ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 31

Тема: усилитель руля

  1. #1
    Гость
    Регистрация
    25.05.2012
    Адрес
    литва
    Сообщений
    13
    Альбомы
  2. Рейтинг

    усилитель руля

    Добрый день всем
    Ребята помогите незнаю куда обращаться
    Проблема такая, поменял передние тормозные диски и колодки в сервисе но не у офисиалов плюс сказали что амортизатор передний плохой так решил тоже заменить, ставил не родные (амор. Bilstein), вообщем забрал машину и тут начинается самое интересное, когда еду руль при плавном повороте сам выравнивает машину, даже незнаю как обьяснить,как будто возвращается назад, и етот возврат происходит довольно резко, обганяешь машину и должен етот руль уже как бы ловить, поехал назад они жмут плечами и говорят мы не могли там ничего тронуть, ,тогда поехал я к оф-ам они подключили комп и сказали всё у тебя ок, правда в ходовой заменили подшипник гудел уже немного при езде, в результате у меня дёрганье руля стало меньше но есть, может кто встречался с такой проблемой напишие. машина passat b6 tdi 2,0 103kw 2007.

  3. #2
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  4. Рейтинг
    arturcikru, проверку развала-схождения сделайте для начала, если понадобиться- регулировку. Потом будем думать...
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  5. #3
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    arturcikru, Так и должно быть...руль должен сам выравниваться с поворота и становится на центр ...на дворе 21 век ....

  7. #4
    Гость
    Регистрация
    25.05.2012
    Адрес
    литва
    Сообщений
    13
    Альбомы
  8. Рейтинг
    проверку развала-схождения сделал ещё перед поездкой к оф-лу тоже самое, на счёт 21 века понятно что должен возвращаться но когда но это делает против моей воли то так думаю не должно быть. да и перед этим машина была в хорошом состоянии этого небыло.

  9. #5
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Тогда надо подключать васю..и проверить настройку 21 век...иначе не как ....

  11. #6
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от arturcikru Посмотреть сообщение
    проверку развала-схождения сделал ещё перед поездкой к оф-лу тоже самое
    Странно, аммо меняли так филигранно, что при использовании неоригинало ничего не сбилось в геометрии подвески? Странно...

    Цитата Сообщение от lera Посмотреть сообщение
    Так и должно быть...руль должен сам выравниваться с поворота и становится на центр
    Привет! Я тоже афтара не вкурю, если честно..."либо я дурак, либо сани не едут"(с)...
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  13. #7
    Бывалый Аватар для Рassat
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    мой дом моя крепость
    Сообщений
    999
    Альбомы
  14. Рейтинг
    как там в литве жизнь вообще?

    наших поддерживаете?

    правило УДД: уступи дорогу дураку

  15. #8
    Гость
    Регистрация
    25.05.2012
    Адрес
    литва
    Сообщений
    13
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    Странно, аммо меняли так филигранно, что при использовании неоригинало ничего не сбилось в геометрии подвески? Странно...
    В том то и дело что странно я бы и не писал сюда, просто тяжело обяснить, можно даже так сказать что руль на повороте в некоторые моменты поварачивает в противоположную сторону причём вместе с моей рукой как будто усилитель руля думает что я не в лево поворачиваю а в право, и может суть в том что это происходит резко см на 15-20,когда едешь 60км не страшно но когда 120 уже ловить его надо


    Цитата Сообщение от Рassat Посмотреть сообщение
    как там в литве жизнь вообще?

    наших поддерживаете?
    Конечно как без этого, а жизнь ну кому как большенству думаю плохо потому что все уезжают за границу работу искать , от этого семьи рушатся.

  17. #9
    Почетный Мембер Аватар для Fast
    Регистрация
    13.07.2008
    Адрес
    Могилев, РБ
    Сообщений
    654
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Записей в блогах
    7
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    Странно, аммо меняли так филигранно, что при использовании неоригинало ничего не сбилось в геометрии подвески? Странно...
    Читать нужно вдумчиво, а не по диагонали, все норм написано. Сначала поменял аммо у неОД, потом сделал сход-развал, потом уже поехал к ОД - это "еще перед поездкой к оф-лу".

    arturcikru,
    Адаптацию рулевому ОД делали? Центр на месте? Ошибки почитать тут недостаточно.
    B6 2,0TDI BMP HIGHLINE '07 +чип, руки неугомонные доделали - Oo oO, RNS510, OPC, Dynaudio.
    B6 2,0TFSI 6AT '05 был | B5.5 1,8T MT '03 был

  19. #10
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Fast Посмотреть сообщение
    Читать нужно вдумчиво
    Упс...читаем:
    Цитата Сообщение от arturcikru Посмотреть сообщение
    проверку развала-схождения сделал ещё перед поездкой к оф-лу
    Читаем дальше:
    Цитата Сообщение от Fast Посмотреть сообщение
    сделал сход-развал
    Регулировок не производилось- только проверка. Соответственн- геометрия не изменилась, или не вылезла из допусков. Потому и родилась фраза:
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    аммо меняли так филигранно, что при использовании неоригинало ничего не сбилось в геометрии подвески? Странно...
    Прежде чем делать замечания не стОит торопиться...и внимательно прочитать самому. Без обид...
    Цитата Сообщение от Fast Посмотреть сообщение
    Центр на месте?
    Дык жеж по Вашему делали сход/развал, там центр руля проверяется......, проверяется при проверке, так точнее...
    Цитата Сообщение от Fast Посмотреть сообщение
    Адаптацию рулевому ОД делали?
    Рульчик бы горел на панели, если бы сбились настройки или некорректны...

    Сообщение добавлено в 23:55, предыдущее сообщение было в 23:51

    Цитата Сообщение от arturcikru Посмотреть сообщение
    большенству думаю плохо
    У нас так же...да и не только у Вас и у нас, весь мир- бардак, газеты читать- только расстраиваться...
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  21. #11
    Почетный Мембер Аватар для Fast
    Регистрация
    13.07.2008
    Адрес
    Могилев, РБ
    Сообщений
    654
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Записей в блогах
    7
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    Дык жеж по Вашему делали сход/развал, там центр руля проверяется......, проверяется при проверке, так точнее...
    Я не про "центр руля" при сход развале - комп для этого даже ОД не подключает.
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    Регулировок не производилось- только проверка. Соответственн- геометрия не изменилась, или не вылезла из допусков. Потому и родилась фраза:
    Буквы грызть не будем, что именно вкладывалось в слово "проверка", крутили там что или нет, имеем результат - развал/схождение в норме.
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    Рульчик бы горел на панели, если бы сбились настройки или некорректны...
    Неужели? Так может и ответ в чем проблема есть?
    Последний раз редактировалось Fast; 27.05.2012 в 10:14.
    B6 2,0TDI BMP HIGHLINE '07 +чип, руки неугомонные доделали - Oo oO, RNS510, OPC, Dynaudio.
    B6 2,0TFSI 6AT '05 был | B5.5 1,8T MT '03 был

  23. #12
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Fast Посмотреть сообщение
    Я не про "центр руля" при сход развале
    "Тады ква..."(с)
    Цитата Сообщение от Fast Посмотреть сообщение
    Буквы грызть не будем
    +1, нуих...
    Цитата Сообщение от Fast Посмотреть сообщение
    что именно вкладывалось в слово "проверка",
    Чек на оплату туда вкладывался......, регулировка- совсем другая песТня......
    Цитата Сообщение от Fast Посмотреть сообщение
    Так может и ответ в чем проблема есть?
    Нет, я по фото не лечу, да и не дохтур вовсе......, тем более озвученные симптомы совершенно не ясны...
    Цитата Сообщение от Fast Посмотреть сообщение
    имеем результат - развал/схождение в норме.
    Кста не факт. Согласно законодательства РБ я должен тарировать стенд 3Д от хоффман раз в год. Однако не выходит- геометрия слетает примерно раз в полгода-восемь месяцев, потому делаем раз в квартал, для уверенности, оно того стоит...дешевле, чем комплект резины на 21...
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  25. #13
    Гость
    Регистрация
    25.05.2012
    Адрес
    литва
    Сообщений
    13
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Fast
    Адаптацию рулевому ОД делал, Центр на месте.

  27. #14
    Почти Мембер Аватар для orest
    Регистрация
    12.08.2009
    Адрес
    г. Львов, Украина
    Сообщений
    174
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от arturcikru Посмотреть сообщение
    Fast
    Адаптацию рулевому ОД делал, Центр на месте.
    А сам руль раньше не снимали ?
    У меня похожая проблема появилась после замены обычного руля на мультируль... Мультируль поставили не совсем ровно, и я по дури решил выровнять его путем регулировки рулевой рейки на стенде. В последсвии машину начало тянуть вправо ...
    Последний раз редактировалось orest; 28.05.2012 в 14:14.

    Volkswagen Passat Variant B6 Highline 1,8 TSi, Tiptronic

  29. #15
    Гость
    Регистрация
    25.05.2012
    Адрес
    литва
    Сообщений
    13
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Не не снимал, говорю так обидно мне авто пригнал знакомый с германии присмотренная такая была, ездил каждый день на работу кайф ловил, сейчас блин где поворот какой плавный так настроение проподает, и самое главное что неначнёшь же всю ходовую менять чтоб выяснить где проблема, у ОД тогда как расказал так мастер сказал если будет со временем увеличиваться то рулевая рейка тогда, но мне как то не очень верится что именно как меняли амортик случилось совпадение и начало рейку глючить

  31. #16
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Возможно когда сымали амортизатор повредили тягу...ну ведь чудес не бывает--надо искать..а не предлагать заменить рейку..Поехать к 2 мастерам...

  33. #17
    Гость
    Регистрация
    25.05.2012
    Адрес
    литва
    Сообщений
    13
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Так и буду делать, попробую к другим, как проблема исчезнет так обезательно всем дам знать

  35. #18
    Почти Мембер Аватар для orest
    Регистрация
    12.08.2009
    Адрес
    г. Львов, Украина
    Сообщений
    174
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Есть такая проблема , при ускорение или большой скорости руль не тяжелеет как раньше в следсвии чего машину тяжело удерживать на дороге. Даные симптомы замечены после замены руля на мультируль. Ошибок на приборке нет. Где искать решение проблемы?. Может по новому сделать адаптацию рулевой рейки или где то кодировка не правльная стоит?

    Volkswagen Passat Variant B6 Highline 1,8 TSi, Tiptronic

  37. #19
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Понял так он даже не отписался что и как ...Но дело было думаю в амортизаторе ...в починке накосячили.....

  39. #20
    Гость
    Регистрация
    25.05.2012
    Адрес
    литва
    Сообщений
    13
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Ребята я неотписал так как проблема осталась не было времени съездить в сервис так что дальше ежу так. С другой стороны даже и незнаю в какой ехать приеду опять проверят ходовую скажут всё ок, вариант ещё остаёться съездить в столичный сервис vw може там чё найдут

  41. #21
    Почти Мембер Аватар для orest
    Регистрация
    12.08.2009
    Адрес
    г. Львов, Украина
    Сообщений
    174
    Альбомы
  42. Рейтинг
    так как будут какие то предположения относительно выше изложенной проблеми електроусилителя руля ???
    РС. не в обиду автора темы что бы не плодить аналогичные темы, новую не создавал...

    Volkswagen Passat Variant B6 Highline 1,8 TSi, Tiptronic

  43. #22
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Там же амортизатор ставится в стакан и там регулировка есть.....это же Макс ферсон в починке наверное поставили и тупо затянули ....вот руль и не найдет свое место .....смотрим .....думаем ...на развале что не могли заметить ...удачи !

  45. #23
    Гость
    Регистрация
    25.05.2012
    Адрес
    литва
    Сообщений
    13
    Альбомы
  46. Рейтинг
    да насчёт розвала, месяц назад ездил в ОД,масло менял, тем самым думаю проверю развал они сделали сказали что было хорошо всё небольшое там отклонение они поправили, сел за руль проблема осталась

  47. #24
    Гость
    Регистрация
    25.05.2012
    Адрес
    литва
    Сообщений
    13
    Альбомы
  48. Рейтинг
    добрый вечер всем. Проездил всё лето с таким рулём куда заезжал все дальше жали плечами. Сейчас снял летнию поставил зимнию после лета покрышки в норме, т.е развал остался в норме, плюнул на всё заехал в столице в сервис занимается только починкой реек, мастер покрутил руль сказал что у него такой же пассат но руль крутитс тяжелее,после взяли поджали рейку подкрутив 3 болта, которую как я убедился никто не трогал до этого и все руль стал тяжелее но проблема осталась, мастер сказал что всё таки НАВЕРНО проблема в механизме самой рейки чему я не очень верю, после долгих разговоров летних ребята вопрос такой может ли роль играть опорный подшыпник? если он допустим 20% там к примеру износа,т.е там звука нету,там ни скрежета никакова но вот думаю может он чуток там неисправен и поетому такая ерунда,одни говорят может быть другие такое невозможно

  49. #25
    Почетный Мембер Аватар для chomich
    Регистрация
    15.03.2011
    Адрес
    Вятский дворик
    Сообщений
    722
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от arturcikru Посмотреть сообщение
    проверку развала-схождения сделал ещё перед поездкой к оф-лу тоже самое, на счёт 21 века понятно что должен возвращаться но когда но это делает против моей воли то так думаю не должно быть. да и перед этим машина была в хорошом состоянии этого небыло.
    Привет всем! Я уже как-то писал, что на моём авто (в подписи) при включеном "драйвере", который позволяет системе стабилизации и т.п. вмешиваться в процесс руления, в колее ехать ваще не реально, руль приходится удерживать, а то колбасит. В адаптации усилителя отключил этот "драйвер", руль чуть потяжелел и подруливать забыл. Пробовал туда-сюда, результат очевиден. Есть предположение, что у афтара (наэрна как и у меня) проблема с каким-то датчиком системы стабилизации или тому подобного. Попробуй сделать, как я. Удачи!

    PassatWagonHighlBMP6atXenonVebastoLeMansViennaRNSМ FD2+CDchanger+MP3ParkPilotSilverMetallicOoWoO+Приятные мелочи+ ЭТО

Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Электроусилитель руля Пассат Б7
    от Alekz в разделе Passat B7
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 09.07.2023, 15:05
  2. Усилитель сигнала
    от Кирилл095 в разделе Техника для жизни
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 17.12.2009, 21:46
  3. Усилитель сигнала GSM
    от torch в разделе Беседка болталка
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 19:28
  4. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.04.2008, 12:41

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org