ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 10 из 11
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя
Показано с 226 по 250 из 269

Тема: Ошибка датчика впускного коллектора!

  1. #226
    Гость
    Регистрация
    30.07.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Абакар Посмотреть сообщение
    Добрый день,

    На моем дизеле была такая же ошибка. Вылечил установкой ограничителя поворота заслонок. Ошибка появилась из-за чрезмерного открытия заслонок. Как устанавливается ограничитель, описание подробное есть выше. Уже проехал 50 тыс. после ремонта ошибка не появилась.
    какой номер поста, напишите плиз

  3. #227
    Гость
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    10
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Пока ошибок нет.ТьфуХ3

  5. #228
    Гость
    Регистрация
    02.04.2014
    Адрес
    Каменск-Шахтинский
    Сообщений
    7
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от y_zorro Посмотреть сообщение
    какой номер поста, напишите плиз
    К сожалению, мне искать некогда. Насколько я помню я находил инфу через поисковик яндекс. А если вкратце:
    нужно снять блок заслонок с датчиком (для этого нужно снимать впускной коллектор - это и полезно, т.к. столько было там грязи замасленной, можно почистить, снять нужно топливные трубопроводы к форсункам).
    далее снять крышку датчика с правой стороны блока заслонок;
    далее можно увидеть ограничитель поворота заслонок, повернуть заслонки до полного открытия (строго параллельно оси отверстий), поставить метку на корпусе датчика напротив ограничителя;
    просверлить сверлом 2,9 по метке, нарезать резьбу М4, закрутить винт М4;
    сточить шляпку винта так, чтобы винт не мешал установке крышки датчика заслонок.
    Установить все на место и радоваться.

  7. #229
    Гость
    Регистрация
    30.07.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8
    Альбомы
  8. Рейтинг
    все решилось просто адаптацией потенциметра (датчика положения заслонок). теперь езжу и наблюдаю. пока все норм. всем спасибо очень полезная ветка форума.

  9. #230
    Почти Мембер
    Регистрация
    26.05.2015
    Адрес
    Г. Минусинск
    Сообщений
    103
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Добрый день.
    Сегодня загорелся чек, проверил на ошибки. 008213- датчик положения заслонок впускных клапанов Р2015-000- недостоверный сигнал- индикатор неисправности вкл. За год владения авто ошибка появляется третий раз. Тему почитал, не думаю что у меня обломились заслонки как на первых страницах фото, т.к. ошибка бы была постоянно, а у меня раз в четыре месяца выскакивает.
    Passat b6 1.8tsi 2008г.

  11. #231
    Почти Мембер
    Регистрация
    26.05.2015
    Адрес
    Г. Минусинск
    Сообщений
    103
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Приветствую! Скажите можно ли отключить загорание чека на эту ошибку при помощи ваг ком?
    Passat b6 1.8tsi 2008г.

  13. #232
    Мембер
    Регистрация
    18.11.2011
    Адрес
    г.Смоленск
    Сообщений
    483
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от 1Daniil1 Посмотреть сообщение
    Приветствую! Скажите можно ли отключить загорание чека на эту ошибку при помощи ваг ком?
    Можно ! Но если есть неисправность,то опять загорится. Нужно устранять.

  15. #233
    Гость
    Регистрация
    30.09.2015
    Адрес
    Курская область
    Сообщений
    9
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Всем здравствуйте. Можете меня «поздравить» со вступлением в клуб «Р2015». Автомобиль Passat Alltrack. Двигатель ССZ 2,0 TSI. Итак, при пробеге чуть более 26000км загорелся Chek. При этом никаких изменений в работе автомобиля не заметил.

    День первый

    У друга есть сканер VAS-5054A. Приехал к нему, подключились – она, зараза: Р2015. На том и разошлись. Стал шерстить интернет и понял, что возможно попал на бабки((( Но решил не расстраиваться раньше времени и сначала досконально всё проверить. Первое, что насторожило – у людей подобная неисправность появляется после 100000км пробега, у меня же только 26000, поэтому вероятность того, что заслонки заклинило - мала.

    День второй

    Стали разбираться по порядку.
    1. Подсоединили сканер, на холостом ходу показывает 0% закрытия заслонок, на 3800 об/мин – тоже 0%.
    2. Проверили ход заслонок вручную – ось не заклинило, заслонки вращаются.
    3. Отсоединили ОТ электромагнитного клапана трубку, идущую на привод; вакуумным насосом создали разрежение порядка 50 кПа – привод исправен, герметичен.
    4. Отсоединили трубку, идущую НА клапан, создали разрежение в магистрали от вакуумного насоса – герметична.
    Понимаю, что чего-то не понимаю и мы опять расходимся. Друг отдыхать, а я дальше лазить по просторам интернета и ломать голову над тем, что же у меня сломалось. По всему выходило, что накрылся эл/магнитный клапан, но что-то подсказывало, что дело не в нём. И то ли я плохо искал, то ли действительно информация где-то глубоко запрятана, но ничегошеньки нового не нашёл. В основном попадаются случаи с двигателями 1,8 BZB с большими пробегами и (или) с механическим приводом заслонок. С вакуумным приводом же почти ничего нет. Во многом поэтому пришёл к мысли, что всё дело в вакууме, точнее в его отсутствии. Там где-то собака зарыта.

    День третий

    С утра опять поехал к другу со своей идеей и желанием разобраться. Снова отсоединяем трубку от вакуумного насоса на электромагнитный клапан, подключаем туда вакуумный пистолет, заводим машину и… видим, что разрежение практически отсутствует и составляет 15кПа. Немного погазовали – без результата. Заглушили двигатель, тут-то оно, разрежение, и стало появляться. Посмотрели друг на друга в недоумении. Сажусь в машину, сильно давлю на педаль тормоза и снова завожу двигатель – педаль немного проваливается. Получается, что вакуумный насос работает. Тогда почему нет разрежения в трубке, идущей на клапан? Получается, она забита?
    Проследили её путь до насоса, который, кстати, стоит с правого торца ГБЦ, отсоединили, продули – ЧИСТО!!! Остаётся только пластиковый тройник, который вставляется в вакуумный насос и от которого одна трубка идёт на усилитель тормозов, а вторая на электромагнитный клапан заслонок.
    Но прежде чем его снимать, сделали ещё одну проверку. Одели трубку на клапан и создали разрежение, завели двигатель, газанули – клапан сработал. Теперь - точно тройник. Сняли этот тройник вместе с трубкой, идущей на усилитель тормозов, и увидели, что внутри на стенках присутствует маслянистая жидкость, которая закупорила выход тройника на клапан заслонок. Причём ртом продуть канал, который имеет внутренний диаметр около 1,5мм, НЕ СМОГЛИ. Достали медный провод, прочистили выход, протерли всё внутри бензином и продули компрессором. При продувке компрессором следует соблюдать осторожность и не накачивать слишком большое давление, т.к. на трубке, идущей к усилителю тормозов, стоит обратный клапан мембранного типа, который можно порвать.
    Затем всё собрали, подключили вакуумный пистолет к выходу трубки – УРАААА заработало!!! Сразу же после того, как завели двигатель, возникло разрежение порядка 50кПа и оно росло! Одеваем трубку на клапан, газуем, заслонки открываются, всё работает. Мы их победили!!!
    Вот так, такая пустяковая мелочь чуть было не привела к большим тратам. В принципе, чем-то похоже на случай у TERM2004 (посты №№ 157 и 171), но немного по-другому)))) У него трещина, у меня засор, поэтому диагностика малость другая.
    PS. Я везде писал просто трубка. Это было сделано исключительно для удобства чтения. На самом деле, на тройник и на клапан одеваются резиновые шланги длинной примерно по 15см, а уже между ними идет пластиковая трубка.
    PPS. Теперь вопрос, КАК в этом тройнике могло оказаться масло? Причем я не уверен, что это именно масло. Может, это тормозная жидкость? Она же тоже маслянистая.
    Последний раз редактировалось Святогор; 07.03.2016 в 20:26.

  17. #234
    Почти Мембер
    Регистрация
    26.05.2015
    Адрес
    Г. Минусинск
    Сообщений
    103
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Всем добрый вечер. Где то видел на сайте ссылку или отчет по вкручиванию самореза как ограничитель для заслонок, а сейчас не могу найти, может кто напомнит где? И может есть фотоотчет по снятию коллектора? Спасибо!
    Passat b6 1.8tsi 2008г.

  19. #235
    Мембер Аватар для sphoenix
    Регистрация
    17.05.2014
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    369
    Альбомы
  20. Рейтинг
    О, Боги! А зачем он нужен?
    Volkswagen Passat Alltrack B7, MY'14, 2.0TSI CCZB, 4Motion, DSG6, reflexsilber
    Eurocode powered. Shell V-Power'98 fueled. Helix HiFi Sound purified

  21. #236
    Почти Мембер
    Регистрация
    26.05.2015
    Адрес
    Г. Минусинск
    Сообщений
    103
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Не хочу платить 20т.р. за коллектор в сборе, из-за заслонок, или может вообще дело в грязи в нем из-за которой заслонки не шевелятся как надо.
    Passat b6 1.8tsi 2008г.

  23. #237
    Аватар для NVB
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    passat-club
    Сообщений
    6,298
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от 1Daniil1 Посмотреть сообщение
    И может есть фотоотчет по снятию коллектора?
    Посмотри тут-> Впускной коллектор
    Спасибо!
    1Daniil1 Поблагодарил(и) за этот пост

  25. #238
    Почти Мембер
    Регистрация
    26.05.2015
    Адрес
    Г. Минусинск
    Сообщений
    103
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Вчера чек сам погас, сегодня вечером опять загорелся. Посмотрел виде по снятию коллектора, там пипец делов и плюс еще прокладки форсунок надо менять...
    Passat b6 1.8tsi 2008г.

  27. #239
    Гость
    Регистрация
    06.06.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Ребят подскажите как правильно сделать тест на коллекторе с помощью ВАСИ (открыть/закрыть заслонки). Был у дилеров, выдало ошибки:
    01/01056
    08213
    Рекомендации - замена впускного коллектора. И этот вердикт они выдали без осмотра самого коллектора. Может его можно почистить? Но для начала все таки надо сделать тест.
    Привод от заслонок "ходит" но не легко. Поэтому на него не грешу.
    Да и чек перестал гореть на приборке. А Вася всё видит.
    1.8 TSI BZB

  29. #240
    Мембер
    Регистрация
    18.11.2011
    Адрес
    г.Смоленск
    Сообщений
    483
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Чек погас,значит все нормально. Вася видит,потому что ошибка в памяти прописалась - сотри. Если опять появится,тогда устранять.

  31. #241
    Гость
    Регистрация
    06.06.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от anton-67 Посмотреть сообщение
    Чек погас,значит все нормально. Вася видит,потому что ошибка в памяти прописалась - сотри. Если опять появится,тогда устранять.
    Не помогает, ошибка Васей видна. Как тест сделать? Какие параметры выбрать?

  33. #242
    Почти Мембер
    Регистрация
    26.05.2015
    Адрес
    Г. Минусинск
    Сообщений
    103
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Добрый день. Подскажите как сделать адаптацию, захожу в 142 группу там в последнем окне адаптации написано ошибка. Где сделать адаптацию и на заведеном авто или нет? Спасибо.
    Passat b6 1.8tsi 2008г.

  35. #243
    Почти Мембер
    Регистрация
    26.05.2015
    Адрес
    Г. Минусинск
    Сообщений
    103
    Альбомы
  36. Рейтинг
    И еще вопрос про 142 группу, у меня в первом окне написано 25% если даю газу то до 100 доходит, так и должно быть 25% или до ноля должно падать если не газовать на холостых? Или они у меня не закрываются до конца...

    Сообщение добавлено в 10:51, предыдущее сообщение было в 10:50

    и что обозначает второе окошко?

    Сообщение добавлено в 10:54, предыдущее сообщение было в 10:51

    Когда ошибку стираю по заслонкам чек гаснет и адаптация пишет в норме, но стоит газануть до 3 тыс, сразу адаптация сбрасывается и чек загорается
    Passat b6 1.8tsi 2008г.

  37. #244
    Почти Мембер
    Регистрация
    26.05.2015
    Адрес
    Г. Минусинск
    Сообщений
    103
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Адаптацию получилось сделать
    Passat b6 1.8tsi 2008г.

  39. #245
    Почти Мембер
    Регистрация
    26.05.2015
    Адрес
    Г. Минусинск
    Сообщений
    103
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Пять дней проездил, сегодня опять чек вылез
    Passat b6 1.8tsi 2008г.

  41. #246
    Гость
    Регистрация
    12.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Всем привет! Тоже вылез "джекичан". Скидываю ошибку, провожу адаптацию. Всё в порядке, машина работает ровно и ошибок нет до тех пор пока не заведёшь в 3 раз на горячую на следующий день. Руками шток двигал,всё, вроде как, без залипаний двигается. когда ошибки нет, при газе всё втягивается. потенциометр по словам предыдущего владельца меняли не так давно. В чём ещё может быть причина?

  43. #247
    Мембер
    Регистрация
    18.11.2011
    Адрес
    г.Смоленск
    Сообщений
    483
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
    Всем привет! Тоже вылез "джекичан". Скидываю ошибку, провожу адаптацию. Всё в порядке, машина работает ровно и ошибок нет до тех пор пока не заведёшь в 3 раз на горячую на следующий день. Руками шток двигал,всё, вроде как, без залипаний двигается. когда ошибки нет, при газе всё втягивается. потенциометр по словам предыдущего владельца меняли не так давно. В чём ещё может быть причина?
    Двигатель какой ?

  45. #248
    Гость
    Регистрация
    12.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Альбомы
  46. Рейтинг
    2,0 ТСИ, вроде CAW , 09г.в.

  47. #249
    Мембер
    Регистрация
    18.11.2011
    Адрес
    г.Смоленск
    Сообщений
    483
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
    2,0 ТСИ, вроде CAW , 09г.в.
    У меня FSI 2.0,но симптомы были один в один как у тебя (после 3 заводки - чек). Оказалось виноват эл.привод второго ряда заслонок.
    Спасибо!
    500 Поблагодарил(и) за этот пост

  49. #250
    Гость
    Регистрация
    12.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от anton-67 Посмотреть сообщение
    У меня FSI 2.0,но симптомы были один в один как у тебя (после 3 заводки - чек). Оказалось виноват эл.привод второго ряда заслонок.
    а у меня разве не один ряд?

Ответить в теме
Страница 10 из 11
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 54
    Последнее сообщение: 21.03.2019, 18:16
  2. Датчик давления впускного коллектора
    от Lesnyak777 в разделе Passat B6
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.04.2017, 14:54
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.06.2012, 13:51
  4. номерок датчика АБС ???
    от andrsk в разделе Passat B5
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.10.2011, 21:10
  5. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.07.2010, 20:12

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org