ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Результаты опроса: Поведение DSG-7 на Вашем автомобиле при переключении передач:

Голосовавшие
35. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Идеальное переключение при любых оборотах

    14 40.00%
  • Идеальное переключение при низких оборотах

    7 20.00%
  • Неидеальное переключение при любых оборотах

    5 14.29%
  • Отсуствие закономерностей в поведении переключений

    9 25.71%
Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Сбор статистики по поведению DSG-7 при переключении передач

  1. #1
    Гость
    Регистрация
    27.06.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    9
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Question Сбор статистики по поведению DSG-7 при переключении передач

    Здравствуйте, товарищи/камрады!
    Перейдем к сути темы. За время эксплуатации стал привыкать к автомобилю и заметил странную тенденцию к появлению толчков при переключении передач при более активном использовании педали. Другими словами стал ощущать процесс переключения, как на механике. Соответственно изучал все разделы, но никто ничего не написал и большую часть камрады очень эмоционально все описывают и никакой общей информации я не увидел. В связи с тем, чтобы избавить последующих владельцев от ненужных посещений ОД-шников, которые естественно будут разводить всех на деньги и вытягивать нервы, и ползать по длиннющим веткам форума, захотелось собрать общую статистику поведения коробки и соответственно на основе этой информации уже принимать действия к отслюнявыванию денег или же все-таки принятию поведения, как технической особенности.
    Надеюсь, вы будете не прочь поучаствовать в данном опросе, чтобы упростить жизнь, как себе, так и остальным пользователям форума.
    Перейдем к самому опросу и пояснению используемых слов, дабы избежать недоразумений и последующих вопросов. Всего Вам предлагается выбрать один из 4 ответов. Соответственно в случае идеального переключения понимается отсутствие каких-либо потугов, толчков, «задумывания» автомобиля при переходе на следующую передачу.
    В альтернативном же варианте подразумевается наличие выше перечисленных действий, а также не нужной задержки передачи на повышенных оборотах перед переключением.
    Очень надеюсь на ваши ответы, чтобы уже окончательно понять как должна вести себя DSG в штатном режиме.
    Спасибо большое за ваше внимание!
    Спасибо!
    Юрий Венеди... Поблагодарил(и) за этот пост

  3. #2
    Почетный Мембер
    Регистрация
    29.10.2011
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    503
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Что значит идеальное переключение и неидеальное? Эта та же механика, так что от толчков при активной езде на низких оборотах никуда не деться. Логику включаем же, а не чушь пишем. Это не автомат.
    Спасибо!
    ShicoFF, Gloomy, Дуськин Поблагодарил(и) за этот пост

  5. #3
    Бывалый Аватар для UMA
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,273
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Markbrurg, не стоило создавать отдельную тему, т.к. касательно ВЫПа-7 в одной из тем выкладывались офиц. ответы представителей ФГР владельцам Пассатов (изучайте внимательно), где было указано, что является нормой в поведении ВЫПа-7. Если уж опросу быть, то укажите о какой ДСГ идет речь, у Пассатов их два вида.
    PASSAТ B6 2.0 TDI DSG HIGHLINE
    Спасибо!
    Дуськин Поблагодарил(и) за этот пост

  7. #4
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Честно.......
    Пока не знаю, что с этой темой делать (оставить? закрыть? перенести/объединить? и т.д.)
    Выношу на суд АДМИНов - принимайте решение.

    За себя отвечу так - ИМХО это очередная ФЛУДливая тема по ДСГ появилась.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  9. #5
    Гость
    Регистрация
    27.06.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    9
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от twentyyards Посмотреть сообщение
    Что значит идеальное переключение и неидеальное? Эта та же механика, так что от толчков при активной езде на низких оборотах никуда не деться. Логику включаем же, а не чушь пишем. Это не автомат.
    Давайте не будем оскорблять друг друга? Теперь по делу.
    Прочитал массу тем на эту проблему и сам являюсь владельцем такого же агрегата и мною, как уже было выше сказано, была обнаружена данная тенденция к появлению толчков и проваливания, которая в начале обкатки не наблюдалась. Соответственно дабы понять является это нормой, а не дефектом автомобиля, который потом может вылиться в лучшем случае заменой детали, а в худшем случаем потерей моей (да хрен там с моей) жизнью, а точнее жизнью людей, которых я вожу. Тем более, что уже были прочитаны мною материалы, где DSG-шный узел отрубался на ходу.
    Цитата Сообщение от UMA
    Markbrurg, не стоило создавать отдельную тему, т.к. касательно ВЫПа-7 в одной из тем выкладывались офиц. ответы представителей ФГР владельцам Пассатов (изучайте внимательно), где было указано, что является нормой в поведении ВЫПа-7. Если уж опросу быть, то укажите о какой ДСГ идет речь, у Пассатов их два вида.
    Спасибо за информацию, но пока что безуспешно ищу данную статью. Да, промахнулся: не приписал цифру 7, хотя в тегах указал. Тогда уж вы тоже внесите поправку у себя в подписи.
    Андрей, не очень понимаю, почему вы считаете эту тему флудливой, так как в ней, в общем-то, не ведется никаких дискуссий, а только запрашивается информация о поведение коробки и не более. Хотя, дело, конечно, Ваше. Абсолютно не преследую цели устраивать тут какие-то марши и прочие соплибрызгательные мероприятия. Преследую цель в получение информации о работе узла, так как мнения очень сильно разнятся по этому поводу.

  11. #6
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Markbrurg Посмотреть сообщение
    .................................
    Спасибо за информацию, но пока что безуспешно ищу данную статью. Да, промахнулся: не приписал цифру 7, хотя в тегах указал.
    .....................
    Название топика и название опроса я отредактировал

    Цитата Сообщение от Markbrurg Посмотреть сообщение
    ........................................
    Андрей, не очень понимаю, почему вы считаете эту тему флудливой, так как в ней, в общем-то, не ведется никаких дискуссий, а только запрашивается информация о поведение коробки и не более.
    ...................................
    Это было (и есть) просто моё личное мнение по прогнозированию дальнейших событий. Не более.
    Против самой темы ничего не имею.... лишь бы польза была.
    Поэтому я и был в раздрае, как поступить.

    Цитата Сообщение от Markbrurg Посмотреть сообщение
    ..........................
    Хотя, дело, конечно, Ваше. Абсолютно не преследую цели устраивать тут какие-то марши и прочие соплибрызгательные мероприятия. Преследую цель в получение информации о работе узла, так как мнения очень сильно разнятся по этому поводу.
    Я обсудил вопрос сохранения темы.
    Результат - ТОПИК ОСТАЁТСЯ.
    Главное - не начинайте по новой ФЛУД, как в сторону охаивания коробки, так и в сторону восхваления.
    Все, кто будет в этом замечен, будут получать предупреждения и наказания в виде штрафных баллов.

    Для всех любителей подискутировать на тему ДСГ-7 сообщаю, что в разделе Б7 эти вопросы в той или иной мере обсуждались и обсуждаются в темах:

    1. Обсудим работу DSG-7 в связке с 1.8 ТСИ
    2. Коллективная претензия по качеству работы АКПП DSG-7 со сцеплением 0AM
    3. У Пассата есть ДСГ. А что у других автопроизводителей? Обсудим, сравним, поспорим...
    4. Модификации ДСГ-7 для Пассата Б7
    5. DSG-7. Надежность, проблемы, статистика поломок
    6. Порядок переключения передач на повышенную (МКПП, ДСГ)
    7. DSG сломалась после 10000км пробега
    8. Опросник по ДСГ
    9. Серьезная поломка ДСГ!!!!!

    Всем удачи и спокойной езды.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  13. #7
    Мембер Аватар для Cosmet
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    419
    Альбомы
  14. Рейтинг
    у меня предложение
    сделайте опрос по отзывам о вашем роботе-неавтомате в зависимости от места эксплуатации: мегаполисы и прочие места. Или пробки более 50% / менее 50%, допустим. Ну как-то так...
    Вот посмотрел профили тех, кто в данном опросе отметился по каждому из пунктов, 12 человек всего пока. В числе 8-и верхних довольных - один из москвы (с 3-х месячным сроком юзанья), из 4-х нижних недовольных - один не из москвы (указано Украина).
    Срок и пробег обязательно указывать, или запретить голосовать до года и до 20тык, например...

    чисто для справки, мой личный вывод по прочтении десятков тонн мегабайт инфы - вып7 для мегаполиса не подходит, разве что срок гарантии (2 года) отъездить.

    а так этот опрос ниочём имха. Очередная попытка успокоить себя, или найти способ продления жизни девайса - о чём заботиться должен производитель. Скажете - можно убить что угодно, надо уметь пользоваться... Ну конечно, но не перегибая палку. Вот в машине я нахожу селектор и две педали, читаю мануал - и еду. При этом в салоне продаж меня уверили - у меня инновационная автоматическая трансмиссия dsg Ну руль там ещё и прочую хрень использую И должен доехать на D, нажимая попеременно газ и тормоз, "доехать" означает допустим 100тык за допустим 4года по предположим москве на 75% общего пробега и времени. Всё, ну регламент обслуги ещё надо соблюсти - базара нет, но что в регламенте про робот отдельно сказано? ничего. Есть такие москвичи тут? отзовитесь пли-и-из.
    Отдельные глюки могут проявляться (толчки) но не должно доходить дело до аварийного режима в массовом порядке. Отдельные случаи гарантийных замен возможны, но официальная коллективная претензия от измученных нарзаном с соглашательским ответом и без кардинального решения по всем пунктам - нонсенс.

    с уважением.
    Спасибо!
    Дуськин, Юрий Венеди... Поблагодарил(и) за этот пост

  15. #8
    Новичок
    Регистрация
    26.10.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    37
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Какая статистика надо усвоить робот это не автомат. Сам испытываю дискомфорт после автомата хонды, привыкаю, всяко лучше ручки. Выбор сделан что ныть то.
    Спасибо!
    Дуськин, Cosmet Поблагодарил(и) за этот пост

  17. #9
    Почти Мембер Аватар для kurossio
    Регистрация
    18.07.2011
    Адрес
    Россия, Нижневартовск
    Сообщений
    230
    Альбомы
  18. Рейтинг
    тема ни о чём...

  19. #10
    Мембер Аватар для Стас_73
    Регистрация
    01.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    450
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от kurossio Посмотреть сообщение
    тема ни о чём...
    Мало того, покупаю трусы на два размера меньше, че то жмет.................тут тоже самое покупаю робот думаю автомат, нет, .......... робот, че то робот не тот, какой то не такой, мы учавствуем в эксперименте VW, я например, готов для потомков, за роботом будущее, всем понятно, но кому то не удобно, не надо покупать тогда, раз прочитал много говна, я тоже думал, сомневался, купил и теперь нет сомнений, что нужно было купить, понимаю, что наверно когда-нибудь может пожалею, но не сейчас, надо наслаждаться жизнью и своими возможностями, кто-то на ВАЗ-е рассекает и нормально, мы все на них ездили.....выбора почти не было.........
    Последний раз редактировалось Дуськин; 31.05.2012 в 07:19. Причина: убрал МАТерное высказывание
    Б5, Б5+, Б6, СС, А6, Ф10, Е213, G30-ездил,
    сейчас G05 и 958.

  21. #11
    Гость
    Регистрация
    23.05.2011
    Адрес
    SPB
    Сообщений
    6
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Стас_73 Посмотреть сообщение
    купил и теперь нет сомнений, что нужно было купить, понимаю, что наверно когда-нибудь может пожалею, но не сейчас, надо наслаждаться жизнью и своими возможностями
    Эххх, я тоже так думал, когда покупал. По началу не понравилось только подергивание при старте. Теперь появился грубый переход с 1-ой на 2-ую (неприятный такой толчок). Пробег 7000, машине полгода. По скрипам салона и масложору 1л./5000 км. ОД меня уже футболил. По коробке думаю не лучше будет. Че-то я в расстройстве. Вряд ли следующим авто будет VW.

  23. #12
    Мембер Аватар для Стас_73
    Регистрация
    01.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    450
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от den1809 Посмотреть сообщение
    Эххх, я тоже так думал, когда покупал. По началу не понравилось только подергивание при старте. Теперь появился грубый переход с 1-ой на 2-ую (неприятный такой толчок). Пробег 7000, машине полгода. По скрипам салона и масложору 1л./5000 км. ОД меня уже футболил. По коробке думаю не лучше будет. Че-то я в расстройстве. Вряд ли следующим авто будет VW.
    Пора продавать........зачем ждать, пока есть гарантия риск минимальный, дальше лотерея.............
    Б5, Б5+, Б6, СС, А6, Ф10, Е213, G30-ездил,
    сейчас G05 и 958.

  25. #13
    Гость
    Регистрация
    23.05.2011
    Адрес
    SPB
    Сообщений
    6
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Стас_73 Посмотреть сообщение
    Пора продавать........зачем ждать, пока есть гарантия риск минимальный, дальше лотерея.............
    Ну, продавать авто через полгода - совсем глупо. Но через годик возможно.
    Конечно, проблемы бывают у всех марок, и важным фактором удовольствия от владения является уровень отношения производителя к своим клиентам и качество сервиса.
    С последними в нашей стране не все хорошо.
    Спасибо!
    Дуськин, Юрий Венеди... Поблагодарил(и) за этот пост

  27. #14
    Почетный Мембер
    Регистрация
    29.10.2011
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    503
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от den1809 Посмотреть сообщение
    Ну, продавать авто через полгода - совсем глупо. Но через годик возможно.
    Конечно, проблемы бывают у всех марок, и важным фактором удовольствия от владения является уровень отношения производителя к своим клиентам и качество сервиса.
    С последними в нашей стране не все хорошо.
    Тут уже кому как повезет
    Проехал 40 тыщ, поменяли опорный подшипник (заскрипела машина на неровностях и поворотах), а также рулевую рейку) - болезнь машины.

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.11.2011, 00:41
  2. Вопрос по поведению автомобиля
    от SLHunter в разделе Passat B5
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.05.2010, 07:48
  3. Звук при переключении передач с 1 на 2
    от Kuznets_18T в разделе Passat B6
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 26.09.2007, 08:52
  4. Щелчки при переключении передач
    от Шура в разделе Passat B5
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.06.2006, 14:10

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org