ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Ответить в теме
Показано с 1 по 23 из 23

Тема: Изменение цвета масла после замены

  1. #1
    Мембер
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    287
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Изменение цвета масла после замены

    После первого ТО добравшись домой (проехал 20-30 км. + постоял в пробке) решил проверить уровень масла. Уровень был выше отметки МАХ. Вспоминая недобрым словом дилера пошел в аптеку и купил 50 кубовый шприц и капельницу, затем соединив эти мед. приборы стал откачивать излишки масла через отверстие шупа. Когда шприц стал заполняться почти черной жижой, я заподозрил что-то неладное с одновременным ощущением что меня наи....
    Звонил дилеру, он естественно говорит, что все Ок и масло новое, вообщем завтра поеду к ним смотреть видео из сервисной зоны. Но несмотря на то, как он рассказывал мне по тел., что они дорожат клиентом, я понял, что пошлют меня нах вместе с моим пасиком.
    Комрады, на ваш суд несколько фото...
    P6030060.JPG
    P6030063.JPG
    P6030058.JPG

    и убедительная просьба откомментировать это.
    Двигло 1,8 ТСИ. ТО с заменой масла на 11700 км. По наряд-заказу должны были залить "оригинальное" масло G 052167 с 502 допуском вместо 504. Прочитал аналогичную тему из раздела б6, но там у комрада на салфетке вообще сажа...
    VW Passat B7 Highline 1,8 DSG

  3. #2
    Мембер Аватар для Жора515
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    315
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Я думаю, что не меняли, так как это должно быть в моем понимании! Скорее всего откачали так же через щуп литра 2-3 и залили свежего до max. Остольное масло, которое ты оплатил, ушло в заначку. Потом продадут кому нить. Купить "дилерское масло подешевле" не проблема в любом городе..........
    В6 1.8 TSI tiptronik, highline. 2 пакета. 2008г

  5. #3
    Бывалый Аватар для anndrey
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Петровское. Тамбов
    Сообщений
    2,431
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Качок Посмотреть сообщение
    Звонил дилеру, он естественно говорит, что все Ок и масло новое, вообщем завтра поеду к ним смотреть видео из сервисной зоны.
    потом не забудь тут отписать что там увидел, думаю если не меняли то видео не покажут, типа камера сломалась или еще чо


    Раньше в СССР РАЙ был везде.РАЙсовет,РАЙкомитет...А сейчас что-сплошная АДминистрация...
    B6 1.4TSI trend продан..... СС 2,0tdi продан .....Touareg FL 3.0TDI.....Lexus RX300 black royal

  7. #4
    Почти Мембер Аватар для brom
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    Russia Obninsk
    Сообщений
    144
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Сам задаюсь вопросом по поводу цвета масла после ТО, оно всегда как сажа. Все дилеры отвечают одинаково, мол масло с хорошими моющими свойствами, поэтому сразу темнеет.
    2012-н.в. VW Touareg 3.6 V6 249hp 8AT made in Kaluga RUS
    2009-2012 VW Passat 1.8 TSI 160hp 6MT made in Kaluga RUS



  9. #5
    Мембер Аватар для Жора515
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    315
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от brom Посмотреть сообщение
    Сам задаюсь вопросом по поводу цвета масла после ТО, оно всегда как сажа. Все дилеры отвечают одинаково, мол масло с хорошими моющими свойствами, поэтому сразу темнеет.
    С очень хорошими моющими свойствами потемнеет через 1 тыс или около того. А когда перемешивается с отрааботкой, то сразу! Мне тоже в уши дули в Оф.Д. что моет СУПЕР вот и сразу темнеет. А когда мне удалось присутствовать при замене масла и все сделали как нужно.......... где то до 1 тыс. км со щупа на салфетку специально капал масло, пятно не черное.............!!! И масло не ест. А после их полузамены - отработанное масло гарит.
    В6 1.8 TSI tiptronik, highline. 2 пакета. 2008г

  11. #6
    Мембер
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    287
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Спасибо за отклики, клубни!
    Думаю весия Жоры наиболее вероятная. Вот как бы определить откручивали ли они пробку маслосливную, но думаю это определить трудно.


    Цитата Сообщение от anndrey Посмотреть сообщение
    потом не забудь тут отписать что там увидел, думаю если не меняли то видео не покажут, типа камера сломалась или еще чо
    Обязательно


    Цитата Сообщение от brom Посмотреть сообщение
    Сам задаюсь вопросом по поводу цвета масла после ТО, оно всегда как сажа. Все дилеры отвечают одинаково, мол масло с хорошими моющими свойствами, поэтому сразу темнеет.
    Т.е. у тебя масло такое же темное после замены?
    VW Passat B7 Highline 1,8 DSG

  13. #7
    Новичок Аватар для Santenok
    Регистрация
    08.12.2010
    Адрес
    under piter
    Сообщений
    57
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Ситуация аналогичная, после 1ТО масло черное. Но сомнений в добросовестности дилера нет, ибо сам присутствовал в рем.зоне и своими глазами видел последние капли старого масла, стекающего через пробку. И кстати мне так же перелили. Прям болезнь у них какая то.

  15. #8
    Бывалый Аватар для kyzin
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,589
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Качок Посмотреть сообщение
    Вот как бы определить откручивали ли они пробку маслосливную, но думаю это определить трудно.
    Новую пробку видно будет сразу. Замена масла идет с заменой пробки.

  17. #9
    Бывалый Аватар для evgen-212
    Регистрация
    11.09.2011
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    1,121
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Качок, я обычно такое сливаю после 10000 пробега заливаю оригинал лл3
    Б6 2.0 FSI ( BVY ) АКПП 2007

  19. #10
    Мембер
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    287
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Santenok Посмотреть сообщение
    Ситуация аналогичная, после 1ТО масло черное
    А какое масло и с каким допуском было до и какое залили после?
    Цитата Сообщение от kyzin Посмотреть сообщение
    Новую пробку видно будет сразу. Замена масла идет с заменой пробки.
    В счете новую пробку вписали, а поменяли ли ее Х.З. И как ее понять новая она или нет, тем более, что пришлось много поездить по мокрой дороге.
    Цитата Сообщение от evgen-212 Посмотреть сообщение
    Качок, я обычно такое сливаю после 10000 пробега заливаю оригинал лл3
    Не совсем уловил... На фотах выше масло не после 10 тык. пробега, а типа "новое" дилерское.
    VW Passat B7 Highline 1,8 DSG

  21. #11
    Новичок
    Регистрация
    22.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    56
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Жора515 Посмотреть сообщение
    А когда мне удалось присутствовать при замене масла и все сделали как нужно.......... .
    То есть, удалось проникнуть в ремзону и стоять над душой у сервисменов, пока они все процедуры проводили? какой открытый для клиентов ОД...

  23. #12
    Бывалый Аватар для anndrey
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Петровское. Тамбов
    Сообщений
    2,431
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Марбелья Посмотреть сообщение
    То есть, удалось проникнуть в ремзону и стоять над душой у сервисменов, пока они все процедуры проводили? какой открытый для клиентов ОД...
    почему удалось.я всегда захожу бес проблем в ремзону. да и мастер приемщик всегда приглашает


    Раньше в СССР РАЙ был везде.РАЙсовет,РАЙкомитет...А сейчас что-сплошная АДминистрация...
    B6 1.4TSI trend продан..... СС 2,0tdi продан .....Touareg FL 3.0TDI.....Lexus RX300 black royal

  25. #13
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от anndrey Посмотреть сообщение
    почему удалось.я всегда захожу бес проблем в ремзону. да и мастер приемщик всегда приглашает
    +1.
    Ситуация аналогичная.

    Я обслуживался у двух ОД:
    1. В одном надо самому намекать, но никто и возражать не будет.
    Да и смысла нет, т.к. сидишь в комнате отдыха и сквозь стекло всё(!) видишь, что с твоей машиной делают.

    2. В другом во время отдачи машину на мойку мастер-приемщик сам сказал: "Можете остаться, а можете в холле посидеть".
    Я выбрал ".... посидеть в холле...."
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  27. #14
    Мембер Аватар для Жора515
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    315
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Марбелья, Я сразу предупредил, что если не пустят в рем зону, то я поеду к другому ОД. Сначала заставили читать букварь по ТБ, потом расписался в журнале. Дали каску оранжевую и жилетку оранжевую. И все, я в рем зоне............ Оф. Д. "Медведь - восток" г. Красноярск.
    В6 1.8 TSI tiptronik, highline. 2 пакета. 2008г

  29. #15
    Мембер
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    287
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Был сегодня у дилера по своему вопросу, встретили вполне дружелюбно, выслушали еще раз внимательно, про мои предположения на счет залитого масла, спокойно, но уверенно намекали мне что я заблуждаюсь. После пригласили на просмотр видео с камер наблюдения. Картинка с камеры не очень и сама она относительно моего коня расположена под углом, но точно удалось установить, что масло сливалось через пробку, причем достаточно долго. Также было видно, что механик нес со склада фильтра и что-то вроде пузыря с маслом. Сам процесс заливки нового масла камера не запечетлела, потому как обзору мешал открытый капот. А в целом, уверенности мне в том что все нормально, придал процесс обслуживания механиком машины, ибо чел, который решил отлить себе масла за мой счет, а мне залить какую-нибудь херню не будет так тщательно кружить вокруг моей машины. В конце мне порекомендовали в следующий раз присутсвовать самому в сервис-зоне при всех "срытых" работах, что я и собираюсь делать.
    Может я и сгустил краски, но только от того, что мне очень нравится мой пасатик, а о тех, кто не безразличен переживаешь...
    Но вопрос остается открытым, почему так быстро темнеет масло?
    VW Passat B7 Highline 1,8 DSG

  31. #16
    Гость Аватар для Kollizey
    Регистрация
    21.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от brom Посмотреть сообщение
    Сам задаюсь вопросом по поводу цвета масла после ТО, оно всегда как сажа. Все дилеры отвечают одинаково, мол масло с хорошими моющими свойствами, поэтому сразу темнеет.
    Согласен, по-моему, так и надо... оно ведь работает.

  33. #17
    Новичок
    Регистрация
    24.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    58
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Записей в блогах
    4
    Что бы было спокойней на душе при таких работах надо стараться присутствовать самому,поучаствовать вряд-ли дадут,я был в рем зоне од мажор,расписался в в журнале по т.б.,получил каску и оранжевый жилет и айда на контроль.

  35. #18
    Новичок
    Регистрация
    22.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    56
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Жора515 Посмотреть сообщение
    Марбелья, Я сразу предупредил, что если не пустят в рем зону, то я поеду к другому ОД.
    Ну да, это действенная методика ))

  37. #19
    Почти Мембер Аватар для Azzi Elbub
    Регистрация
    27.08.2010
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    161
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Жора515 Посмотреть сообщение
    С очень хорошими моющими свойствами потемнеет через 1 тыс или около того. А когда перемешивается с отрааботкой, то сразу! Мне тоже в уши дули в Оф.Д. что моет СУПЕР вот и сразу темнеет. А когда мне удалось присутствовать при замене масла и все сделали как нужно.......... где то до 1 тыс. км со щупа на салфетку специально капал масло, пятно не черное.............!!! И масло не ест. А после их полузамены - отработанное масло гарит.
    Я че-то в непонятках, всегда сам меняю масло и оно у меня всегда после того как заменю через день черное становится. Лью всегда кастрол 0w30. Так че за фигня тогда получается? У кого нибудь такое бывает еще?
    В5+ 2003г.в. AWT1,8Т на ручке

  39. #20
    Почетный Мембер Аватар для Artem_msk
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    517
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Всегда делал ТО в Атлант-М, и каждый раз все более положительные впечатления остаются, всем соверую!!! Пару недель назад как раз был там на ТО... Когда записывался сразу спросили хочу ли я воспользоваться новой услугой "интерактивная приемка", отметили сразу, что она бесплатная, но предполагает наличие часа моего личного времени. Согласился. Суть заключается в том, что мастер-приемщик тратит на тебя час при приемке авто, вместе присутствуете при мойке, потом осматриваете машину, отвечает на все вопросы, короче тусуется с товой час, все разжовывает, показывает, разъясняет и тд. После у меня спросили хочу ли я присутствовать при работах, ответил, что хочу. Принесли красный халат и познакомили с механиком. При всех работах присутствовал, механик по ходу работ все разъяснял и комментировал, попутно устранили маленькую царапку лака на двери, которую я и не видел пока пальцем не ткнули... Короче впечатление осталось крайне положительное... Удивило одно, когда с мастером приемщиком общался он спрашивал куда старые запчасти девать, я сказал на выброс, что и отметили в акте приемки, а потом добравщись до гаража их обнаружил аккуратно упакованными в пакет в багажнике вместе с остатками масла. Но это мелочи, сам их утилицировал.
    Passat B6 1.8TSI DSG Highline + 2 пакета
    --Переходя через дорогу, смотрите не на светофор, а на машины! - светофоры еще никого не сбивали...--

  41. #21
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Качок Посмотреть сообщение
    Но вопрос остается открытым, почему так быстро темнеет масло?
    во-первых: смешивается со старым, которое все-равно да осталось.

    во-вторых: забирает со стенок и деталей то, что отсалось от предыдущего масла.

    если так заботит цвет масла, то надо менять раза в два чаще
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  43. #22
    BANNED
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    масква-адинцова-касиопия
    Сообщений
    13,777
    Альбомы
  44. Рейтинг
    и не ездить))))))

  45. #23
    Почетный Мембер Аватар для Artem_msk
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    517
    Альбомы
  46. Рейтинг
    на подсолнечное)))
    Passat B6 1.8TSI DSG Highline + 2 пакета
    --Переходя через дорогу, смотрите не на светофор, а на машины! - светофоры еще никого не сбивали...--

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. После замены турбины..
    от Владимир))) в разделе Passat B5
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 13.04.2012, 14:30
  2. Не происходит изменение статуса топиков после их прочтения
    от Юрий Венеди... в разделе Книга жалоб и предложений
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 15.03.2012, 09:06
  3. Беда после замены масла
    от Voloschik_rv в разделе Passat B5
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 09.05.2011, 22:32
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.11.2010, 19:12
  5. Уровень масла после замены
    от Kozak в разделе Покупка и обслуживание VW
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.01.2009, 10:58

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org