ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: ВКР мотор помогите с тестом клапана N75 (модераторам просьба не переносить никуда - там обсуждают другие вопросы)

  1. #1
    Гость Аватар для buhkeeper
    Регистрация
    17.01.2012
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    10
    Альбомы
  2. Рейтинг

    ВКР мотор помогите с тестом клапана N75 (модераторам просьба не переносить никуда - там обсуждают другие вопросы)

    суть проблемы:
    после попытки чипануть ДВС полетела турбина - причина не ясная, но было сделано следущее: турбина снята, заменен картридж, заменена геометрия, со слов чиповщиков восстановлена прошивка стандартная, вся система турбы патрубки интеркулер промыты от масла, заменен один патрубок с дыркой - одним словом все новое, оригинальное а машинка выдает ошибку если долго ехать на 2600-3000 в натяг - по логам смотрели недодув давление требуемое 2600, измерянное 1500 с копейками.
    стали искаться попытались провести тест клапана N75 - потому что визуально шток на на турбине при нажатии на газ не двигатеся - стоит упертый в ограничитель и все.
    смотрели на другом моторе ВКС - во время теста шток двигается, значение в базовых установка меняются и обороты и давление требуемое и реальное и процент открытия клапана.
    на ВКР такого не происходит - тест делали - завели двс, нажали педаль тормоза и газа - запустили базовые установки тест клапана n75, отпустили педали - и ничего не меняется???
    помогите - что не так делаем или у кого какие мысли по поводу этой проблемы имеются - где смотреть куда податься.

    задавал вопрос оффициалам - в плане проверить прошивку - стали разводить на диагностику - потом сказали поможем если сможем - деньги впустую выкидывать не хочу, может у кого были аналогичные случаи - помогите

    шток на турбине не закис - там стоит новая геометрия, шток ходит вверх-вниз на 10-12 мм, как положено

    если снять вакуумный шланг с клапана на турбине - шток поднимается, шланг одеваем - шток опускается - вроде тут проблем нету.

    я предполагаю, что нет управления этим клапаном со стороны либо клапана N75, либо нет управления от мозгов клапаном N75.

    ОД сказали будем диагностировать и потом менять все на что падет подозрение - очень накладно за мой счет все менять.
    вот и прошу помощи - если у вас пассат с мотором ВКР и есть доступ до вагкома - не могли бы вы провести базовые настройки по 23 каналу - проверка работоспостобности клапана N75 и отписаться что при этом происходит - ходит ли шток, и вообще тест запускается или нет, потому что на моем пассате тест не проходит .

    может у кого были после чиповки аналогичные случае - что и как исправляли.
    возможно ли сейчас попытаться восстановить заводские настройки блока управления ДВС, кто это может сделать? ОД уверяет что он таким не занимается, мы говорят можем сделать апдейт блока если такой апдейт предусмотрен, а если непредусмотрен, то делать не будем.

    катализатора нет - убрали, так что противодавления нет

    парни машина стоит уже месяц - проблема не решается уже всю голову сломал что делать. помогите умными (хоть какиеми) мыслями.

    особо интересует мнение насчет не снятой чиповки с двигателя, и мнение могут ли ОД провести заливку стандартной прошивки для данного ДВС, как правильно сказать ОД что мне нужно сделать чтобы вернуть стандартную прошивку?

  3. #2
    Гость Аватар для buhkeeper
    Регистрация
    17.01.2012
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    10
    Альбомы
  4. Рейтинг
    товарищи, я ненаязчего хочу спросить - что ни у кого нет вагкома и нет мотора ВКР.

    есть тут представители сервисов - не поверю, что не заезжают машинки с ВКР - попробуйте провести тест клапана - отпишитесь пожалуйста. мне для понимания нужно узнать как идет тест - что при этом происходит.

    представители ОД - можете подсказать что можно сделать чтобы поправить мозги в машинке - блок менять или возможно провести какие-то загрузки софта или еще что?

  5. #3
    Новичок
    Регистрация
    29.05.2012
    Адрес
    Сыктывкар
    Сообщений
    47
    Альбомы
  6. Рейтинг
    buhkeeper, привет.
    Имею двигатель BKP и проблемы с турбиной - передув.
    Сегодня пытался провести тест клапана н75. Он у меня тоже не проходит. Пытался сделать с помощью VCDS 11.11.3

  7. #4
    Бывалый
    Регистрация
    09.06.2008
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    996
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Добрый вечер, был у меня такой мотор.
    Может тест не идет из-за варианта иполнения мотора: есть с отдельным 75 а есть со сборкой в который так называемый 75 стоит. Так что вкр вкр рознь например на том который у меня был система EGR не требовала адаптации и ее там выпольнить невозможно даже, а у тех у кого как в теме как в чистку ЕГР на вкр она выполняется и необходима.

    Поэтому лучше просите отписаться у кого именно такое исполнение ВКР как ваше - 1)с отдельным клапаном 2) или со сборкой (может из-за этих различий в вашем пассате тест не идет)

    Если 75 ремонтировать или в замену: у меня блок клапанов остался от ВКР не знаю живой не живой он но скорее он жив еще машина норм ездила -а поменял я его из-за того что он гудеть начал при глушении авто.
    Mondeo IV
    Уаз 3151

  9. #5
    Бывалый Аватар для Andrey_
    Регистрация
    04.02.2008
    Адрес
    USSR
    Сообщений
    1,056
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Попробуйте сюда обратиться со своими логами.
    Passat B6 2.0TDI BKP 6Мех. был до 02.02.2016
    Passat B6 2.0TDI CBAB 6DSG

  11. #6
    Гость Аватар для buhkeeper
    Регистрация
    17.01.2012
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    10
    Альбомы
  12. Рейтинг
    тест 75 клапана так и не идет
    а проблемы с недодувом и ошибками решил
    помогли тут http://www.auto-bk.ru/forum/topic/33674/
    там все обсуждения

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.10.2011, 12:30
  2. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 07.03.2008, 03:37
  3. Посмотрел на мотор - возникли вопросы
    от V@dim B6 & C4 в разделе Passat B6
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 03.10.2006, 13:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org