ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 27 из 34
ПерваяПервая ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 ПоследняяПоследняя
Показано с 651 по 675 из 833

Тема: При каком пробеге были выявлены и устранены какие-либо проблемы Пассата Б7?

  1. #651
    Новичок Аватар для Secret_chief
    Регистрация
    08.10.2011
    Адрес
    Щёлково
    Сообщений
    90
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от n99n Посмотреть сообщение
    Авто 2 месяца и 3 т. пробега, сегодня помыл и обнаружыл очень плохое состояние хрома, он просто коррозирует, что от него останется через пару лет?
    Имел место подобный случай, стал реже мыть авто с пеной, все в порядке, возможно на моей авто мойке была очень агрессивная моющая смесь
    Зовусь я Йон Йонсен мой дом штат Висконсин, в лесу я работаю тут.Кого ни встречаю, я всем отвечаю, кто спросит:"А как вас зовут?"

  3. #652
    Гость Аватар для Феллини
    Регистрация
    18.06.2013
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    14
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Почти сразу после покупки - август 2013 года, загоралась желтая "масленка" на приборке и надпись "Датчик масла. В ремонт!" Уровень масла был в норме. Загоралась нечасто, раз в неделю. После диагностики - зафиксировали проблему, нашли соответствующую TPI, на тот момент решения не было. В марте 2014 года поменяли датчик масла по гарантии (на модернизированный, причина была в нем) вместе с сервисной акцией по замене масла в коробке. Сейчас все в норме.
    Е828АС53 Black Oak VIN WVWZZZ3CZDP049388

  5. #653
    Новичок
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Минеральные Воды
    Сообщений
    86
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Через 112000км. пробега загудела правая передняя ступица.Вымыло смазку внутреннего ряда шариков в подшипнике.Заказан оригинал,пришел FAG.После снятия старой оказалось что она тоже FAG.

  7. #654
    Почетный Мембер Аватар для debian
    Регистрация
    18.03.2012
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    582
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Я протираю изредка обычным средством для хрома из ашана (инструкция на упаковке). Цена порядка 40-60 руб.
    помогает.
    VW B7 Alltrack 2012

  9. #655
    Почти Мембер
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Шахты, Ростовская обл.
    Сообщений
    235
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от debian Посмотреть сообщение
    Я протираю изредка обычным средством для хрома из ашана (инструкция на упаковке). Цена порядка 40-60 руб.
    помогает.
    А что протираешь?
    Passat B7 1.8 TSI + 7DSG / Комфорт Лайн/ Серебро / Комфорт / Техник / Владею с 14 мая 2011г.

  11. #656
    Мембер Аватар для Alekz
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    460
    Альбомы
  12. Рейтинг
    А что протираешь?
    Хром, естественно.
    Taz 2112 саженый точеный->Hyundai Elantra->Lancer X->WV Passat b7 1.8TSI(CDAB) Highline+DSG(NKW)+Comfort+Technic+RNS-510+PTC+проклейка+немецкая сборка

  13. #657
    Почти Мембер
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Шахты, Ростовская обл.
    Сообщений
    235
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Я после зимы избавился от налета на хроме "народным способом" протиркой 9% уксусом.
    Passat B7 1.8 TSI + 7DSG / Комфорт Лайн/ Серебро / Комфорт / Техник / Владею с 14 мая 2011г.

  15. #658
    Гость
    Регистрация
    19.12.2013
    Адрес
    Молдова
    Сообщений
    4
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Брал машину в конце прошлого года в Германии с пробегом 18,5 тыс км. Двигатель 1,6 ТDI. Сегодня пробег 29, 0 тыс км. Никаких проблем не выявлено.

  17. #659
    Новичок Аватар для polkan1
    Регистрация
    16.09.2012
    Адрес
    Москва,ЮЗАО
    Сообщений
    74
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Машине 1,5 года,пробег 36 тыс.км.,появился небольшой стук сзади,осмотр через подъемник показал-потек задний правый амортизатор.Надеюсь гарантия,потек масла небольшой.Сколько без проблем можно еще покататься и меняют пару или один,кто в курсе?
    Фольксваген Пассат B7 1,8 DSG Comfort ,Чёрный `Deep`, перламутр

  19. #660
    Почетный Мембер Аватар для Gloomy
    Регистрация
    22.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    995
    Альбомы
  20. Рейтинг
    ...и меняют пару или один,кто в курсе?
    Не знаю, как будут менять, но аммортизаторы надо менять парой. Вообще всю ходовую лучше менять симметрично.
    B7 Comfort 1.8 7DSG BlackOak Technic+Comfort+camera(+RCD510)
    Спасибо!
    Дуськин Поблагодарил(и) за этот пост

  21. #661
    Новичок Аватар для polkan1
    Регистрация
    16.09.2012
    Адрес
    Москва,ЮЗАО
    Сообщений
    74
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Сегодня прозвонил диллерам,говорят по гарантии один,а второй при желании за свой счет,примерно с работой 8000 р

    (Машине 1,5 года,пробег 36 тыс.км.,появился небольшой стук сзади,осмотр через подъемник показал-потек задний правый амортизатор.Надеюсь гарантия,потек масла небольшой.Сколько без проблем можно еще покататься и меняют пару или один,кто в курсе?)
    Фольксваген Пассат B7 1,8 DSG Comfort ,Чёрный `Deep`, перламутр

  23. #662
    Почти Мембер Аватар для kvn35
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    127
    Альбомы
  24. Рейтинг
    2012 г.в., пробег 32 тыс. Пока только проклеил гремящую переднюю панель. И все равно стонет на буераках. Периодически глючит электроника. Например, не приглушается иногда звук музыки при работе парктроника, как-то раз при включении аварийки поворотник в зеркале не мигал. Хром целый. Я правда мою машину дважды: в конце осени и середине весны. Может высохшая грязь защищает хром от реагентов? Пока все.
    Passat B7 1,8T, DSG 7, Белый, Комфортлайн+Техникс+Комфорт+Мультимедиа.

  25. #663
    Новичок
    Регистрация
    13.05.2012
    Адрес
    52
    Сообщений
    31
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Почти 2 года и 39 тык: по гарантии поменяли стойку переднего стабилизатора слева и оба задних сайлент-блока передних рычагов.

  27. #664
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от DVK Посмотреть сообщение
    Почти 2 года и 39 тык: по гарантии поменяли стойку переднего стабилизатора слева и оба задних сайлент-блока передних рычагов.
    Внимательно слежу за такими сообщениями и заметил, что это одна из наиболее распространенных замен как раз в районе 40-50 тыс пробега.

    Поэтому совет всем - просите мастеров ОД, чтобы они на ТО-2 и ТО-3 давали команду механикам по отдельной проверке этих узлов.
    Времени это много не занимает, т.к. фактически проверяется обычной монтировкой на вывешенном авто.
    Но вам спокойней будет.
    Трещина в резинке видна сразу, даже если она себя еще не проявляет.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  29. #665
    Гость Аватар для Андрей Смирнов
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    29
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Господа, может кто сталкивался. Сегодня на солнышке заметил с обратной стороны стёклышка дисплея "Premium" непонятного рода узоры в виде снежинок(подобно тому, как зимой вырисовываются узоры на стёклах). Что это вообще за хрень и как с этим бороться?
    Passat B7, Black Oak, 1.8TSI, МКПП, Comfortline+Technic+Multimedia, 07.2012.

  31. #666
    Гость
    Регистрация
    20.07.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    9
    Альбомы
  32. Рейтинг
    У меня тоже самое, плюс еще стекло заляпано изнутри. Бороться, только менять это стеклышко. Хотя я присматривался, у многих такое.

  33. #667
    Новичок Аватар для polkan1
    Регистрация
    16.09.2012
    Адрес
    Москва,ЮЗАО
    Сообщений
    74
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Андрей Смирнов Посмотреть сообщение
    Господа, может кто сталкивался. Сегодня на солнышке заметил с обратной стороны стёклышка дисплея "Premium" непонятного рода узоры в виде снежинок(подобно тому, как зимой вырисовываются узоры на стёклах). Что это вообще за хрень и как с этим бороться?
    У меня тоже самое,интересно что это,заметил давно,бороться не думал))))
    Фольксваген Пассат B7 1,8 DSG Comfort ,Чёрный `Deep`, перламутр

  35. #668
    Новичок
    Регистрация
    05.11.2013
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    91
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Андрей Смирнов Посмотреть сообщение
    Господа, может кто сталкивался. Сегодня на солнышке заметил с обратной стороны стёклышка дисплея "Premium" непонятного рода узоры в виде снежинок(подобно тому, как зимой вырисовываются узоры на стёклах). Что это вообще за хрень и как с этим бороться?
    Можете аккуратно снять декор и протереть стеклышко изнутри очень мягкой тканью, а лучше не заморачивайтесь, так как можете только навредить(стеклышко это очень не любит,когда его трут,мгновенно обрастая микроцарапинками). Заменить стеклышко нереально,оно меняется только вместе с планкой декора.

  37. #669
    Гость Аватар для Андрей Смирнов
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    29
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от karas Посмотреть сообщение
    У меня тоже самое, плюс еще стекло заляпано изнутри. Бороться, только менять это стеклышко. Хотя я присматривался, у многих такое.
    Заляпанность тоже немного проявляется.

    Цитата Сообщение от polkan1 Посмотреть сообщение
    У меня тоже самое,интересно что это,заметил давно,бороться не думал))))
    Да понятно, что на скорость не влияет. Но бесит жутко, зараза!

    Цитата Сообщение от Gunner88 Посмотреть сообщение
    Можете аккуратно снять декор и протереть стеклышко изнутри очень мягкой тканью, а лучше не заморачивайтесь, так как можете только навредить(стеклышко это очень не любит,когда его трут,мгновенно обрастая микроцарапинками). Заменить стеклышко нереально,оно меняется только вместе с планкой декора.
    Дозвонился до знакомого мастера-приёмщика у ОД. Говорит, что такая фигня на каждой второй машине. Дескать приборка продувается воздухом, а салонный фильтр, который в наших условиях быстро пачкается, надо менять чаще. Насчёт как бороться сказал - заменить фильтр салона, снять приборку, протереть стёклышко техническим спиртом(подобно очистителю тормозов). VW ГрупРус это естественно гарантией на замену приборки не считает, т.к. она технически исправна(ну в принципе они правы). Короче желания ломать декор своим "криворучингом", выкручивать 9 саморезов, аккуратно вытирать стекло и потом собирать это всё обратно - желания нет. Придётся смириться.
    Passat B7, Black Oak, 1.8TSI, МКПП, Comfortline+Technic+Multimedia, 07.2012.

  39. #670
    Новичок
    Регистрация
    05.11.2013
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    91
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Андрей Смирнов Посмотреть сообщение
    Заляпанность тоже немного проявляется.


    Да понятно, что на скорость не влияет. Но бесит жутко, зараза!


    Дозвонился до знакомого мастера-приёмщика у ОД. Говорит, что такая фигня на каждой второй машине. Дескать приборка продувается воздухом, а салонный фильтр, который в наших условиях быстро пачкается, надо менять чаще. Насчёт как бороться сказал - заменить фильтр салона, снять приборку, протереть стёклышко техническим спиртом(подобно очистителю тормозов). VW ГрупРус это естественно гарантией на замену приборки не считает, т.к. она технически исправна(ну в принципе они правы). Короче желания ломать декор своим "криворучингом", выкручивать 9 саморезов, аккуратно вытирать стекло и потом собирать это всё обратно - желания нет. Придётся смириться.
    Дык там нема саморезов то,планочка тупо на клипсах, аккуратно поддеваете пластиковой карточкой и вперед))а вот насчет салонного фильтра,это,извиняюсь,бред сивой кобылы!как панель приборов может быть связана с салонником)??просто лапша...поверьте,я сам уже не раз ее снимал для протирки, никак она не связана ни с какими продувами...в итоге я довытирался до царапинок, и пришлось менять на новую,ибо жутко бесили царапинки эти меня,но и на новой сразу же появилась пыль за стеклом и "снежинки", хоть и маленькие пока)

  41. #671
    Гость Аватар для Андрей Смирнов
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    29
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Gunner88 Посмотреть сообщение
    Дык там нема саморезов то,планочка тупо на клипсах, аккуратно поддеваете пластиковой карточкой и вперед))а вот насчет салонного фильтра,это,извиняюсь,бред сивой кобылы!как панель приборов может быть связана с салонником)??просто лапша...поверьте,я сам уже не раз ее снимал для протирки, никак она не связана ни с какими продувами...в итоге я довытирался до царапинок, и пришлось менять на новую,ибо жутко бесили царапинки эти меня,но и на новой сразу же появилась пыль за стеклом и "снежинки", хоть и маленькие пока)
    Да от разговора про салонник явно несёт бредом. А, т.е. не надо снимать всю приборку полностью со своего места? ПыСы: у меня даж заводская защитная плёнка на дисплее не отклеяна.

    Стёклышко, я так понял, продаётся отедельно? Артикул подскажете?
    Passat B7, Black Oak, 1.8TSI, МКПП, Comfortline+Technic+Multimedia, 07.2012.

  43. #672
    Новичок
    Регистрация
    05.11.2013
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    91
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Андрей Смирнов Посмотреть сообщение
    Да от разговора про салонник явно несёт бредом. А, т.е. не надо снимать всю приборку полностью со своего места? ПыСы: у меня даж заводская защитная плёнка на дисплее не отклеяна.
    Конкректно для протирки стеклышка снимается левая планка декора, аккуратно поддеваете под нее чем нибудь острым(гдавное,не поцарапать декор и саму панель), декор отщелкивается и аккуратно снимается. Протираете аккуратно стекло изнутри и ставите декор обратно. Никаких панелей приборов и саморезов ломать не нужно)

  45. #673
    Гость Аватар для Андрей Смирнов
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    29
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Gunner88 Посмотреть сообщение
    Конкректно для протирки стеклышка снимается левая планка декора, аккуратно поддеваете под нее чем нибудь острым(гдавное,не поцарапать декор и саму панель), декор отщелкивается и аккуратно снимается. Протираете аккуратно стекло изнутри и ставите декор обратно. Никаких панелей приборов и саморезов ломать не нужно)
    Я правильно понял, что нужно поддеть и снять вот эту штуку? Если да, то в каком месте лучше её поддевать?


    А затем сняв её, тупо поддеть где-нибудь снизу стёклышко дисплея?
    Passat B7, Black Oak, 1.8TSI, МКПП, Comfortline+Technic+Multimedia, 07.2012.

  47. #674
    Новичок
    Регистрация
    05.11.2013
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    91
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Андрей Смирнов Посмотреть сообщение
    Я правильно понял, что нужно поддеть и снять вот эту штуку? Если да, то в каком месте лучше её поддевать?

    вложение
    А затем сняв её, тупо поддеть где-нибудь снизу стёклышко дисплея?
    Вы все правильно поняли! Поддевать можно с любой стороны, я начинаю от часов и иду влево аккуратно, после того, как все клипсы отщелкнутся, просто вынимайте декор,а само стекло является несъемной частью декора. Далее аккуратно, очень нежной))салфеткой протирайте на здоровье изнутри и защелкивайте обратно!

  49. #675
    Гость Аватар для Андрей Смирнов
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    29
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Gunner88 Посмотреть сообщение
    Вы все правильно поняли! Поддевать можно с любой стороны, я начинаю от часов и иду влево аккуратно, после того, как все клипсы отщелкнутся, просто вынимайте декор,а само стекло является несъемной частью декора. Далее аккуратно, очень нежной))салфеткой протирайте на здоровье изнутри и защелкивайте обратно!
    Всё понял. Спасибо! Завтра с утра сломаю декор на служебном B6, а там глядишь свой аккуратно сниму.
    Passat B7, Black Oak, 1.8TSI, МКПП, Comfortline+Technic+Multimedia, 07.2012.

Ответить в теме
Страница 27 из 34
ПерваяПервая ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 30.06.2012, 23:01
  2. Passat B5 - какие изменения были в 1999 году?
    от WinterSunSet в разделе Passat B5
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.06.2012, 13:08
  3. Колодки !!! На каком пробеге менять ?
    от Кирилл095 в разделе Passat B6
    Ответов: 181
    Последнее сообщение: 06.05.2012, 19:51
  4. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.12.2008, 23:01
  5. Были ли у кого проблемы с имобилайзером?
    от Евгений74 в разделе Passat B6
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.12.2008, 15:24

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org