ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 26 по 31 из 31

Тема: усилитель руля

  1. #26
    Мембер
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    312
    Альбомы
  2. Рейтинг
    To arturcikru

    Извини за тупой вопрос.... а точно оба амортизатора были заменены на новые или может в итоге заменили только один? Не возникала ли мысль проверить эффективность работы этих самых замененных амортизаторов?
    Ибо симптомы поведения авто на дороге очень напоминают ситуацию когда на одной оси стоят амортизаторы с разной жесткостью как вариант- один рабочий а второй изношенный)
    Пассат В6 2008 года, комфортлайн, 2.0TDI, ручка

  3. #27
    Гость
    Регистрация
    30.11.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Доброго времени суток всем.Внесу свои 5 копеек.Уважаемый автор,у меня точно такая же проблема.Скажу больше,все с чем вы столкнулись,я испытал с возмутительной аналогичностью.
    Стойки устали к 130т.км. и я решил их заменить.Менял на оригинал(для плохих дорог).После замены довольный сажусь,предвкушая похорошевшую езду,и тут на тебе-подруливания ,особенно это проявляется в пологих поворотах.Выглядит это так(я подробно изучил этот процесс)У любого поворота есть несколько фаз.Первая-непосредственно поворот руля в нужную нам сторону и на нужный угол.Вторая-остановка поворота руля(по достижении результата).Третья-поворот руля в обратную сторону.Так вот проблемы происходят во время второй фазы,т.е когда мы повернули руль и держим его в повернутом состоянии,в этот самый момент ЭУР начинает дергать руль в обе стороны.Надо отметить ,что прямую машина держит идеально.Сход-развал тоже проверял 3 раза-все в порядке.К слову об опорных подшипниках,я Поменял 2 комплекта-не помогло. Офицалы ведут себя привычно,говорят,что рейку подклинивает и ЭУР типа это компенсирует. Вобщем предлагают купить у них рейку в сборе.Я про себя послал их.Считаю,что дело не в рейке.До замены аммортизаторов че то ее не подклинивало!
    Короче говоря ,всю голову сломал,что делать ума не приложу.

  5. #28
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от dfgdfg Посмотреть сообщение
    что делать ума не приложу.
    Резину/диски на балансировку/проверку геометрии...сталкивался пару раз с похожими симтомами, лечилось заменой всех четырёх колёс на пробу с донора...
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  7. #29
    Гость
    Регистрация
    25.05.2012
    Адрес
    литва
    Сообщений
    13
    Альбомы
  8. Рейтинг
    dfgdfg, Как я вас понимаю! Вообщем моя история незаканчивается, пару месяцев назад влитаю я в яму, так как строховка есть, думаю надо попробовать воспользоватьса, вообщем документы уже пробил, так через пару недель поеду менять рулевую колонку сразу отпишу, еще один факт в этот раз был у 3 официала, так он мне сказал что как бы срабатывает режим стабилизации на дороге тогда когда ненадо, причина в рулевой, это примерно как писал выше CHOMICH насчёт стабилизации так думаю есть вариант отключить этот датчик, я непопробовал как он писал так как в городке у меня електриков нормальных нету, но про этот вариант я не забывал

    bobz, резина новая , диски новые, летом меняютьса на другой комплект дисков и резины, так что проблема не в этом
    SHURIK2101, амортики новые, мысль была мне сразу такая заменит назад старые , но сервисисты уверили что амортики не причём, и второе машина стоя на месте поварачивая медленно руль тоже самое делает то как амортизаторы не работают

  9. #30
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от arturcikru Посмотреть сообщение
    bobz, резина новая , диски новые, летом меняютьса на другой комплект дисков и резины, так что проблема не в этом
    У человека, которому на 211 кузове выносила мозг вибрация тож и диски оригинальные ровные (проверял в двух шиномонтажках) и резина новая (сезон отходила, зиму) была... Поставили с донора- проблема ушла... Я не настаиваю, отнюдь, но проверить стОит...хоть на лето поменяйте- посмотрите...
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  11. #31
    Гость
    Регистрация
    25.05.2012
    Адрес
    литва
    Сообщений
    13
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Ну вот и всё закончилось как и обещал отписываю после помены рулевой колонки всё встало на свои места, поменяли: колонку, рулевые тяги, и интересный такой длиннющий провод как я понял для рулевой колонки, мол типо он еще был хороший но как меняют колонку старый надо заменить так как не будет гарантии на колонку , так я так понял что этот провод важен был, провод этот 100евр, руль стал слушаться, правда потяжелел чуток но думаю наверно из за рулевых тяг.

Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Электроусилитель руля Пассат Б7
    от Alekz в разделе Passat B7
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 09.07.2023, 15:05
  2. Усилитель сигнала
    от Кирилл095 в разделе Техника для жизни
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 17.12.2009, 21:46
  3. Усилитель сигнала GSM
    от torch в разделе Беседка болталка
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 19:28
  4. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.04.2008, 12:41

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org