посмотреть сообщение
    пробег 106 тыс, а по остальным вопросам можешь прокомментировать?
    1. Там либо открыт,либо закрыт,промежуточного положения нет,как проверить-в этой теме есть. 2.скорее всего просто клинит. 3. Да.4. Возвращает пружина под мембраной. 5. Про это я писал выше.

    Сообщение добавлено в 12:09, предыдущее сообщение было в 12:05

    Да,про пробег не зря спросил,он как раз критический. Обычно эта проблема всплывает,судя по форуму,да и на своем опыте убедился(у меня пробег был 98)к 100 тысячам
    B6 1.8 TSI МКПП 2008 г. продан.Сейчас CC 1.8 TSI DSG 2013

  49. #125
    Гость
    Регистрация
    10.10.2013
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    16
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от victor2868 Посмотреть сообщение
    1. Там либо открыт,либо закрыт,промежуточного положения нет,как проверить-в этой теме есть. 2.скорее всего просто клинит. 3. Да.4. Возвращает пружина под мембраной. 5. Про это я писал выше.

    Сообщение добавлено в 12:09, предыдущее сообщение было в 12:05

    Да,про пробег не зря спросил,он как раз критический. Обычно эта проблема всплывает,судя по форуму,да и на своем опыте убедился(у меня пробег был 98)к 100 тысячам
    Спасибо за ответы!

    Сегодня на заглушенной машине при подключенном ВАГКОМе аккуратно тонкогубцами подергал шток вверх и вниз. Вниз (в сторону закрывания) удалось еще на 1-2% дотянуть (до 90.5% примерно), а вот вверх до 5%. Причем отпускаешь шток на этих 5% он какойто упругой силой возвращается обратно к 24%... Как будто одна из заслонок погнута и мешает провернутся до конца, и заодно выполняет функцию ненужной пружины.. Ну не перчатку же он там забыли))

Ответить в теме
Страница 5 из 11
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 54
    Последнее сообщение: 21.03.2019, 18:16
  2. Датчик давления впускного коллектора
    от Lesnyak777 в разделе Passat B6
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.04.2017, 14:54
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.06.2012, 13:51
  4. номерок датчика АБС ???
    от andrsk в разделе Passat B5
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.10.2011, 21:10
  5. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.07.2010, 20:12

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org